Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
elenako1983 Дата: Понедельник, 26.10.2015, 02:02 | Сообщение # 541
Ведьма
Постигающая
Цитата ВЫПЬ ()
диагностика порчи на СА проводится

Да-а-а... где был мой мозг? eyebrow Спасибо!
Цитата sentjabr ()
Попробую описать.

Миллион благодарностей! ^_^ Вот и мы увидели сплошной позитив, аж опешили :D Спасибо за помощь в трактовке!
А с издательством все просто замечательно!

П.С. А ещё мне под утро приснился форум и сообщение в этой ветке от Лидики - не выдумывайте себе всякую ерунду (негатив), а то такие силы привлечете, что мало не покажется... :dream:

Делаем вывод - всё прекрасно и замечательно и пусть так дальше и остается! :D


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала

Сообщение отредактировал elenako1983 - Понедельник, 26.10.2015, 02:04
 
Morena_Ventrue Дата: Среда, 28.10.2015, 16:36 | Сообщение # 542
Ведающая
Девочки, кто знает, что это за колода? :) Может, даже работал с ней кто.
Прикрепления: 2105084.jpg (29.0 Kb)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Izmaragd Дата: Среда, 28.10.2015, 19:14 | Сообщение # 543
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue, ура, я нашла!
Это The Wildwood Tarot, Таро дикого леса. Очень красиво! ^_^
Тут и лисичка есть ;)
Прикрепления: 6585045.jpg (77.8 Kb)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Morena_Ventrue Дата: Среда, 28.10.2015, 20:19 | Сообщение # 544
Ведающая
Izmaragd, спасибо ;)
Какая красавица, глаз не отвести ^_^ По-моему, она - просто отличная вещь для медитации. Особенно, если это еще и в лесу делать. А лисичка говорящая dream Как и сама колода. Мне так нравится, что на ней идут образы отдельных животных.
Вот эти приглянулись
Прикрепления: 9892144.jpg (40.6 Kb) · 7620155.jpg (40.1 Kb)


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Izmaragd Дата: Четверг, 05.11.2015, 17:24 | Сообщение # 545
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Девы, у меня колода Райдера-Уайта дико ревнует к Лунной. Вредная, прямо беда!
Ее в соль положить? Или лучше отдать в добрые руки?


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Lidika Дата: Четверг, 05.11.2015, 19:03 | Сообщение # 546
Клан Селун
Совершенная
Izmaragd, у меня такого не происходит, все тарошки и ленорман и руны с маятником - все мирно сосуществует друг с другом и даже дополняют друг друга. Вы хозяйка что за новости ещё? Так и пригрозите, что отдадите её в "хорошие руки" :D , если не будет вас слушаться.

У меня дочь хотела Ленорман Пятника из Чехии просто сжечь, потому что колода ей не подходит и первый расклад был из черного цвета мастей. Уж как она мне жаловалась, что вот она вот ну такая хорошая, а её на утилизацию, пришлось поменять на Тота. Все довольны.

Если вы чувствуете что колода врет - положите её в соль.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Пятница, 06.11.2015, 00:08 | Сообщение # 547
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, поняла :)
Сначала в соль, а потом проведу воспитательную беседу. unhappy

Повезло колоде Пятника) Заступницу нашла. :D


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
sentjabr Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:01 | Сообщение # 548
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Все хочу спросить у опытных тарологов, но только вопрос сформулировать не могу :D В общем, когда я делаю расклад, то сначала смотрю на карты и трактую - все как надо. А потом накрывает и идет какой-то поток информации в виде мыслей, образов в голове, ощущений. То ли в УМТ поглубже вхожу, то ли еще что-то. Это что-то такое тонкое, я не сразу поняла, да и до сих пор не понимаю что это и как это. Получается как такое дополнение к раскладу. Иногда даже карты трактовать нет необходимости - бац и общая картинка нарисовалась.
Но эта информация может прийти и не сразу, а спустя какое-то время после расклада. На следующий день, например.
Получается, что Таро - это не просто инструмент, а способ погружения куда-то там? Типа как подключка к инфополю? И почему периодами такое позднее зажигание? Почему иногда не сразу появляются мысли по поводу расклада? Или это просто я их "поймать" не могу _ Как тогда научиться их "ловить", развить эту чувствительность?
Поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас процесс расклада и трактовки происходит?
 
Lidika Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:23 | Сообщение # 549
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, у меня бывает что даже пару дней информация идет, я уже и карты сложила и рабочее место убрала, даже дУхи приходят, вернее мертвые души smile

Во-первых это зависит от того, сколько на человеке "намотано", я это называю капустой, не все что идет рассказываю, поскольку у расклада есть основной вопрос, поэтому стараюсь не отходить от темы.

Во-вторых, у человека несколько тонких тел, насколько я помню, информацию мы получаем с трех. Ментал, астрал и что-то еще.

Как достичь мастерства? Практикой.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ириска Дата: Суббота, 07.11.2015, 19:41 | Сообщение # 550
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
Как достичь мастерства? Практикой.

Полностью поддерживаю. Я по началу делала один расклад в несколько дней, в первый день сам расклад, записывала его в тетрадку, а на следующий день перечитывала и начинала "видеть". Только со временем все это стало происходить за один раз. Порой сделаешь расклад и чувствуешь, ощущаешь общее состояние расклада, а сами карты уже идут как бы в дополнение, уточнение.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
sentjabr Дата: Суббота, 07.11.2015, 21:33 | Сообщение # 551
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Ириска ()
а сами карты уже идут как бы в дополнение, уточнение.

Вот-вот, именно такое чувство.
Цитата Lidika ()
Как достичь мастерства? Практикой.

Как обычно - хочется всего и сразу и побыстрее :D
 
Ириска Дата: Суббота, 07.11.2015, 22:03 | Сообщение # 552
Ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
Как обычно - хочется всего и сразу и побыстрее

Ну, это всем хочется, главное не забрасывать, очень легко вернуться на нулевой уровень. flower


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
АНКХ Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:51 | Сообщение # 553
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Девочки, всем доброго вечера! Помогите растолковать некоторые позиции в раскладе. Делала для себя расклад "Имератрица" на картах таро "Вечность". Три дня хожу и думаю и никак не могу понять две карты:
1-я - Внутренние установки, от которых нужно отказаться - выпала карта Маг
2-я - Поведенческие паттерны, которые следует оставить - карта "Башня" (эта карта вообще ставит в тупик). Башня - это ведь разрушение? what
 
Sool Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:27 | Сообщение # 554
Ищущая
Девочки прошу помощи у вас в толковании расклада. Расклад Диагностика защиты.
1 - Наличие и сила природной защиты. Паж монет.
2 - Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Мир21 аркан
3 - Наличие поставленной защиты и ее мощь. 8 булав прямая
4 - Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) 7 булав
5 - Общая характеристика. защищенности человека. 2 мечей прямые
Буду очень признательна за помощь.

Добавлено (15.11.2015, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата АНКХ ()
Девочки, всем доброго вечера! Помогите растолковать некоторые позиции в раскладе. Делала для себя расклад "Имератрица" на картах таро "Вечность". Три дня хожу и думаю и никак не могу понять две карты:
1-я - Внутренние установки, от которых нужно отказаться - выпала карта Маг
Маг говорит, что весь процесс, о котором задан вопрос, протекает под непосредственным контролем вопрошающего, он и есть главное действующее лицо, и поэтому ему решать, в какую сторону следует повернуть ситуацию.
Меньше контроля, больше чувств.
2-я - Поведенческие паттерны, которые следует оставить - карта "Башня" (эта карта вообще ставит в тупик). Башня - это ведь разрушение?
По Башне мы расчищаем мусор, выкидываем старое и ненужное, уничтожаем препятствия. Иногда она говорит о том, что мы находимся в крайне интенсивном процессе трансформации, нас что-то встряхнуло и потрясло, мы ощутили прорыв к чему-то важному, в нас освободилось место для чего-то нового. Мы горим какой-то идеей, чувством, желанием, ломаем одно, рвемся к другому, переживаем потрясение и освобождение. Это обретение внутренней истины, которая долгое время томилась в нас под спудом. Этот процесс подобен грому с ясного неба или реке, прорававшей плотину. Это может быть настолько мощное и яркое переживание, что «собрать» себя и обратиться к повседневной рутине почти невозможно (пресловутый «снос башни»).
Традиционные значения Башни – неожиданное расстройство и крушение планов, в худшем случае – полный провал, беды, страдания. Катастрофические изменения в делах вопрошающего, разрушение дома, дела, брака (в зависимости от темы вопроса и окружающих карт), иногда – заключение в тюрьму. В чисто бытовом смысле Башня часто означает конфликт, даже скандал, однако это гроза, после которой воздух становится чище. Возможно вовлечение в какие-то действия агрессивного характера, в трудные и/или опасные ситуации.
Меньше Негатива в мыслях, настраивайте себя на лучшее.
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 19:03 | Сообщение # 555
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Sool,попробую расслабиться. А Башня, наверное, это все-таки моя неугомонность и желание постоянных перемен, чтобы в болото не превратилась жизнь smile

Добавлено (15.11.2015, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Sool ()
2 - Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Мир21 аркан

Нашла, что эта карта означает 4 стихии и 4 времени года. Возможно, что Ваша защита это природные стихии с ними и налаживать котакт :)

Добавлено (15.11.2015, 19:03)
---------------------------------------------
Как я вижу Ваш расклад: с защитой Вашей все впорядке, она достаточно сильна и реагирует мгновенно, Но.. у меня такое чувство, что Вы не умеете этим пользоваться, действуя вслепую или вообще бездействуя. Я не утверждаю, это мое видение расклада flower1

 
Sool Дата: Понедельник, 16.11.2015, 09:58 | Сообщение # 556
Ищущая
Цитата АНКХ ()
Как я вижу Ваш расклад: с защитой Вашей все впорядке, она достаточно сильна и реагирует мгновенно, Но.. у меня такое чувство, что Вы не умеете этим пользоваться, действуя вслепую или вообще бездействуя. Я не утверждаю, это мое видение расклада


Тут точно, не умею, бездействую. Я только начинаю разбираться в этом вопросе dream dream
 
Lidika Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:15 | Сообщение # 557
Клан Селун
Совершенная
АНКХ, по ващему раскладу;
Цитата АНКХ ()
1-я - Внутренние установки, от которых нужно отказаться - выпала карта Маг
2-я - Поведенческие паттерны, которые следует оставить - карта "Башня"

Внутренние установки, это возможно речь идет о манипуляциях, незрелости суждений, дел, отношений.
По Башне - разрушающие вас отношения, либо последствия от этих отношений. Там обычно во многих колодах рисуют башню, с вершины которой падают двое людей совершивших нечто недостойное небес (образно конечно, но суть такова).

Цитата Sool ()
Расклад Диагностика защиты.
1 - Наличие и сила природной защиты. Паж монет.
2 - Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Мир21 аркан
3 - Наличие поставленной защиты и ее мощь. 8 булав прямая
4 - Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) 7 булав
5 - Общая характеристика. защищенности человека. 2 мечей прямые
Буду очень признательна за помощь.

Цитата Sool ()
Расклад Диагностика защиты.
1 - Наличие и сила природной защиты. Паж монет.
2 - Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Мир21 аркан
3 - Наличие поставленной защиты и ее мощь. 8 булав прямая
4 - Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) 7 булав
5 - Общая характеристика. защищенности человека. 2 мечей прямые
Буду очень признательна за помощь.


Девочки, указывайте название колоды и свою трактовку, пусть даже на ваш взгляд она корявая, но это только вам кажется конечно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Sool Дата: Понедельник, 16.11.2015, 15:44 | Сообщение # 558
Ищущая
Цитата Lidika ()

Цитата Sool ()
Расклад Диагностика защиты.
1 - Наличие и сила природной защиты. Паж монет.
2 - Вид природной защиты (род, эгрегор и т.д.) Мир21 аркан
3 - Наличие поставленной защиты и ее мощь. 8 булав прямая
4 - Вид поставленной защиты (черная, белая и т.д.) 7 булав
5 - Общая характеристика. защищенности человека. 2 мечей прямые
Буду очень признательна за помощь.

Девочки, указывайте название колоды и свою трактовку, пусть даже на ваш взгляд она корявая, но это только вам кажется конечно.

Колода классическое таро. Других названий на колоде не было.
1 паж монет. Аркан Паж Пентаклей воплощает собой ту духовную истину, что ни одно упорядочивающее действие во Вселенной не пропадает даром и напрасного труда не бывает в принципе. Мать Земля (или «Земля Земли»), которую олицетворяет Паж Пентаклей, говорит о глубокой и сильной связи с природой, с землей, с животными. В нем очень много творческих созидательных сил как таковых, важно найти им продуктивное применение
2 Мир. Стадия в духовном развитии, символизирующая полное понимание собственной внутренней природы и окружающих сил, овладение ими. Мир ассоциируется также с викканским кругом, созданием священного ритуального пространства, символическими действиями в котором можно влиять на весь огромный мир. Этот Аркан, как никакой другой в колоде Таро, символизирует победу человека над своими слабостями, тянущими его вниз. В высшем смысле – это состояние Души, отлетевшей с земли, взлетевшей ввысь, уже прошедшей горнило Страшного Суда, и на этом (!) Суде получившей полное отпущение. Завершение бесконечного ряда воплощений, освобождение от кармических зависимостей, очищение, возрождение. На высшем уровне Аркан описывает колоссальный, словами невыразимый Покой.
3 8 булав. На голову выливается целый поток известий из тонкого мира (поэтому карта связана со сферой эзотерических изысканий).
4 7 булав. На тонком уровне эта карта – символ молитвенного делания, «молитвенной брани» и всех видов астральных битв с бесами (примером может служить экзорцизм).
5 2 мечей. Это карта духовного воина, собирающего силы перед болезненной открытой битвой.

Добавлено (16.11.2015, 15:44)
---------------------------------------------
Это то, что мне удалось найти. Жду может кто поможет, обрисовать ситуацию в целом.

 
АНКХ Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:26 | Сообщение # 559
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
По Башне - разрушающие вас отношения, либо последствия от этих отношений.

Lidika, смысл этой карты мне понятен, вот и не могу в толк взять зачем мне такое поведение оставлять в своем арсенале? Хм..и тут у меня пошла мысль :D поправьте, если я не права: что значит "Поведенческие паттерны кот.следует оставить" ими нужно пользоваться или наоборот оставить т.е. выкинуть из жизни?? %) %) Простите, если я запутала Вас. Один маленький нюанс может перевернуть все с ног на голову.
 
Sool Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:49 | Сообщение # 560
Ищущая
АНКХ я так поняла выкинуть из жизни, по этому так и предположила, изначально, как склонность к самокопанию и разрушению
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: