Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » На кой черт мне этот черт? (Ведьма и ее личный помощник.)
На кой черт мне этот черт?
Шаман Дата: Понедельник, 21.07.2014, 20:08 | Сообщение # 1
Клан Селун
Шаман
Ведьма без черта не ведьма.

Черт не просто необходим ведьме, а он ее сопровождает (не спрашивая разрешения) всю ее жизнь с момента как та начинает себя ощущать "какой-то не такой". Не говоря уже о потомственных ведьмах принявших дар от представительницы своего рода.

Нередко начинающие ведьмы боятся черта и рассуждают о нем в стиле фразы вынесенной мною в заголовок этой темы. Предлагаю опытным ведьмам, уже имеющим опыт обращения с личным помощником и сотрудничающих с ним поделится своим опытом и соображениями по вопросу использования черта в магических практиках и повседневной жизни.

Как это, жить с чертом? А без него?

В моем блоге можно прочесть две статьи посвященные чертям: Черт и Черти, джинны, демоны. Если кто-то еще не читал, почитайте. Если возникнут вопросы по статье - спрашивайте там же в комментариях.

У меня имеется специальная акции для знакомства с личным помощником и подчинения его ведьме: Знакомство с личным помощником.

Итак, на кой черт нам этот черт? _
 
Tasha Дата: Понедельник, 21.07.2014, 21:46 | Сообщение # 2
Спящая ведьма
Ищущая
Что-то никто не пишет what Я пока не понимаю, что именно лучше делать с его помощью. К тому же перечитала статью Белая ведьма, и еще больше запуталась. А с другой стороны, зачем разбазариваться родовым наследством? Если мне не пригодится, то наследники найдут, куда его применить. А вы что думаете?
 
Тома Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:08 | Сообщение # 3
Любопытствующая
Вот да белая ведьма, это прямо по мне...я бы хотела быть белой ведьмой. Так что черт не нужен?
 
ostara Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:18 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
А я как-то, и белой хочу быть, и черной. Хочу быть разной. Тем более, что не делю ни Ведьм, ни Ремесло по цветам ;) А против Чертика личного ничего не имею

Добавлено (21.07.2014, 22:18)
---------------------------------------------
Цитата Шаман ()
Итак, на кой черт нам этот черт?

:D


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Понедельник, 21.07.2014, 22:19
 
svetka68 Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:43 | Сообщение # 5
Ведьма
Ведающая
Так как я с ним с детства, то и вопросов уже как бы и нет. Но рассказывать о нём он не позволяет. Обижается. Там на разные сравнения с психической нестабильностью или прочими вещами когда люди стараются нас с ним анализировать с малоизученной колокольни. И сейчас не позволил рассказать о том что он может. И вообще за то что именем его хвалилась пропал надолго. Нормально себя чувствую традиционной и знаю что белой по испорченности своей уже не стать. Но и до чёрных дел катиться не хочу. Держу баланс.

В тумбе нашла нечто похожее -
Прикрепления: 6396637.png (187.7 Kb)


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 21.07.2014, 22:46
 
ZagadkaNika Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:59 | Сообщение # 6
Спящая ведьма
Интересующаяся
Я как начинающая ведьма могу поддержать разговор о Чёрте.
Цитата Шаман ()
Черт не просто необходим ведьме, а он ее сопровождает (не спрашивая разрешения) всю ее жизнь с момента как та начинает себя ощущать "какой-то не такой".

У меня так.И во снах снится,приходит ко мне,советы даёт,но и врагов бывает наказывает.Но хотелось бы улучшить с ним отношения. flower1

Цитата Тома ()
Так что черт не нужен?

У Белой Ведьмы свои помощники,в Блоге Шамана об этом сказано.Но это если Вы решите быть Белой Ведьмой.

Добавлено (21.07.2014, 22:59)
---------------------------------------------
Я всё таки традиционная,раз есть Чёрт и я налаживаю с ним связь.

 
ostara Дата: Понедельник, 21.07.2014, 23:15 | Сообщение # 7
Ведьма
Ведающая
А внешность Черта/Помощника, это как он уж придет и покажется - так с ним и жить, или все же она обсуждаема и учитывется при первом его (Черта/Помощника) появлении/знакомстве? То есть я имею в виду тот образ, в котором он будет появляться - постоянный и неизменный или он может меняется в зависимости от моих личных ощущений?
Я могу, например, его попросить, чтобы не пугаться каждый раз при его появлении, появляться в каком-то определенном виде? например, в виде кошки)
glasses


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Понедельник, 21.07.2014, 23:18
 
Тома Дата: Понедельник, 21.07.2014, 23:42 | Сообщение # 8
Любопытствующая
вот уж не подумала что мой черт это черт, я его попросила приходить в образе красивой девушки. Я ж не знала , что это черт и воспринимала его как подругу. Помощи я пока сильной не чувствую, да и не ведьма я не белая не серая пока, но дельные советы дает когда прошу. К примеру ситуация была с финансами очень критичная, хотела кредит оформить. И вот слышу совет не торопись, потерпи 4 месяца выкрутишься. Хотя сама на тот момент ну никак я о таких вещать и помышлять не могла. И вот третий месяц на исходе и я практически выпутываюсь из этой нестабильности, думаю за месяц разгребу..
 
IriS Дата: Вторник, 22.07.2014, 00:29 | Сообщение # 9
Ведьма
Постигающая
Цитата Тома ()
Так что черт не нужен?

И с чего бы это отказываться от помощи личного черта, раз есть возможность посредством Акции получить его "тепленького", однозначно и безоговорочно подчиняющегося своей ведьме?

Что он будет делать - зависит от самой ведьмы. Так ведь, Шаман?

Такой черт мне нужен, однозначно. Он ведь помощник и защитник( а "бузить" ему Шаман не даст, через Акцию)! Отказываться от толковой помощи ( со слов Шамана- эта помощь очень существенна ) при таком раскладе - просто расточительство. Мое личное мнение.

Хотелось бы узнать правила общения-поведения с личным чертом, чтобы не потерять над ним контроль?

Чего от него можно ожидать?

Каким набором способностей(возможностей) обычно обладает черт?

Черти бывают разные по характеру и наклонностям, как и Ведьмы?


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Вторник, 22.07.2014, 00:35
 
Шаман Дата: Вторник, 22.07.2014, 01:36 | Сообщение # 10
Клан Селун
Шаман
Цитата svetka68 ()
В тумбе нашла нечто похожее

На оленя похож. По моему ему жена изменяет, нет? :D
Цитата Тома ()
Вот да белая ведьма, это прямо по мне...я бы хотела быть белой ведьмой. Так что черт не нужен?

Все сначала хотят именно белой, ага. Нет, белой ведьме черт не нужен. Вернее нужен но другой, стихийный. Дух какой-либо стихии.
Цитата ostara ()
То есть я имею в виду тот образ, в котором он будет появляться - постоянный и неизменный или он может меняется в зависимости от моих личных ощущений?

Может меняться. Можно и прямо его попросить-приказать появляться в определенном образе.
Цитата IriS ()
Что он будет делать - зависит от самой ведьмы. Так ведь, Шаман?

Так.
Цитата IriS ()
Хотелось бы узнать правила общения-поведения с личным чертом, чтобы не потерять над ним контроль?

Строгость с ним нужна, контроль - дали задание, проверили выполнение. Лишнего ему позволять нельзя делать и самостоятельно действовать - тоже. Это самое главное - не распускать нечистую силу, держать в кулаке!
Цитата IriS ()
Каким набором способностей(возможностей) обычно обладает черт?

Черт житель тонкого мира. Что для него естественно, то для нас - чудеса. Пойди туда, принеси то, посмотри это, сделай вот так - и он делает. Если что-то черт не может, то так об этом и говорит. Конечно может и хитрить.
Цитата IriS ()
Черти бывают разные по характеру и наклонностям, как и Ведьмы?

Да, разные. В отличии, скажем от стихийных духов, черти это разумные существа, обладают личностью, характером, собственным мировоззрением, жизненным опытом - со всеми вытекающими последствиями.
 
Лёка Дата: Вторник, 22.07.2014, 04:36 | Сообщение # 11
Ведьма
Ведающая
Мой опыт общения с личным чертом не очень большой. Позвала только когда убедилась что готова к общению с "нечистой" силой. Внешне - далеко не молод, молчалив, но имя сообщил. По большей части - просто присутствует, "прикрывает тылы" во время различных работ .. скажем так, работ убывающей луны. Очень сильно активизируется во время изучения различных ритуалов и информации по магии, а когда я углубилась в изучение и поиск информации по магии крови - буквально стоял за спиной и чуть ли не помогал страницы листать. Иногда очень сильно топает, но приказ "Не шуметь!" выполняет беспрекословно.
Хотелось бы, чтоб в дальнейшем помогал в поиске информации и защите.


Делай что должен и будь что будет.
 
clan_selune Дата: Вторник, 22.07.2014, 06:54 | Сообщение # 12





Цитата ostara ()
Я могу, например, его попросить, чтобы не пугаться каждый раз при его появлении, появляться в каком-то определенном виде? например, в виде кошки)

Ко мне они являются в виде людей (молодые парни),я не обговаривала специально их образ, видимо они сами подстраиваются под нас. У меня их несколько, не знаю или они меняются в зависимости от роста ведьмы (не могу сказать, что я сильно выросла) или это семья. В детстве я его видела сказочным персонажем, с хвостом, рогами и т.д. и мне было страшно, но по мере взросления меняется сознание и нет уже той фантазии или того неведения, поэтому они приходят к вам в том виде, который для вас наиболее ближе для общения.
Цитата IriS ()
Хотелось бы узнать правила общения-поведения с личным чертом, чтобы не потерять над ним контроль?
Чего от него можно ожидать?

Как уже написал Шаман с ними нужна строгость, не стоит их жалеть или бояться обидеть, если они почувствуют слабину, то вы с ними можете поменяться местами, то есть управлять уже будут они вами. Да к стати они могут склонять вас к сексу, ни в коем случае не поддайтесь, возможно после этого у вас и распределяться роли, кто хозяин, а кто в подчинении.
Цитата Лёка ()
буквально стоял за спиной и чуть ли не помогал страницы листать.

У меня они тише воды, ниже травы, приходят только тогда, когда я нахожусь в измененном состоянии, но никогда в физическом мире, нечего шастать по квартире и напрягать хозяйку, но могу чувствовать присутствие.
 
Геба Дата: Вторник, 22.07.2014, 07:19 | Сообщение # 13
Ведьма
Интересующаяся
Цитата Шаман ()
белой ведьме черт не нужен. Вернее нужен но другой, стихийный. Дух какой-либо стихии.

А можно по акции стихийного духа получить? :)
 
svetka68 Дата: Вторник, 22.07.2014, 09:09 | Сообщение # 14
Ведьма
Ведающая
Цитата Лёка ()
и поиск информации по магии крови - буквально стоял за спиной и чуть ли не помогал страницы листать. Иногда очень сильно топает, но приказ "Не шуметь!" выполняет беспрекословно.

Вот это и я заметила. Любит жестокое всё. Но не имеет большой власти мною управлять . И пища больше пяти часов теряет вкус. Молоко не киснет а становится как вода при чём свойское.

Добавлено (22.07.2014, 09:09)
---------------------------------------------
Цитата Селена ()
В детстве я его видела сказочным персонажем,

В детстве не видела его совсем. Его мысли чувствовала. Мой не совсем стихийный. Рога имеет. Я думала раньше что это ушки или корона. Нет. Рога. Сначала боялась. Теперь привыкла. Лицо чёрно но по нему разрисовка как у африканского шамана. Тело мужское одежда древняя, вообще пижон.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал svetka68 - Вторник, 22.07.2014, 09:11
 
Тома Дата: Вторник, 22.07.2014, 10:15 | Сообщение # 15
Любопытствующая
Вот и я о том стоит ли мне начинать с чертей, если я еще не одной акции не прошла?
 
IriS Дата: Вторник, 22.07.2014, 10:28 | Сообщение # 16
Ведьма
Постигающая
Шаман flower1 , svetka68 flower , Селена rose2 , Лёка rose , спасибо большое вам за ответы, советы и информацию!

У меня вопросов еще "маленькая тележка". Можно?

Если у вас родовой-наследственный черт, можно через него связь с родовыми наладить? Или это из другой области и при помощи черта этого лучше не делать?

Цитата Шаман ()
Если что-то черт не может, то так об этом и говорит. Конечно может и хитрить.

Как правильно поступить ведьме, если она понимает-догадывается, что черт лукавит и по каким-то своим причинам-соображениям не хочет выполнить задание?
Мне думается, что схитрит раз-два-..., потом и с подчинением могут возникнуть проблемы. Ошибаюсь?

Цитата Шаман ()
белой ведьме черт не нужен. Вернее нужен но другой, стихийный. Дух какой-либо стихии.

В реальной помощи ведьме в чем отличие стихийного черта от традиционного? Возможности те же?

Цитата Шаман ()
В отличии, скажем от стихийных духов, черти это разумные существа, обладают личностью, характером, собственным мировоззрением, жизненным опытом - со всеми вытекающими последствиями.

Получается, если стихийный черт-дух не обладает личностью, то "мозговым центром" всех его действий, в служении ведьме, является сама ведьма?
Стихийный черт не обладает жизненным опытом, значит, он не может давать советы своей ведьме, обучить чему-то - только выполнять порученное?

Цитата svetka68 ()
Мой не совсем стихийный.

Это как? flower1


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
svetka68 Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:25 | Сообщение # 17
Ведьма
Ведающая
Цитата IriS ()
Это как?

Он совсем не стихийный. Он существо. Он родовой. Я познакомилась и увидела его на акции. Духи и так бывают мне видны и я с ними иногда общаюсь. Он - когда пожелает. Если я зову его тут-же смекает в чём выгода. Ну и смотрит на меня как на объект своей миссии - не даёт в обиду . По своему. У нас слабое общение но его семья по дому бродит как у себя дома. Самая страшная беда от него -безвкусная еда.

Добавлено (22.07.2014, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Селена ()
Да к стати они могут склонять вас к сексу, ни в коем случае не поддайтесь,

Такое больше с приколом у него. Подзадоривает к разным эротическим похождениям. Типа ну что ты это же скучно, экспериментируй. Сам никак не пристаёт. Если в фантазии лезет - под зад получает и ржёт надо мной что угадала его энергетику. А питается эротизмом - это да. Именно чувствами.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
IriS Дата: Вторник, 22.07.2014, 13:47 | Сообщение # 18
Ведьма
Постигающая
svetka68, спасибо за рассказ flower1 ! Мне хочется узнать по-больше. Все интересно.

Цитата svetka68 ()
Подзадоривает к разным эротическим похождениям. Типа ну что ты это же скучно, экспериментируй. Сам никак не пристаёт. Если в фантазии лезет - под зад получает и ржёт надо мной что угадала его энергетику.


Действительно прикольно! Любит он у Вас пошутить, наверно.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Анна Дата: Вторник, 22.07.2014, 14:09 | Сообщение # 19
Ведьма
Интересующаяся
svetka68, Читаю Ваше сообщение и страшно становится. А вдруг я не почувствую, когда он хитрит. Я по природе доверчива. Что будет тогда? И еще... Если он ходит по дому, не мешает ли это близким? Я за детей переживаю. И для них еда тоже станет безвкусной?


Annaannaanna
 
clan_selune Дата: Вторник, 22.07.2014, 14:12 | Сообщение # 20





Цитата Анна ()
Если он ходит по дому, не мешает ли это близким? Я за детей переживаю.

Для этого и нужно его держать в узде.
Цитата Анна ()
И для них еда тоже станет безвкусной?

Просто не оставляйте еду на столе.
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » На кой черт мне этот черт? (Ведьма и ее личный помощник.)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск: