Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
sentjabr Дата: Четверг, 12.06.2014, 19:51 | Сообщение # 101
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
Можно узнать руну "пообщавшись" с ней

да я уж поняла, что пора от теории к практике переходить smile
Цитата CTV ()
пока писала думала о том, что, как и о чём она может мне сказать.

ну получается, что все равно обращение было :) я это и хотела уточнить flower
Девочки, у меня очень чайниковский вопрос. Как правильно написать вязь/став? Нигде не могу найти информацию.
Прописывать каждую руну отдельно или просто рисовать этот рисунок как душа подскажет?
Помогите, пожалуйста, разобрать на примере
 
always-me Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:32 | Сообщение # 102
Клан Селун
Мудрая
sentjabr, Каждую руну отдельно. Я сейчас скину ссылку.


༨་ ༊ ꧂
 
sentjabr Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:51 | Сообщение # 103
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
always-me, спасибо, все поняла! rose
 
CTV Дата: Четверг, 12.06.2014, 20:59 | Сообщение # 104
Ведьма
Постигающая
always-me, а можно мне тоже flower


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
ostara Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:31 | Сообщение # 105
Ведьма
Ведающая
Девочки, а какие Вы делаете расклады на Рунах? _ Я вот все топчусь на уровне три Руны (прошлое, настоящее, будущее) или вообще - просто задаю вопрос и вытаскиваю одну Руну. Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно с ними работать, очень хочется, а я пока не знаю как... dream


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
always-me Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:49 | Сообщение # 106
Клан Селун
Мудрая
sentjabr, CTV, C. Батюшков. Практическая магия рун. Система составления рунескриптов. (наберите в поиске, y меня телефон не желает вставлять ссылку в комментарий)

ostara, здесь на форуме есть описания расскладов. И у известных авторов посмотрите, их книги онлайн.
flower1


༨་ ༊ ꧂
 
ostara Дата: Четверг, 12.06.2014, 21:59 | Сообщение # 107
Ведьма
Ведающая
always-me, спасибо, как-то проскочила мимо раскладов у нас, пошла искать и читать! heart rose

Ох, сколько же всего я пропустила! Все, буду их сначала активировать, а то я прямо чувствовала, что чего-то не хватает, а не хватало-то именно контакта с ними _ . Сегодня буду спать с первой из Рун под подушкой! :)


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 12.06.2014, 22:19
 
always-me Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:06 | Сообщение # 108
Клан Селун
Мудрая
Цитата always-me ()
C. Батюшков. Практическая магия рун. Система составления рунескриптов.

Вот его книга из раздела Библиотека:
http://vedma.clan.su/pdf....ika.pdf (страница 58 - Система построения рунескрипта.)


༨་ ༊ ꧂
 
sentjabr Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:35 | Сообщение # 109
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
always-me, Спасибо!
Мне еще такой вопрос не дает покоя. Уже не раз встречала утверждение, что 4 одинаковые руны в вязи = порча. Но в тоже время очень много рабочих вязей/ставов, где и 4, и большее кол-во одинаковых рун. Ответа на этот вопрос пока не нашла...
 
always-me Дата: Суббота, 14.06.2014, 21:50 | Сообщение # 110
Клан Селун
Мудрая
Цитата sentjabr ()
4 одинаковые руны в вязи = порча

Я читала (извините, не помню у какого автора или на каком сайте), что повторение руны в формуле усиливает ее (руны) воздействие, но если повторяется избыточно, то эффект может быть обратный.

Мне кажется, что формулы не должны быть слишком комплексными, да и в старых рунных формулах приводимых в книгах авторов-рунологов это видно. А в интернете иногда такое встретить можно, только диву даешься, чего накручено и для какой цели. what


༨་ ༊ ꧂
 
sentjabr Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:50 | Сообщение # 111
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
always-me, ох, для меня все, что больше 3х рун уже перебор :D Но присмотрела став, где 4 Дагаза, 4 Гебо, 4 Эваза. По отзывам (оставлены в течение 2х лет) став рабочий и без побочек.
Все-таки, не попробуешь - не узнаешь. Еще больше убедилась, что каждую вещь, начиная с 1 руны и заканчивая сложным гальдраставом, надо пропускать через себя glasses
 
always-me Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:26 | Сообщение # 112
Клан Селун
Мудрая
Цитата sentjabr ()
Но присмотрела став, где 4 Дагаза, 4 Гебо, 4 Эваза. По отзывам (оставлены в течение 2х лет) став рабочий и без побочек.

Став на улучшение и стабильность отношений, правильно?


༨་ ༊ ꧂
 
sentjabr Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 22:55 | Сообщение # 113
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
Став на улучшение и стабильность отношений, правильно?

Нет, на избавление от ненужных волос :D Серьезно. Судя по обсуждениям, очень востребованная вещь cool Мне вот тоже пригянулся
 
Lidika Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:57 | Сообщение # 114
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
Уже не раз встречала утверждение, что 4 одинаковые руны в вязи = порча.

Если это руны разрушения и негативные по намерению. Есть у нас перечень таковых, например три Исы подряд нанесенные мужчине на определенное место может вызвать у него импотенцию. Ну, опять же просто намалеванные, они таковыми и останутся smile

Также есть у практиков(это из их личного опыта использования рун, есть и уважаемые фамилии, к примеру Олег Шапошников) можно почитать его Целящие формулы.

Иса, Лагуз - останавливает насморк (можно нарисовать маслом эвкалипта на пазухах носа).

Можно также применить от головной боли или вообще как обезболивающее, но не навсегда, Иса может и дела притормозить.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Понедельник, 16.06.2014, 09:05 | Сообщение # 115
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Иса, Лагуз - останавливает насморк (можно нарисовать маслом эвкалипта на пазухах носа).

Спасибо, пойдет в мою копилку. Как правильно начертить: Лагуз-Иса, Иса-Лагуз или Иса-Лагуз-Иса? Во втором случае как бы замораживаем поток с двух сторон.
Еще вопрос - как деактивировать руны, которые завизуализированы или нанесены в воздухе?
Просто много читаю про начертание в воздухе, на себе слюной, маслом. Стало непонятно, как остановить действие, если вдруг что-то пошло не так.
Если руна сделала свое дело, то она сама деактивируется, правильно? А если побочный эффект образовался, например, хотели Исой головную боль снять, начертили пальцем на лбу и получили пробку на дороге. Мне видится один вариант - начертить другую руну/став, убирающий последствия. Это возможно?
 
Lidika Дата: Понедельник, 16.06.2014, 12:06 | Сообщение # 116
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
Иса-Лагуз-Иса?

Зачем столько Иса рисовать? Это вы хотите поток удержать? С двух сторон вы фиксируете Лагуз.

Цитата sentjabr ()
Еще вопрос - как деактивировать руны, которые завизуализированы или нанесены в воздухе?

Намерением или оговором, когда вы их рисуете, вы оговариваете срок работы " до ". Либо также с благодарностью за проделанную работу - вы их отпускаете.

Цитата sentjabr ()
Стало непонятно, как остановить действие, если вдруг что-то пошло не так.

Отпустить, смыть с благодарностью.

Цитата sentjabr ()
Мне видится один вариант - начертить другую руну/став, убирающий последствия.

После чисток обязательно восстанавливающие формулы нужно применять, мало ли что вы там себе вычистили, некоторые формулы и дыры в ауре выжигают. eyebrow


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Понедельник, 16.06.2014, 13:02 | Сообщение # 117
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Это вы хотите поток удержать? С двух сторон вы фиксируете Лагуз.

Да, да, именно так. Удержать потом тякучести из носа. Хотя, наверное, это не есть правильно в плане лечения насморка. По идее надо, чтобы этот поток как можно быстрее вышел. Или я ошибаюсь? _
Цитата Lidika ()
Отпустить, смыть с благодарностью.

Это если есть, что смывать. Я про то, когда в воздухе нарисовали и надо убрать. Но я уже поняла, что просто отпускаем с благодарностью glasses
Цитата Lidika ()
После чисток обязательно восстанавливающие формулы нужно применять, мало ли что вы там себе вычистили, некоторые формулы и дыры в ауре выжигают

Т.е. Иса от головной боли/температуры - это к разряду чисток относится? :o
Век живи - век учись!
 
Lidika Дата: Понедельник, 16.06.2014, 13:54 | Сообщение # 118
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, ой-ёй-ёй...иса-лагуз-иса- так вы фиксируете поток не на остановку, а на текучесть.

Я про руны в чистках - писала в общих чертах, то что делает Иса - можно и здесь почитать. К. Сельченок дает очень полную характеристику по рунам.

И, мой вам совет - читайте теорию, это нужно сделать обязательно. А для лучшего знакомства с рунами проживать их по одной в день или три дня одну , и обязательно записывать все в тетрадь, все ощущения и события, а после анализировать. У всех по разному.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Понедельник, 16.06.2014, 16:55 | Сообщение # 119
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
читайте теорию, это нужно сделать обязательно.

2 Эдды, Асвинн, Блюм, Писчел, Батюшков + форумы и блоги практиков - у меня от всего этого такаааая каша в голове. Просто пришла к выводу, что теорию все-таки нужно разбавлять практикой.
 
sentjabr Дата: Четверг, 19.06.2014, 12:11 | Сообщение # 120
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
always-me, ну вот же, вот! Это как раз то, о чем я спрашивала в болталке. 4 Тур подряд - по мнению некоторых практиков тут должна быть порча. А став-то на богатство! А руна-то неслабенькая, как раз способна на разрушение. Видимо, все-таки, зависит от оператора - что он вложит в руну, то она и будет делать.
Было бы интересно разобрать, на что направлена каждая руна.
Феху прямая - богатство, деньги, движимое имущество, а зеркальная - ?
Турисаз - думаю, что на разрушение препятствий для достижения цели
Ингуз - положительные изменения к получению, обладанию
Отал - само благополучие, ценное имущество, недвижимость
Вообще, я тут Отал в 2х экземплярах вижу _
Спасибо за Торрсона. Его я еще не читала))) И почему-то Йера у него написана по-другому...

П.С.
РФ, которой пользуюсь, если надо промчаться сквозь пробки, быстро и без препятствий:
Турисаз-Райдо-Турисаз
Очень помогает экономить время, нервы и бензин :-)


Сообщение отредактировал sentjabr - Четверг, 19.06.2014, 12:23
 
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Поиск: