Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:56 | Сообщение # 1141
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
Причину не пойму

Я уже не помню смотрела или нет эту конкретно лекцию, но похоже на очищение сознания от стереотипов, шаблонов итд. Пройдет. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
always-me Дата: Среда, 30.03.2016, 09:56 | Сообщение # 1142
Клан Селун
Мудрая
Цитата sentjabr ()
Подача информации такая как мне нужно

У нас в рунном справочнике есть все трактовки рун по Меньшиковой, у нее немного необычный подход.


༨་ ༊ ꧂
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:56 | Сообщение # 1143
Клан Селун
Совершенная


"Куда исчезли волхвы и жрецы Руси".


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Armata Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 1144
Ищущая
Lidika, а я как раз вчера на эту тему размышляла)

Я думала, где бы взять достоверную инфу о славянской магии, о славянских рунах (очень интересны мне именно руны) и пришла к такому решению для себя: я либо изучаю то, что связано с моими корнями (русскими) либо не изучаю ничего. Может, встречу со временем кого-то, кто мне все объяснит и научит. А если не встречу - то так тому и быть.
Но доверяться самоназванным "волхвам", непонятно откуда вдруг повылазившим в последнее время, я не стану.
 
Фреда Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 1145
Ведьма
Ведающая
Armata, это Ваш выбор.

Меня тоже очень интересует тема славянских рун. Тем более, что Род часто говорит со мной славянскими рунами, (но не только ими :) ). Всеже можно отсеивать шелуху наносную с имеющейся информации. И не ограничивать себя в познании.

Цитата Armata ()
доверяться самоназванным "волхвам", непонятно откуда вдруг повылазившим в последнее время, я не стану

Доверяйте себе flower




Сообщение отредактировал Фреда - Четверг, 24.09.2015, 13:09
 
sentjabr Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 1146
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Девочки, кто Меньшикову слушал-смотрел? Она говорит, что руны и Таро не совместимы. Или одним заниматься или другим. Или это я не так поняла? Вообще, какие ваши мысли по этому поводу?


Сообщение отредактировал sentjabr - Понедельник, 28.09.2015, 16:41
 
Фреда Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 1147
Ведьма
Ведающая
sentjabr, я читала и смотрела немного. И отношение к ее мнению и системе неоднозначное.

Читала ее книгу "Руны раскрывают тайны мира", "Сила Рода" и смотрела несколько роликов в ю-тубе, я так поняла, что-то типа школы, где она преподает магию (если можно этот процесс так назвать).
Мне было интересно послушать ее, после прочтения тех книг.
Книга по рунам и "Сила Рода", - по большей части, интересно написано, познавательно, прочитала и приняла к сведению ее личный взгляд практика на эти вещи. Знаете, когда буду знать больше - сравню, возможно, свое видение.
А вот ролики, там где она вроде как преподает, вызвали у меня явное неприятие. Не ролики сами - то, что и как она говорила. Не могу точно объяснить. Но было отторжение какое-то. Возможно, она считается очень сведущей в магии, даже регалии какие-то имеет, но не принимаю я то, что она говорит, внутренне. На уровне ощущений.

Повторюсь, это мое личное, субъективное мнение. Никому его не навязываю.

sentjabr, а что Вас так взволновало? И у Вас как-будто "каша" в голове?




Сообщение отредактировал Фреда - Понедельник, 28.09.2015, 17:14
 
svetka68 Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 1148
Ведьма
Ведающая
sentjabr, Руны - язык энергии. Карты - как книга судьбы. Разные конечно. Карты проще наверное. Но совмещать можно ещё как, но по-разному. Не мешает мне в гадании взаимопроверку делать. Совпадают значения. Шаман скажет опять, что мы впадаем в крайности с учителями. Типа сами учитесь. Никого не слушайте. Он нам все инструменты дал, даже чёрта.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:57 | Сообщение # 1149
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, это где такое написано? Она наоборот говорит о том, чтобы не стать фанатиком своего рода, нужно развиваться во все стороны eyebrow , я поэтому и пару роликов показала как раз об этом smile .

Фреда, что именно вызывает неприязнь или непонимание? Меньшикова говорит все так как есть, даже несколько раскрывает натуру ведьминскую во всей красе, например выпить энергию любовницы чтобы обратно вложить её в мужа, чтобы деньги к примеру были в доме. Это жизнь, женщины мстительней мужчин, дольше все помнят, чего уж про ведьм говорить. И люди разные и выбор всегда есть, кому-то муж гуляка и даром не нать, а кто-то мертвой хваткой, потому что Моё. Пример приведен в общих смыслах, никого не имею в виду, не нужно воспринимать все буквально, а вот читать между строк - очень хорошая вещь dream


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Фреда Дата: Среда, 30.03.2016, 09:58 | Сообщение # 1150
Ведьма
Ведающая
Цитата svetka68 ()
Шаман скажет опять, что мы впадаем в крайности с учителями.

svetka68, читая книги Меньшиковой, я не искала учителя, искала знаний. Слышала о ней, как о знающей... Да и в нашем Справочнике рун есть ее толкование - значит должно быть интересно и познавательно.

А потом захотелось в реале посмотреть на человека, что их писал, - вот и нашла ролик в инете.
Любопытство. :flower:

Цитата Lidika ()
Фреда, что именно вызывает неприязнь или непонимание? Меньшикова говорит все так как есть,

Lidika, если бы могла точно сформулировать - написала бы. Внутреннее неприятие, иногда даже отторжение.
Все на уровне ощущений.
На данный момент это так. Может, спустя время, я взгляну на это по-иному... не знаю...
sentjabr спросила - я высказалась, только свое мнение, не более flower1




Сообщение отредактировал Фреда - Понедельник, 28.09.2015, 17:55
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:58 | Сообщение # 1151
Клан Селун
Совершенная
Фреда, я также читая Меньшикову, ищу ответы на вопросы, не более, а там уже на уровне интуиции. Я тут предположила о энергетке, это более вероятно, что концентрация очень плотная, есть такое как "давит" или ещё как?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
svetka68 Дата: Среда, 30.03.2016, 09:58 | Сообщение # 1152
Ведьма
Ведающая
Я не досмотрела многое и ничего не читала. Может потом когда. Для сравнения с практиками. Бывает необходимость сравнить и со своим и с наработками других интересных людей.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
sentjabr Дата: Среда, 30.03.2016, 09:58 | Сообщение # 1153
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
это где такое написано?

Да вот не могу вспомнить, в каком ролике она об этом говорит. Возможно, это я не так поняла и начала себе придумывать и додумывать.

Цитата Lidika ()
Она наоборот говорит о том, чтобы не стать фанатиком своего рода, нужно развиваться во все стороны

Вот это противоречие и вызвало в моей голове мини-взрыв. Видимо, все-таки, это у меня чего-то с фантазией _
А вообще, мне было очень интересно ее послушать. Много чего узнала.
 
Фреда Дата: Среда, 30.03.2016, 09:58 | Сообщение # 1154
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
Я тут предположила о энергетке, это более вероятно, что концентрация очень плотная, есть такое как "давит" или ещё как?

Lidika, возможно и в энергетике тоже дело, отчасти, пока не могу объяснить толком... правильно сформулировать...
Вот как раз давления не чувствовалось. Нет. Это что-то другое. eyebrow




Сообщение отредактировал Фреда - Понедельник, 28.09.2015, 19:41
 
АНКХ Дата: Среда, 30.03.2016, 09:58 | Сообщение # 1155
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
А можно мне встрять в разговор. Тоже смотрела ее хотела поделиться впечатлениями не знала в какой ветке написать. Так вот sentjabr, я поняла о каком ролике идет речь, смотрела его - она там говорила, что необходимо сначала одну систему выучить, а потом только приступать к другой, т.к. разорвет на части от того, что Таро направлены вверх, а Руны в горизонталь. Я не совсем поняла, что значит развитие по горизонтали и вертикали what А так, вот я услышала ее предостережения именно так.
Она меня как-то очень затянула своей энергетикой или точнее сказать своей харизматичностью. Стала смотреть ее видио и сначала меня начало плющить от количество информации, а потом я почувствовала ее жесткость, внутреннюю силу, но не женскую а мужскую или похожую на мужскую. Пока прекратила, попробую еще позже..
 
sentjabr Дата: Среда, 30.03.2016, 09:59 | Сообщение # 1156
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
АНКХ, спасибо, что подсказали. Значит, это я не так поняла ее.
Lidika, почему же у меня перестали работать рунные формулы? Совсем молчат. Я уже начала пугаться, что не надо было в Таро лезть. Или просто энергии не хватает для запуска?
 
Lidika Дата: Среда, 30.03.2016, 09:59 | Сообщение # 1157
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, можно узнать причину диагностикой на таро, да и вероятно на данный момент у вас карты в приоритете, и возможно что перестали понимать энергию рун или своей на данный момент не хватает. Это на самом деле не очень страшно, пройдет smile .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vosmerka Дата: Среда, 30.03.2016, 09:59 | Сообщение # 1158
Ведьма
Ведающая
Когда дома только таро было, они так со мной говорили понятно, я их очень понимала и ощущала, а купила руны и мои карты как обиделись и контакта не было и карты выпадали какие попало. Я еще догадалась их положить вместе. _ Сейчас растащила их по разные стороны комнаты, и рунами не пользуюсь - вот не мое. Таро очень ревнивые, когда-то слышала эту фразу, теперь поняла о чем речь.


Дорогу осилит идущий.
 
Светлая Дата: Среда, 30.03.2016, 09:59 | Сообщение # 1159
Спящая ведьма
Постигающая
Кстати по рунам. Меня недавно стала преследовать мысль о том, что мне просто жизненно необходимы руны из розового кварца, именно такие, не из дерева, не из какого другого материала. Рун у меня никогда не было, дел с ними не имела. Так понимаю, что все равно я их приобрету. Вопрос - можно ли купить готовые и зарядить их под себя? Кровью - это как, есть ритуал? И может кто-нибудь скажет свое слово про розовый кварц?
 
Vosmerka Дата: Среда, 30.03.2016, 09:59 | Сообщение # 1160
Ведьма
Ведающая
Светлая, розовый кварц помогает в обретении любви, в поддержании отношений и гармонии.


Дорогу осилит идущий.
 
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Поиск: