Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
always-me Дата: Среда, 16.04.2014, 11:09 | Сообщение # 181
Клан Селун
Мудрая
Лёка, здоровская, правда? Мне тоже близко и понятно, я чаще всего просто прошу "поговори со мной" - и вытягиваю карту или несколько.


༨་ ༊ ꧂
 
Лёка Дата: Среда, 16.04.2014, 11:39 | Сообщение # 182
Ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
здоровская, правда?

Я ей "зачиталась". Колода как раз "для себя". Спасибо, always-me.


Делай что должен и будь что будет.
 
Геба Дата: Среда, 16.04.2014, 12:02 | Сообщение # 183
Ведьма
Интересующаяся
Цитата Лёка ()
Можно я поделюсь хорошим настроением? У меня появилась колода, которая заставляет улыбаться - Таро Белых кошек.

Лёка, я тоже купила первую часть этой колоды с журналом ТАРО (на след неделе вторую половину получу).
Мне она приглянулась - забавная. А дурак в ней - собака
А еще из уже вышедших притянулось Золотое Таро Висконти (там только старшие арканы).
Прикрепления: 4718344.jpg (22.7 Kb)
 
IriS Дата: Среда, 30.04.2014, 11:15 | Сообщение # 184
Ведьма
Постигающая
Цитата Лёка ()
Можно я поделюсь хорошим настроением?

biggrin Лёка, у вас получилось поделиться. Действительно, улыбка сама до ушей разъезжается! Очень интересная, необычная и приятная колода. Поздравляю с таким приобретением!
Сама бы не отказалась такую приобрести, но не видела нигде подобной.

Цитата Геба ()
А дурак в ней - собака

С одной стороны - неожиданно, с другой - вполне логично ( ведь это Таро белых кошек ). biggrin


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Лёка Дата: Среда, 30.04.2014, 11:58 | Сообщение # 185
Ведьма
Ведающая
IriS, она кажется сначала "детской", но при внимательном рассмотрении выясняется: она очень иронична, по-доброму насмешлива и сделана с большой любовью. Я пока не пыталась на нее настроиться и не делала на ней раскладов, просто на нее улыбаюсь. Еще решаю, то ли оставить эту колоду для раскладов тем, кто побаивается Таро, то ли подарить младшей девочке в нашем семействе - пусть учится читать карты.


Делай что должен и будь что будет.
 
IriS Дата: Среда, 30.04.2014, 13:38 | Сообщение # 186
Ведьма
Постигающая
Цитата Лёка ()
она кажется сначала "детской", но при внимательном рассмотрении выясняется: она очень иронична, по-доброму насмешлива и сделана с большой любовью.


Лёка, согласна с вами, основывавясь даже на тех немногих арканах, что вы выложили. Почему и написала, что сама бы от такой не отказалась. Хорошее настроение всегда пригодится smile .

Добавлено (30.04.2014, 13:38)
---------------------------------------------
Селена, добрый день!

Я свою первую ( и единственную ) колоду купила недавно. "Колдовское Таро" ("Таро Ведьм") Эллен Дуган. Основой для создания этой колоды послужило Таро Райдера-Уэйта.

По-моему, между мной и колодой появилась связь. love

И "Первый" расклад я уже сделала (может, поспешила?).

Очень прошу помочь с толкованием. Спасибо заранее. flower



Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
clan_selune Дата: Среда, 30.04.2014, 13:50 | Сообщение # 187





IriS, Выкладывайте выпавшие арканы на каждый вопрос, будем помогать. biggrin
 
IriS Дата: Среда, 30.04.2014, 13:52 | Сообщение # 188
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо! Я сейчас!

Добавлено (30.04.2014, 13:52)
---------------------------------------------
Ой, а где тут кнопка, чтоб картинки вставлять? surprised



Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Мурёна1981 Дата: Среда, 30.04.2014, 13:52 | Сообщение # 189
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Добрый день! Скажите пожалуйста - у меня в колоде имеется инструкция, где расписаны обозначения по каждой карте. Мне пользоваться обозначениями с инструкции которая приобретена с колодой или обозначениями которые даны на сайте? Что лучше?
 
IriS Дата: Среда, 30.04.2014, 14:08 | Сообщение # 190
Ведьма
Постигающая
Селена, не знаю, где тут вставлять картинки, никаких кнопок, типа "Обзор", не вижу.
У Новичков есть такая возможность, вставлять картинки в сообщения?

Цитата Селена ()
Выкладывайте выпавшие арканы на каждый вопрос, будем помогать

Выкладываю:

1. Кто я сейчас для колоды - 8 пентаклей
2. На какие вопросы она будет лучше отвечать - Король кубков, Королева кубков, Королева пентаклей
3. Сотрудничество - 7 мечей
4. Рекомендации - 2 мечей
5. Чем закрывать - Король жезлов, 7 пентаклей

Я не удержалась тогда спросить у колоды, найдем ли мы с ней общий язык, поладим ли - Паж пентаклей.

Спасибо за помощь!
flower


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
clan_selune Дата: Среда, 30.04.2014, 14:08 | Сообщение # 191





Мурёна1981, Сначала попробуйте по вашей инструкции, если будет что то не понятно, обращайтесь, поможем!
 
IriS Дата: Среда, 30.04.2014, 14:10 | Сообщение # 192
Ведьма
Постигающая
Да, Селена, в этом раскладе все карты - в прямом положении.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Мурёна1981 Дата: Среда, 30.04.2014, 14:54 | Сообщение # 193
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Сделала первый расклад:
1. Кто я сейчас для колоды - 9 кубков
2. На какие вопросы она будет лучше отвечать - 3 пентаклей, повешенный, 10 пентаклей
3. Сотрудничество - 5 кубков
4. Рекомендации - Королева кубков
5. Чем закрывать - 5 пентаклей
и ещё одну вытащила 4 жезлов, но она была перевернутая
 
clan_selune Дата: Среда, 30.04.2014, 14:59 | Сообщение # 194





IriS, девочки нужно давать и свою трактовку, как вы видите этот расклад.
Ну так как он у вас первый..
1-Для этой колоды, вы ученица.
2. На вопросы эмоциональной сферы: отношения, чувства, семья.
Но так же и о материальной стороне дел.
3. Ваше сотрудничество будет зависеть от вашего желания развиваться и обучаться на Таро. Пока маловато опыта.
4. Колода советует вам получить побольше знаний и конечно чаще практиковать.
5. Это две карты которыми необходимо закрывать колоду, когда вы ее убираете.
Да, подружитесь.
С первыми колодами в основном всегда сложновато, поэтому большинство тарологов, после обучения на своей первой колоде приобретают следующую, которая будет относится к вам уже с большим уважением и более серьезно.
 
IriS Дата: Среда, 30.04.2014, 15:17 | Сообщение # 195
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо огромное! flower

Цитата Селена ()
девочки нужно давать и свою трактовку, как вы видите этот расклад.

Жаль, что я не знала.

На удивление, примерно так я её( в смысле, колоду) и поняла (предварительно я читала материал на сайте и в книге, которая прилагается к картам).

Что знаю мало, что надо учиться-причем она это мне довольно строго, как учительница сказала (мечи),
что отвечать она мне будет на вопросы о чувствах(кубки) и деньгах(пентакли).

И, что мы с ней обязательно поладим, она будет мне другом! - А вот это - чисто на эмоциях.

Еще раз спасибо, Селена, очень вам благодарна! smile

Буду с колодой дальше знакомиться, поглощать материал на сайте,
наверное надо попробовать Карту дня ?


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
clan_selune Дата: Среда, 30.04.2014, 15:23 | Сообщение # 196





Мурёна1981,
1. Колода видит в вас друга, помощника.
2.На вопросы: работа, бизнес, отношения между людьми, семья, финансы, а так же может предупреждать вас о любых жизненных переменах или изменениях.
3. Возможно со временем вы разочаруетесь друг в друге, или захотите приобрести другую колоду, а с этой решите расстаться.
4.Колода советует научится доверять своим чувствам и интуиции.
 
clan_selune Дата: Среда, 30.04.2014, 15:26 | Сообщение # 197





IriS, Конечно знакомтесь и можете практиковаться на Карте дня, это поможет вам лучше понять каждый аркан.
 
IriS Дата: Среда, 30.04.2014, 15:56 | Сообщение # 198
Ведьма
Постигающая
Селена, так и сделаю, спасибо вам!


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Мурёна1981 Дата: Среда, 30.04.2014, 16:55 | Сообщение # 199
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Селена, Здорово! спасибо, есть некоторые совпадения с моей попыткой понять что карты говорят, но не все. Вы как то все разжевали! smile
 
Lidika Дата: Понедельник, 05.05.2014, 23:30 | Сообщение # 200
Клан Селун
Совершенная
Scorpy, на ваш вопрос "Что происходит", оракул Шепот Осени:
Якорь пп, Дом пп, Гора
Есть скованность в поступках, действиях, словах, мыслях, впечатление того ,что отсутствует связь с реальностью, сильные переживания о расставании, разводе, влияют на дела, надо искать обходные пути. Это как испытание терпения.
Источник Лилия пп
Человек находится в опале, неудачи ,огорчения.

Квинт: -35+(-4)+21+(-30)=-48=-12(Совы)
Рассеянность, путаница в мыслях, упадок сил, в результате напряженных отношений. Если бы выпала карта Книга ,Письмо я бы подумала на руны, но этих карт нет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: