Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Нужна помощь! (Только для ведьм.)
Нужна помощь!
Минни Дата: Суббота, 18.10.2014, 10:36 | Сообщение # 161
Любопытствующая
Цитата Виталина ()
могу ошибаться, у Вашего сына волосы светлые?

светлые,но не блондин.Родился светленький с возрастом все более темней оттенок


Минни
 
Anita Дата: Суббота, 18.10.2014, 10:39 | Сообщение # 162
Постигающая
Цитата Минни ()
Вопрос в том кем и как сейчас справиться?

Кем не так уж и важно, зачем Вам это... Вы же не пойдете мстить, в Вас этого нет. А вот как, уже хороший вопрос :) я в личку Вам написала
 
Минни Дата: Суббота, 18.10.2014, 10:47 | Сообщение # 163
Любопытствующая
Цитата Anita ()
Вы же не пойдете мстить, в Вас этого нет.

Как хорошо вы меня почувствовали.Действительно никогда не пойду.Мне это больше нужно что б понять почему,за какие поступки.Ведь просто так ни чего не бывает.Но вы наверно правы,не к чему наверно это.


Минни
 
Anita Дата: Суббота, 18.10.2014, 10:48 | Сообщение # 164
Постигающая
А вот ребенка в сад я бы не советовала пока отдавать, ребенок тонко чувствует, ему будет сложно в окружении чужих теток в этом возрасте. Если только это не какой то сверхнеобычный детский сад, где к каждому ребенку относятся как к своему любимому и родному.
А Джек мне вообще, как ни странно, видится в этой истории самым положительным гостем.
Минни, а Вы уточните у сына, его напугал именно Джек тогда? Или все же он тоже видел что-то другое? Или уже не мучать ребенка этими расспросами...
По сути Вам сейчас нужно только мастера найти, кто проведет всю работу, успокоится самой и жить дальше счастливо со своим мужем и ребенком, рожать следующих деток и наконец-то уже принять как данность то, что все таки все это существует :) эта ситуация может для того и дана, чтобы Вы признали, что все это имеет место быть в нашей жизни. Если так подумать, то до вашей семьи не просто так допустили эту ситуацию. Вы верите в Бога, но раз Бог попускает что-то, то это к чему то. Еще, кстати, Вы писали, что до церкви дойти не можете. Это тоже влияние тех сущностей, видимо там Ваше спасение, а им это не выгодно.
 
Минни Дата: Суббота, 18.10.2014, 11:07 | Сообщение # 165
Любопытствующая
Цитата Anita ()
А Джек мне вообще, как ни странно, видится в этой истории самым положительным гостем.

мне тоже мое нутро подсказывает что он как бы защищает ребенка.Нет страха у меня именно к нему.
Цитата Anita ()
Минни, а Вы уточните у сына, его напугал именно Джек тогда?

Сказал Джек только с страшной мордой
Цитата Anita ()
Или уже не мучать ребенка этими расспросами...

Стараюсь не вести с ним такие разговоры,не заострять его внимание.
Цитата Anita ()
Еще, кстати, Вы писали, что до церкви дойти не можете. Это тоже влияние тех сущностей, видимо там Ваше спасение, а им это не выгодно.

Да,я даже когда совсем плохо,сил нет и паника какая то внутри,одеваю крестик и меня через какое то время отпускает.


Минни
 
Tasha Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:15 | Сообщение # 166
Спящая ведьма
Ищущая
Я вот что подумала. Попросите Джека подсказать, как избавиться от негатива в доме. Пусть поможет, раз охраняет сына.

От фотографий ощущение, как-будто... неубрано. Не чисто как-то в комнате. Девочки правы, попробуйте почистить сами.


Сообщение отредактировал Tasha - Суббота, 18.10.2014, 13:18
 
Минни Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:39 | Сообщение # 167
Любопытствующая
Цитата Tasha ()
От фотографий ощущение, как-будто... неубрано. Не чисто как-то в комнате. Девочки правы, попробуйте почистить сами.

Действительно когда фотографировала бардак был в комнате :D


Минни
 
Mari Дата: Суббота, 18.10.2014, 16:24 | Сообщение # 168
Ищущая
Минни, у меня есть вопросы.
Почему именно Джек ? В Хабаровске это распространенное имя ?
Больше похоже на кличку собаки или имя героя мультика или фильма, может компьютерной игры.
Никакой домовой или дух не назвался бы этим именем в Хабаровске.
Поэтому эти варианты сразу отметаем как фантастические.
Это имя слышал сам ребенок и сам стал так называть это явление. Это решение ребенка.
А нечисть вряд ли бы согласилась на решение 3-4 летнего малыша. Поэтому демонов тоже отметаем.

Теперь вопрос. Говорил ли или делал ребенок что-то что он не мог бы знать или уметь ? Новые слова и понятия. Странные предсказания или осведомленность в вопросах его не касающихся.
Появились ли странные привычки, слова паразиты, мимика изменилась ли, жесты или какие -нибудь звуки, каких раньше не было и какие не свойственны никому из домашних ?
Может у него появились ритуалы. Например проверяет что-то всё время или смотрит на часы, как вариант.

И вспомните что началось раньше - ссоры, пропажи вещей или появление Джека ? И что было накануне этих событий ?
Ещё спросите мальчика видит ли он кого- нибудь ещё дома, на улице или в других местах ? Есть ли у Джека семья, дом, друзья ? Как Джек относится к членам вашей семьи ? Любит ли животных ?
Чтобы понять реален ли Джек, или явление его порождающее, надо отделить его от личности мальчика. Джек, если он существует ведет себя иначе, чем ваш сын, его знания будт больше, чем у ребенка и у него будет своя история, которую не смог бы придумать малыш.

Ещё вопрос, есть ли среди знакомых, родственников, соседей немолодая женщина со стрижкой в очках и кто она, если есть ?

И мне не нравится сама квартира. Вы сказали ребенок обласкан, любим и всего в изобилии. И где это всё на фото ?
Пустые комнаты, мало игрушек и одежды, нет никаких картинок, книг, ярких красок в интерьере. Почему так ? Квартира выглядит неухоженной и необжитой. Я понимаю, что она не ваша, но разве ради столь любимого ребенка нельзя сделать именно детскую, пусть и временную ? Неуютно от фото квартиры.

И да, поставьте в этот угол цветок, лампу, икону или клетку с птицей, если есть и повесьте зеркало. Можете повесить колокольчики или "ловца снов" со звенящими элементами. Любое, что может дать вам понимание отношения Джека к вторжению в его пространство. Будет звенеть, падать, перегорать - ну хоть какое-то физическое доказательство присутствия.

И попытайтесь всё таки засечь время появления Джека. День, утро, вечер, будни, праздники, кто обычно в этот момент дома, как ведут себя домашние, чем занят ребенок ?
Джек появляется чаще когда ребенок весел и спокоен или после скандалов или других стрессов ?

Пока всё действительно выглядит, как защитная реакция ребенка на внешний раздражитель. Но всё может быть.


Сообщение отредактировал Mari - Суббота, 18.10.2014, 16:25
 
Минни Дата: Суббота, 18.10.2014, 17:30 | Сообщение # 169
Любопытствующая
Цитата Mari ()
Почему именно Джек ? В Хабаровске это распространенное имя ?
Больше похоже на кличку собаки или имя героя мультика или фильма, может компьютерной игры

Вот первое о чем и я задумалась.Нет,не распространенное.Мультиков с таким героем ребенок вроде не смотрел,в окружении нет ничего подобного,взять тоже не откуда.Второй момент,после того как он мне рассказал про Джека я стало в игре ребенку предлагать дать имя кукле,мягкой игрушке собачке.Ребенку проблемно было выбрать имя, собачек мы называли Тошками (по кличке собаки которая живет у нашей бабушке),кукол Лялями или Катями (моя близкая подруга).Больше не было предложений.
Цитата Mari ()
Это имя слышал сам ребенок и сам стал так называть это явление. Это решение ребенка.

Про это мы с ним не говорили.Он просто его называет Джек.
Цитата Mari ()
Теперь вопрос. Говорил ли или делал ребенок что-то что он не мог бы знать или уметь ? Новые слова и понятия. Странные предсказания или осведомленность в вопросах его не касающихся.

Только что потерявшиеся вещи взял Джек,после того как я вслух просила Джека вернуть вещи находились.
Цитата Mari ()
Появились ли странные привычки, слова паразиты, мимика изменилась ли, жесты или какие -нибудь звуки, каких раньше не было и какие не свойственны никому из домашних ?

Корчить рожецы стал,говорит так с Джеком играют,стонать во сне стал.
Цитата Mari ()
Может у него появились ритуалы. Например проверяет что-то всё время или смотрит на часы, как вариант.

нет такого нет.
Цитата Mari ()
И вспомните что началось раньше - ссоры, пропажи вещей или появление Джека ?

Ссоры,потом Джек и потом пропажи вещей.
Цитата Mari ()
И что было накануне этих событий ?

Не вспомню ничего особенного,думаю все как всегда.
Цитата Mari ()
Ещё вопрос, есть ли среди знакомых, родственников, соседей немолодая женщина со стрижкой в очках и кто она, если есть ?

по такой характеристике наверно много и среди соседей и родственников и знакомых можно найти.
Цитата Mari ()
И мне не нравится сама квартира. Вы сказали ребенок обласкан, любим и всего в изобилии. И где это всё на фото ?
Пустые комнаты, мало игрушек и одежды, нет никаких картинок, книг, ярких красок в интерьере. Почему так ? Квартира выглядит неухоженной и необжитой. Я понимаю, что она не ваша, но разве ради столь любимого ребенка нельзя сделать именно детскую, пусть и временную ? Неуютно от фото квартиры.

Ребенок обласкан и всего в изобилии.И педагоги и врачи с хорошими рекомендациями и одежда качественная в достатке.Комната дальняя,маленькая и узкая и мы ей совсем не пользуемся,там стоят шкафы по всем стенкам и большая кровать на которой мы и спим. И у ребенка есть большая просторная не захломленая кроватями и шкафами своя личная игровая с кучей разногобаритного транспорта,конструкторами,щвецкой стенкой,горками.Квартира у нас более чем ухожена,мнение не только моё а посторонних людей.В этой комнате действительно ремонт был в 2008 году.Но повторюсь мы ей мало пользуемся и мне после 2х лет жития в постоянном ремонте вот как год закончив все окончательно совсем не хочеться начинать все заново.
Цитата Mari ()
Я понимаю, что она не ваша

Она наша,мне ее подарила моя родная бабушка!
Цитата Mari ()
Джек появляется чаще когда ребенок весел и спокоен или после скандалов или других стрессов ?

У ребенка нет стрессов,еще раз повторюсь! На него ни кто ни разу в жизни не повышал голос,не наказывал.Мне нейропсихологи которые 2 года занимаются с ребенком лично говорят обратное что маме нужно более требовательно относиться к ребенку и строже.При нем ни кто никогда не ругался!Кроме напряжения между родителями,молчаливого сидения в разных углах его это ни как не затронуло.Что ж все та на это все сводят то.Не пугался ребенок,не видел он ругани родителей,не прятался в шкафу от нас! Ну это совсем про другую историю!
Цитата Mari ()
И попытайтесь всё таки засечь время появления Джека. День, утро, вечер, будни, праздники, кто обычно в этот момент дома, как ведут себя домашние, чем занят ребенок ?

Абсолютно разное время,и разные обстоятельства.И утром проснулись собираемся на развивашки.И я обед готовлю он на кухне со мной на полу что то строит.Ни какой абсолютно закономерности.

Добавлено (18.10.2014, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата Mari ()
Пока всё действительно выглядит, как защитная реакция ребенка на внешний раздражитель

На какой?У ребенка все как всегда,он любим и все хорошо! Папа как всегда ездит на работу.Приезжает гуляет,ремонтирует машины,делают зарядке и т.д.Я б сама была б очень рада если б это было просто воображение ребенка от нехватки сверстников и детского сада.И первое что я сделала взяла ребенка и сразу побежала к психологу.Мне было бы намного проще все это решить.

Добавлено (18.10.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Цитата Mari ()
Пустые комнаты, мало игрушек и одежды, нет никаких картинок, книг, ярких красок в интерьере.

И простите как можно сделать вывод по одному углу 4х комнатной квартиры что там нет этого всего :D


Минни
 
VitaRose Дата: Суббота, 18.10.2014, 17:35 | Сообщение # 170
Ищущая
Минни, любая вынесенная на диагностику ситуация подобна камню, брошенному в воду.
Вы говорите, что ребёнок обласкан, любим и на него не кричали. А в его присутствии?
Ребёнок - индикатор внутрисемейных отношений и вашего субъективного эмоционального состояния.
И не только вашего. По моему скромному мнению, в вашей проблеме несколько аспектов. По поводу Джека, дети действительно иногда придумывают друзей. Я со своим сыном несколько лет назад проходила ситуацию сначала с придуманным другом. А затем и с Джеком (но он тогда увидел рекламу мультфильма 'Джек-повелитель тыкв'. )
Если в доме ругань, как Вы сказали, то негатив в любом случае будет присутствовать. Его нужно убирать чистками. Другое дело - её причина. Когда появилась Ваша неприязнь к мужу? С чего началось? Здесь надо разбираться.
 
Mari Дата: Суббота, 18.10.2014, 18:12 | Сообщение # 171
Ищущая
Минни, а я разве где-то сказала, что ребенок придумал друга ? Я имела ввиду другое, совсем другое.
И смотрите. Я сделала вывод на основании ваших фотографий, только ваших, которые вы сами здесь сочли нужным выложить. Не я решала что вам снимать и как. Могли бы выложить другие фото и тогда мои выводы были бы иными. Я лишь описала то, что вижу, не более. А у вас пошел эмоциональный фон. С чего вдруг. А теперь убедите меня, что ребенок растет в спокойной атмосфере. Не всё, что для вас есть норма и хорошо, есть так же и для ребенка.
Вместо вашей реакции. вы могли просто снять квартиру иначе и показать.

Защитная реакция не только на скандалы в семье может быть. Возможны масса вариантов. Ребенок может сам быть причиной психических травм. Например. У него может быть дар, который его пугает или который так начал проявляться. Он может внезапно стать проводником неких явлений или сил, и так отреагировать на это. Он может просто ощущать присутствие неких сущностей. А может все эти явления - реакция ребенка в виде в том числе электромагнитных явлений.
Вчера вот смотрела фильм "Квартира 143". Посмотрите. Причины могут быть разные. Я только пытаюсь отбросить маловероятные.
 
Минни Дата: Суббота, 18.10.2014, 19:02 | Сообщение # 172
Любопытствующая
Цитата VitaRose ()
А в его присутствии?

нет в его присутствие не кричим друг на друга.Глазами только сверкаем молча.
Цитата VitaRose ()
Ребёнок - индикатор внутрисемейных отношений и вашего субъективного эмоционального состояния.
И не только вашего.

Я это понимаю,всячески пытаюсь сгладить.Но естественно есть некая напряженая атмосфера.
Цитата VitaRose ()
Когда появилась Ваша неприязнь к мужу? С чего началось?

Уже не вспомню.В один момент резко он мне стал совершенно посторонним что ли,не знаю как объяснить на словах.Резкое отрецание его.Он стал меня жутко раздражать,просто своим присутствием.

Добавлено (18.10.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата Mari ()
Не я решала что вам снимать и как. Могли бы выложить другие фото и тогда мои выводы были бы иными.

я снимала именно то
Цитата Mari ()
Я сделала вывод на основании ваших фотографий, только ваших, которые вы сами здесь сочли нужным выложить. Не я решала что вам снимать и как. Могли бы выложить другие фото и тогда мои выводы были бы иными. Я лишь описала то, что вижу, не более. А у вас пошел эмоциональный фон. С чего вдруг. А теперь убедите меня, что ребенок растет в спокойной атмосфере. Не всё, что для вас есть норма и хорошо, есть так же и для ребенка.
Вместо вашей реакции. вы могли просто снять квартиру иначе и показать.

Ни какого эмоционального фона. Конечно я могла снять и выложить фото и игрушек и одежды ребенка если б хотела б наверно показать все это.Но цель была другая.Вот и все.
Цитата Mari ()
А теперь убедите меня,

Абсолютно не хочу ни кого не в чем убеждать.Просто хочу разобраться в сложившейся ситуации и понять что с этим делать.И начала с того что посетила с ребенком невролога,психолога,нейропсихолога который занимается с ребенка уже 2 года и естественно ему тоже было рассказано что в семье сейчас не совсем все гладко. А комната действительно не обжитая.Раньше это была ниша и через стенку малюсенькая комната.Стенку между маленькой комнатой и нишей убрали и получилась длинная узкая совсем не удобная комната.Туда мы составили все шкафы что б освободить и сделать просторными от мебели другие комнаты.Почему я сплю в этой комнате,не знаю.Для себя нашла объяснение что там на кровати очень удобный жесткий диван.И ребенок спит со мной.И действительно как девочки пишут в этой комнате не бывает никогда гостей,и шума.Туда редко заходят,только что б что то взять или лечь и спать.И как писали ведут там себя тихо очень.Это все точно!

Добавлено (18.10.2014, 19:02)
---------------------------------------------
Цитата Минни ()
Для себя нашла объяснение что там на кровати очень удобный жесткий диван

не пропечаталось почему то. Для себя нашла объяснение что там очень удобный жесткий для моей спины матрас,а в нашей комнате очень мягкий диван.


Минни
 
lasurnaya Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:08 | Сообщение # 173
Ведьма
Постигающая
Цитата Минни ()
А комната действительно не обжитая.

А в необжитых комнатах действительно рано или поздно поселяются сущности. А потом докажи, кто в доме хозяин.


Лазурная
 
Lidika Дата: Суббота, 18.10.2014, 20:18 | Сообщение # 174
Клан Селун
Совершенная
Минни, девочки! Ведем себя прилично unhappy

Минни, постарайтесь отвечать без эмоций на задаваемые вам вопросы. Этим вы только поможете себе и тем, кто занимается вашей проблемой.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Минни Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:10 | Сообщение # 175
Любопытствующая
Цитата Lidika ()
постарайтесь отвечать без эмоций на задаваемые вам вопросы

Я отвечаю абсолютно без эмоций. Подробно на все вопросы :)


Минни
 
Виталина Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:14 | Сообщение # 176
Ведьма
Постигающая
Цитата Минни ()
Последняя смерть была в 2005 году моего молодого человека,мы с ним какое то время жили в этой квартире.Но как жили скорей он часто у меня ночевал,вещей его в квартире не было.Умер за городом.

Минни, с молодым человеком произошёл несчастный случай? На улице?
 
Минни Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:13 | Сообщение # 177
Любопытствующая
[quote=Виталина;13206]
Минни, с молодым человеком произошёл несчастный случай? На улице?[/quote]
нет, остановка сердца когда плавал в озере.Мгновенная смерть,в легких ни капли воды не было.


Минни
 
always-me Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:30 | Сообщение # 178
Клан Селун
Мудрая
Цитата Минни ()
Ссоры,потом Джек и потом пропажи вещей.

Минни, знаете, наличие воображаемых друзей часто приписывают недостатку общения со сверстниками, но на самом деле это не так. Чаще всего - это своеобразный "уход" от стресса. Такое явление достаточно распространено, особенно у детей развитых, с хорошим воображением.
Мозг ребенка не в состоянии переработать поступающую информацию и, реагируя на стресс, и создает таких вот воображаемых друзей. Кстати, это могут быть действительные видимые только ребенку сущности, или духи. И такое общение тоже может быть своеобразной реакцией на стресс, особенно у детей со "способностями".

В большинстве случае дети точно определяют и способны дать себе (и родителям) отчет в том, придуманный это друг или они действительно общаются с сущностями иного плана. Вы говорили об этом с сыном?

Если ребенок не изменяется в поведении, развитим, эмоциональных реакциях, то беспокоиться, по-моему, не нужно. У некоторых до отрочества такие друзья бывают...

Вот о чем стоит обеспокоиться, на мой взгляд - это об истинных причинах негатива в квартире, между родителями. Ведь не случайно такая последовательность - "Ссоры,потом Джек и потом пропажи вещей". Пропажа вещей, кстати, может быть попыткой обратить Ваше внимание на проблемы.


༨་ ༊ ꧂
 
Anita Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:57 | Сообщение # 179
Постигающая
Цитата Анин ()
Девочки, Ваш вердикт?

Явного приворота я лично не увидела, но может это я так восприняла. Я увидела "рассорку", стремление разорвать этот союз. Возможно приворот просто не сработал на все 100. Ну...это мое видение. Отсюда появление сущности, которая и "делает всю работу" вполне успешно. Дальше следствие. Ссоры положили начало. Дали проход другой сущности, которой уже нужны страх и другие эмоции такого плана. А Джек...Джек появился у мальчика, для его защиты, для защиты его спокойствия, такая...тихая гавань... в которой мальчик пока еще и не нуждается то особо, но все придет к этому, если не исправить ситуацию. Имя Джека вполне может быть относительнл реальным. Если учесть то, что Духи говорят на ином языке, мальчик просто садаптировать мог имя под удобное земное произношение. Все ли здесь могут назвать имя своих помощников вслух? Я лично не могу...а подумать это имя я могу легко и просто, и перевести на земной язык более менее близко тоже смогла бы.
Поэтому, да. Анин, я согласна с Вами, мы видим похожие вещи, просто, наверное, немного по разному называем. Приворот, рассорка, все это звенья одной цепи, все это включает в себя третье, заинтересованное, лицо, которое я тоже увидела.

Добавлено (19.10.2014, 12:57)
---------------------------------------------
И вот какие необыкновенные детки рождаются сейчас...время что ли такое. Или и раньше было, да не прислушивался никто к ним. В необыкновенно прекрасное время живем :)

 
IriS Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:00 | Сообщение # 180
Ведьма
Постигающая
Цитата always-me ()
стоит обеспокоиться, на мой взгляд - это об истинных причинах негатива в квартире, между родителями. Ведь не случайно такая последовательность - "Ссоры,потом Джек и потом пропажи вещей". Пропажа вещей, кстати, может быть попыткой обратить Ваше внимание на проблемы.

always-me flower1 , вот-вот! _

Анин, у меня вообще стойкое ощущение не только приворота на муже, но и отворота на Минни(что Вы скажете, Анин, на этот счет?), но так как я не имею практического опыта в этом вопросе, то слежу за обсуждением, не добавляя свои "5 копеек"; жду, когда опытные Ведьмочки выскажутся.

Цитата Анин ()
Ни это ли причина ссор?

Одного только приворота на муже вполне достаточно для этого. Согласна с Вами.

Цитата Anita ()
И вот какие необыкновенные детки рождаются сейчас...время что ли такое. Или и раньше было, да не прислушивался никто к ним.

Anita flower , наверное и то, и другое... dream


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Воскресенье, 19.10.2014, 13:09
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Нужна помощь! (Только для ведьм.)
Поиск: