Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Посиделки при полной луне
Acapulko Дата: Четверг, 13.04.2017, 11:13 | Сообщение # 3901
Ведьма
Постигающая
Шеффлера, а почему вы масло добавили?


по что пойдешь, то и найдешь.
 
TamaraA Дата: Четверг, 13.04.2017, 11:30 | Сообщение # 3902
Ведьма
Ведающая
Шеффлера, масло было лишнее
 
Acapulko Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:19 | Сообщение # 3903
Ведьма
Постигающая
Всем привет скажите когда я соль покалывала она стрельнула 4 раза потом ничего не наблюдалось, слезы были от дыма и в районе Анахата сильное волнение было, это может что то означать?


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Lidika Дата: Четверг, 13.04.2017, 12:52 | Сообщение # 3904
Клан Селун
Совершенная
Шефлера, до черноты и в вашем случае без масла (масло как я полагаю о чугуне речь шла).

Acapulko, возможно переживания ушли, а возможно вы свою сердечную чакру почувствовали, её работу.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:19 | Сообщение # 3905
Ищущая
Acapulko, TamaraA, Lidika, девочки, масло было как подготовка чугуна к первому использованию, это обязательная процедура для новой посуды. Только оно не впиталось целиком почему-то, хотя я жарила в духовке сковороду 2.5 часа.
Дожарю соль вечером сегодня. Конечно без масла, я специально в соль с мукой масло не добавляла, оно должно было создать на чугуне плёнку, но недостаточно хорошо, видимо, впиталось, хотя чугун считается пористым материалом...
Обидно, раз в году можно сделать, и так косячно получилось :(
 
Vesna Дата: Четверг, 13.04.2017, 13:48 | Сообщение # 3906
Ведьма
Постигающая
Девочки, я тоже соль сделала! У меня какой то восторг от этого. :) Ну и дымешь стоял, невероятный.
 
Lidika Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:35 | Сообщение # 3907
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, это заговоренная соль будет все равно, главное верить в то что делаешь и в себя. Никаких сомнений быть не должно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:50 | Сообщение # 3908
Ищущая
Vesna, ага, ощущаешь себя колдуньей, мешающей зелье волшебное :) я и вспотела от жары, и пропахла вся дымом. Приняла душ, голову помыла, а одежда вся все равно пропиталась. Работаю и чувствую запах костра от себя, хотя жарила в домашней одежде. :)
Lidika, да, я стараюсь следовать правилу - "я все делаю правильно!" (иначе, если все указания буквально соблюдать, то и жить не захочется...) Значит, плевать на огрехи, соль будет заговоренная :) И мешочек сегодня придётся ещё один шить, сшила вчера, вроде большой, а как вывалила соль да муку на сковороду, так огого сколько! А кг соли таким маленьким казался... :)
 
Veliara Дата: Четверг, 13.04.2017, 15:57 | Сообщение # 3909
Ведьма
Ищущая
Добрый день! А когда последний день приготовления соли?


Все женщины в душе немного ведьмы. Котел, метла и ведьмина вода...

Сообщение отредактировал Veliara - Четверг, 13.04.2017, 15:57
 
Acapulko Дата: Четверг, 13.04.2017, 16:15 | Сообщение # 3910
Ведьма
Постигающая
Lidika, запах чувствую на кухне , где жарила тут же Анахата оживает.

Шеффлера, тоже много что упустила, но сейчас все записала, про чугун и масло тоже записала на заметку. Я свою в полотенце завернула.

Возник вопрос как мне соль то ещё завернуть или положить куда , у нас в квартире влажность высокая eyebrow


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Шеффлера Дата: Четверг, 13.04.2017, 18:43 | Сообщение # 3911
Ищущая
Acapulko, у очага хранят, я хочу в нижний ящик плиты убрать.
Veliara, сегодня... В следующий раз - через год...

Добавлено (13.04.2017, 18:43)
---------------------------------------------
Дожарила. Полностью равномерно чёрной, как на фото в интернете, соль не получилась, часть кристаллов светлее, но процесс как будто завершился: перестала дымить, менять цвет, и потрескивала с полчаса. И я решила, стоп. Очень красивые есть некоторые кристаллы, сверкают как уголь на солнце, или как камень чёрный, обсидиан вроде.
Порадовало, что ложку купила большую, с длинной ручкой, иначе было бы горячо от раскалённого воздуха. Ложка слегка обуглилась по краям :) ну а закоптилась почти вся. :)
Ещё из выводов, возможно, надо было жарить на более сильном огне, я побоялась на максимальном, тк сковорода новая и в случае брака, если треснула бы, не получилось бы сделать соль.
Нравится запах кожи, сильнее он на правой руке, она ближе всего была к соли и дыму. Остальное тело пахнет слабее.

 
Lidika Дата: Четверг, 13.04.2017, 19:28 | Сообщение # 3912
Клан Селун
Совершенная
Vesna, вообще когда что-то творишь - ликование, даже во время приготовления, такое ощущение мандража удовольствия.. ^_^

Acapulko, в принципе в плотно закрывающийся контейнер можно мешочек с солью убрать. Чтобы не сырела.

Veliara, до 00.00 сегодня. Потом можно по четвергам, но это уже несколько не та соль, хотя также рабочая.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Acapulko Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:19 | Сообщение # 3913
Ведьма
Постигающая
Всем огромное спасибо за подсказки flower1 flower1 flower1


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Vesna Дата: Четверг, 13.04.2017, 22:46 | Сообщение # 3914
Ведьма
Постигающая
Lidika, точно, ликование! Я никак слово не могла подобрать. Особенно, когда она почернела. Я поняла, что получилось. flower1
 
Veliara Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:10 | Сообщение # 3915
Ведьма
Ищущая
Девочки спасибо за материал про соль, успела сделать, готовила три часа. Плита электрическая. Я в восторге, раньше покупала в магазине, а теперь могу сама!!! Спасибо, что тему подняли вовремя rose2


Все женщины в душе немного ведьмы. Котел, метла и ведьмина вода...
 
zanoza Дата: Четверг, 13.04.2017, 23:32 | Сообщение # 3916
Ищущая
Присоединяюсь к участницам форума, я тоже сделала четверговую соль. И так же , почти в окончании процесса появился восторг, и так же дым валил как с паровоза; в последней стадии приготовления, когда пошёл черный цвет, соль стала постреливать.
Меня это немного расстроило, приняла за показатель негатива не мне. И ложка моя обуглилась, и запах мне нравится, я по совету Лидики добавила чабрец. По-другому пахнет...Отстирывала сегодня закопченную занавеску)))
Жаль поздно присоединилась к обсуждениям, весь день занята была. flower
 
Шеффлера Дата: Пятница, 14.04.2017, 03:37 | Сообщение # 3917
Ищущая
zanoza, да, про постреливание пишут, что это признак негатива, но я рассудила, исходя из своего опыта. Я к "бабкам" обращалась несколько раз всего, все они работали со свечой и молитвой, и прекращение треска свечи расценивали как снятие негатива. Поэтому аналогично свече, с нас негатив тоже снялся. Ура!
Если я ошибаюсь, поправьте меня.
 
zanoza Дата: Пятница, 14.04.2017, 09:36 | Сообщение # 3918
Ищущая
Шеффлера, буду надеяться, что действительно ,,Ура!" ^_^
 
Yukka Дата: Пятница, 14.04.2017, 10:55 | Сообщение # 3919
Ведьма
Ищущая
Соль может потрескивать при прожарке, т.к. лопаются кристаллы от температуры. Необязательно негатив же? Либо звук разный от "просто лопаются" и "негатив"?
 
Шеффлера Дата: Пятница, 14.04.2017, 12:19 | Сообщение # 3920
Ищущая
Yukka, согласна и с версией стреляния от температуры. Ну так и в свече могут быть какие-то скрытые особенности, дающие треск... Но считается однозначно, что копчение и или треск обязательно означают негатив.
Я не знаю... Истина где-то рядом? :)
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Поиск: