Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Случайное из Блога Шамана

Чем колдунья отличается от ведьмы и отличается ли вообще? Такой вопрос задал мне один из моих читателей и этот вопрос периодически возникает у людей так или иначе соприкасающихся с магией. Я не знаю какое практическое применение может извлечь обычный человек из тонких различий между колдуньей и ведьмой, но постараюсь рассмотреть этот вопрос возможно полнее и подробнее.

Итак, прежде всего общего между колдуньей и ведьмой гораздо больше, чем различий. Во-первый обе они женщины. И как следствие используют магию по женски. Но если колдунья использует универсальную магию, какую использует и колдун - мужчина, то ведьма используют уникальную женскую магию доступную только женщине и только женщине - ведьме. (Да ,существуют еще так называемые "ведьмаки" но их я рассматривать здесь не буду, это уже за рамками вопроса и к ведьмам они не имеют прямого отношения).

Колдунья рождает...Читать дальше.
Комментарии (55)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Блог Шамана

Главная » Ведьмы

Ведьмы [19] Любовная магия [22] Практическая магия [34]
История магии [16] Иное [17] Философия [10]
Акции [6]

1 2 »

У большинства из вас эмпатийное сердце, вдобавок к которому есть еще и дар видеть мир духов. Ведьма-эмпат часто чувствует себя плохо. К ней тянутся тысячи эмоциональных нитей родственников, друзей и прохожих, на которые она все время должна обращать внимание. Тонкая настройка и душевная организация позволяет принимать все эмоциональные волны, исходящие от людей, что делает ее приемником, настроенным на все частоты человеческих эмоций. Такой ведьме становится трудно разделить собственные ощущения от чужих, что доводит ее до периодических эмоциональных срывов.

Если другие рождаются с собственным эмоциональным барьером, то у ведьмы-эмпата таковой просто отсутствует. Ведьма зачастую не в состоянии поставить свои эмоции на передний план, потому что не только видит эмоции других, но и чувствует с той же силой, что и их источник. Ни о каком барьере в этом случае и речи быть не может. Эмпатия заставляет ведьму вмешиваться не в свои дела: предупреждать, переделывать, постоянно настра ... Читать дальше »

+5
Категория: Ведьмы | Просмотров: 1930 | Добавил: Шаман | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (3)

Время Акции непростое. Много сдвигов происходит во время принятия концентрированного энергетического потока. Получить и задержать в себе правильную энергетику нужно суметь. Воспользоваться ей еще сложнее. Но вот вы все думаете, а стоит ли? И как же изменятся мои будни после акции?
Начнем с самого простого. Вы будете чувствовать себя намного лучше. Просто возникнет ощущение, что все, что вы делаете, получается. Эмоциональная окраска ваших дней изменится. Не будет сопротивления от вселенной, не будет препятствий на вашем пути. Ровная гладкая дорога без тормозящей гальки ждет вас.
Захочется пробовать много нового. Будете делать свечи, алтари, трогать камушки и ощущать их энергию, присматривать себе новенькую колоду Таро.
Будете замечать подарки от рода. Идете себе на работу и тут на плечико вам падает лист. А Вы его не смахиваете. Осматриваете, понимаете смысл.
В зависимости от контекста ситуации решаете, на что следует обратить внимание в жизни. Какие случайности мог ... Читать дальше »

+12
Категория: Ведьмы | Просмотров: 433 | Добавил: Шаман | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

Люди с даром встречаются чаще, чем вы думаете. Многие из них стараются не обращать внимание на признаки его наличия, ибо жить со способностями ведьмы тяжело. Дар - это только начало, за которым следует огромная работа и постоянное совершенствование. Но как же понять, что есть вообще смысл начинать учиться быть ведьмой?

Для начала мысленно вернитесь в детство. Были ли у вас моменты необъяснимого предчувствия, когда вы сказали что-то и так оно и случилось? Предупреждали ли вы взрослых об опасности, которая потом произошла, хотя они и не обратили внимание на ваши слова сразу? Были ли моменты, когда вы как бы выходили из собственного тела и видели ситуацию со стороны? Рисовали ли вы странные рисунки с необыкновенными непонятными сущностями?

Когда вы стали старше, появился ли у вас темперамент, на который вам указывали? Ведьмы вообще люди темпераментные, легко заводящиеся. Обычным людям с ведьмами тяжело, вот они и пытаются все время их принизить и указать на их недостатк ... Читать дальше »

+13
Категория: Ведьмы | Просмотров: 1221 | Добавил: Шаман | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (4)

Ведьма - человек уникальный. Ищущая ответы на вопросы, которые не интересуют обычных людей. Не видящая суету, а прoзирающая суть вещей. Окружающий мир не полон неведомых беспричинных событий для ведьмы, она видит причинно-следственные связи задолго до того как последствия нагоняют непонимающих людишек. Каждая ведьма имеет свой почерк. Почерк ведьмы определяют практики, которые она предпочитает и использует. Белая ведьма может бороться со злом, призывая духов природы, применять систему феншуй, или же использовать энергию кристаллов. Традиционная ведьма опирается на более консервативные методы — для ее практик ей доступна лишь помощь черта.

Пробудившаяся ведьма вольна сама выбирать практики, которым она следует. Часто новоиспеченные, едва пробудившиеся ведьмы кидаются из стороны в сторону, пытаясь освоить все сразу. Они строят себе алтарь (которым потом не пользуются, потому что не понимают ни для каких практик он нужен ... Читать дальше »

+17
Категория: Ведьмы | Просмотров: 3425 | Добавил: Шаман | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (2)

Ведьма осуществляет связь между миром людей и миром духов. Или "тонким миром" как его называют оккультисты. Или между людьми и джиннами, если следовать Корану. Или бесами и людьми, если следовать христианским писаниям.

Первоначально Божьим замыслом предполагалось, что эти два мира не будут соприкасаться, но из-за отступничества Сатаны и его наглого вмешательства в жизнь и дела людей Бог решил наделить некоторых из нас способностью видеть, слышать, общаться и управлять иными сущностями, чтобы успешно противостоять их козням.

Так что быть ведьмой - это не развлечение, это работа по исполнению замысла Божия.

+99
Категория: Ведьмы | Просмотров: 7441 | Добавил: Шаман | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (18)

Вопросы приходят на сайт впереди самой начинающей ведьмы. Ей кажется, что задав все - все вопросы и получив на них подробные ответы она все поймет и приобретет некое таинственное знание в котором нуждается.

Отвечать на такие вопросы пытаются такие же новички как и сама вопрошающая ведьма, а старожилы сайта обыкновенно их игнорируют. Почему? А потому что из опыта знают, что бесполезно что-то объяснят человеку говорящему на другом языке.

Каждый ответ будет встречен еще сотней - другой вопросов. Отвечать бесполезно еще и потому, что ответов на большинство вопросов попросту нет. Для понимания нужно не слова, которые есть лишь сотрясение воздуха, а личный опыт, причем опыт практический и внутренний.

Все, что нужно ведьме, есть в самой ведьме. Путь овладения силой - это путь самопознания. Познания самой себя самой же собой. И иначе никак. Гораздо полезнее для духовно ... Читать дальше »
+68
Категория: Ведьмы | Просмотров: 4327 | Добавил: Шаман | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (15)

Каким образом ведьмы и колдуны заставляют себе служить таких неуловимых и невидимых существ как черти, (иначе: джинны или демоны)? Понятно, что личный чертик ведьмы находит полезным и выгодным для себя сотрудничество с ней, но почему он охотно признает ее главенство над собой?

Ответ на этот вопрос состоит в том, что Бог создал джиннов для того, чтобы они служили людям. Это заложено в саму сущность этих созданий, они живут на самой границе тонкого и материального миров, они созданы из огня и хотя уже не являются огнем, как люди не являются глиной, но способны видеть вещи невидимые для людей и проникать туда, куда человеку путь заказан.

Джинны и люди должны были существовать бок о бок и помогать друг другу осваивать отведенную им для жизни Землю со всех сторон - с материально-технической (люди) духовно-практической (джинны). При этом по замыслу Создателя главенствовать должны были люди. ... Читать дальше »
+66
Категория: Ведьмы | Просмотров: 9687 | Добавил: Шаман | Дата: 14.02.2015 | Комментарии (35)

Традиционно ведьмы считаются служителями Сатаны, но это было не совсем так раньше и совсем уже не так в наши дни, когда ведьмы в большинстве своем имеют возможность выбора между Светом и тьмой.

Конечно, ведьмы с их особыми способностями являются лакомым кусочком для Сатаны и он никогда не оставляет своих усилий завладеть ведьмой, как не ленится он и овладеть душой самого обычного человека. Чем больше душ заберет себе Сатана, тем он станет сильнее.

Сатана есть персонифицированное вселенское зло. Поэтому любое отклонение в сторону тьмы есть отклонение в сторону Сатаны. Граница между светом и тьмой - сумерки. В сумерках тихо крадутся демоны, но сумерек избегают ангелы, поэтому сумерки привычная место обитания зла. Только стоя в ярком свете солнца можно считать себя служителем света.

Сатана не появляется перед ведьмой с рогами и копытами, он предпочитает образ понятный, вы ... Читать дальше »
+62
Категория: Ведьмы | Просмотров: 11680 | Добавил: Шаман | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (47)

На вопрос " с чего начать" я давным давно дал ответ - с УМТ. Но многим этого кажется недостаточно и вместо того, чтобы начать практикаваться они ломают голову над тем, что им почитать, в какой последовательности, с кем поболтать на тему их дара, как узнать и кто бы подсказал к чему они склонны и склонны ли вообще, и так далее.

Между тем перечитайте вы даже тонну оккультной макулатуры вы и на миллиметр не продвинетесь в самопознании. Ибо самопознание - это познание себя самого собой же самим. А путь ведьмы - это познание себя истинной. И никак иначе.

Гораздо полезнее и продуктивнее для овладения ремеслом будет научится простейшему управлению своей внутренней энергией - научится вызывать тяжесть, тепло, прохладу, легкость в произвольно выбранной точке тела. И потом перейти к более сложным упражнениям.

В форумах сайта Клана Селун есть возможности попробовать себя в самых различных разн ... Читать дальше »

+63
Категория: Ведьмы | Просмотров: 5492 | Добавил: Шаман | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (16)

Через детскую болезнь "небожительницы" проходит в своем развитии, наверное, каждая ведьма, но некоторые застревают в этой болезни и не могут из нее выбраться в течении всей своей жизни убивая этим мало помалу ведьму в себе.

У начинающей, недавно пробужденной ведьмы вслед за периодом неуверенности ,сомнений, неудач приходит период когда ее колдовство начинает срабатывать все чаще, когда ей начинают наконец то подчиняться стихии и существа, когда вокруг нее распространяется ореол уважения, обожания и страха и вот тут то неопытную ведьму подстерегает этот с виду даже может быть чем-то приятный, но очень коварный и опасный синдром - ведьма начинает ощущать себя "небожительницей", не такой как все эти люди вокруг, сильной, знающей, понимающей и всемогущей.

При этом ведьма заразившаяся "небожительством" обычно понимает, что она конечно не вот совсем уж могучая и всесильная, не Бог в конце концов ... Читать дальше »

+44
Категория: Ведьмы | Просмотров: 4915 | Добавил: Шаман | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (10)

1-10 11-19

Новое на форуме

  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Порядок обсуждения. (35)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    aleksandrina [27.01.2015]
    Наверное пришло время написать, вопросов сейчас больше чем ответов, несмотря на то, что уже много прочла на сайте. Закономерность в том, что у всех проявление способностей происходит в возрасте 12-13 лет. Я не исключение. Все, как у всех. Двоюродная бабушка была ведьмой, но об этом я не знала ,что любопытно ко мне вместе с интересом к гаданиям прилипло и ее имя, так и жила с ним, только спустя вре...