Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:15 | Сообщение # 101
Клан Селун
Совершенная
Kroshka, вообще карты подбираются "личным" контактом, интуитивно нравится-не нравится.
Рекомендую классические колоды, они были созданы ещё в древние века, потому как этим искусством владела каждая из семей знати и художники были очень рады рисовать для вельмож и короля такие карты на заказ. Таро Монтеньи, Таро Сфорца, Таро Висконти, Таро Ренессанса - в основном из состоящие 78-и карт. Также Таро Марии Ленорман, Марсельское Таро, Египетское Таро, Старорусское Таро и ещё много других попадающих в этот класс колод Таро.

И есть универсальные колоды , созданные оккультистами и эзотериками, причем история создания классической и универсальной линии очень и очень схожи. Создавались для прояснения и ответов на вопросы в любых областях. Это такие колоды как Таро Золотой Зари, Таро Райдера-Уайта, Таро Алистера Кроули, Ошо Дзен Таро.

Только с картами Алистера Кроули нужна очень тщательная защита, как впрочем и со всеми картами. Это есть у нас на форуме а разделе Техника гадания.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kroshka Дата: Понедельник, 13.01.2014, 11:06 | Сообщение # 102
Начинающая
Svetka68 : а вы давно пробуете? И получался ли такой транс?)

Добавлено (13.01.2014, 11:06)
---------------------------------------------
Lidika : ага, спасибо. А такой вот вопрос: имеет ли начение где покупать карты? Вот я например их видела в палатке метро, еще видела в книжном магазине.

 
luydji Дата: Понедельник, 13.01.2014, 14:04 | Сообщение # 103





Kroshka, я свою первую колоду покупала в палатке "Печати". Покупала по наитию. Могу сказать, что контакт с ними наладила только сейчас, но они у меня очень строгие. Сейчас уже с опытом накопленным, ко мне стали добродушнее, чем раньше.
Считаю что не имет значения, где брать, главное в выборе, прислушиваться к интуиции.


Сообщение отредактировал luydji - Понедельник, 13.01.2014, 14:08
 
Lidika Дата: Понедельник, 13.01.2014, 21:37 | Сообщение # 104
Клан Селун
Совершенная
Kroshka, в интернете есть много сайтов с картинками, смотрите и поймете какая ваша. Мне аж снилась колода Таро Снов, но это немного другая серия - авторские колоды.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лисса Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:12 | Сообщение # 105





Помню моя колода Уайта высказала мне при первой беседе столько ласковых слов, до сих пор стыдно. Но надо отметить сейчас они терпеливы и покладисты. Все с опытом. biggrin
 
Natali_Ch Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:14 | Сообщение # 106
Интересующаяся
Уважаемые тарологи. Так увлекло меня в мир "ТАРО" что я взяла и решилась, купила колоду, так как я себя знаю, и придя в магазин я куплю не одну, а сразу все колоды, решила взять первую что встретиться мне на пути. Вроде бы всё хорошо, но я её совсем не понимаю, пока пользуюсь подсказками, с колодой лежала книжка, в интернете много разъяснений каждой карте. Пыталась собирать информацию в кучу, потихоньку начинаем налаживать процесс, но всё равно остаётся много непонятного. Хотелось бы задать Вам два вопроса.
1. Моё непонимание колоды является ли нашей с ней несовместимостью? Стоит её подарить, или пробовать и дальше практиковаться?
2. Многое читала о колодах сделанных своими руками. И я понимаю, что хочу именно такую колоду, но мысль о том, что придётся рисовать каждый узорчик меня ввела в ступор. Мои художественные таланты далеки от идеала, увы, в своё время когда умела, не стала развивать талант. Хотелось бы узнать, у тех у кого колода сделанная своими руками, как лично Вы делали (просто для меня понятие сделать своими руками и носит характер, только своими). Если кто поделиться подробной инструкцией было бы шикарно, но понимаю, что многого прошу. Просто "пните" в правильном направление. А дальше буду действовать по интуиции.
 
Lidika Дата: Среда, 15.01.2014, 00:59 | Сообщение # 107
Клан Селун
Совершенная
Natali_Ch, какая колода у вас biggrin , для понимания напишите название.

Сейчас в наше время, можно просто на принтере сделать себе любую колоду, в интернете есть сайты со специально подобранной коллекцией колод и Таро и Ленорман, которую можно сделать считай как своими руками. Даже заламинировать. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
clan_selune Дата: Среда, 15.01.2014, 07:03 | Сообщение # 108





Natali_Ch,1.Что бы понять совместимы или несовместимы Вы с колодой попробуйте сделать "Расклад первый для новой колоды" и Вам сразу все станет понятно. Если не сможете растолковать значение некоторых карт обращайтесь в эту тему, думаю девочки Вам не откажут в помощи. Расклад можно посмотреть Здесь.
2. На счет своей колоды, Лидика права, я именно так сделала себе три колоды и по сравнению с покупными мне они ближе энергетически и легче с ними работать и понимаем друг друга лучше. Я не рисовала сама изображения арканов, просто нашла в инете колоды, которые мне больше других понравились и ближе по восприятию, скачала изображения, распечатала на принтере и за ламинировала и в течении всей этой работы с ними общалась, то есть проговаривала каждый аркан, вроде как знакомилась.
 
Natali_Ch Дата: Среда, 15.01.2014, 20:42 | Сообщение # 109
Интересующаяся
Цитата Lidika ()
какая колода у вас , для понимания напишите название.

Таро "Райдер-Уэйт". Как я понимаю классическая.
Цитата Lidika ()
Ленорман, которую можно сделать считай как своими руками. Даже заламинировать.

Вот я почему то прониклась желанием именно Ленорман своими руками сделать.
Цитата Селена ()
1.Что бы понять совместимы или несовместимы Вы с колодой попробуйте сделать "Расклад первый для новой колоды" и Вам сразу все станет понятно.

Я давно уже всю тему перечитала, первый расклад сделала, но к сожалению не сохранила его и не догадалась сюда написать shy Так как это мой первый опыт работы с Таро, к сожалению не смогла понять их. Второй раз "Расклад первый для новой колоды" наверное не стоит раскладывать?
Цитата Селена ()
просто нашла в инете колоды, которые мне больше других понравились и ближе по восприятию, скачала изображения, распечатала на принтере и за ламинировала

В интернете как-то мало информации сначала нашла, сейчас и времени немного. Думаю выходные посвятить поискам, ну или один выходной на это точно уделю. И ещё тогда вопрос, ламинировать в специальных магазинах, типографиях ?(прошу прощения за такую безграмотность, не хочу совершить ошибку, потому и пытаюсь всё уточнить smile )
Lidika, Селена, Спасибо Вам, стало проще, так как в интернете наверное не на тех сайтах нашла минимум информации и очень пугало что придётся всё рисовать самой biggrin


Сообщение отредактировал Natali_Ch - Среда, 15.01.2014, 20:43
 
clan_selune Дата: Среда, 15.01.2014, 20:51 | Сообщение # 110





Цитата Natali_Ch ()
Второй раз "Расклад первый для новой колоды" наверное не стоит раскладывать?

Ни чего страшного, сделайте еще раз. И заведите тетрадь, куда будете записывать расклады, она Вам очень пригодиться.
Цитата Natali_Ch ()
И ещё тогда вопрос, ламинировать в специальных магазинах, типографиях ?

Я просто купила упаковку ламината формат А4, раскладывала в него аккуратно карты (то количество, которое войдет, что бы между ними оставалось место) и утюгом прижимала, а потом аккуратно вырезала, но можете и в любом магазине фототоваров за ламинировать.
 
luydji Дата: Среда, 15.01.2014, 20:54 | Сообщение # 111





Цитата Natali_Ch ()
Второй раз "Расклад первый для новой колоды" наверное не стоит раскладывать?

Почему же, стоит. Проговорите картам, что хотите прояснить отношение с ними и сделайте повторный расклад. Если возникнут вопросы, обращайтесь сюда, поможем. wink


Сообщение отредактировал luydji - Среда, 15.01.2014, 20:55
 
clan_selune Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:54 | Сообщение # 112





Natali_Ch, Да, еще не забудьте про рубашку на таро, обычно на сайтах где есть галереи разных таро, к ним идут и изображения рубашек.
 
Natali_Ch Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:05 | Сообщение # 113
Интересующаяся
Цитата Селена ()
Я просто купила упаковку ламината формат А4, раскладывала в него аккуратно карты (то количество, которое войдет, что бы между ними оставалось место) и утюгом прижимала, а потом аккуратно вырезала,

Спасибо, я думаю именно так и поступлю smile Так скорее мы с ними сдружимся и очень воодушевил вариант.
Цитата Селена ()
не забудьте про рубашку на таро, обычно на сайтах где есть галереи разных таро, к ним идут и изображения рубашек.

С рубашками я думаю тоже надо на уровне интуиции выбирать. Именно этой информации для полноты понятия как сделать колоду самой мне и не хватало smile
Селена, luydji, Спасибо Вам огромное, решила сделать первый расклад еще раз, минут пять разговаривала с колодой, надеюсь Вы не против если я выложу результат, напишу как его поняла я, а Вы в свою очередь поправите меня где я ошиблась shy
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает - 2 жезлов - Возможно мне карты сказали, что мы с ней не можем найти понимание.
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо – 10 жезлов, паж жезлов, 4 мечей - Негатив, взаимотноошения и вопросы прошлого и будущего. (ой, боюсь ошибиться и упорно иду вперед)
5 - как сложится наше с ней сотрудничество - повешенный - Я так понимаю, что мы с ней в общем-то подружимся smile
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее – паж чаш - Позитива, легкости.
7 - чем ее закрывать – король жезлов (немного хотелось бы уточнить, что означает закрывать, уж простите, надеюсь я не совсем безнадежна) - Карта говорит как я понимаю о мужчине, но не понимаю, что значит закрывать.

Очень надеюсь что я карты понимаю верно, но если это не так то от значимого пинка в нужном направлении я не откажусь happy
 
clan_selune Дата: Пятница, 17.01.2014, 07:45 | Сообщение # 114





Natali_Ch,
Цитата Natali_Ch ()
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает - 2 жезлов

Колода видит в Вас ученицу, Вы будете проходить проверки и испытания, пока не станете на один уровень с ней (колодой).
Цитата Natali_Ch ()
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее – паж чаш

Не хватает веры в себя и недостает интуиции. Вам нужно учиться ими пользоваться и доверять себе.
Цитата Natali_Ch ()
5 - как сложится наше с ней сотрудничество - повешенный

Вот здесь я не уверена, но по моему она говорит, что Ваши усилия пойдут прахом (именно с этой колодой).
Но это лишь мое мнение. Вы сами чувствуете себя с этой колодой уверенно?
 
Lidika Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:46 | Сообщение # 115
Клан Селун
Совершенная
Цитата Natali_Ch ()
5 - как сложится наше с ней сотрудничество - повешенный - Я так понимаю, что мы с ней в общем-то подружимся

Эта карта говорит о некоей символической жертве вашего личного времени для понимания её. Я бы так её рассматривала в этом пункте.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
luydji Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:55 | Сообщение # 116





Цитата Селена ()
5 - как сложится наше с ней сотрудничество - повешенный

Вот здесь я не уверена, но по моему она говорит, что Ваши усилия пойдут прахом (именно с этой колодой).
Но это лишь мое мнение. Вы сами чувствуете себя с этой колодой уверенно?

Я так понимаю девочки, что карты хотят сказать, что Наталье придется понести кое-какие жертвы, а именно, довериться, закрыть глаза, точнее отключить логику,и конечно же, отдать колоде много времени и сил.
Закрывать, значит, что после того как вы закончили расклад и сложили по мастям карты, сверху закрывать картой Король Жезлов. Таким образом карты отдыхают и с них стирается информация о предыдущих раскладах, что бы не запутать Вас.
Вижу, что у вас ситуация с картами примерно как с моей первой колодой. Только после того как вы наработаете опыт, у вас с ними наладится устойчивый контакт. Удачи! flower


Сообщение отредактировал luydji - Пятница, 17.01.2014, 13:57
 
CTV Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:12 | Сообщение # 117
Ведьма
Постигающая
Девочки, сделала на Таро Уайта первый расклад расклад сделала вторично, как посоветовали), помогите прочитать:

1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
МИР - принимает хорошо, покажет мне совсем другой мир (о котором я ничего не знаю)

2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
Сила, Отшельник, Справедливость
Сила - мне нужно в чём-то себя приструнить?
Отшельник - самопознание, расклады на отношения?
Справедливость - взвешенные решения
А на какие вопросы не поняла, вроде личное и бизнес?

5 - как сложится наше с ней сотрудничество
Паж кубков - она согласна меня учить, а я учиться

6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
9 жезлов - работать, работать и работать

чем ее закрывать
Туз кубков - предвкушение от общения и знаний

4 Старших Аркана и не негативных - это хорошо?
Вообщем пока одни вопросы smile


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.

Сообщение отредактировал CTV - Пятница, 17.01.2014, 17:12
 
clan_selune Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:38 | Сообщение # 118





Цитата CTV ()
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает
МИР

Она воспринимает Вас уверенным в себе человеком, Вы для колоды личность с целостным самосознанием.
Цитата CTV ()
5 - как сложится наше с ней сотрудничество
Паж кубков

Она всегда будет готова предложить вам свою помощь касательно той ли иной конкретной задачи.
Цитата CTV ()
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее
9 жезлов

Постоянный самоконтроль - не давайте себе распуститься - бдительность, испытанность в деле, осознание поступков.
 
CTV Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:42 | Сообщение # 119
Ведьма
Постигающая
Селена, а 2,3,4? Растолкуйте тоже пожалуйста.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
clan_selune Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:36 | Сообщение # 120





Цитата CTV ()
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо
Сила, Отшельник, Справедливость

Если вкратце:
Сила- взаимоотношения;
Отшельник-прошлое, будущее;
Справедливость- на вопросы связанные с юридическими аспектами(суд, брак, развод и т. д.).
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: