Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
АНКХ Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:57 | Сообщение # 561
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Sool, Вот меня в этом раскладе рекомендции поставили в тупик т.к первые две карты это, то от чего надо отказаться, вторая пара - это то, что оставить, а третья - это то, что надо выработать в себе
http://vedma.clan.su/forum/10-19-3
 
Lidika Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:12 | Сообщение # 562
Клан Селун
Совершенная
АНКХ, поведенческие паттерны

Карта в ракладах - Башня:
"Сгоревший Храм. Падающая Башня. Богадельня. Молния. Разрушение. Катастрофа. Наказание. Крушение ложных представлений. Падение авторитета. Освобождение. "

Вопрос: Что нам нужно оставить из перечисленного? eyebrow


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
АНКХ Дата: Вторник, 17.11.2015, 18:48 | Сообщение # 563
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, red я не знаю. По мне, так все это выкинуть из жизни. Но как же тогда понимать расшифровку:"Позиции 3 и 4 – присущие вам убеждения и поведенческие особенности, от которых нельзя отказываться – это привлекает к вам всех и это нужно вам лично, чтобы вы были счастливы и в новых отношениях"
Весь расклад у меня получился следующий:
1. Внутренние установки, от которых нужно отказаться. - Маг
2. Поведенческие паттерны, от которых нужно отказаться. - 9 Монет
3. Внутренние установки, которые следует оставить. - 8 Чаш
4. Поведенческие паттерны, которые следует оставить. - Башня
5. Внутренние установки, которые следует выработать в себе. - 4 Чаши
6. Поведенческие паттерны, которые следует выработать в себе. - Паж жезлов
 
Lidika Дата: Четверг, 19.11.2015, 23:15 | Сообщение # 564
Клан Селун
Совершенная
АНКХ, эгоизм и манипуляции, незрелость или однобокость, одиночество туда-же по Магу - убираем;
9 монет - за счет бывшего опыта не "сидим", это вроде накоплений в опыте отношений. Не довольствуемся.
8 кубков - поиск нового, оставляем. Свой путь или своего человека.
Башня - строим новое и крепкое, кстати колдовство и защита тоже остаются в приоритете, но это отдельная строка.
4 чаши - карта пресыщения, но здесь она говорит что вы несколько объелись предыдущими отношениями и нужна избирательность, абы какой не наш фасончик.
Паж жезлов - карта поощрения молодой особы познающей мир, это и дельный совет, и поиск единомышленников даже заграницей!, активная жизненная позиция, гуща событий, в люди надо идти.

Девочки, у меня новинка сезона, таро Алены Полынь, приехали карты ко мне в пятницу 13-го.. :D

Расклад Первый для новой колоды(трактовку напишу сюда же, карты только кажутся сложными). Учтены все стихии, добавлены стихия Дерево и Металл, Ветер вместо Воздуха. СА - 27 вместо 22, карт всего 111 и вообще это полноценный инструмент ведьмы, ничего лишнего, никаких рюшей и отвлекающих расцветок и рамочек :D
Алена говорит что специально не заряжает колоды, п/эт. пленка не пропускает энергию, но у меня половина карт подсвечивается голубым, хотя расцветка карты черная графика на желтом, свет и тьма, вот сам рисунок на желтом фоне и светится :o



Это лучше меня объяснит политику партии.. :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Пятница, 20.11.2015, 02:51 | Сообщение # 565
Ведьма
Постигающая
Lidika, ^_^ здравствуйте! Колода просто супер, поздравляю! Уже тоже хочу!!!! :D Я не досмотрела до конца сегодня ролик, но очень убедительно! Да и без ролика, понятно, что колода интересная. Lidika, если Вы решите проработать ее, можно к Вам на расклад? Особенно покапаться чтобы в себе? ;) я думаю, она многие пласты может поднять нежданчиком! :D hearts


Сообщение отредактировал Scorpy - Пятница, 20.11.2015, 02:52
 
АНКХ Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:19 | Сообщение # 566
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, Спасибо огромное за расшифровку, а то у меня каша получилась из-за этой Башни и Мага.
Цитата Lidika ()
колдовство и защита тоже остаются в приоритете

:o Вот, об этом даже подумать не могла
Цитата Lidika ()
поиск единомышленников даже заграницей!

Это тоже приму обязательно к сведению ^_^
Остальные "+; -" где-то так и расшифровала, хотя и не так глубоко. Буду анализировать где у меня этот Маг вылазит eyebrow
 
sentjabr Дата: Пятница, 20.11.2015, 20:37 | Сообщение # 567
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
У меня есть ощущение, что я перестала понимать карты :( Делаю расклад - и ничего в кучу собрать не могу. Раньше девочкам раскладывала, картинка вырисовывалась. А сейчас - абракадабра какая-то. Роюсь в разных трактовках, кручу-верчу значения карт и буквально за уши притягиваю информацию _ Как понять - то ли карты "устали", то ли мне надо усердней работать, то ли еще что-то?
 
Lidika Дата: Пятница, 20.11.2015, 20:50 | Сообщение # 568
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
У меня есть ощущение, что я перестала понимать карты

1. Колода устала.
2. Вы устали или отвлеклись на что-то.
Колоду, если уже чистили положите под подушку для сонастройки, и пусть к рунам не ревнует smile . А вообще "скакать" по трактовкам.. ммм, если только по классике и старайтесь доверять своей душе, она подскажет верный вариант.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Суббота, 21.11.2015, 09:54 | Сообщение # 569
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, еще не чистила, положила на горный хрусталь ее. Или все-таки в соль?
А вообще, я и сама устала. Хотеть хочу, а мочь не могу. Похоже, меня тоже в соль надо :D
 
LADY Дата: Суббота, 21.11.2015, 11:04 | Сообщение # 570
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
sentjabr. нет, вас не в соль, а под контрастный душ, или парная-снег-парная, кайф неописуемый и усталость как рукой снимет :)
 
Vosmerka Дата: Суббота, 21.11.2015, 11:30 | Сообщение # 571
Ведьма
Ведающая
Цитата sentjabr ()
У меня есть ощущение, что я перестала понимать карты

А вы рунами случайно сейчас не занялись? У меня такое было - купила руны, принесла домой и все, с таро связь потерялась, перестала ощущать от них холодок и электричество беря в руки, перестала понимать, они вообще со мной перестали взаимодействовать. Убрала руны подальше и забыла про них, таро "вернулись", но через много месяцев, начала их снова ощущать, правда уже не так, как раньше.


Дорогу осилит идущий.
 
sentjabr Дата: Суббота, 21.11.2015, 14:06 | Сообщение # 572
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Vosmerka ()
А вы рунами случайно сейчас не занялись?

Пока нет. Я начинала с рун, года два назад, но как-то не срослось у нас тогда. Не понимала еще, что это все серьезно. А сейчас есть мысли ими заняться вновь. Лежат, ждут подходящего момента.
Но карты свои люблю нежно, и лежит все мое добро в одном месте - карты, руны, камни, маятник. Раньше такого не наблюдала. Почищу сейчас карты, и сама передохну, поговорю с ними. Не хотелось бы ограничивать себя только Таро. Пусть уже находят общий язык там друг с другом.
 
Милалика Дата: Вторник, 24.11.2015, 09:23 | Сообщение # 573
Спящая ведьма
Интересующаяся
Я только начала изучать Таро, в принципе поэтому и попала на сайт, искала расклад. Опытные тарологи, подскажите, башня может говорить о переменах в жизни? кардинальные перемены и не всегда мягко или не всегда хорошо? или без расклада и вопроса не возможно сказать?
 
Vosmerka Дата: Среда, 25.11.2015, 03:50 | Сообщение # 574
Ведьма
Ведающая
Милалика, общее значение Башни:

Надо отталкиваться от вопроса и карт рядом.


Дорогу осилит идущий.
 
Милалика Дата: Среда, 25.11.2015, 11:15 | Сообщение # 575
Спящая ведьма
Интересующаяся
Vosmerka, благодарю flower
 
lasurnaya Дата: Среда, 25.11.2015, 15:36 | Сообщение # 576
Ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
У меня есть ощущение, что я перестала понимать карты

Может быть стоит пока переключиться на руны. Я это к тому, что чтобы продолжить развиваться по вертикали, нужно немного пройти по горизонтали. :) Просто вспомнила расклад, который Вам Измарагд делала. Да и колода возможно устала, у Вас довольно много раскладов.


Лазурная
 
Natalis Дата: Четверг, 26.11.2015, 13:34 | Сообщение # 577
Спящая ведьма
Постигающая
Девочки у меня пополнение dream
Золоченое таро и Таро черных котов

Прям мои glasses Столько колод пересмотрела, от этих двух прям ... они как будто дополняют. Сделала первый расклад, общий совет познать и все будет хорошо :) Поговорила с рунами и картами, попросила жить дружно glasses
Это фантастика, каждая карта как окошко в маленькую вселенную ^_^ Прошу прощения за бурную реакцию, но это на столько фантастично и потрясающее cool
Прикрепления: 9992775.jpg (36.1 Kb) · 3320107.jpg (15.8 Kb)


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
elenako1983 Дата: Четверг, 26.11.2015, 13:46 | Сообщение # 578
Ведьма
Постигающая
Natalis, поздравляю! Золоченое очень красивое, не видела раньше ^_^ А котиков мы уже все любим благодаря sentjabr ;)
Любви вам и взаимопонимания! glasses flower


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Lidika Дата: Четверг, 26.11.2015, 13:56 | Сообщение # 579
Клан Селун
Совершенная
Natalis, очень красивущие ^_^ , Золоченое таро заманивает, а Котики очень говорящие, поздравляю с приобретением! Теперь нужно их проработать.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Яромира Дата: Четверг, 26.11.2015, 16:54 | Сообщение # 580
Спящая ведьма
Постигающая
Natalis, на котиков давно соблазняюсь. Пока не могу себе позволить. Золоченое тоже нравится. Удачи с ними!
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: