Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Лисса Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:28 | Сообщение # 121





Цитата CTV ()
Отшельник, Справедливость


Вопросы самопознания, исследования.
Вопросы касательно кармических моментов.
 
CTV Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:45 | Сообщение # 122
Ведьма
Постигающая
Лисса, Селена, значит я правильно читаю расклад? Может попробовать кролика поискать - на карту дня.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
clan_selune Дата: Пятница, 17.01.2014, 19:52 | Сообщение # 123





CTV, Правильно, начинайте тренироваться! biggrin
 
Natali_Ch Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:33 | Сообщение # 124
Интересующаяся
Цитата Селена ()
Колода видит в Вас ученицу, Вы будете проходить проверки и испытания, пока не станете на один уровень с ней (колодой).

Думаю, что я к этому готова smile
Цитата Селена ()
Не хватает веры в себя и недостает интуиции. Вам нужно учиться ими пользоваться и доверять себе.

С интуицией у меня в последнее время не очень стало, это точно, попробую наладить со своей интуицией контакт.
Цитата Селена ()
Вы сами чувствуете себя с этой колодой уверенно?

Вначале, как только я её купила, я чувствовала себя с ней уверенно, не считая расшифровки расклада, неделю колода лежала, и словно говорила, что пока нет вопросов на которые я тебе могу ответить, вчера разложила первый расклад для колоды, попыталась сделать ещё один, и поняла, что отвечать она мне не хочет. Вчера я чувствовала себя с ней не очень уверенно.
Цитата Lidika ()
Эта карта говорит о некоей символической жертве вашего личного времени для понимания её. Я бы так её рассматривала в этом пункте.

Не исключён и такой вариант, сейчас я к колоде отношусь не так как при покупке, я очень боялась раньше изучать обозначения карт, много времени надо и прочее. Сейчас готова понимать её. Внутренне ко мне пришло это понимание.
Цитата luydji ()
придется понести кое-какие жертвы, а именно, довериться, закрыть глаза, точнее отключить логику,и конечно же, отдать колоде много времени и сил.

Думаю, что всё правильно, я действительно наверное боялась, не хотела понимать свою колоду, времени у меня мало, в будние увы совсем чуть-чуть времени смогу уделять, а в выходные постараюсь уделить им времени по максимуму.
Цитата luydji ()
Закрывать, значит, что после того как вы закончили расклад и сложили по мастям карты, сверху закрывать картой Король Жезлов. Таким образом карты отдыхают и с них стирается информация о предыдущих раскладах, что бы не запутать Вас.

Важная информация, я даже по мастям их не раскладывала. Учла все огрехи.
Цитата luydji ()
после того как вы наработаете опыт, у вас с ними наладится устойчивый контакт. Удачи!

Спасибо!
 
Лисса Дата: Пятница, 17.01.2014, 20:52 | Сообщение # 125





Девочки. Медитируйте на каждую карту. Читайте описания карт от авторов, наиболее полные описания. Постепенно, когда ваша голова наполнится знаниями и интуицией - карты раскроются и запоют. Я надо отметить до сих пор не пою с ними в унисон. А еще учусь. Но как приятно бывает, когда я раскрываю расклады некоторые и просто вижу.
 
Kabardosina Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:25 | Сообщение # 126
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Настал и мой черед просить о помощи в интерпретации. Расклад "первый", колода "Шепот осени":
1 - Кто я в этой колоде, как она меня воспринимает - Крысы прямое положение (+)
Человек, имеющий терпение, точный в действиях и словах.
2,3,4 - на какие вопросы будет отвечать Дом+, лиса -, ребенок+
В данном случае я думаю, что здесь вообще буквальное значение карт - будет освещать вопросы дома, семьи, детей, улучшения состояния семьи, чувств, лиса(-) - тайные недоброжелатели и сплетники
5 - как сложится сотрудничество - Собака (+)
Колода будет предупреждать меня об опасностях, проявит терпение и понимание
6 - чего мне не хватает, рекомендации - аисты (+).
вот тут не поняла. Мне нужно выйти замуж? biggrin


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
Lidika Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:00 | Сообщение # 127
Клан Селун
Совершенная
Kabardosina, smile постараюсь ограничится толкованием Шепота.
Итак, первый пункт-всё правильно, может ещё показывать довольного человека принесшего что-то радостное или хорошее в свой дом, для кропотливого рассматривания и изучения. Добычу в милый дом.
2,3,4 - будет отвечать обо всем, что имеет отношении семьи, взаимоотношениях людей, детей, обучении, мастерстве, а также изобличать обманы.
5 - отношения у вас с картами дружеские и она будет вам верно служить.
6 - на её, колоды, взгляд вам не хватает перемен и семейных забот, может быть некоей ответственности домашней, как у вас с домашним укладом?
Карты хорошие, на контакт идут сразу, отлично все показывают и рассказывают.
Чем закрывать колоду они уже сказали?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kabardosina Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:11 | Сообщение # 128
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Lidika, 7 картой вышла "Развилка".
Что означает "закрывать колоду"?

Добавлено (18.01.2014, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Lidika
как у вас с домашним укладом?
если честно, но в быту я - шалопай. Пытаюсь заставлять себя уделять больше внимания дому, но именно к этому жилью у меня душа не лежит, потому что мой отец периодически меня отсюда выгонял (квартира оформлена на него) и я практически живу на чемоданах вместе с трехлетним ребенком.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
Natali_Ch Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:31 | Сообщение # 129
Интересующаяся
Уважаемые тарологи. Подруга попросила посмотреть не изменяет ли ей муж, очень по этому поводу переживает, просто места себе не находит. Нашла расклад "Потайной карман", но опять же мучает, правильность трактовки, помогите понять мои ошибки.
1: Цель отношений у партнера с вами; Королева Мечей (перевернутая)
Избежав старых отношений, он как бы спрятался от всего плохого, что было там.
2, 3, 4, 5: Внутреннее отношение партнера к вам; 7 Пентаклей Рыцарь чаш Королева пентаклей (перевернутая) Туз чаш
Как я понимаю, у него сильные чувства к новой жене, далеко идущие планы вплоть до рождения детей, и возможный страх.
6, 7, 8: Внешние действия партнера по отношению к вам; XVI - Башня Солнце Туз мечей
Внешняя и внутренняя защита. Или ему кажется, или это действительно так, но ему что-то в отношениях дается с трудом. Оттого и защищается.
9, 10, 11: Что думает предпринять в ближайшее время - 7 Мечей Колесница Король чаш
Обман, хитрость. Повышение по службе, командировка. У него будет и командировка и повышение по службе, возможно будет обман касаемый именно этой поездки.
12: Потайной карман - что партнер скрывает? 10 чаш
Счастье?
13: Что заставляет партнера это скрывать? - III - Императрица (перевернутая)
Женщина, скорее всего его мать!

Надеюсь научиться правильно понимать карты, и возможно присоединиться к Вам! Сегодня нашла себе для распечатывания Ленорман, осталось только купить картриджы к принтеру, Бумагу и ламинат, надеюсь к следующим выходным изготовить себе вторую колоду. Хочется изготовить Ленорман самой, а не покупать!
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:08 | Сообщение # 130





Цитата Natali_Ch ()
1: Цель отношений у партнера с вами; Королева Мечей (перевернутая)

Это может означать, что ей грозит ситуация развода или расставания из за поездки. Ложь, обман.
Цитата Natali_Ch ()
2, 3, 4, 5: Внутреннее отношение партнера к вам; 7 Пентаклей Рыцарь чаш Королева пентаклей (перевернутая) Туз чаш

Вложено много, а отдачи нет, силы заканчиваются, он задумывается, туда ли он тратит свою энергию.
Встречи с объектом обожания. Он озабочен проблемами финансового благополучия, недоверие, траты.
Он испытывает эмоциональный подъем, причиной которого может быть другая или следование по пути призвания.
Цитата Natali_Ch ()
6, 7, 8: Внешние действия партнера по отношению к вам; XVI - Башня Солнце Туз мечей

Разлука. Живет мечтой о счастье. Идет к намеченной цели.
Цитата Natali_Ch ()
9, 10, 11: Что думает предпринять в ближайшее время - 7 Мечей Колесница Король чаш
Обман, хитрость. Повышение по службе, командировка. У него будет и командировка и повышение по службе, возможно будет обман касаемый именно этой поездки.
Возможно ему необходимо прийти в себя и побыть подальше от дома.
Цитата Natali_Ch ()
12: Потайной карман - что партнер скрывает? 10 чаш

Да, возможно он его пока скрывает.
Цитата Natali_Ch ()
13: Что заставляет партнера это скрывать? - III - Императрица (перевернутая)
Женщина, скорее всего его мать!

Эта карта так же может обозначать и беременность.

Мне не известна вся ситуация, но по выпавшим картам можно предположить, что есть возможность измены, но так же они могут говорить о его нежелании открыться полностью перед ней, пока он еще не готов, ему нужно время.
Возникает очень много вопросов относительно расклада.
У него, я так понимаю, была до нее семья?
Они живут в одном городе?
Есть ли у него дети (вообще)?
 
Lidika Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:57 | Сообщение # 131
Клан Селун
Совершенная
Цитата Kabardosina ()
Что означает "закрывать колоду"?

Там выше девочки уже писали что это за карта такая - закрывающая. Этой картой вы закрываете колоду когда заканчиваете гадать, вообще в этот день.

Цитата Kabardosina ()
7 картой вышла "Развилка".

Карта развилка - это перекресток, это дверь в иные миры, откуда вы получаете информацию, и колода также.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kabardosina Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:25 | Сообщение # 132
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
У меня еще возник вопрос. Что означают черная и белая карты в Шепоте?
Расклад "Сила ведьмы" у меня выпал так:
1. Рыбы +
2. Женщина -
3. Крест +
4. Корабль +
5. Черная карта
6. Дом +
Сложности в расшифровке:
1. Потенциал собственной силы - необъятный, как океан?
2. Багаж опыта и знаний - женщина в перевернутом положении напомнила мне моих бабушек. Одна бабушка была белой целительницей и учила меня отчиткам и ритуалам еще в детстве, вторую я сама недавно "расколола" как черную ведьму.
3. Связь со стихией, откуда брать силы - дерево или воздух? А может, здесь крест выступает как символ Веры?
4. Как развивать силу - я так понимаю, что нужно все время двигаться вперед, открывать новые горизонты, пробовать что-то новое.
5. Что уйдет из моей жизни, если я буду использовать силу?
Ну и с 6 все понятно - придет стабильность и благополучие, уверенность в завтрашнем дне.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!


Сообщение отредактировал Kabardosina - Воскресенье, 19.01.2014, 15:54
 
Natali_Ch Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:33 | Сообщение # 133
Интересующаяся
Селена, Спасибо что помогаете понять расклад, какие-то вопросы уточняла у подруги, что-то уже раньше знала. Все что знала, описано ниже.
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:45 | Сообщение # 134





Цитата Natali_Ch ()
Командировки у него частые, и она часто уезжает отдыхать без него.

Значит дело не в том, что ему необходимо время, это отпадает.
А сколько лет они женаты? Обычно женщины чувствуют изменения в близком человеке.
Цитата Natali_Ch ()
крах семьи может быть именно из-за ее беспокойства, в общем сама накликает беду.

Она ее не кликает, а просто видит или чувствует, возможное развитие будущих событий.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:20 | Сообщение # 135
Клан Селун
Совершенная
Цитата Kabardosina ()
5. Что уйдет из моей жизни, если я буду использовать силу?

Разрушения, что-то отжившее, сомнения, внутренние разрушения.
Дословно значение этой карты:
Окончание. Сомнения. Внутренние собственнические побуждения - скрыты.
В раскладах на эзотерические способности - может указывать внутреннее стремление к тьме и разрушению.


По раскладу добавлю, что 1 - это духовная сторона вопроса, ваша тяга к знаниям, ещё указывает на наследство.
2- про бабушку все верно, изменения в вашей жизни с помощью её дара, теперь уже вашего.
3. Природа к вам благоволит, молитвы, заговоры. Христианский эгрегор!. И родственники помогут почившие, а как же.
4. Ментал, энергия, путешествия по мирам, хорошая карта, торговля, неплохо.
Про пятый пункт я уже писала.
С шестым тоже согласана smile , руны судя по квинту Совы ещё ваши. Амулетная практика.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kabardosina Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:30 | Сообщение # 136
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Цитата Lidika
2- про бабушку все верно, изменения в вашей жизни с помощью её дара, теперь уже вашего
У меня способности стали проявляться более сильно только после ее смерти, ближе к моим 33 годам.
Цитата Lidika
И родственники помогут почившие, а как же.
Так я к ним и обращаюсь в основном.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
 
Natali_Ch Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:05 | Сообщение # 137
Интересующаяся
Цитата Селена ()
А сколько лет они женаты? Обычно женщины чувствуют изменения в близком человеке.

2,5 года вместе, полгода женаты. У неё в основном подозрения пошли, после того как она узнала про то, что мне муж изменил и ушёл к другой, но вариант того что чувствует, я бы тоже не стала откладывать.
Цитата Селена ()
Она ее не кликает, а просто видит или чувствует, возможное развитие будущих событий.

И у нее такое состояние где-то месяц уже. И вспомнила как она в разговоре упомянула, его бывшая жена гуляла, изменяла ему, и он очень негативно относится к изменам. Я её прошу не паниковать, возможно надо что-то изменить, сделать так, чтобы ему и в голову не пришло изменять.
 
Vosmerka Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:23 | Сообщение # 138
Ведьма
Ведающая
Natali_Ch, если позволите, внесу лепту -
Цитата Natali_Ch ()
6, 7, 8: Внешние действия партнера по отношению к вам; XVI - Башня Солнце Туз мечей

Башня и туз мечей - это перемены в жизни, а уж тем более их две, они дополнены картой Солнце, которая если есть в раскладе, то это перемены к лучшему, к счастью в общем. Но это то, что он ей демонстрирует.

Цитата Natali_Ch ()
9, 10, 11: Что думает предпринять в ближайшее время - 7 Мечей Колесница Король чаш

7 мечей в любовных раскладах чаще всего означает измену, раз уж гадаем на измену - то получается так, в поездке (Колесница) - тут вы правильно сказали.

По последним картам мне открылась следующая картина - 10 чаш чаще всего имеет значение именно семейного счастья, Императрица в свою очередь тоже либо бывшая законная жена, либо другая близкая родственница, а так же может означать сильную властную женщину. Напрашивается вывод, что поездка + бывшая жена (или властная женщина) = измена.

Кстати, в таких случаях, когда колода новая наверное стоит чуть позже еще раз разложить и лучше не раскладом, а вопрос-ответ. То есть на конкретный вопрос вытянуть карту.


Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал Vosmerka - Понедельник, 20.01.2014, 13:00
 
Natali_Ch Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:37 | Сообщение # 139
Интересующаяся
Vosmerka, спасибо вам за лепту. Дополнительные знание в моей копилке таро лишними не будут. По поводу дополнительной карты, я тянула и вчера ещё раз попробовали. С телефона трудно писать, если понаботься написать какая карта выпала, то вечером. Но подруга успокоилась после вчерашней карты.
 
Kabardosina Дата: Среда, 22.01.2014, 20:48 | Сообщение # 140
Пробудившаяся ведьма
Любопытствующая
Девушки, прошу помощи в расшифровке расклада. Разклад "три карты".
1 вопрос Как ко мне относится Любовник?
Мужчина (28)+, Луна (32) -, Кольцо (25)+
Внутренняя сила, практичность, мужественность, энеергичность, властность (это все про него - он именно такой, мужикастый)То есть, в данном случае карта показала его.
Беспокойство, сильные переживания, нежелание следовать правилам. А в сочетании с кольцом + (он женат) - получается, отношения со мной - это его вызов обществу.
Итоговый квинт (все положительные сложить, отрицательные отнять, если итог больше 36, отнимаем 36) = Гора(21) +. Он ищет обходные пути, чтобы не было препятствий отношениям?

и далее. задаю вопрос: Как будет развиваться ситуация с работой (Любовник обещал устроить меня к себе - уж очень привлекательная организация в плане работы):
Якорь (35) +, Книга (26)+, лилии (30)- . Квинт Солнце (31)+
Стабильная работа в организации, успешное обучение, развитие. Но не стоит проявлять эгоизм и потакать собственным слабостям, и тогда меня ждет необыкновенная удача и подъем во всех делах?


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
- Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!


Сообщение отредактировал Kabardosina - Среда, 22.01.2014, 20:53
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: