Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
ВЫПЬ Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:50 | Сообщение # 601
Интересующаяся
Просто,по всей видимости небольшое кол-во алкоголя раскрепощает некоторых людей,по этому и легкость в прочтении карт. flower


получу-все,что хочу!
 
CTV Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:50 | Сообщение # 602
Ведьма
Постигающая
Если трезвой надо входить в транс, то под шофе не нужно, информация просто идёт, если не потоком, то ручейком.
Только пить иногда совсем не хочется flower1


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
sentjabr Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:51 | Сообщение # 603
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата ВЫПЬ ()
многие тарологи советуют немного,совсем чуть-чуть выпивать вина перед занятиями с картами

Я читала другую информацию о том, что карты не терпят алкоголь, и о том, что есть перед раскладом нельзя. Поэтому решила провести эксперимент - делала расклады и после бокала вина, и после тортика с чаем, и даже во время - расклады были точны. Но у меня осталось ощущение, что лучше так не надо. Именно с этими картами не надо. Что мне как бы сделали одолжение, особенно после вина. А другие могут быть согласны. И тогда подумалось, что если буду другую колоду покупать ,спрошу у них, как лучше.
И еще читала в мельчайших подробностях о том, как действует даже небольшое количество алкоголя на мозг и почему люди видят и чувствуют лучше. Но вот где читала - не помню :(
 
CTV Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:51 | Сообщение # 604
Ведьма
Постигающая
Да я уже только чего не передумала, почему так. Но вот как то так...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
Lidika Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:51 | Сообщение # 605
Клан Селун
Совершенная
CTV, не отвечу за всех тарологов, но Савченко не рекомендует прием алкоголя, вероятно у вас, все-таки причина в пока еще не умения отключаться от мира, в смысле мирской суеты и расслаблении для приема информации.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
CTV Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:51 | Сообщение # 606
Ведьма
Постигающая
Быстрее всего, что не умею расслабиться, любую информацию начинаю анализировать, хотя понимаю, что нужно просто ее принимать.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
aleksandrina Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:51 | Сообщение # 607
Постигающая
Цитата CTV ()
почему как только выпью(причём неважно сколько, хоть 20 грамм), сразу всё проходит легче.

не пью сейчас совсем, но были времена ;) вот тогда я начинала "вещать" не пойми откуда информация шла, но на картах не гадала: рука, глаза, что угодно. тоже интересно было бы узнать с чем это связано?


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
Север Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:51 | Сообщение # 608
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата aleksandrina ()
не пью сейчас совсем, но были времена вот тогда я начинала "вещать" не пойми откуда информация шла

Кстати, было такое долгое время. Информация лучше шла под алкоголем, потом случился затык - под алкоголем глухо, но им было легко избавляться от лишней и негативной энергии. Сейчас пить вообще не могу. Последний раз выпила бутылку безалкогольного пива - было жесточайшее похмелье. :(


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
svetka68 Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:52 | Сообщение # 609
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
не рекомендует прием алкоголя

Это верно, хочу отдохнуть с пивом, потом у меня такая ломка, не физическая, будто душа уже в аду шпарится. Ужас, короче. Отворачивает, душевная боль намного туднее выносится, а при опьянении даже лёгком жуткий дискомфорт, непонятная тоска, волнение, все чакры в разнос. Дурно.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
aleksandrina Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:52 | Сообщение # 610
Постигающая
Цитата Север ()
Последний раз выпила бутылку безалкогольного пива - было жесточайшее похмелье.

У меня сейчас похмелье может быть даже от того, что находилась в компании, где пили. Алкоголь сейчас вообще не воспринимаю.


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
Vosmerka Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:52 | Сообщение # 611
Ведьма
Ведающая
Цитата CTV ()
Девочки, почему как только выпью(причём неважно сколько, хоть 20 грамм), сразу всё проходит легче.

Вот мне тоже интересно! Я не пьяница, но бывает в веселой компании могу перебрать, вот не так давно пришла такая... проще сказать никакая, домой, и легла спать, а спать не могу - открылся ментальный экран, светло как днем и кино и картинки и при желании могла бы выйти туда, это очень ощущалось, но не стала пробовать, причем я не могла это сбросить, открою глаза - все нормально, закрою, опять кино. И так пока не уснула, а уснуть очень долго не могла из-за этого. Экран у меня редко открывается, а так ярко - еще реже.


Дорогу осилит идущий.
 
ВЫПЬ Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:52 | Сообщение # 612
Интересующаяся
Lidika,как приятно,что Вы тоже учитесь у Савченко!Я если принимаю немного алкоголя,то не подхожу к картам.И после этого еще 2,3 дня не трогаю.У меня возникает ощущение табу.Т.е - не подходи,не трогай! flower1


получу-все,что хочу!
 
ВЫПЬ Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:52 | Сообщение # 613
Интересующаяся
Lidika,я тоже его очень уважаю.Постоянно у него учусь,книга у меня есть,недавно скачала Хайо Банцхаф,то ,что Савченко рекомендует. flower1


получу-все,что хочу!
 
Вильга Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:52 | Сообщение # 614
Ищущая
Вопрос к уважаемым тарологам:девочки-мальчики,скажите,может карта чётко показать летальный исход? Заранее благодарю за ответ! flower1
 
Vosmerka Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:53 | Сообщение # 615
Ведьма
Ведающая
Цитата Вильга ()
скажите,может карта чётко показать летальный исход?

Может. Самая "говорящая" - 10 мечей. Надо уточнять, потому что в раскладе может означать и болезнь и больницу, и операцию и тому подобное.


Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал Vosmerka - Вторник, 01.12.2015, 07:02
 
ВЫПЬ Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:53 | Сообщение # 616
Интересующаяся
Вильга,одна карта,как правило смерть не показывает.Сочетание 13 и 20,Смерть и Страшный суд,на 95% указывают на летальный исход.Это по Савченко Здоровье в Старших Арканах.


получу-все,что хочу!
 
Cleo Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:53 | Сообщение # 617
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Вильга ()
Вопрос к уважаемым тарологам:девочки-мальчики,скажите,может карта чётко показать летальный исход?

У меня был единственный случай. Показала 4 мечей.
Человека увезли на скорой в больницу. Спросила - выживет? И вытащила эту карту. Меньше чем через сутки она умерла.

Добавлено (01.12.2015, 14:57)
---------------------------------------------
Что то меня опять к Тарошкам потянуло. dream Интересно к чему это ;)

 
Lidika Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:53 | Сообщение # 618
Клан Селун
Совершенная
Cleo, да, 4 мечей запросто может показать смерть, вообще масть мечей говорит об уронах разного характера, диапозон от нервных проявлений до применения режуще-колющего, вольтов и смерти. Обязательно смотрим рядом лежащие карты.

Мне на последней акции также указали на таро Снов :D , слабо мелькнуло таро Алены Полынь, а остальные сказали что не то чтобы не та система, а ну есть и пусть будут, но для работы Ведьмы они бесполезны, я о ворожбе.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:53 | Сообщение # 619
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
а остальные сказали что не то чтобы не та система, а ну есть и пусть будут, но для работы Ведьмы они бесполезны

Ого! То есть еще не каждая колода, которая понравилась, будет полезной? Как тогда выбрать нужную? Выбираем-то интуитивно.
 
Lidika Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:53 | Сообщение # 620
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, тут как я понимаю нужно учитывать эгрегор, к примеру автор Артур Уэйт приверженец ХЭ, значит и колода, хоть и универсальная, лучше работает с теми, кто имеет предрасположенность к хэ, хотя многие её прекрасно понимают, это очень известная система.

Дальше, таро Тота - смешение Египта, и кельтов, автор Алистер Кроули прочил ей большой спрос в течении 2000 тысяч лет, это очень большой диапазон различных западных и восточных направлений в магии.

Для магии мертвых это Некромикон, или Черный Гримуар, колода демонстрирует темную магию, прекрасно работает как с хэ, так и с другой стороной. Очень хорошо себя зарекомендовала эта темная колода, вернее одна из темных колод.

Таро Снов, от Чиро Марчетти, это работа со снами, включая и собственные путешествия, работа с подсознанием, медитации.

Теперь немного о ворожбе, чем интересна колода Алены Полынь? Многим. В ней старшие арканы все без нумерации, это очень удобно, поскольку цифры накладывают свой, определенный отпечаток, а при перекрытии одной карты другой это мешает, да и вообще, колода отвечает очень прямо и ясно, даже додумывать не нужно.

Но по акции, у меня был вопрос о развитии меня в дальнейшем как ведьмы, куда двигаться дальше, ведь к примеру Таро Снов явилась во время другой акции подключения колоды к информационному полю земли, и работа в это время велась с колодой оракула Летиции, никакого таро в момент сеанса у меня не было вообще what , а уж историю мне эти карты рассказали кружась вокруг горящего старинного фонаря, и когда закончились кружиться, сложились и явили мне карту Мир. Я это все аж затаив дыхание смотрела.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: