Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
CTV Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:43 | Сообщение # 61
Ведьма
Постигающая
Селена, а раз я ею пользовалась - можно снова такой расклад делать?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:44 | Сообщение # 62





CTV, Вы помимо первого расклада уже на ней гадали?
Думаю, если сделаете еще раз первый расклад, ни чего страшного не будет. biggrin
 
CTV Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:46 | Сообщение # 63
Ведьма
Постигающая
На свои отношения раскладывала, себе, посторонним нет.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
Маринка Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:53 | Сообщение # 64
Ведьма
Ищущая
Девочки, знаю, что существуют расклады, где можно изменить исход или смягчить "удар". Или я ошибаюсь?
 
clan_selune Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:35 | Сообщение # 65





Маринка, Вы наверное имеете ввиду замену арканов в раскладе на положительный результат, то есть моделирование ситуации?
 
Маринка Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:52 | Сообщение # 66
Ведьма
Ищущая
Цитата Селена ()
Вы наверное имеете ввиду замену арканов в раскладе на положительный результат, то есть моделирование ситуации?

Не совсем.Например, ситуация уже есть и ее никак не исправить, а вот исход исправить. Ведь всегда существует два решения или даже три.
 
clan_selune Дата: Среда, 11.12.2013, 06:51 | Сообщение # 67





Маринка, Это и называется моделирование ситуации (расклада), но обычно исправляют не итог, а ту ситуацию, что привела к этому итогу. И тогда меняется и итог. Конечно же при условии, что человек жив.
Можно почитать здесь.
 
Лисса Дата: Среда, 11.12.2013, 09:12 | Сообщение # 68





Селена, Отличная статья про моделирование на доступном примере. Я помню моделировала ситуацию себе на бизнес в своё время, мне пришлось просто перевернуть пару карт из обратного положения в прямые, чтобы стабилизировать ситуацию.
 
AlisaNK Дата: Среда, 11.12.2013, 09:38 | Сообщение # 69
Ведьма
Интересующаяся
Девочки, это просто поразительно! Выходит практически любую ситуацию можно смоделировать, ну по крайней мере на бытовом уровне?


Помни о времени.
 
clan_selune Дата: Среда, 11.12.2013, 10:32 | Сообщение # 70





AlisaNK, Можно, но с этим нужно быть очень осторожной. Так как последствия вызванные неправильно заменяемой картой могут быть совсем не такими, как вы ожидали.
 
Лисса Дата: Среда, 11.12.2013, 10:34 | Сообщение # 71





AlisaNK, черная магия использует эти способы для того чтобы навести порчу, подстроить аварию, и т.п.

Добавлено (11.12.2013, 10:34)
---------------------------------------------
И не забывайте, что например, меняя карту у мужчины к себе с карты равнодушия на карту любви - вы фактически делаете приворот. А это несёт свои последствия.

 
AlisaNK Дата: Среда, 11.12.2013, 12:17 | Сообщение # 72
Ведьма
Интересующаяся
Просто об этом методе я узнала впервые. Думаю,что бы применять моделирование, нужно исключительно знать и чувствовать карты, но это касается всей магии.
Я тут вот что сделала, т.к. срочно достать Ленорман нет возможности ( хочу выписать Ленорман Лиловые и Вишневые сумерки), на обыкновенной цыганской колоде сделала соответствующие Ленорман значения, цифры. Оказались очень отзывчивы, мне новичку они более понятны, но Тарошечки я не оставляю без внимания. Утром я на обеих колодах смотрю свой день, сравниваю. Совпадают .


Помни о времени.
 
Маринка Дата: Среда, 11.12.2013, 22:18 | Сообщение # 73
Ведьма
Ищущая
Селена, могу сказать , что примерно такой расклад.
 
Лёка Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:33 | Сообщение # 74
Ведьма
Ведающая
И тут я снова с вопросом.. hello
После того как делаю расклады на Таро для кого-то (если себе, то такого эффекта нет) - руки как ледяной корке. Стала уже закрывать канал словами с благодарностью (Таро и тому, на кого раскладываю), мою руки водой - сначала обычной, потом горячей, а в руках все равно лед. Это нормально или что-то неправильно? Беспокоит, что с каждым раскладом мороза прибавляется.


Делай что должен и будь что будет.
 
clan_selune Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:48 | Сообщение # 75





Лёка, Даже не знаю, что Вам посоветовать? Я с таким не сталкивалась. А окна все закрыты, может сквозняк? biggrin
Девочки у меня вопрос, как можно толковать отрицательную карту в положительном контексте?
Я делала себе расклад и там вопрос- Радости нового года, а у меня выпал аркан Коса?! wacko
 
Лёка Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:14 | Сообщение # 76
Ведьма
Ведающая
Селена, если не искать положительный контекст, а прибегнуть к моделированию? В новый год то можно позволить себе сотворить маленькое чудо flower


Делай что должен и будь что будет.
 
Лисса Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:56 | Сообщение # 77





Селена, радости нового года - внезапные и неожиданные события. На Косу надо допик тянуть. Допиком проясняешь - что неожиданно. Но раз расклад случился - значит ждите приятных сюрпризов. В неизвестно каких областях правда. biggrin

Добавлено (29.12.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Карта Косы - карта неожиданностей. Она не всегда негативна. Равно как и Метла - которая может гооврить не только о конфликтах, но и о разговорах и горячих беседах, в том числе и дружеских и любовных.

 
Маринка Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:25 | Сообщение # 78
Ведьма
Ищущая
Лисса, посмотрите пожалуйста мою ситуацию, с Танюшкой. Провела ритуал, во время ритуала знала, что все делаю правильно, но... переживаю, потому что в шепотке есть слова "на Твое усмотрение Господи."
 
Лисса Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:29 | Сообщение # 79





Маринка, не видела ни разу расклада на проведение ритуала. Если есть конкретные вопросы - будет здорово увидеть в теме на определение негатива. Я на них сразу карты и вытащу.
 
Маринка Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:02 | Сообщение # 80
Ведьма
Ищущая
Лисса, посмотрите, будет ли изменение на улучшение, после магического воздействия.
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: