Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Фреда Дата: Вторник, 18.09.2018, 12:38 | Сообщение # 901
Ведьма
Ведающая
Vosmerka, можно.


 
Acapulko Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 00:56 | Сообщение # 902
Ведьма
Постигающая
Расклад вообще при любом вопросе - финансы, любовь и т.д.

1--2--3--4--5
Добрый вечер, у меня начались психические атаки от БМ, не могу понять в чем дело и вот решила спросить карты. Таро Райдера-Уэйта
Результат:
1. Настоящее вопроса (то, что происходит сейчас).
 3 меча:  болезненное состояний, какое может переживать человек, это «утрата иллюзий» . За этим может стоять крушение всего, во что он позволил себе верить. Позволил потому, что ему очень хотелось, чтобы это было правдой.
2. Ближайшее будущее (как ситуация будет развиваться в ближайшем будущем). 
8 пентаклей пер:  это в прямом положении : По этой карте дела делаются честно. Иногда о совместном  деловом предложении и вообще о каких-то согласованных практических действиях. Вот тут я скорей всего в неправильном направление.
3. Совет кверенту (что необходимо сделать в этой ситуации, чтобы улучшить ее развитие или отойти в сторону, если она неразрешима). 
Рыцарь желзов: Не стоит активничать – можно наломать слишком много дров. Или же наскоком и играть с огнем
4. Перспектива развития (как ситуация будет развиваться, если кверент прислушается к совету карт позиции №3).
2 меча: блокировка или безвыходное положение так как 5ая карта 4 пентаклей,
5. Итог вопроса (на чем остановится развитие ситуации, наиболее вероятный исход события)
4 пентакля: защитить, обезопасить себя и свое имущество, четкие границы,крепко держаться за свое, сохранять невозмутимость, избегать малейшего риска. Придерживаться своих планов, не уступать свои позиции.
Упрямство, косность и застой – вот что грозит делу
 
Получается что эти атаки идут из за Эго, что то идет не так как бы БМ хотелось.
Из карты 3, 4, 5 мне ясно что не рыпаться и сидеть ровно и держаться за свое а то может случиться Башня.


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Диана Дата: Вторник, 05.02.2019, 23:38 | Сообщение # 903
Ведьма
Любопытствующая
Всем дорой ночи.
Ведьмочки дорогие очень нужна помощь, сделала расклад на личного помощника. И чувствую что меня вообще не туда понесло.
1. Есть ли у меня дух-помощник - Туз мечей. изображена парящая в воздухе рука, возникшая из облаков.
2. Какой он стихии, природы - Восьмерка мечей. Воздух. означает, что в данный момент вы не можете действовать так, как вам кажется необходимым.
3. Приходит ли он сам или его надо призывать? Рыцарь жезлов. Поверх доспехов на рыцаре одета мантия с изображением саламандр, что символизирует стихию деятельного огня.
4. При каких обстоятельствах это происходит? Паж мечей.(перевернуто) Готов помогать во время нападок конкурентов или врагов.
5. В чём он мне помогает? - 10 Пентаклей. Помогает сделать первые шаги.
6. В чём он не будет мне помогать? - 2 мечей.
7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне? - 3 Мечей.
8. Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем? - 6 Пентаклей.
9. Как отблагодарить духа за помощь? Маг (перевернут)
Таро Райдера-Уэйта.
 
Ares Дата: Вторник, 05.02.2019, 23:59 | Сообщение # 904
Ведьмак
Любопытствующая
Диана, это конечно не мое дело, но вот же с неделю назад была спец акция на личного помощника - чего в ней не захотели участвовать?


Любые вещи превратятся в хлам...
Никто не помнит, кто построил храм...
Такая жизнь - не сахар и не шёлк...
Здесь помнят лишь того, кто храм поджёг...
 
Gothessa Дата: Вторник, 15.10.2019, 17:27 | Сообщение # 905
Любопытствующая
Доброго времени суток! Есть у меня колода Райдера Уэйта (наверное классическая). Купила ее лет 20 назад, еще в школе училась. Интересно было. В руки брала ее всего пару раз за все это время. Пыталась читать значения карт,но ничего особо не запомнилось. Так и лежала на полочке. Вчера подержала ее в руках,поговорила с ней и положила под свою подушку на ночь. Сегодня попыталась сделать "Первый" расклад. Использовала все карты. Выпали такие значения (подскажите, правильно ли их истолковываю- описание искала в интернете):
1. Кто я в этой колоде?-(+) СПРАВЕДЛИВОСТЬ- честность,профессионализм,умение договариваться, принимать хорошо обдуманные решения; бояться нечего, правда на вашей стороне и для всех это будет очевидно. Возможно колода воспринимает меня, как человека,который скажет всю правду.
2,3,4-на какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо?-(-)6 жезлов(вопросы связанные с проблемами, препятствиями и недоброжелателями), (-) 10 жезлов (интриги, вероломство, честолюбие), (+) Королева пентаклей (вопросы дохода,коммерческого успеха, богатства, изобилия, финансового благополучия)
5.как сложится наше с ней сотрудничество- (+) 8 кубков-нелегкий переходный период, вы зашли в тупик, нужно начать с нуля, поиск новых духовных путей. Если вы решили что то круто изменить в жизни-самое время это сделать сейчас)???
6.чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее-(+) 2 мечей (не хватает наличия силы,стойкости, уверенности в себе, внутренних резервов организма, чтобы противостоять испытаниям. Но вы найдете компромисс или убедительные аргументы для противника).
7.чем ее закрывать-"Страшный суд" (немножко не поняла,как правильно "закрывать"-после работы,картинка к картинке?)
Благодарю ,если подскажите. flower flower flower flower


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!
 
Белый_заяц Дата: Среда, 16.10.2019, 09:05 | Сообщение # 906
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Gothessa, надеюсь, мой ответ не будет неуместным и Lidika поправит, если что не так dream
Цитата Gothessa ()
1. Кто я в этой колоде?-(+) СПРАВЕДЛИВОСТЬ- честность,профессионализм,умение договариваться, принимать хорошо обдуманные решения; бояться нечего, правда на вашей стороне и для всех это будет очевидно. Возможно колода воспринимает меня, как человека,который скажет всю правду.

у меня мысль, что вы для колоды не тот, кто скажет, а тот, что услышит всю правду.
Цитата Gothessa ()
2,3,4-на какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо?-(-)6 жезлов(вопросы связанные с проблемами, препятствиями и недоброжелателями),
социальные аспекты, советы о том, как добиться в них успеха.
Цитата Gothessa ()
10 жезлов
вопросы, связанные с работой.
Цитата Gothessa ()
Королева пентаклей
материальные, финансовые вопросы, вопросы, касающиеся дома и брака.
Такая, не очень "про любовь" колода вроде.
Цитата Gothessa ()
5.как сложится наше с ней сотрудничество- (+) 8 кубков
колода даст вам основания расстаться с прежними представлениями о чем-либо (интересы, привязанности, заботы), с неё начнётся осознанный путь к вашей собственной цели.
Цитата Gothessa ()
6.чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее-(+) 2 мечей
решительности не хватает. Боитесь потерять что-то, приняв окончательное решение.
Цитата Gothessa ()
7.чем ее закрывать-"Страшный суд"
я бы трактовала в контексте 2 мечей, как радикальные перемены к лучшему, если решение-таки будет принято. Вообще, я начала "закрывать" колоду по наитию, тогда, когда мне хотелось, чтобы ситуация менялась в мою сторону. Потом прочитала, что это нормальная практика :D "закрываю" сверху картой (не лицом к лицу, а в обычном положении) и снизу или только одной сверху. Беру просто те карты, влияние энергии которых на ситуацию нужно. У меня нет определенной карты, которой бы я закрывала колоду всегда, как правило, только на определенный период или вообще каждый раз разные.
 
Gothessa Дата: Среда, 16.10.2019, 10:25 | Сообщение # 907
Любопытствующая
Белый_заяц, спасибо огромное flower1 flower1 flower1


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!
 
Белый_заяц Дата: Четверг, 31.10.2019, 10:41 | Сообщение # 908
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Gothessa, вот, наткнулась на пост про закрытие колоды http://vedma.clan.su/forum/10-277-27527-16-1443192549
 
Gothessa Дата: Четверг, 31.10.2019, 11:33 | Сообщение # 909
Любопытствующая
Белый_заяц, благодарю,сохраню себе! flower


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!
 
ЗлатаЮсупова Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 06:45 | Сообщение # 910
Начинающая
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться в толковании. Делала ритуал, после посмотрела на таро результат: дама кубков и солнце (сработал, переклад на женщину), спрашиваю: довольны ли ТС откупом? 7 мечей и суд
 
Lidika Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 15:46 | Сообщение # 911
Клан Селун
Совершенная
ЗлатаЮсупова, я бы вообще не смотрела на картах кто чем доволен или как лег ритуал. Это как делать что-то с закрытыми глазами от страха и по незнанию. На авось. А так, Вы так долго не продержитесь без неприятностей). Это вам и карты говорят.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ЗлатаЮсупова Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 16:37 | Сообщение # 912
Начинающая
Lidika, а как же диагностика? Я новичок, буду благодарна за разъяснение❤ обычно я задаю вопрос Таро перед ритуалом и по завершению, не верно? О реакции ТС впредь спрашивать не буду, уяснила)
С уважением +
 
Mariposa Дата: Пятница, 23.10.2020, 21:42 | Сообщение # 913
Ведьма
Ищущая
Девы, правильно ли я истолковала расклад 'Первый' для новой колоды (он есть на сайте), колода Колдовское Таро Эллен Дуган (пока делаю первые попытки, знакомлюсь):
1 - кто я в этой колоде? Как она меня воспринимает - 8 пентаклей пер. - не хочу учиться :D ?
2, 3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? - 9Отшельник, 2жезла, 3жезла пер. - духовное развитие, работа-?
5 - как сложится наше с ней сотрудничество? - 6жезлов пер. - пока не складывается, нужно налаживать связь.
6 - чего мне в данный момент не хватает? Рекомендации - Королева мечей -доверять интуиции и не бояться браться за что-то новое.
7,8 - чем закрывать? - 7Колесница, 8кубков.
flower
 
Lidika Дата: Суббота, 24.10.2020, 00:48 | Сообщение # 914
Клан Селун
Совершенная
ЗлатаЮсупова, есть специальные расклады, в одном из вопросов к вашему инструменту - Что следует предпринять, после того как вы прочтете весь расклад как рассказ. Откуда, что и кто. У вас в семье кто-нибудь практикует?

Цитата Mariposa ()
1 - кто я в этой колоде? Как она меня воспринимает - 8 пентаклей пер. - не хочу учиться ?

Новичок. Без базы, т.е. азов.
Цитата Mariposa ()
2, 3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо? - 9Отшельник, 2жезла, 3жезла пер. - духовное развитие, работа-?
Тут еще можно добавить о старых проблемах, партнерах и партнерствах, анализы различные.

Цитата Mariposa ()
5 - как сложится наше с ней сотрудничество? - 6жезлов пер. - пока не складывается, нужно налаживать связь.

См. пункт первый. flower1
Цитата Mariposa ()
6 - чего мне в данный момент не хватает? Рекомендации - Королева мечей -доверять интуиции и не бояться браться за что-то новое.

Не то чтобы доверять интуиции, а для того чтобы стать Сивиллой - карта говорит о том, что учится нужно и быть "пустым сосудом" для восприятия нового и сил пока маловато. Таро все же энергозатратны. Каждая карта это Дух, их в Таро их 78, в Ленорман же 36, и последние гораздо легче в работе. Но, акции по подключению им не избежать).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Сиберия Дата: Суббота, 06.02.2021, 15:04 | Сообщение # 915
Любопытствующая
Добрый день flower

Девушки, помогите пожалуйста разобраться с новой колодой dream
Речь о таро Heaven & Earth Tarot.

На старших Арканах (и только на них) присутствуют цифры от 1 до 10.
Например на Аркане Мир: 9-10.

Что они могут обозначать? В каком направлении кумекать? Нумерология? Как то в моей голове пока "не лЕпится".
Но я пока и в нумерологии слаба whistle (мож поэтому и не лепится ;) )

Если кто нибудь отзовётся, я напишу все цифры с Арканами :)
Заранее очень признательна за любое внимание heart rose rose2
Всем хорошего дня flower

Добавлено (06.02.2021, 16:52)
---------------------------------------------
Я растерялась от того, что не могу прикрепить фото... (я приготовила фото двух арканов)
Наверно лучше написать цифры сразу.
Итак, цифры прописанные на старших Арканах.

(я под спойлер спрячу)


Все цифры так и написаны, через тире.
В инструкции, лично я не нашла упоминаний о цифрах на старших Арканах, из-за этого складывается впечатление, что это что-то такое простое, элементарное....
Но я не "въезжаю" :(

Колода хорошая, очень нравится ^_^ Хочется всё в ней понимать...
Если есть идеи, поделитесь пожалуйста ^_^
 
Белый_заяц Дата: Понедельник, 08.02.2021, 09:40 | Сообщение # 916
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Сиберия,
Цитата Сиберия ()
Все цифры так и написаны, через тире.
это "прохождение" арканов Таро в дереве Сефирот.
 
Сиберия Дата: Понедельник, 08.02.2021, 13:26 | Сообщение # 917
Любопытствующая
Белый_заяц, спасибо Вам большущее! flower hearts rose

(это из категории: а слона-то я и не приметил ;) red )
Я прикладывала в голове прохождение, но опиралась лишь на путь героя, Сефироты совсеееем в голове не всплыли what
Ещё раз - спасибушки! flower
 
Белый_заяц Дата: Среда, 09.06.2021, 11:13 | Сообщение # 918
Пробудившаяся ведьма
Интересующаяся
Уважаемые, есть мысли по поводу толкования? Экспресс-расклад на три карты, запрос "Какие дары нужно принести ВС и как это сделать правильно?" солнце, 8 мечей, 5 жезлов.
 
regzima Дата: Четверг, 10.06.2021, 17:46 | Сообщение # 919
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Белый_заяц, добрый день!

Солнце + 8 мечей ассоциируются с солнечным затмением почему-то, может, нужно поймать этот момент для подношения. 5 жезлов - уверенно сказать о своём желании (за что дары), не сомневаясь. Интуитивно идёт четкая последовательность действий, выверенность, без «муси-пуси». Из даров - игристое может быть (Солнце), либо что-то сочное, сладкое.

Ощущения такие :)


У каждой ведьмы где-то спрятано сердце. А кто найдет его — подчинит ведьму себе.
 
Lastivka Дата: Пятница, 12.01.2024, 13:55 | Сообщение # 920
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Приветствую!
Очень прошу тапками не кидаться
Итак, не прошло и 3 года, как я таки преобрела Таро. Опять же, спасибо Лидике за подсказки в выборе колоды.
Это первый мой расклад на клиента( скажем так)
Вытянул карту- Смерть. Я уточнила( вытянув сама) - приворот.

Расклад "Атака"
1) Было ли магическое воздействие?
Аркан 5 - жрица (да)
2) На что было направленно...?
5 жезлов( работа-неурядицы-склоки)
3) Кто атаковал?
8 кубков ( уверенный в своих силах)
4) Чего добивался атакующий?
Туз мечей( негатив сильнейший - удар)
5) Что предпринимать?
Аркан 18 Луна ( по-тëмному перекинуть с призывами)
6) Что в итоге?
15 Аркан- Дьявол
Искушение-борьба.

В трактовке не сильна, больше интуицией.
Будьте любезны помочь в понимании рассклада. Хожу с этой мыслью неделю, переживаю, чтоб у человека беды не было.
Поделюсь переживаниями: клиент был в отношениях год, показал фото дамы, меня аж как окатило негативом от неë- сучка ради личной выгоды на многое, и далеко не прЫнцесса.

Мои хорошие, подскажите, в чëм права, а в чëм нет?
Прошу помощи!

Добавлено (12.01.2024, 14:10)
---------------------------------------------
Забыла: карты спросила за диагностику ( на полную колоду, а не 22 Аркана)и потом уже "Атака"
Так как мы тут не пипиньками меряемся, то позволю добавить: у меня чëткое понимание, что его опоили( это первый шаг) делала женщина старше меня, почему то стихия природы как навязчивая мысль. В ритуале было 2 женщины( колдующая и сама мадам из фото)
Продолжу: далее спросила карты смогу ли я помочь ему? Не помню какую карту вытянула, но ответ чëткий да, а понимание, что через кладбище -ворота.
Сижу в раздумьях: на кладбище я не хожу лет 10.
Теперь вроде бы всё рассказала cool

Добавлено (12.01.2024, 14:13)
---------------------------------------------
Колода Уэйта

Добавлено (12.01.2024, 23:07)
---------------------------------------------
Ещё хотела поинтересоваться у опытных тарологов: когда покупали колоду новую, то спрашивали какой колода видит вас и кто вы для неë сегодня?
Я вот спросила : Злая, умная и жестокая женщина с чëрными или пепельными волосами. - Королева мечей. ( это дословно описание из книжечки)
Это норма или даже моя колода меня чудовищем представляет _ Боюсь как бы раздвоение личности не развилось. Кароч, обнять и плакать cool
И ещё: первая колода Уэйта без перевода, она золотая, кароч увидела и они мои не думала даж.
Сейчас решила купить на русском языке для обучения и подсказкой на картах. Так правильно будет?



Родная земля согревает.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск: