Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Посиделки при полной луне
Шеффлера Дата: Вторник, 04.04.2017, 18:49 | Сообщение # 3881
Ищущая
Lidika, да, вопрос сложный и многогранный. То, что к нам за границей относятся негативно, ну... Знакомая, например, будучи в Париже, плюнула с Эйфелевой башни... Наша, русская, с высшим образованием... Читая книгу Петр Первый, эпизод, когда Петр по Голландии ехал со сподвижниками...триста лет назад в Голландии тюльпанные поля цвели, а Петр своим не бедным спутникам грозил голову с плеч снять, если что стянут, ибо даже царю было в диковинку, что дворы были чисты, а в домах ценности не прятались... И сейчас в той же Европе где чемодан оставишь, там его и найдешь, (не говорю пока об европейцах арабского происхождения) а у нас? А триста лет прошло, а воз недалеко продвинулся... За державу обидно... Исторически много раз делили территории и мы с Европой, и Европа с нами, а уж сколько европейцы между собой грызлись! Да, к нам относятся негативно. Но и мы при случае их хаем! А сколько злорадства слышится у нас на работе по поводу терактов в европе, мол получили за вашу толерантность! а ведь люди погибли... Но об этом радующиеся не задумываются... И еще я уверена, что и друг к другу тоже, если возникнет спор и противоположные интересы, европейские народы тоже негативно выразятся. Прозвища негативные к соседям по европе есть в каждой стране. У нас же тоже, пока дружим, то брат украинец, а чуть что, так сразу хохол. И украинцы могут москалем обозвать русского. Любой врач-еврей время от времени слышит в свой адрес "жид", хотя как правило является профессионалом высокого класса. И нобелевских лауреатов среди евреев больше, чем представителей любой другой нации. Но в целому нации отношение - жиды!
То, что обокрали нашу письменность, и духовность и традиции, то, что есть свидетельства о том, что нация имеет огромный потенциал, не говорит о том, что надо превозносить её над другими, не даёт на это право, иначе чем мы станем отличаться от идеологии фашистов? Между нацизмом и фашизмом разница невелика - пуля в человека не той нации... Рано или поздно нацизм перерождается в фашизм, ибо воспитать фанатиков нетрудно, и команду им отдать легко. У каждого народа свой путь, и считать славян выше других, тот же грех гордыни, как и считать славян ниже других. Нам есть чем гордиться, но и другим народам тоже есть чем. Патриотка из меня, видимо, так себе... Как-то воспитали меня в духе равенства народов. Очень хорошо сомневающимся вправляет мозги книга "ружья, микробы, сталь" американского учёного, нудно, дотошно, подробно описывающего объективные закономерности, приводящие к тому, что, скажем, к 1900 году в разных частях света разные народы подошли с очень разными уровнями экономического, научного, технического, общественного развития. Уж точно не потому, что одни умнее или духовнее других.
Про скандинавских богов я и имела в виду, что у них все как у живых людей, любовь и ненависть, и коварство и милосердие, верность и предательство. Реальные, живые они, как с людей списаны образы. Я далеко не всем их делам симпатизирую, что-то вообще шокирует, но это правда жизни. В этом искренность, разные типы характеров, архетипы коллективного бессознательного, как сейчас говорят. Скандинавская символика, мне кажется, хороша и близка тем, кто решает проблемы больше физического плана, на уровне здоровья, социума, отношений с близкими. Славянская Буквица больше относится к вопросам более высоких сфер. Поскольку мне сейчас актуален физический план бытия (поднабраться энергии и защититься), то я и написала о своём выборе. Может, когда-то дорасту и до славянской символики. В моём случае дело ещё осложняется дело математическим образованием, та часть буквицы, что пришла из греческого алфавита, в моих мозгах имеет вполне конкретное значение и смысл, и придать этим символам иной смысл... Это ощущение из области про пророка в своём отечестве... Плюс скандинавские руны подробнее описаны, это готовый наработанный инструмент, с минимумом разночтений, в отличие от славянской символики, где ещё не устаканилась теоретическая часть.
Пишу своё мнение и ощущения, оставляю за собой право на ошибку и на дальнейшее развитие, вплоть до перемены мнения на противоположное, не навязываю никому ничего, пытаюсь пояснить, как умею.
Что-то понесло меня на рассуждения... Постараюсь впредь по делу писать.
 
Lidika Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:23 | Сообщение # 3882
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, чтобы наш народ стал таким - к этому нас долго вели. Разговор долгий, отвечу попозже. :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Grace Дата: Суббота, 08.04.2017, 14:27 | Сообщение # 3883
Ведьма
Ищущая
Девочки, а кто-нибудь работал с Всеясвятной грамотой? Насколько я понимаю буквица и ВГ вещи разные. Может у кого-то есть такой опыт?
 
Lidika Дата: Суббота, 08.04.2017, 18:47 | Сообщение # 3884
Клан Селун
Совершенная
Grace, это новодел.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Grace Дата: Суббота, 08.04.2017, 22:02 | Сообщение # 3885
Ведьма
Ищущая
Спасибо, поняла
 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 04:25 | Сообщение # 3886
Ищущая
Lidika, гребень неделю пролежал в соли. Соль теперь каким образом выкинуть? Мусорка, унитаз, под дерево вызывать? Гребень ополоснуть?
 
Lidika Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 12:30 | Сообщение # 3887
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, вытащить не руками, ополоснуть. Соль под дерево (осина, ива). То, в чем лежало на помойку. Гребень под Луну на трое суток. Слова сама придумаете (на что заряжаете).


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:29 | Сообщение # 3888
Ищущая
Соль с гребнем в пакете, пакет в пластиковом контейнере, значит ещё одним пакетом выну гребень, ополосну в проточной воде, а оба пакета выкину. Только у нас осин по-моему нет, иву ещё найти надо...не припомню сходу, где видела. У нас хвойные растут, берёзы, тополя, черемуха культурная и дикая, рябина, яблоня-дичка. Ивы может есть где-то вдоль ручья, но сейчас там клещи. Под какое-то из перечисленных можно высыпать? А ручей наш уходит под землю и потом вроде как на очистные, так что у ручья сыпать нельзя, думаю. Вернётся с водопроводной водой, хоть и в гомеопатической дозе. Пока не определюсь, куда девать соль, пусть гребень лежит в соли.
И по четверговой соли подскажите, пожалуйста. Чугунной сковородки нет, есть чугунная, но эмалированная гусятница и кастрюля из нержавейки с толстым дном. Склоняюсь к гусятнице... И сам чугун вроде как эмалью усилен получается?
 
zanoza Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:42 | Сообщение # 3889
Ищущая
Шеффлера, мне кажется эмалированная гусятница почернеет от таких манипуляций, и потом не отмоете...И рецепт приготовления соли у вас проверенный, надежный? Я тоже хочу соли сделать четверговой. В сети столько рецептов, и все по-своему делают... :o
 
TamaraA Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 23:57 | Сообщение # 3890
Ведьма
Ведающая
zanoza, на сайте здесь поищите есть и рецепт и как соль в работу вкючить.
 
Lidika Дата: Понедельник, 10.04.2017, 00:00 | Сообщение # 3891
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, черемуха, ель.(не путать с сосной). Гусятницу жалко, у меня почернела сковородка подобная. Есть большая сковорода, которая после уже будет не нужна в хозяйстве? Просто это должная быть больше средних размеров посуда и с высокими бортиками.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Понедельник, 10.04.2017, 03:29 | Сообщение # 3892
Ищущая
Lidika, нет, пара алюминиевых с антипригарным покрытием, их нельзя, так как алюминий. И гусятница. В инете пишут про кастрюли с толстым дном,что можно, но если она испортится, тоже жалко... Может найду чугунную сковороду ещё.

Добавлено (10.04.2017, 03:29)
---------------------------------------------
zanoza, я здесь на сайте в библиотеке поисковиком нашла рецепт, его Lidika опубликовала.

 
zanoza Дата: Понедельник, 10.04.2017, 06:43 | Сообщение # 3893
Ищущая
TamaraA, Шеффлера, девочки, благодарю, нашла! flower ^_^
 
Шеффлера Дата: Понедельник, 10.04.2017, 07:55 | Сообщение # 3894
Ищущая
Lidika, про размеры выше среднего и высокие борты у сковородки... Килограмм соли достаточно компактен... 12 ложек муки тоже не бог весть какой объем. Почему такие условия?
Если я разорюсь на чугунную сковороду, её потом для пищевых целей можно будет использовать хоть иногда? Или после ритуала а) нельзя по магическим причинам, б) непригодна станет для приготовления пищи?
Как я рассуждаю, в деревнях, да ещё сотни-тысячи лет назад жили скромно, сковорода наверное была одна в хозяйстве... То есть в ней и четверговую соль готовили, и обычную пишу тоже.
Вчера было вербное воскресенье, а я с утра помыла полы. Уборку делала в субботу, а полы поленилась помыть, хотя весь день помнила, что в воскресенье праздник христианский, а с утра как отшибло. У меня постоянно так, могу после нового года долго лениться, а вот прямо 7 января чешется что-то шить, чинить, убирать... И отшибает напрочь память про то, что праздник. Хотя заранее о нем помню. Причина наверное в том, что выросла в семье без соблюдения христианских праздников... В детстве помню, когда жила с мамой, только куличи в магазине покупали да яйца красили шелухой, церкви в городе не было тогда. А папа церковь ненавидел очень, так вообще ничего не делалось, когда с папой стала жить. Сейчас в малых городах, где церквям не более 15-20 лет, и построены они на тех местах, где разрешили власти строить, особо ничего не ощущаю, поэтому не ходу. А когда бывала в старых городах, в церквях с историей больше сотни лет, вот там да... И плакать хочется, и свет в душе.
Или нечистый, как я где-то читала, подбивает людей в праздники работать?
 
Lidika Дата: Понедельник, 10.04.2017, 08:44 | Сообщение # 3895
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, не знаю расстрою или наоборот обрадую, это не наши праздники, какой нечистый? Верьте в душе что вы с Богом или лучше Абсолютом и все.

Я как ведьма не могу вас в церковь отправить, где там "чистота", за которой все туда идут. Вы её обретаете от размалеванных картинок, именуемых образами? Так у каждого нарисованного там есть своя история, и наверняка он был либо нищим, поскольку эта традиция богатство не приемлет, либо убийцей во имя богово. Прихожане там также "своеобразны", со своими тараканами и болезнями, щедро делятся друг с другом. Осеняя себя крестом вы блокируете энергию поступающую к вам, и приходя оттуда домой не удивляйтесь, что все стало еще хуже чем было. Пользуйтесь праздничными днями, как днями Силы, и не вздумайте целовать или прикладываться к мощам, во первых умерший недоволен,во вторых это энергия смерти, некромагия. Делайте выводы.

Берите сковородку что есть, черная соль, языческая традиция.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Понедельник, 10.04.2017, 10:34 | Сообщение # 3896
Ищущая
Lidika, не расстроили и скорее даже обрадовали. Я креститься вообще не могу. Не моё это. Нет, как-то пробовала, без свидетелей. Пустой жест, и рабский, для меня. Публично - вообще не могу. Претит. И кланяться тоже. Целовать что-либо там даже в голову не приходило. Претит церковная торговля. Вчера за свечами ездила туда. Было забавно, как крестятся на хозпостройки люди! Просто потому, что там над входом лик нарисован... И еще теперь там не только платочки, но и юбки выдают, тем ленивым, кто в штанах приходит. Забавно. Я там только свечки ставлю раз в году, когда захочется, за здравие и за упокой. У нас в городе свечи только там продают. Насчёт штанов и платка не заморачиваюсь, поворчат бабульки, и все. Не выгоняли.
Но в паре старых храмов было хорошо, в студенчестве заходили. Или настрой такой был. Огромное пространство, высокие потолки, свет множества свечей, хор... Тогда праздник какой-то был, служба ещё не началась, но уже пели. Свет свечей, хор, огромное пространство...
Абсолютно согласна, что все есть в душе.
В общем, вы меня успокоили :) спасибо!
 
Grace Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:18 | Сообщение # 3897
Ведьма
Ищущая
Lidika, хотела уточнить вот такой момент. Если я хотела поставить защиту из рун на дом (нарисовать на косяке двери), но вот вопрос как активировать такую защиту? дыханием?
 
Lidika Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:47 | Сообщение # 3898
Клан Селун
Совершенная
Grace, у нас есть целый форум посвященный рунам. Там есть практически все. На ваш вопрос отвечу - да, активировать дыханием, но оно должно идти(энергией) из живота. Из чакры воли. Удачи! flower1
И к тому же у каждой руны(как энергии или символа) должна быть своя задача, вы должны хорошо знать руны.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Grace Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:57 | Сообщение # 3899
Ведьма
Ищущая
Lidika,спасибо большое. Это я знаю я с рунами уже года 1,5 дружу. Но обычно просто активировала через освящение стихиями и ритуал, либо рисовала на себе. Просто защиту не ставила, поэтому вопрос и возник. Спасибо. И да, я видела много информации собрано на сайте это очень здорово.
 
Шеффлера Дата: Четверг, 13.04.2017, 09:01 | Сообщение # 3900
Ищущая
Ох, купила таки чугунную сковороду, промыла, прокалила с солью, намазала маслом и прокалила в духовке, по инструкции. А вот при приготовлении соли на режиме 2 (при максимальном 3) это масло стало отлипать от дна, прилипать к муке, а потом ещё и чадить. (Сковороду потом надо будет заново обрабатывать? Выкалить остатки масла, прокалить и солью и маслом заново...)
Я так понимаю, в пищу эту соль уже нельзя будет использовать, там пережженное масло. А вот для иных целей? Масло подсолнечное, если рассматривать его как символ энергии Солнца, то вроде и ничего страшного... А?
А так процесс мне понравился, но было скучно молча мешать ложкой, и я постоянно повторяла те слова, которые в начале говорятся трижды. Цвет у меня получился горького шоколада. До черноты не стала пережигать.

Добавлено (13.04.2017, 07:02)
---------------------------------------------
Сама соль получилась из трёх фракций. Соль, мука и кусочки слипшейся с маслом муки, миллиметра по 3-4. Мне хочется ручками все перебрать, размять эти слипшиеся комочки. Можно? Тогда соль не только энергетику дома вберет, но и мою. Моя, правда, слабовата...

Добавлено (13.04.2017, 09:01)
---------------------------------------------
Упс, засомневалась. До совсем чёрного цвета надо было прокалить? Может, вечером докалить до черноты? Вот... В рецепте же написано, а я почему-то раньше прекратила греть...

 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Поиск: