Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Лёка Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:07 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
У нас пока нет темы, где было бы уместно задать вопрос, касающийся ремесла . А вопросы есть (и будут). Может быть, это можно будет сделать в этой теме? Вопросы в разных областях ремесла. Если тема (или сами вопросы) должны быть заданы в другой теме, в другом разделе форума - прошу поправить.
facepalm
Вопрос 1. У меня есть колода Таро Водолея. Купила на бегу, в газетном киоске (увидала краем глаза, пронеслась мимо, вернулась, купила). Колода не просто не говорит правду, она меня откровенно запугает. Выбросить - рука не поднимается, подарить кому-то - боюсь что и к следующему владельцу она будет так же недобра, да и спала она со мной неоднократно в тот период когда я пыталась на нее настроиться. Как без вреда для себя избавиться от враждебного инструмента?
Прикрепления: 5253452.jpg (24.2 Kb) · 4476224.jpg (25.6 Kb) · 7338955.jpg (26.9 Kb)


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал Селена - Среда, 20.11.2013, 06:05
 
clan_selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:54 | Сообщение # 3





Лёка, Вы делали на ней первый расклад, что она вам сказала?
Можете ее сжечь, если не находите с ней общий язык, но лучше конечно подарить.
 
Лёка Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:12 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
Селена, первый расклад этой колоды был посвящен тому чтоб найти в ней себя, колода выдала мне XI Аркан - Силу. Уже не помню как именно это было мной истолковано.
Благодарю Вас за совет, наверное я в самом деле ее подарю. Но я чувствую, что несмотря на то, что общего языка мы не нашли, связь с ней мы установили. Думаю, будет правильным перед передачей колоды эту связь прервать (как раз и время подходящее - луна убывает).


Делай что должен и будь что будет.
 
svetka68 Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:27 | Сообщение # 5
Ведьма
Ведающая
Хочу похвалиться. У меня Таро Древний свиток. Просто чудо нет необходимости в расшифровке картинка дает смысл. Впервые мы с ней в гармонии. Она и раньше не врала. Но мне приходилось долго сопоставлять значения. Гадаю редко. Это мое убеждение не ставить на поток -только крайняя необходимость. v

Прикрепления: 7406532.jpg (105.1 Kb) · 7332254.jpg (48.5 Kb) · 8702432.jpeg (88.9 Kb)


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.


Сообщение отредактировал Селена - Среда, 20.11.2013, 06:09
 
Лисса Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:44 | Сообщение # 6





Цитата svetka68 ()
Это мое убеждение не ставить на поток -только крайняя необходимость


А по мне так карты лучшая связь с подсознанием. Все ответы на вопросы без лишних домыслов. Очень удобно пользоваться инфополем с помощью этого инструмента. Причем Ленорман - это легкие бытовые вопросы для меня, либо сложные предсказания (Большой расклад Ленорман), а Таро - это анализ. Причем в зависимости от настроения использую классику либо Готику. Но Готика, это конечно когда хочется узнать именно отрицательные или негативные аспекты чего-либо. Тут уж прямо в глаз они рассказывают, сплошная критика. biggrin

Причем "любимчики-колоды" у меня меняются почему-то с периодичностью раз в полгода. surprised
 
clan_selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:53 | Сообщение # 7





Лисса, Полностью с вами согласна! Чем чаще делаешь расклады, тем лучше понимаешь, что тебе говорят карты. Самая хорошая тренировка для интуиции.
Цитата Лисса ()
Причем "любимчики-колоды" у меня меняются почему-то с периодичностью раз в полгода

Согласна, меняются в зависимости от специфики колоды и интересующих вопросов.
Да, и чем больше колод я приобретаю(в моем случае делаю сама), тем больше хочется. biggrin
 
Lidika Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:18 | Сообщение # 8
Клан Селун
Совершенная
Ой, девочки, я не так давно стала "коллекционировать" колоды.
Первая, что на акции пришла Таро Снов Чиро Марчетти(художник).

Очень красочные и говорящие картинки.

Расклад по знакомству, прошлая осень :
1. Кто я для неё и как колода меня воспринимает? 5 мечей.
Судя по книге, которая прилагалалась,я для неё человек,который считает себя всегда правым biggrin ,либо у меня душевный раздрай. (Ну, не обманула)
2.3.4.-На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо? 4,3,2 Мечей.
Помощь в выборе, любовная тематика, сны, интуиция, работа с подсознанием, все что касается информации.
5. Как сложится сотрудничество? Туз Мечей пер.
Через некоторое время.
6. Чего мне не хватает, рекомендации ? Король Кубков.
Учителя.
7. Чем закрывать? Рыцарь Жезлов, Принц Жезлов.

Теперь вот заказала на основе Ленорман Лунный Свет( по определению негатива) и Шепот Осени( обычную и уютную,уютную) жду не дождусь.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лисса Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:23 | Сообщение # 9





Цитата Селена ()
Да, и чем больше колод я приобретаю(в моем случае делаю сама), тем больше хочется.


Вот поэтому я стараюсь держать себя в руках и не скупить\напечатать всё подряд biggrin

Но надо отметить Таро Теней и Цыганской колодой я всё же обзаведусь. Колоды принципиально отличаются от обычного Таро и Ленорман. Предположу что они смогут раскрыть другие аспекты той или иной ситуации.

Lidika,
первый расклады для моих новых колод - также себя оправдали или правильней подтвердили себя. smile
 
clan_selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:34 | Сообщение # 10





Lidika, Мне тоже очень нравятся таро Снов и оракул Шепот Осени, уже как пол года по ним страдаю! Но все равно сделаю! biggrin
 
Lidika Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:53 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
Селена, ну вот и поработаем ими. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Неста Дата: Вторник, 19.11.2013, 20:29 | Сообщение # 12
Ведьма
Любопытствующая
Мое последнее приобретение - Черный Гримуар, пока мы с ней присматриваемся друг к другу happy

Прикрепления: 4979527.jpg (182.0 Kb) · 4522093.jpg (74.0 Kb) · 4336254.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал Селена - Среда, 20.11.2013, 06:17
 
Julika Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:18 | Сообщение # 13
Начинающая
А я засматриваюсь на Языческое таро, вот подумываю обзавестись, но пока любимой колодой все же остается Герметическое таро.

Прикрепления: 3993085.jpg (114.0 Kb) · 0284648.jpg (126.7 Kb) · 3676726.jpg (125.8 Kb)


Сообщение отредактировал Селена - Среда, 20.11.2013, 06:22
 
Неста Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:32 | Сообщение # 14
Ведьма
Любопытствующая
Языческое таро - замечательная колода. У меня работает, когда нужно покопаться в себе, помедитировать. Очень отзывчивая.
 
AnnaHawk Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:04 | Сообщение # 15





У меня единственная колода Таро Шаманов.
Два раза делала расклад. Колода красивая, эпическая, можно сказать, универсальная. Очень понятная, простая.
Все время зовет.
Не знаю, в чем дело, но усиленно упираюсь. Не хочу, и все.

Прикрепления: 4882060.jpg (23.5 Kb) · 2194646.jpg (22.7 Kb) · 3077174.jpg (18.0 Kb)


Сообщение отредактировал Селена - Среда, 20.11.2013, 07:54
 
Lidika Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:23 | Сообщение # 16
Клан Селун
Совершенная
AnnaHawk, а ещё какая-нибудь, не глянется? Я интуитивно выбираю, вижу картинки живые - значит моё.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
AnnaHawk Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:29 | Сообщение # 17





Lidika, я реагирую на обычные карты живо. А в целом, роман с картами,таро, литературой по нашей теме, камнями и пр. у меня был в детстве и немного в юности. Потом, как отрезало. Карты всегда разговаривают, зовут. Но у меня не находит это никакого отклика... Кажется, сам ментал - проводник хороший, лучше всего. И все-таки даже как-то удивляюсь, а почему меня не тянет?? Время от времени с удовольствием читаю форумы, расклады Таро.
 
Рада Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:33 | Сообщение # 18
Ведьма
Ищущая
Мне пока понравилась только одна колода - Таро Пространства Вариантов. Пару лет назад с ними несколько месяцев не расставалась, а потом тяга прошла. Отложила и забыла. А сейчас опять уже неделю из рук не выпускаю - каждый день карту на день вытаскиваю.

Прикрепления: 5618981.jpg (7.9 Kb) · 9417349.jpg (9.1 Kb) · 1011368.jpg (8.3 Kb)


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...

Сообщение отредактировал Селена - Среда, 20.11.2013, 07:56
 
Lidika Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:42 | Сообщение # 19
Клан Селун
Совершенная
AnnaHawk, в прошлом году нашла заначку biggrin , целую колоду обычных игральных карт "Императоры России", ну и конечно вспомнила молодость, и опять же цыганская трактовка("бабушкина"), самая верная.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:44 | Сообщение # 20
Клан Селун
Совершенная
Цитата svetka68 ()
Красота. Ленорман шикарные покорили.

Да, вот и меня, сразу же, как увидела, так и заказала. Лунный Свет ещё и тем, что мало того, он только на определение бяк работает, так там ещё и советы всякие есть по работе с ними.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск: