Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется Модульная акция Шамана. Дата проведения 9, 10, 11 октября 2020 в 22:00. Подробности на странице акции.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Модератор форума: Lidika, always-me  
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

Фреда Дата: Вторник, 18.09.2018, 12:38 | Сообщение # 901
Ведьма
Ведающая
Vosmerka, можно.

Acapulko Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 00:56 | Сообщение # 902
Ведьма
Постигающая
Расклад вообще при любом вопросе - финансы, любовь и т.д.

1--2--3--4--5
Добрый вечер, у меня начались психические атаки от БМ, не могу понять в чем дело и вот решила спросить карты. Таро Райдера-Уэйта
Результат:
1. Настоящее вопроса (то, что происходит сейчас).
 3 меча:  болезненное состояний, какое может переживать человек, это «утрата иллюзий» . За этим может стоять крушение всего, во что он позволил себе верить. Позволил потому, что ему очень хотелось, чтобы это было правдой.
2. Ближайшее будущее (как ситуация будет развиваться в ближайшем будущем). 
8 пентаклей пер:  это в прямом положении : По этой карте дела делаются честно. Иногда о совместном  деловом предложении и вообще о каких-то согласованных практических действиях. Вот тут я скорей всего в неправильном направление.
3. Совет кверенту (что необходимо сделать в этой ситуации, чтобы улучшить ее развитие или отойти в сторону, если она неразрешима). 
Рыцарь желзов: Не стоит активничать – можно наломать слишком много дров. Или же наскоком и играть с огнем
4. Перспектива развития (как ситуация будет развиваться, если кверент прислушается к совету карт позиции №3).
2 меча: блокировка или безвыходное положение так как 5ая карта 4 пентаклей,
5. Итог вопроса (на чем остановится развитие ситуации, наиболее вероятный исход события)
4 пентакля: защитить, обезопасить себя и свое имущество, четкие границы,крепко держаться за свое, сохранять невозмутимость, избегать малейшего риска. Придерживаться своих планов, не уступать свои позиции.
Упрямство, косность и застой – вот что грозит делу

Получается что эти атаки идут из за Эго, что то идет не так как бы БМ хотелось.
Из карты 3, 4, 5 мне ясно что не рыпаться и сидеть ровно и держаться за свое а то может случиться Башня.

по что пойдешь, то и найдешь.

Диана Дата: Вторник, 05.02.2019, 23:38 | Сообщение # 903
Ведьма
Любопытствующая
Всем дорой ночи.
Ведьмочки дорогие очень нужна помощь, сделала расклад на личного помощника. И чувствую что меня вообще не туда понесло.
1. Есть ли у меня дух-помощник - Туз мечей. изображена парящая в воздухе рука, возникшая из облаков.
2. Какой он стихии, природы - Восьмерка мечей. Воздух. означает, что в данный момент вы не можете действовать так, как вам кажется необходимым.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Рыцарь жезлов. Поверх доспехов на рыцаре одета мантия с изображением саламандр, что символизирует стихию деятельного огня.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Паж мечей.(перевернуто) Готов помогать во время нападок конкурентов или врагов.
5. В чём он мне помогает? - 10 Пентаклей. Помогает сделать первые шаги.
6. В чём он не будет мне помогать? - 2 мечей.
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне? - 3 Мечей.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - 6 Пентаклей.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Маг (перевернут)
Таро Райдера-Уэйта.

Ares Дата: Вторник, 05.02.2019, 23:59 | Сообщение # 904
Ведьмак
Любопытствующая
Диана, это конечно не мое дело, но вот же с неделю назад была спец акция на личного помощника - чего в ней не захотели участвовать?

Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...

Gothessa Дата: Вторник, 15.10.2019, 17:27 | Сообщение # 905
Любопытствующая
Доброго времени суток! Есть у меня колода Райдера Уэйта (наверное классическая). Купила ее лет 20 назад, еще в школе училась. Интересно было. В руки брала ее всего пару раз за все это время. Пыталась читать значения карт,но ничего особо не запомнилось. Так и лежала на полочке. Вчера подержала ее в руках,поговорила с ней и положила под свою подушку на ночь. Сегодня попыталась сделать "Первый" расклад. Использовала все карты. Выпали такие значения (подскажите, правильно ли их истолковываю- описание искала в интернете):
1. Кто я в этой колоде?-(+) СПРАВЕДЛИВОСТЬ- честность,профессионализм,умение договариваться, принимать хорошо обдуманные решения; бояться нечего, правда на вашей стороне и для всех это будет очевидно. Возможно колода воспринимает меня, как человека,который скажет всю правду.
2,3,4-на какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо?-(-)6 жезлов(вопросы связанные с проблемами, препятствиями и недоброжелателями), (-) 10 жезлов (интриги, вероломство, честолюбие), (+) Королева пентаклей (вопросы дохода,коммерческого успеха, богатства, изобилия, финансового благополучия)
5.как сложится наше с ней сотрудничество- (+) 8 кубков-нелегкий переходный период, вы зашли в тупик, нужно начать с нуля, поиск новых духовных путей. Если вы решили что то круто изменить в жизни-самое время это сделать сейчас)???
6.чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее-(+) 2 мечей (не хватает наличия силы,стойкости, уверенности в себе, внутренних резервов организма, чтобы противостоять испытаниям. Но вы найдете компромисс или убедительные аргументы для противника).
7.чем ее закрывать-"Страшный суд" (немножко не поняла,как правильно "закрывать"-после работы,картинка к картинке?)
Благодарю ,если подскажите. flower flower flower flower

Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!

Белый_заяц Дата: Среда, 16.10.2019, 09:05 | Сообщение # 906
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Gothessa, надеюсь, мой ответ не будет неуместным и Lidika поправит, если что не так dream
Цитата Gothessa ()
1. Кто я в этой колоде?-(+) СПРАВЕДЛИВОСТЬ- честность,профессионализм,умение договариваться, принимать хорошо обдуманные решения; бояться нечего, правда на вашей стороне и для всех это будет очевидно. Возможно колода воспринимает меня, как человека,который скажет всю правду.

у меня мысль, что вы для колоды не тот, кто скажет, а тот, что услышит всю правду.
Цитата Gothessa ()
2,3,4-на какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо?-(-)6 жезлов(вопросы связанные с проблемами, препятствиями и недоброжелателями),
социальные аспекты, советы о том, как добиться в них успеха.
Цитата Gothessa ()
10 жезлов
вопросы, связанные с работой.
Цитата Gothessa ()
Королева пентаклей
материальные, финансовые вопросы, вопросы, касающиеся дома и брака.
Такая, не очень "про любовь" колода вроде.
Цитата Gothessa ()
5.как сложится наше с ней сотрудничество- (+) 8 кубков
колода даст вам основания расстаться с прежними представлениями о чем-либо (интересы, привязанности, заботы), с неё начнётся осознанный путь к вашей собственной цели.
Цитата Gothessa ()
6.чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее-(+) 2 мечей
решительности не хватает. Боитесь потерять что-то, приняв окончательное решение.
Цитата Gothessa ()
7.чем ее закрывать-"Страшный суд"
я бы трактовала в контексте 2 мечей, как радикальные перемены к лучшему, если решение-таки будет принято. Вообще, я начала "закрывать" колоду по наитию, тогда, когда мне хотелось, чтобы ситуация менялась в мою сторону. Потом прочитала, что это нормальная практика :D "закрываю" сверху картой (не лицом к лицу, а в обычном положении) и снизу или только одной сверху. Беру просто те карты, влияние энергии которых на ситуацию нужно. У меня нет определенной карты, которой бы я закрывала колоду всегда, как правило, только на определенный период или вообще каждый раз разные.

Gothessa Дата: Среда, 16.10.2019, 10:25 | Сообщение # 907
Любопытствующая
Белый_заяц, спасибо огромное flower1 flower1 flower1

Белый_заяц Дата: Четверг, 31.10.2019, 10:41 | Сообщение # 908
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Gothessa, вот, наткнулась на пост про закрытие колоды http://vedma.clan.su/forum/10-277-27527-16-1443192549

Gothessa Дата: Четверг, 31.10.2019, 11:33 | Сообщение # 909
Любопытствующая
Белый_заяц, благодарю,сохраню себе! flower

ЗлатаЮсупова Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 06:45 | Сообщение # 910
Начинающая
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в толковании. Делала ритуал, после посмотрела на таро результат: дама кубков и солнце (сработал, переклад на женщину), спрашиваю: довольны ли ТС откупом? 7 мечей и суд

Lidika Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 15:46 | Сообщение # 911
Клан Селун
Совершенная
ЗлатаЮсупова, я бы вообще не смотрела на картах кто чем доволен или как лег ритуал. Это как делать что-то с закрытыми глазами от страха и по незнанию. На авось. А так, Вы так долго не продержитесь без неприятностей). Это вам и карты говорят.

Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах

ЗлатаЮсупова Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:37 | Сообщение # 912
Начинающая
Lidika, а как же диагностика? Я новичок, буду благодарна за разъяснение❤ обычно я задаю вопрос Таро перед ритуалом и по завершению, не верно? О реакции ТС впредь спрашивать не буду, уяснила)
С уважением +

Mariposa Дата: Пятница, 23.10.2020, 21:42 | Сообщение # 913
Ведьма
Ищущая
Девы, правильно ли я истолковала расклад 'Первый' для новой колоды (он есть на сайте), колода Колдовское Таро Эллен Дуган (пока делаю первые попытки, знакомлюсь):
1 - кто я в этой колоде? Как она меня воспринимает - 8 пентаклей пер. - не хочу учиться :D ?
2, 3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? - 9Отшельник, 2жезла, 3жезла пер. - духовное развитие, работа-?
5 - как сложится наше с ней сотрудничество? - 6жезлов пер. - пока не складывается, нужно налаживать связь.
6 - чего мне в данный момент не хватает? Рекомендации - Королева мечей -доверять интуиции и не бояться браться за что-то новое.
7,8 - чем закрывать? - 7Колесница, 8кубков.
flower

Lidika Дата: Суббота, Вчера, 00:48 | Сообщение # 914
Клан Селун
Совершенная
ЗлатаЮсупова, есть специальные расклады, в одном из вопросов к вашему инструменту - Что следует предпринять, после того как вы прочтете весь расклад как рассказ. Откуда, что и кто. У вас в семье кто-нибудь практикует?

Цитата Mariposa ()
1 - кто я в этой колоде? Как она меня воспринимает - 8 пентаклей пер. - не хочу учиться ?

Новичок. Без базы, т.е. азов.
Цитата Mariposa ()
2, 3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? - 9Отшельник, 2жезла, 3жезла пер. - духовное развитие, работа-?
Тут еще можно добавить о старых проблемах, партнерах и партнерствах, анализы различные.

Цитата Mariposa ()
5 - как сложится наше с ней сотрудничество? - 6жезлов пер. - пока не складывается, нужно налаживать связь.

См. пункт первый. flower1
Цитата Mariposa ()
6 - чего мне в данный момент не хватает? Рекомендации - Королева мечей -доверять интуиции и не бояться браться за что-то новое.

Не то чтобы доверять интуиции, а для того чтобы стать Сивиллой - карта говорит о том, что учится нужно и быть "пустым сосудом" для восприятия нового и сил пока маловато. Таро все же энергозатратны. Каждая карта это Дух, их в Таро их 78, в Ленорман же 36, и последние гораздо легче в работе. Но, акции по подключению им не избежать).

Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах

Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск: