Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Scorpy Дата: Вторник, 06.05.2014, 00:39 | Сообщение # 201
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо! Все так и есть!!! А какой выход? Сколько можно мучиться? Вы написали про обходные пути. А как их найти? У меня ощущение, что меня за гнали в угол и добивают, а я только закрываюсь. Так же невозможно...
Lidika, еще раз спасибо Вам за чуткость и понимание. heart flower

Добавлено (06.05.2014, 00:39)
---------------------------------------------
Быть молчаливой жертвой я не смогу. Как найти выход? Конечно после выздоровления и отдыха, хотя у меня его не бывает даже в таком состоянии...занятия, практики - это я смогу делать. Учиться, учиться и еще раз учиться! smile Как же найти эти обходные пути?

 
IriS Дата: Вторник, 06.05.2014, 12:55 | Сообщение # 202
Ведьма
Постигающая
Селена, добрый день! smile
Осваиваюсь со своей колодой - Колдовское Таро. Мне нравится. Пока Карта дня. Еще раскладывала 1 раз Сила Ведьмы, 1 раз - Магический Потенциал ( интересно же ).
Сегодня разложила расклад «Диагностика защиты». Затрудняюсь в толковании. Поможете?


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
clan_selune Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:13 | Сообщение # 203





IriS, Конечно , только сначала выкладывайте свое толкование, а мы поможем. biggrin
 
IriS Дата: Вторник, 06.05.2014, 13:27 | Сообщение # 204
Ведьма
Постигающая
Селена, спасибо! smile
Расклад «Диагностика защиты»
1- Наличие и сила природной защиты - 7 пентаклей - ? не могу интерпретировать значение карты, относительно вопроса, я бы сказала, что есть защита , понимаю -пентакли-стихия Земля, а дальше?
2- Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Королева пентаклей - Род?
3- Наличие поставленной защиты и ее мощь - Туз кубков - экстрасенсорные силы
4- Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - 6 кубков - белая
5- Общая характеристика. защищенности человека. - 2 кубков-? - здесь вообще растерялась... Допустим, если отталкиваться от того, что масть Кубков-Вода-экстрасенсорные способности, а дальше?

Скуповато, правда. Я учусь. shy


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Вторник, 06.05.2014, 13:41
 
clan_selune Дата: Вторник, 06.05.2014, 15:47 | Сообщение # 205





IriS,
Цитата IriS ()
1- Наличие и сила природной защиты - 7 пентаклей - ? не могу интерпретировать значение карты, относительно вопроса, я бы сказала, что есть защита , понимаю -пентакли-стихия Земля, а дальше?

Природная защита есть, но она очень слабая, возможно из-за временного отсутствия связи с Родом.
Цитата IriS ()
2- Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) - Королева пентаклей - Род?

Да, скорее всего Род.
Цитата IriS ()
3- Наличие поставленной защиты и ее мощь - Туз кубков - экстрасенсорные силы

Есть, и очень сильная.
Цитата IriS ()
4- Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) - 6 кубков - белая

Да.
Цитата IriS ()
5- Общая характеристика. защищенности человека. - 2 кубков-? - здесь вообще растерялась... Допустим, если отталкиваться от того, что масть Кубков-Вода-экстрасенсорные способности, а дальше?

Здесь речь идет не о способностях, а именно о вашей защите. Вас защищает близкий человек, дух, ангел хранитель, в общем любящий вас человек или не совсем человек. biggrin
Это мое мнение, может кто то из девочек захочет добавить свое видение расклада.
 
IriS Дата: Вторник, 06.05.2014, 16:20 | Сообщение # 206
Ведьма
Постигающая
Селена, большущее спасибо! flower Дело мастера боится!

Цитата Селена ()
Вас защищает близкий человек, дух, ангел хранитель, в общем любящий вас человек или не совсем человек.

Вот это очень интересно. Кто же это? Скорее не совсем человек...

Теперь мне понятно, как можно рассматривать 2 кубков в этом вопросе расклада, и почему тоже. Учтем. smile


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах
 
Scorpy Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:49 | Сообщение # 207
Ведьма
Постигающая
Уважаемые модераторы, а я могу в раздел раскладов добавить один очень простой и информативный расклад. Я сейчас в поиске выхода из трудных обстоятельств, вот он и вспомнился мне. smile хотелось бы поделиться со всеми
 
Lidika Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:55 | Сообщение # 208
Клан Селун
Совершенная
Цитата Scorpy ()
Уважаемые модераторы, а я могу в раздел раскладов добавить один очень простой и информативный расклад.

Да, конечно. Только схему расклада не забудьте.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лёка Дата: Четверг, 08.05.2014, 17:33 | Сообщение # 209
Ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
Ошо Дзен Таро Зорба-Будды

Наконец-то я их получила. Это .. настолько родное, близкое и понятное, что.. нет слов, остались только чувства. У меня уже достаточно колод, но эта первая, которая не отдельно от меня, а я сама.
always-me, Вы нас познакомили, спасибо Вам! heart


Делай что должен и будь что будет.
 
always-me Дата: Пятница, 09.05.2014, 06:06 | Сообщение # 210
Клан Селун
Мудрая
Лёка, спасибо! Я только порадовалась, у меня такое же к этой колоде отношение. heart


༨་ ༊ ꧂
 
MarkiZza Дата: Пятница, 09.05.2014, 13:41 | Сообщение # 211
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Девочки, помогите с трактовкой первого расклада. Таро Уэйта.

1. кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает - 10 кубков.
Подопечная, которой они будут помогать и заботиться?
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо - Паж кубков, 5 пентаклей, туз мечей.
на вопросы эмоциональной сферы, финансовой сферы, предупреждать о врагах, опасности и бедах.
5 - как сложится наше с ней сотрудничество - 7 кубков
Будут благосклонны, но временно?
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее - Справедливость
Беспристрастности
7 - чем ее закрывать - Колесо Фортуны.


Всё не так, как кажется...
 
Vosmerka Дата: Пятница, 09.05.2014, 14:21 | Сообщение # 212
Ведьма
Ведающая
MarkiZza, по раскладу:
1. Стабильный партнер с полным взаимопониманием.
2,3,4. Новости, связанные с родственниками, отношения; поиск выходы из затруднительных ситуаций; внезапно нагрянувшие перемены, конфликты.
5. Общее значение карты - иллюзии. Говорить правду и только правду они вам не обещают.
6. Честного суждения, уравновешенности, развития и объективности.


Дорогу осилит идущий.
 
Lidika Дата: Пятница, 09.05.2014, 14:37 | Сообщение # 213
Клан Селун
Совершенная
MarkiZza,
Цитата MarkiZza ()
10 кубков.

1. Колода вас приняла по достоинству, как супруг супруга(образно), с уважением и почитанием, но не забывайте что даже в счастливом "браке" - есть и права и обязанности. Сработаетесь. smile
2,3,4 - эмоции, любовь, все что связано с романтикой(Паж Кубков) , обо всех нуждах в материальном и в сфере любви(5 пент.), Туз мечей - говорит что это вопросы волеизявления ,стратегии(планы), рабочие вопросы ,это будет хороший инструмент - советчик.
5. 7 кубков - только от вас зависит самой, как будут складываться ваши отношения, работать надо будет конечно.
6. Здесь согласна, полное отстранение, здесь имеет смысл заглянуть в пункт№5. И вообще обратить внимание на масть кубков.
7. Колесо - очень хорошая защита, это же круг!


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vero Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:34 | Сообщение # 214
Пробуждающаяся ведьма
Любопытствующая
Доброго дня! Помогите пожалуйста с Первым раскладом:
1- Паж жезлов.
ученик, постигающий
2,3,4- Королева жезлов, 9 кубков, Туз пентаклей.
решение жизненных ситуаций, материальных вопросов
5- 8 кубков.
как будто не сложится наше с колодой взаимодействие
6- Король кубков
чувственный, надежный мужчина
7-Иерофант
 
Vosmerka Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:16 | Сообщение # 215
Ведьма
Ведающая
5 пункт действительно говорит о том, что колода не ваша, при этой карте совет от таро - сменить род деятельности. Попробуйте положить колоду в соль на неделю и снова сделайте расклад.


Дорогу осилит идущий.
 
vero Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:22 | Сообщение # 216
Пробуждающаяся ведьма
Любопытствующая
Vosmerka, Благодарю. Попробую положить в соль, а что делать с колодой в дальнейшем, если она не моя? И другую колоду уже брать другого вида (сферы и назначения)? Эта - Таро Уэйта.
 
Vosmerka Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:48 | Сообщение # 217
Ведьма
Ведающая
vero, таро Уэйта хоть и классическое, но с одним но - Уэйт был каббалистом и карты все в соответствующих символах. Может вам это не подходит. Присмотритесь к Ленорман, они считаются самыми "чистыми", ну или любые другие можно без символов.


Дорогу осилит идущий.
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:51 | Сообщение # 218





Цитата vero ()
2,3,4- Королева жезлов, 9 кубков, Туз пентаклей.

Как на вопросы материальные так и духовные, вопросы о здоровье и деловых отношениях.
Цитата vero ()
5- 8 кубков.
как будто не сложится наше с колодой взаимодействие

Не обязательно, на первый взгляд карта говорит сама за себя, но возможно она проявит к вам снисходительность на первых порах.
Цитата vero ()
6- Король кубков
чувственный, надежный мужчина

Возможно в данный момент вам не хватает понимания и проявления сочувствия к другим.
 
MarkiZza Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:38 | Сообщение # 219
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Девочки, а на каких сайтах Вы заказывайте Таро? Думаю, кроме меня, многим новичкам будет полезно узнать проверенные ресурсы. У себя в городе я нашла колод 6 и по бешеным ценам. Надеюсь, ссылки на сторонние сайты здесь можно выкладывать.


Всё не так, как кажется...
 
clan_selune Дата: Понедельник, 12.05.2014, 12:28 | Сообщение # 220





MarkiZza, Здесь можно только указать название проверенных сайтов для покупки Таро, а вот все ссылки в личку.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: