Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Среда, 22.01.2014, 21:52 | Сообщение # 141
Клан Селун
Совершенная
Цитата Kabardosina ()
Мужчина (28)+, Луна (32) -, Кольцо (25)+

Он не выпивает случайно? По Луне так выходит. Мужчина женатый в иллюзиях. Обманывает жену. По квинту - да, ему приходится искать обходные маневры для встреч.Препятствия, как зависание своеобразное действия, ждет своего времени. Квинт высчитан правильно.

Цитата Kabardosina ()
Якорь (35) +, Книга (26)+, лилии (30)- . Квинт Солнце (31)+

Будет у вас работа. Всё будет хорошо.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natali_Ch Дата: Среда, 22.01.2014, 22:29 | Сообщение # 142
Интересующаяся
Уважаемые тарологи!
Сегодня в соседней теме с работы оставляла просьбу, но приехав домой попробовала вытянуть карту сама, сконцентрировавшись на вопросе, вытянула Императрицу. То есть, бывший муж, решил со мной поговорить о своём счастье? Совсем запуталась я, помогите понять, о чём таком он хотел со мной поговорить целых два дня smile
PS Оказалось эта тема меня интересует больше чем я думала об этом.
 
Lidika Дата: Среда, 22.01.2014, 22:35 | Сообщение # 143
Клан Селун
Совершенная
Natali_Ch, он будет говорить о вас, своей, пусть даже и бывшей жене, и матери его ребёнка.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natali_Ch Дата: Четверг, 23.01.2014, 22:53 | Сообщение # 144
Интересующаяся
Lidika, Спасибо, более-менее ясно. Ещё интересно узнать в каком ключе разговор пойдёт, но думаю, без личного разговора я сё равно не узнаю smile

Добавлено (23.01.2014, 22:53)
---------------------------------------------
В надежде понять свою колоду, снова обращаюсь за помощью к Вам smile Нашла один интересный расклад "Любит-Не любит", решила разложить на бывшего мужа. До этого где-то неделю назад или чуть больше, сам расклад не записывала, но запомнила одну позицию, сигнификатор в раскладе Туз чаш, он дважды лег на шестую позицию, слева, что значит любит и строит планы, возлагает большие надежды в будущем. Это единственный расклад, который я на бывшего мужа в плане наших отношений раскладывала, а вчера, ностальгия замучила, неделю назад был интерес, пойму я карты или нет.
Ну и собственно сам расклад.
1 - корни, в глубине души. Выпавшая карта говорит о том, что вообще для человека сейчас самое важное (не только в плане рассматриваемых отношений)
Рыцарь Денариев - он ведет упорную работу, проявляет терпение, самообладание. Скорее всего упор идёт у него на работу. Но здесь вообще не уверена в правильности biggrin
2, 3 - прошлое, с чем вошел в отношения.
4 Мечей 9 Денариев - Тупик, застой. Одиночество. (Была у него до меня ни одна девушка, но ни одной постоянной не было.) Удачное начало новых отношений.
4, 5 - настоящее отношение - Справедливость Смерть
Развод, Расставание, конец отношениям. (Мы развелись, только в этом году решение суда вступило в силу, отношений с ним никаких сейчас нет)

6, 7 - как будет относиться (если вектор развития нет изменится)
Туз Кубков Колесо фортуны - Большое чувство, счастье, любовь. (вот тут если что поправьте)

8 - долгосрочные перспективы, может ли из отношений что-то получиться, имеет ли смысл их продолжать.
Валет Жезлов - Судя по карте, получится и стоит дальше их продолжать.

С нетерпением жду помощи в трактовке. С надеждой научится понимать свою колоду!

 
Ириска Дата: Понедельник, 27.01.2014, 20:43 | Сообщение # 145
Ведьма
Постигающая
Девочки, всем доброго времени суток. Наконец то получила колоду оракул "шепот осень", она действительно "горячая" штучка, в прямом смысле этого слова.
сделала расклад "Первый" на наши с ней отношения, вот, что получилось:
1. кто я для колоды, как она меня воспринимает? - Сердце прямо. Здесь все понятно, взаимопонимание обоюдное.
2,3,4 на какие вопросы она будет отвечать хорошо? - ребенок пп, медведь пр, мужчина пп. Здесь отчасти - медведь лучшие трактовки о здоровье, партнерских отношениях. А ребенок и мужчина в пп положении? Думаю можно сюда отнести отношения между женщиной и мужчиной, а также расклады на благосостояние? В общем все, что касается повседневной жизни в реале. что нить еще?
5 как сложатся наши отношения? башня пп. Все приехала, ни как все разрушено и начинать не стоит? Я в панике.
6. чего мне не хватает, ее советы. Лиса пп, вот здесь я совсем зависла. Лицемерие, манипуляция? мне этого не хватает или мне от этого нужно избавиться, что бы стать лучше и добиться желаемого. Неужели эти все качества во мне, не очень лестно sad
7 8. чем закрывать? книга пр и метла пп ????
итого -20, а это сад - пустой и заброшенный. Это означает что я карты забуду заброшу, или я сама окажусь в ситуации покинутости и забытости.
Буду рада любым комментариям. Оракул у меня первый, так все хорошо начиналось


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:56 | Сообщение # 146
Клан Селун
Совершенная
Ириска, biggrin , карты прелесть!
1. Сердечно и тепло вас приняла колода, с любовью.
2,3,4 - Ребенок - Перевёрнутое положение:
Описание: Девочка пытается насильно накормить собачку.
Трактовка: Не послушный ребёнок. Навязчивость, инфантильность, самодурство. Незрелость мыслей и суждений. Потеря доверия, разочарование.

Медведь - Прямое положение:
Описание: Медведь пробирается через чащу леса.
Трактовка: Сила, мощь, здоровье. Покровительство, партнёрство, защитник, друг. Крупная или оптовая торговля. Спонсорство. Миротворец.

Мужчина - Перевёрнутое положение:
Описание: В осеннем саду, пожилой мужчина сидит за столом и, задумавшись, смотрит вдаль.
Трактовка: При перевернутой карте может проявляться упрямство, приводящее к конфликтам, ревность, некоторый догматизм, лень, гордыня, неуёмное стремление к деньгам.

Итак о детях, мужчинах, покровителях, друзьях, эмоциях, вопросы о защите и здоровье, семье, и всеми перечисленными выше качествами.

Как сложатся отношения - Башня пп :
Описание: Разрушенная башня, которая стоит на берегу разбушевавшегося моря.
Трактовка: Разрушения в личной жизни, карьере, бизнесе. Долговременная изоляция или одиночество, длительное нахождение в больнице. Увольнение или сокращение штата. Нарушение закона, криминальные наклонности. В некоторых случаях может означать взятие под стражу или тюремное заключение.
Мое мнение - нестабильность в обучении, может быть нехватка времени, усидчивости или теории. Даже мысли о больнице показали, будто не вовремя что-ли. Или о работе. Как моё видение - нет наработок, так как Башня это карта учереждения, то есть работы.
6. Красноречия вероятно и мастерства конечно, но это же расклад Первый, а посему работать и работать с колодой и теорией. Дело в том, что значений карт очень много, не забываем смотреть на картинки,они говорящие.
7,8 - хорошие карты biggrin , книга считай гримуар, а метла очищает колоду от всего лишнего.
Сал пп - работы непочатый край.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natali_Ch Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:35 | Сообщение # 147
Интересующаяся
Уважаемые тарологи. Очень много времени уделила понятию своей колоды, и меня научили такому способу, отбросить все книжные трактовки, и смотреть на карты, что ты в них видишь. Учусь, пытаюсь их понять, и кажется начинаю, иногда все равно обращаюсь к пояснениям к картам, большая часть сходится с тем что написано, хотя не заучивала значения. Естественно возник такой вопрос, как Вы сами понимаете карты, я например поняла одно, что одна и таже карта, в разных раскладах означает разные вещи. Хочется обратиться к Вам как к профессионалам в таро (другого слова к сожалению не могу найти), верный ли это способ, или трактовка которая уже была написана кем-то все равно должна быть первостепенной. Честно, несколько дней назад чуть не плача спрашивала у колоды, когда же я её пойму. И еще, нахожу в интернете много разных раскладов, но больше тянет к интуиции, захотелось на вопрос вытащить одну карту, тяну, захотела десять, достану. Насколько я правильно поступаю, не хочу идти неверными шагами не в том направлении. Всем заранее спасибо за ответы!
 
Lidika Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:48 | Сообщение # 148
Клан Селун
Совершенная
Natali_Ch, есть говорящие карты, там и картинками все показано, а есть без красочных изображений, сплошь символика, если что-то не понимаете, то советую сделать так:
сделайте расклад, или как вы делаете - вытащите несколько карт по наитию, запишите карты, в каком порядке лежали или оставьте их на время пусть полежат, но записать все равно нужно: какая карта, нумерация по раскладу, и напротив карты - ваши ассоциации, или после описания, но описывая каждую карту и вашу трактовку в целом, не надо много писать, в общем.

Вот к примеру утром перед работой разложили на день, вечером пришли и сопоставили с событиями дня. Вы сами увидите, как работает ваша колода, когда иносказательно - значениями, а когда и картинками. Проработайте так неделю, мало будет - две. Вы научитесь понимать свои карты.

Только убедительная просьба не биться лбом никуда biggrin , не напрягайтесь, вы же творец своего рода, карты - зашифрованные картинки, сюжеты, действия, то есть инструмент, прочтите книгу Савченко у нас в библиотеке, там вообще все упразднено. Удачи!


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natali_Ch Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 18:54 | Сообщение # 149
Интересующаяся
Lidika, Спасибо, так и сделаю, а то мучаю подруг, сопоставляю как прошел их вчерашний день с тем что я вижу biggrin Пока сходилось, но практика нужна большего масштаба.
Цитата Lidika ()
Только убедительная просьба не биться лбом никуда

Постараюсь biggrin
 
Лёка Дата: Среда, 05.03.2014, 16:19 | Сообщение # 150
Ведьма
Ведающая
Уважаемые ведьмы, подскажите пожалуйста, если в первом раскладе на вопрос о том, как сложится наше с колодой сотрудничество, выпадает 5 жезлов - это следует понимать, что колода будет со мной играть? выдавать несколько точек зрения? я ее не пойму? Собственно, вопрос возник потому что ранее я на данной колоде делала Первый расклад, ответ был такой же - 5 жезлов, после этого колода какое-то время работала, потом стала выдавать неверные расклады. Я ей дала отдохнуть, почистила, снова сделала первый расклад и вот..
Впрочем, наверное лучше показать расклад полностью:
1. кто я для колоды, как она меня воспринимает? - IX Отшельник.
2,3,4 на какие вопросы она будет отвечать хорошо? - 3 мечей, VIII Сила, 5 мечей
5 как сложатся наши отношения? - 5 жезлов
6. чего мне не хватает, ее советы - X Колесо судьбы. (в первый раз в этом же раскладе на этой же позиции был этот же Аркан)
7 8. чем закрывать? Король мечей, XI Справедливость
Помогите, пожалуйста, разобраться. Да, забыла название колоды указать - Универсальное Таро.


Делай что должен и будь что будет.
 
Lidika Дата: Среда, 05.03.2014, 17:26 | Сообщение # 151
Клан Селун
Совершенная
Цитата Лёка ()
как сложится наше с колодой сотрудничество, выпадает 5 жезлов - это следует понимать, что колода будет со мной играть? выдавать несколько точек зрения? я ее не пойму?

Я бы сказала, что многопланово, для множества вариаций использования. Карта "мозгового" штурма. Таро Универсальное и от эзотерика, поэтому нужна защита обязательно во время применения, это даже и на карте есть, молодые мужчины складывают палки в виде пентограммы.
Да, может быть конкурентная борьба с другими колодами, типа ревность. Но, это "здоровые" состязания где нет места гневу или другим отрицательным эмоциям. Вообще 5-ка число мага.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лёка Дата: Четверг, 06.03.2014, 02:21 | Сообщение # 152
Ведьма
Ведающая
Селена, Универсальное Таро.
Lidika, спасибо. Мне колода показалась значительно менее энергозатратной, чем, скажем, Таро Клеопатры. Но, тем не менее, я всегда ставлю во время работы свечу рядышком и еще.. кое-какие мелочи. Я постараюсь позже отписаться о том, как складываются отношения с колодой, но пока она, кажется играет: я вчера написала здесь вопрос по Первому раскладу, разложила себе карты на сегодня - 5 жезлов и Х Колесо судьбы, наверное чтоб прочувствовала
Lidika, наверное Да. Знаете, я очень рада что мне удалось прожить сегодня 5 жезлов и Х Аркан. Очень необычные переживания и состояние - возможно именно в этом сочетании. Ощущение, что я поднялась на ступеньку выше и все окружающее просто как ветер, который обдувает со всех сторон, а я делаю свои дела и одновременно ощущаю этот ветерок. Этот потрясающе.


Делай что должен и будь что будет.
 
Natali_Ch Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:03 | Сообщение # 153
Интересующаяся
Добрый вечер. Очень нужна помощь в понимании трактовки, я не беру никакие расклады, только как мне скажут карты, говорят тянуть пять карт, так тому и быть, но с одним раскладом встала в тупик, в общем появилась у меня симпатия к человеку, и как я вижу со стороны симпатия взаимна, и решила посмотреть на перспективность и возможность продвижения будущих отношений, выпало Башня, 4 жезлов, 10 жезлов, Паж пентаклей, 8 жезлов, 6 жезлов. Скажу сразу, отношений с этим человеком еще не было, флирт, строить глазки это да, поэтому я не могу понять выпавшую Башню, это можно понять как забыть про отношения с человеком, то есть первой картой все сказано, или это как крах других отношений ради новых. По сути жезлы наоборот красочно говорят о начале этих отношений. Если кто поможет понять полностью расклад, так сказать сравнить с тем что увидела я, было бы великолепно, но больше интересует почему все таки Башня и как ее понять. Колода Уайта.
Всем заранее спасибо! flower
 
Lidika Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:15 | Сообщение # 154
Клан Селун
Совершенная
Natali_Ch, вы можете сфотографировать расклад?

Привожу трактовку карты Башня в любовных отношениях:



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natali_Ch Дата: Понедельник, 10.03.2014, 21:28 | Сообщение # 155
Интересующаяся
Lidika, Качество жуткое, но лучше пока не могу. Подручным фотоапаратом вечно служит телефон.

Дело то в том, что у нас не было еще начала с ним, поэтому не понимаю этого конца, то есть карта как бы говорит что ничего и не будет?


Сообщение отредактировал Natali_Ch - Понедельник, 10.03.2014, 21:29
 
Lidika Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:45 | Сообщение # 156
Клан Селун
Совершенная
Natali_Ch, разберем по двум картам:
Башня и 4 жезлов - разрушения в доме.
4 и 10 жезлов - непосильные обязательства.
10 жезлов и Паж Пентаклей - пропавшие надежды.
Паж Пентаклей и 8 жезлов - сделать предложение.
8 и 6 жезлов - стремительное приближение успеха.

Почитайте про то, что символизирует масть Жезлы. И ещё хочу спросить, вы как себе карты вытаскиваете? Снимаете одну за одной? Не хотите вытаскивать из колоды не глядя, просто наугад, не соблюдая порядок? И пробуйте на меньшем количестве карт, пример три на проблему и нижняя как источник, или просто три карты. А на вопрос да или нет - это будет прямая или перевернутая карта, а если уж захотите уточнений, то прочтете толкования, а?

И напишите как вы сами видите расклад, после помощи "зала" smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natali_Ch Дата: Вторник, 11.03.2014, 02:16 | Сообщение # 157
Интересующаяся
Цитата Lidika ()
Почитайте про то, что символизирует масть Жезлы.

Жезлы — масть личных достижений. Эта масть описывает предприимчивость и мирскую славу, равно как и указывает на финансовый успех. Но Жезлы несут в себе идею полного раскрытия вашего личного потенциала. Принесет ли это финансовый успех, зависит от обстоятельств, но истинная награда, которую обещает эта масть, состоит в личном успехе, как бы вы его ни определяли.
Цитата Lidika ()
И ещё хочу спросить, вы как себе карты вытаскиваете?

Я всегда вытягиваю карты наугад, и всегда только столько карт, сколько они мне скажут.
Цитата Lidika ()
И напишите как вы сами видите расклад, после помощи "зала"

Лично сама я вижу расклад так, вместе с Башней, которая меня и смутила. То возможны какие-то начинания, после некоторых потерь.
 
clan_selune Дата: Вторник, 11.03.2014, 07:23 | Сообщение # 158





Natali_Ch, Если в вашем раскладе преобладает масть жезлов, то на данный момент вам необходимо заострить внимание на вашей работе, бизнесе и найти разумный подход к этой проблеме. То есть, как вы сами написали отношений пока нет и решать там пока нечего, а вот карты показывают вам именно то над чем стоит задуматься.
Если кратенько, то вот мое видение:
Возможно вас ждут (или уже есть) проблемы на работе, угроза и крушение всех планов и надежд.
Необходимо быть открытой по отношению к людям (сослуживцам) и новым идеям.
Вам могут предложить дело, которое может показаться вам не выполнимым, но не отчаивайтесь, может найдутся люди готовые вам с ним помочь.
Вам стоит принять это дело и подойти к нему творчески.
Тогда вас будут ждать благоприятные перемены. Вы будете радоваться своим успехам.
То есть карта Башня это то самое предупреждение, которое делают карты, говоря: -"Не о том сейчас надо думать!"
 
Natali_Ch Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:51 | Сообщение # 159
Интересующаяся
Цитата Селена ()
То есть карта Башня это то самое предупреждение, которое делают карты, говоря: -"Не о том сейчас надо думать!"

А я все голову ломаю, вариант такой тоже рассматривался, если бы не одно но... симпатия эта родилась к начальнику на работе и расклад был на него, вот такие вот дела flower Потому и жезлы кучей повыпадали, лично я так рассматривала расклад. Поправьте если я действительно ошибаюсь.
 
clan_selune Дата: Среда, 12.03.2014, 06:44 | Сообщение # 160





Цитата Natali_Ch ()
Потому и жезлы кучей повыпадали, лично я так рассматривала расклад. Поправьте если я действительно ошибаюсь.

Не важно на какую ситуацию или человека вы делаете расклад.
Когда вы задаете вопрос картам, то не факт, что они ответят вам именно на него, они затрагивают вопрос действительно важный для вас на данный момент, которым именно сейчас вам стоит заняться, а масть жезлов (она в раскладе преобладает!)- указывает на вашу работу (бизнес) и взывает к вашему разуму.
В вашем раскладе нет ни одной масти указывающей на эмоции или чувства. Поэтому здесь речь идет только о работе и сугубо рабочих отношениях.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: