Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » На кой черт мне этот черт? (Ведьма и ее личный помощник.)
На кой черт мне этот черт?
svetka68 Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:13 | Сообщение # 21
Ведьма
Ведающая
Цитата IriS ()
Любит он у Вас пошутить, наверно.

Цитата Анна ()
Если он ходит по дому, не мешает ли это близким?

Цитата Селена ()
Просто не оставляйте еду на столе.

Это совсем не плохо- превращать с смех разные сложности. Это всего лишь его голод.

По дому ходит почти физический. Ребёнок его боится мужу дал затрещину я в прихожей видела его плечо боковым зрением- наглёш.

У меня еда в холодильнике и вкус всё-же теряется. Вывод -нужно колдовать, я не хочу.

Добавлено (22.07.2014, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Анна ()
страшно становится.

Уже не страшно - привыкла. Но он не мешает мне быть человеком. Дан и дан за что -не знаю.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал svetka68 - Вторник, 22.07.2014, 16:11
 
Тома Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:23 | Сообщение # 22
Любопытствующая
Ай, вот читаю и честно запутываюсь еще больше...у меня тоже вопросов очень много. Мне кажется вот посади меня сейчас перед вами Шаман, я бы пол дня вас вопросами засыпала.... _ Я так понимаю с чертягой я давно общаюсь, только он вид безобидного Ангела принимал... Это что значит я уже ведьма что ли ( уж не знаю меня на хи-хи пробивает который раз пишу комментарии все несколько раз Баба Яга тянет написать), только сплю сильно, а с чертями вожусь. eyebrow Это что ж я с ним дружбу то вожу, мне его в подчинении держать надо. Да он вроде не шалит... Скажите а Ангелы бывают? Или мне забыть о них надо? _ Я белой ведьмой хочу быть можно попросить стихийного чертика, доброго ( блин что пишу..вот добрый черт)... Знаете столько вопросов было...остался только один...Я справлюсь с ним, и если не справлюсь не навредит ли он моей семье и мне..?

Добавлено (22.07.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Перечитала наши сообщения и поняла одно, все новички боятся одного не справиться со своим чертом. И вообще боятся этого черта dream Надеюсь это только по началу.

 
svetka68 Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:28 | Сообщение # 23
Ведьма
Ведающая
Цитата IriS ()
Мне хочется узнать по-больше.

Его последняя работа - учил меня в ментале снимать некротическую привязку. Увёл покойницу к себе и запечатал. Огонь наш с ним лучший помощник. Трудяга он хороший для меня - в снятии чёрных дел и вопросах магических войн. Ну и возмездие. Опять же не переборщить бы. Порой человека прощаешь, а он без тормозов рвёт. Плохо.

Добавлено (22.07.2014, 16:26)
---------------------------------------------
Тома, Разум и работа над собой - справитесь. Он Ваш раб.

Добавлено (22.07.2014, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата Тома ()
Надеюсь это только по началу.

Тот же страх был. Вреда нет, есть сила. Но и, как в мультике - ответственность.

В Буддистской вере нет понятия греха и я к ней как-то ближе. Но от Христианства не отреклась -идея нравится.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал svetka68 - Вторник, 22.07.2014, 16:31
 
Lidika Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:59 | Сообщение # 24
Клан Селун
Совершенная
Тома, :D , у вас собака есть? Желательно большая и серьезная, к примеру бультерьер или питбуль? Овчарка или ротвейлер? Вот так и надо, без сю-сю и му-му.

И почему бы сразу не ограничить ореал его движений в плане дома и семьи? Если отправляете его по "делу", то оговаривайте сразу что ваше, а что его, и отчет чтобы был о проделанной работе. У моего голос хриплый, сразу понятно оттуда, хотя приходил в разных ипостасях. Имя не назову, очень страшное, и очень древнее.
Нужен ли он мне? Всегда, как и другие в свите.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шаман Дата: Вторник, 22.07.2014, 18:01 | Сообщение # 25
Клан Селун
Шаман
Цитата Тома ()
Вот и я о том стоит ли мне начинать с чертей, если я еще не одной акции не прошла?

Нет, не стоит. Сначала Вам нужна акция Пробуждения.
Цитата Геба ()
А можно по акции стихийного духа получить?

Во первых - нет, это другое. Во вторых, Вы не можете "получить" стихийного духа, к нему надо обращаться каждый раз, когда в нем есть нужда и уметь его привлекать на свою сторону. А потом он уйдет и для нового дела нужно будет снова его привлекать.
 
Шаман Дата: Вторник, 22.07.2014, 18:13 | Сообщение # 26
Клан Селун
Шаман
Цитата IriS ()
В реальной помощи ведьме в чем отличие стихийного черта от традиционного? Возможности те же?

Стихийного духа вообще зря называют чертом. Это дух стихии, он воплощение своей стихии и служит ей. Своеобразное воплощение духовной сути стихии или природного явления.
Но когда ведунья общается с таким духом - для людей он от черта не отличим. Возможности далеко не те же и работа с ним совсем иная. И ведьма должна быть иная.
Цитата IriS ()
Стихийный черт не обладает жизненным опытом, значит, он не может давать советы своей ведьме, обучить чему-то - только выполнять порученное?

Не может. У него можно чему нибудь научится, но учить дух не может, он ведь сами есть та стихия из которой соткан, в которой живет и которая им самим и является.
Цитата svetka68 ()
Самая страшная беда от него -безвкусная еда.

Нельзя позволять ему лопать все, что он хочет. Этот народ сытым вообще никогда не бывает - ограничьте его аппетит тем, что вы ему даете, пусть ест чистую энергию, подъедает ее остатки, во время колдовства много чего остается и много чего не нужного привлекается. Вот пусть это и ест.
 
Шаман Дата: Вторник, 22.07.2014, 18:23 | Сообщение # 27
Клан Селун
Шаман
В общем, я понял проблему новичков - черта хочется, но стра-ашно! А, говорят есть нестрашные черти, какие-то "стихийные", вот мне бы такого! :)
А как вам дух огня вышедший из-под контроля прямо в вашей квартире? Или дух ветра, разбушевавшийся у Вас на даче?
"Стихийный черт" - это дух стихии, этой стихией надо еще научится повелевать. Потеря контроля при выполнении ритуала может обернуться очень большой бедой.

Лучше сразу поймите - в магии ничего безопасного нет. Все опасно. Как, впрочем, и вообще в жизни. Поэтому на вопрос -"Как стать ведьмой, но так, чтобы при этом ведьмой не стать?" Ответ простой - никак.

Ведьмы, берите по чертяке себе, пока даю! Существо архиполезное и в ряде случаев незаменимое. Это ваш посредник между миром людей и миром чертей. Тонким миром, как его еще называют, хотя название дурацкое, но оно прижилось.
 
Tasha Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:30 | Сообщение # 28
Спящая ведьма
Ищущая
Цитата Шаман ()
Ведьмы, берите по чертяке себе, пока даю!

А где Вы их берете? :D Они что, уже в очередь выстроились, биржу труда организовали себе? У меня вопрос, если уже есть черт, второго можно получить?
 
sentjabr Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:52 | Сообщение # 29
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Черт! Как хочется черта :D
Я в замешательстве. Просто не пойму, если я ничего ведьминского не умею делать, ментал/астрал мне пока неподвластен, транс тоже через пень-колоду, как общаться то с чертом? Его же как минимум чувствовать надо, знать, что он придет и сделает. Или я ошибаюсь?
 
svetka68 Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:38 | Сообщение # 30
Ведьма
Ведающая
sentjabr, А в этом только сам, на ощупь или получая от рода через чёрта все умения и знания.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Тома Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:44 | Сообщение # 31
Любопытствующая
Вот когда узнала что черта получить пока не могу, так черта захотелось :) а раньше боялась :D
 
ostara Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:50 | Сообщение # 32
Ведьма
Ведающая
Может глупый вопрос, но мне все равно интересно, спрошу: что делает Черт, когда в его помощи нет надобности? Куда-то исчезает или так и находится всегда возле Хозяйки?

И еще: для Акции как-то надо готовиться к встрече с Чертом? Как его вообще встречать, что при этом делать, есть какие-то правила?


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Вторник, 22.07.2014, 21:52
 
svetka68 Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:03 | Сообщение # 33
Ведьма
Ведающая
Цитата ostara ()
находится всегда возле Хозяйки


Только в своем плане.

Просто медитируйте во время акции и как в кино увидите милого джентльмена, которого Вам представит Ваша родовая дама. Красиво правда? Я тоже не ожидала. Потом долго клянчила его имя и еле разобрав поняла. Голос хорош. Энергетика как от камаза имею ввиду мощь и страх перед тем как им управлять..


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
ostara Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:29 | Сообщение # 34
Ведьма
Ведающая
Цитата svetka68 ()
и как в кино увидите милого джентльмена, которого Вам представит Ваша родовая дама. Красиво правда? Я тоже не ожидала. Потом долго клянчила его имя и еле разобрав поняла. Голос хорош. Энергетика как от камаза имею ввиду мощь и страх перед тем как им управлять..


Да, я чувствую, что будет интересно!
И правда, надо не забыть имя спросить! what

А кстати, как узнать: это родовой Черт или какой-то новый, лично мой помощник? (просто я своих Родовых тоже пока не видела)


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Вторник, 22.07.2014, 22:32
 
svetka68 Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:44 | Сообщение # 35
Ведьма
Ведающая
ostara, Я по виду и делам поняла. И вы поймёте. Одно слово джин. Юмор имеет, сарказм даже. Сгоряча на мужа хотела натравить -ни в какую. Типа потом сама же пожалеешь -он тебе нужен. Мудр значит. В основном я поняла нужно ограничивать пространство его ням-ням. Вечно-же голоден.

Добавлено (22.07.2014, 22:44)
---------------------------------------------
Оно конечно симпотичное существо, но не без шокирующих странностей во внешности. Никаких пятачков страшных глаз и хвостов с копытами. В фильме "битва титанов" лицо джина приблизительно похожим оказалось. Я уже после акции в фильме приметила.



В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Шаман Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:49 | Сообщение # 36
Клан Селун
Шаман
Цитата Tasha ()
У меня вопрос, если уже есть черт, второго можно получить?

Можно и десяток получить, а что Вы с ним делать то будете? Если знаете что, то получайте. Этот народец без дела сидеть не должен.
sentjabr, практика нужна, все разговоры бесполезны. Это как в старом анекдоте - "пока плавать не научитесь, воды в бассейн не нальем!".
 
Шаман Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:52 | Сообщение # 37
Клан Селун
Шаман
Цитата ostara ()
что делает Черт, когда в его помощи нет надобности?

У него своя жизнь, есть чем заняться.
Цитата ostara ()
для Акции как-то надо готовиться к встрече с Чертом?

Ну там, самогона литр, бекона кусок, бельишко чистое.... :D
 
CTV Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:54 | Сообщение # 38
Ведьма
Постигающая
Самогон, это за знакомство :)


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
Tasha Дата: Вторник, 22.07.2014, 22:57 | Сообщение # 39
Спящая ведьма
Ищущая
Цитата Шаман ()
Ну там, самогона литр, бекона кусок, бельишко чистое....

:D А у Светланы, вон, интеллигент!
 
ostara Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:07 | Сообщение # 40
Ведьма
Ведающая
Цитата Шаман ()
Ну там, самогона литр, бекона кусок

:D ну я же не знаю! Мало ли!


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Вторник, 22.07.2014, 23:28
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » На кой черт мне этот черт? (Ведьма и ее личный помощник.)
Поиск: