Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
clan_selune Дата: Понедельник, 30.12.2013, 06:05 | Сообщение # 81





Цитата Лисса ()
В неизвестно каких областях правда.

Вот в том то и дело, не понятно.
5- радости нового года;-Коса. 6 - печали нового года;-Письмо

по горизонтали друг на против друга, мне почему то кажется, что это связано с учебой сына.
Конец школьной учебы (Коса-конец одного цикла и начало другого) и выдача атестата (Письмо-официальная бумага).
Только мы надеялись, что он 11 классов закончит, но видно зря надеялись. biggrin
Лёка, по поводу моделирования. Дело в том, что моделирование проводится в основном на Таро и лучше всего на старших арканах. Но необходимо уметь сопоставлять арканы, что бы они были взаимозаменяемы по сути, но разные в положительном и отрицательном значениях. Не зная точно что именно и в какой сфере произойдет, мы можем с легкостью ухудшить ситуацию, не смотря на то, что заменили отрицательный аркан положительным. Здесь необходимо четко видеть связующую нить, которая и покажет к чему ведет нас тот или иной аркан.
А я делала расклад на Ленорман. biggrin
 
Лисса Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:20 | Сообщение # 82





Да, похоже к счастью прекратиться какая- то история или событие разочаровывающее или гнетущее. А вот печаль будет связана с какими-то новостями или бумагами.

Добавлено (30.12.2013, 13:20)
---------------------------------------------
Моделирование возможно и с Ленорман. Ограничитель в таких вещах лишь наш мозг и мировосприятие. Как только освободитесь от правил и условностей - получите прорыв и больше возможностей.

 
Kabardosina Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:45 | Сообщение # 83
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Девушки, подскажите, с какой колодой лучше попробовать работать начинающему? По юности баловалась обыкновенными игральными, сейчас хотела бы попробовать таро.
У нас в городе не знаю специализированных магазинов, придется заказывать в интернете.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:29 | Сообщение # 84





Kabardosina, Выбирайте те, которые Вам больше понравятся в галереи инета.
 
CTV Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:30 | Сообщение # 85
Ведьма
Постигающая
Я из начинающих - очень нравятся Таро Уайда. Доступное и понятное.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
Kabardosina Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:26 | Сообщение # 86
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Очаровал "Шепот осени", заказала. Буду пока изучать значения карт.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
Lidika Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:13 | Сообщение # 87
Клан Селун
Совершенная
Kabardosina, они вообще прелесть, бытовые вопросы, про любовь хорошо показывают. И они и Лунный Свет уже заряженные приходят в руки, можно сразу начинать знакомиться работать. Вначале конечно Первый расклад для колоды, для знакомства друг с другом. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kabardosina Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:56 | Сообщение # 88
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Lidika, Конечно, Первый расклад, потом "Силу ведьмы" хочу попробовать сделать...


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
Lidika Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 18:11 | Сообщение # 89
Клан Селун
Совершенная
Kabardosina, да, Силу Ведьмы надо, там помимо толкований карт, ещё на картинки надо смотреть. Интересный симбиоз выходит, картинки говрящие.

С перевернутыми картами я делаю так: из колоды наугад вытаскиваю 13 карт, переворачиваю и тасую. Мне такой способ понравился.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
AnnaHawk Дата: Понедельник, 06.01.2014, 09:32 | Сообщение # 90





Цитата Лёка ()
руки как вледяной корке

С какими колодами работаете? Если с Ленорманом или Гримуарами, они энергозатратные, пользуйтесь солью для защиты.
 
Лёка Дата: Понедельник, 06.01.2014, 10:10 | Сообщение # 91
Ведьма
Ведающая
Цитата AnnaHawk ()
С какими колодами работаете? Если с Ленорманом или Гримуарами, они энергозатратные, пользуйтесь солью для защиты

Сейчас Таро Клеопатры, ранее с Таро Эпохи Водолея тоже был эффект замерзания, но не такой сильный. Пробовала свечу выставлять - помогает лишь отчасти. При ближайшем же раскладе попробую соль, благодарю Вас за совет, AnnaHawk.
flower


Делай что должен и будь что будет.
 
Lidika Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:56 | Сообщение # 92
Клан Селун
Совершенная
Колоды Ленорман, как вероятно и обычные игральные (потому как использованы в виде основы такого вида карт) - самые менее энергозатратные.
Вот с колодами по негативу конечно можно испытать эффект оттока энергии и усталость, церковная свеча поможет. А вот Таро, особенно новые и темные колоды, с которыми начинаешь работать очень энергозатратны, это потом проходит. Карты напитаются, установится канал и они уже вам начнут в свою очередь отдавать. Такая вот связь.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
clan_selune Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:18 | Сообщение # 93





Цитата Lidika ()
А вот Таро, особенно новые и темные колоды, с которыми начинаешь работать очень энергозатратны, это потом проходит. Карты напитаются, установится канал и они уже вам начнут в свою очередь отдавать. Такая вот связь.

У всех по разному, мои темные таро изначально мне отдают, я не разу не испытывала затраченной энергии, совсем наоборот. Так же как и с Ленорман, но у меня обе эти колоды сделаны мной, значит и энергетика под меня, наверное в этом дело.
 
Лисса Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:22 | Сообщение # 94





Ой, Гримуары не только энергозатратные, они еще и собой поглощают. Очень опасная колода, на мой взгляд.
Она окутывает своим тёмным теплом так, что не вывернешься. У меня после раскладов на них - ощущения как позвоночник кто гладит. biggrin Чем чаще раскладываешь, тем больше ощущений получаешь. Но не страшно, нет опасности, есть ощущения осторожности и понимания что их использовать нужно строго по назначению чем по всякой всячине.
 
Lidika Дата: Понедельник, 06.01.2014, 17:51 | Сообщение # 95
Клан Селун
Совершенная
Селена, конечно, здесь абсолютно верно сказано smile , если делаешь что-то сам, то уже изначально вкладываешь и настройка или инициация колоды в разы быстрее происходит с хозяином, можно сказать автором своего рода.

Лисса, все темные колоды поглощают негатив, поэтому защита перед и во время сеанса, и после.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Кузя Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:54 | Сообщение # 96
Любопытствующая
Девочки, подскажите, плиз... Таро Классические так мне отвечают на вопросы, что диву даюсь. Обращаюсь редко, но по очень наболевшему.
Так вот: как дело касается будущего, второй раз подряд на один и тот же вопрос вынимаю белую карту. Колоду перемешивала, перерыв был недели в две, вопрос тот же - ответ один. Раньше никогда она не попадалась.
Что будущее это формируется - понятно, но какое оно? Ни одной подсказки. В третий раз спрашивать то же не рекомендуется unsure


"Нафаня-я-я! Сундук отняли, сундук со сказками!"
 
Lidika Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 05:34 | Сообщение # 97
Клан Селун
Совершенная
Кузя, вообще белая карта это либо начало чего-то как неопределенность, но сама по себе карта позитивна, а для того чтобы узнать что она хочет сказать - рекомендую выташить дополнительную к ней, о каком начале или подсказке - инсайте она говорит.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Кузя Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:41 | Сообщение # 98
Любопытствующая
Lidika, спасибо за подсказку: так и сделаю, если ситуация повторится. flower
Просто в источниках вычитала, что если белая, то "оставьте в покое вопрос, дабы не рассердить карты. Возможно, они умалчивают, чтобы вас не расстроить".


"Нафаня-я-я! Сундук отняли, сундук со сказками!"
 
Kroshka Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 18:36 | Сообщение # 99
Начинающая
Скажите, с каких карт Таро лучше воспользоваться новичку?
 
svetka68 Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:08 | Сообщение # 100
Ведьма
Ведающая
Kroshka, Это не слишком трудно. Нужно верить своему подсознанию когда их читаешь. Когда в трансе можно увидеть жизнь человека как в кино. Только энергия нужна. Я тоже робко пробую, нравится. rolleyes


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: