Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Светлая Дата: Суббота, 19.03.2016, 11:03 | Сообщение # 721
Спящая ведьма
Постигающая
Gela, можно пошутить, Вы просто Солнышко и даже карты на это указали :D flower1
 
Gela Дата: Суббота, 19.03.2016, 11:03 | Сообщение # 722
Постигающая
Светлая, благодарю, дорогая! Буду им для вас и тех, кого люблю. flower
Morena_Ventrue, ну....насмешили, так насмешили! :D Здорово!


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Xomyak Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:22 | Сообщение # 723
Ведьма
Постигающая
Lidika, сделала первый расклад для колоды. Как правильно истолковать?
Прикрепления: 0440179.jpg (15.0 Kb)
 
Xomyak Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:24 | Сообщение # 724
Ведьма
Постигающая
Тут четче.

Прикрепления: 6685910.jpg (18.4 Kb) · 3560677.jpg (15.7 Kb)
 
Lidika Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:30 | Сообщение # 725
Клан Селун
Совершенная
Xomyak, мне нужен сам расклад попозиционно, где будут после каждого вопроса указаны карты выпавшие и собственно твоя версия трактовки.. glasses


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Xomyak Дата: Вторник, 12.04.2016, 20:56 | Сообщение # 726
Ведьма
Постигающая
Первый расклад:
1. Кто я для неё и как колода меня воспринимает?
2 чаш. Начало, расцвет отношений,
( похоже у нас любовь с первого взгляда, взаимная. Когда я выбирала колоду в магазине, эта выпала с полки сама, я на нее посмотрела и не смогла оторваться)

2.3.4.-На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо?
10колесо фортуны,4мечей,0дурак.
Можно получить ответ на любой вопрос.4мечей-? 0дурак?
5. Как сложится сотрудничество?
6.влюбленные. Идеально. Полное взаимопонимание. Мы нашли др.друга.
6. Чего мне не хватает, рекомендации
9.отшельник.Уединение,познание себя изнутри, баланс.
7. Чем закрывать?
18.луна.

Добавлено (12.04.2016, 20:54)
---------------------------------------------
Lidika, как раз писала glasses :flower:

Добавлено (12.04.2016, 20:56)
---------------------------------------------
Что значит чем закрывать?


Сообщение отредактировал Xomyak - Вторник, 12.04.2016, 20:58
 
Lidika Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:07 | Сообщение # 727
Клан Селун
Совершенная
Цитата Xomyak ()
1. Кто я для неё и как колода меня воспринимает? 2 чаш. Начало, расцвет отношений,( похоже у нас любовь с первого взгляда, взаимная. Когда я выбирала колоду в магазине, эта выпала с полки сама, я на нее посмотрела и не смогла оторваться)

Это только ваша колода, не нужно давать её кому-либо в руки, это нечто личное. :) Ваш компаньон. Ура!
Цитата Xomyak ()
2.3.4.-На какие вопросы колода будет отвечать особенно хорошо? 10колесо фортуны,4мечей,0дурак.

Деньги, путешествия, всевозможные выкрутасы судьбы как прошлое, настоящее, будущее(Колесо Фортуны), медитации, остановки, даже о смерти, болезни (4 мечей), вопросы реинкарнации, авантюры различные, дурацкие поступки, глупости и дети(Шут или Дурак).
5. Все верно.
6. Знаний, просто старых знаний, придет. А вот еще, её нужно зарядить, две недели с собой носить, постоянно, даже спать под подушку класть. И свечу зажигать обязательно и уединение конечно. Возможно медитации будут нужны на карты, на арканы точно.
7. Закрывать - колода явно дала понять что картой Луна она будет отражать влияние негативное извне и накапливать лунный потенциал. Карта Луна - карта мантики вообще, помимо лунной магии.

И скорей уже ищи "кролика" в проработку колоды.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Xomyak Дата: Вторник, 12.04.2016, 22:11 | Сообщение # 728
Ведьма
Постигающая
^_^ круто!!! В кролики перевела уже всех своих родных! А моя мама самый главный Кроль!!! Она даже родилась в год кролика. :D
 
TamaraA Дата: Четверг, 14.04.2016, 08:53 | Сообщение # 729
Ведьма
Ведающая
Xomyak, какие красивые карты у вас)
 
Lidika Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:15 | Сообщение # 730
Клан Селун
Совершенная
Девочки, у кого есть уже в наличии колоды Таро, отметьтесь здесь пожалуйста. Будем прорабатывать различные расклады в формате Ты мне, Я тебе.

Тематика обширна: личное сердечное, здоровье, деньги, карьера, дети итд. Начинаем с простого Прошлое-Настоящее-Будущее. Годится любой вопрос что было в прошлом, происходит в настоящем ли. Допустим что со мной произошло такого-то числа? Или как будет развиваться моя ситуация(указываем какая ситуация, предистория обязательна для того, чтобы было точнее предсказание )Эта ветка активна ЗДЕСЬ

Между тем, прошу пройти в ветку Карта Дня и взяв себе по кролику выкладывать друг другу результаты с обязательной обратной связью. Эта ветка активна ЗДЕСЬ, для лучшего прорабатывания колоды и наработки различных связей(ваша с колодой, ваша с инфополем, ваша с кролями итд).

Определяйтесь кто с кем здесь в этой ветке.

Кому не хватит кроликов, могу рекомендовать общий прогноз(карта дня). И еще момент, есть такие карты которые могут потребовать уточнения к примеру Влюбленные, несколько двойственные карты и доп будет уточнением с кем любовь или где в какой области нужен выбор или принятие решения.. Наблюдайте и ориентируйтесь по подсказкам в виде чужих наработок.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
vega Дата: Понедельник, 25.04.2016, 16:57 | Сообщение # 731
Ведьма
Ведающая
У меня есть 3 колоды:
1) Таро пространства вариантов Вадима Зеланда

2) Таро Райдера Уэйта

3) Таро Телема


Есть еще и колода Леонардо да Винчи.
Моя первая колода, ей больше 10 лет, но я их доставала 1 раз в 2 года, не чаще.
В этом году колода прошлась по рукам _ что с ними делать - не знаю


 
TamaraA Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:01 | Сообщение # 732
Ведьма
Ведающая
У меня есть только Таро магических символов , вот только как ни пыталась я на своих кроликах пока ничего не выходит. Пробую пока по книге этой же, но мне хочется большего видеть карты. Пока не понимаю как этого добиться. :(

Пока учусь расклады делать, все плохо получается. Если есть желающие пишите, попробую как смогу.

Прикрепления: 9586100.jpeg (19.7 Kb)


Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 25.04.2016, 19:48
 
Тата Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:09 | Сообщение # 733
Ведьма
Постигающая
Lidika, у меня несколько колод, очень их люблю. Сколько не пробовала здесь учавствовать в заданиях, ничего не получается. Для себя раскладываю- не врут. Даже наши девочки сколько раскладов мне делали, я перепроверяла своими и получалось на 80% совпадение. Может быть не получается настроиться на кверента? Или мои "дамочки" такие эгоистичные (колоды)?


Тата
 
vega Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:11 | Сообщение # 734
Ведьма
Ведающая
TamaraA, у меня тоже не выходит, да и практики нет :flower1:
Как раз тот случай, когда количество (колод) не определяет качество :D

Освоим и Таро. Главное практиковаться

TamaraA, я есть желающий :)
А какие расклады? И как вопрос формулировать?


 
TamaraA Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:19 | Сообщение # 735
Ведьма
Ведающая
vega, мне кажеться я их не вижу даже(( в этом вся загвоздка? давайте может начнём просто со знакомства , просто личность расклад сделать

Характеристика человека к примеру расклад , хотя если меня Лидика поправит с чего лучше начать нам.
 
Lidika Дата: Понедельник, 25.04.2016, 17:54 | Сообщение # 736
Клан Селун
Совершенная
Девочки, начинаем с простейшего. Прошлое-настоящее-Будущее. Первая карта сообщает что было совершено в прошлом, и влияет на ситуацию Настоящего. Вторая карта это то, что есть в данный момент и как все сложилось из расчета прошлой ситуации, поступка итд. Третья карта Будущее - рассказывает нам как ситуация будет развиваться или проигрываться в будущем, если не учесть рекомендации карты Настоящего. Или с учетом.

Далее, чтобы точно понять суть расклада складываем номера карт, это будет вычислением Квинта, или квинтэссенции расклада по одной карте.

Пример:

Вопрос: как разрешится ситуация кролика на работе, поскольку идет "чистка рядов" в виде сокращений.

Допустим Влюбленные пп(перевернутые) Король Мечей и третья 10 Пентаклей.

-6+10=4 Император и читаем трактовку. Как вы поняли перевернутые карты имеют отрицательное значение, а значит вычитаются из суммы всех карт. Фигурные пажи, короли и королевы - не учитываются при подсчетах.

В прошлом мы видим что был сделан неправильный выбор(Влюбленные пп), человек кинулся абы куда, лишь бы работать, сегодня мы видим что незнание законов(К.Мечей) или непрочтение внимательно договора подряда заставляет таки идти к юристу, в будущем кверент может рассчитывать на компенсацию, либо его с помощью юр.основы оставят таки на рабочем месте. Квин Император стабильность и порядок.

Вот такой расклад и будем прорабатывать первым, чтобы вы лучше понимали что у вас происходит с картами. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
TamaraA Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:01 | Сообщение # 737
Ведьма
Ведающая
Lidika, спасибо,
vega, теперь я со временем определюсь чтоб никто мне не мешал и сделаю расклад , либо поздно ночью, либо рано утром.
 
Lidika Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:19 | Сообщение # 738
Клан Селун
Совершенная
vega, все колоды так или иначе должны подвергаться чистке. Это ведь ваш барьер, как защита между клиентом и вами. Пусть карты на себя возьмут часть груза проблем, чем вы нахватаетесь пока учитесь и в дальнейшем. Не все могут быть ясновидящими, да и в процессе обучения "костыли" нужны.

Положите свои карты в соль на трое суток. Например в 3 часа дня. Берете посуду(стеклянную) засыпаете слой соли, кладете колоду, и сверху досыпаете соль, пока колода на закроется. Через 72 часа, в те же 3 часа дня, достаете колоду(перчатками резиновыми или п/эт. пакетом), выкладываете на бумагу, полотенчико специальное х/б для таких нужд, соль со словами "откуда пришло-туда и ушло" благополучно смываете в унитазе, стеклянную емкость промываете проточной водой и убираете в свой! шкафчик, чтобы ни у кого в голову не пришло есть оттуда или еще что делать. Это только ваша, рабочая посуда. Далее карты тасуются уже без перчаток над полотенцем, бумагой итд, отряхиваясь от соли. Все, карты чисты и готовы к зарядке вашей энергией, Луны, Солнца, что вам и картам ближе.

Берем одну колоду и осваиваем её. Возможно что кому-то Таро не подходит и нужна система Ленорман, берем самые простейшие, не гонимся за дороговизной и авторскими колодами, выбор системы уже по ощущениям делайте.

TamaraA, я ваш расклад вообще по той трактовке смотрела, что в МБК написан, все работает. Ориентируйтесь на классику что-ли.
Тата, берем одну и работаем, работаем, работаем... Какие у вас есть? Может вместе выберем?

* Итак, у нас есть уже одна пара - Тамара и Вега.

Девочки, присоединяйтесь, работы много.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Понедельник, 25.04.2016, 19:09 | Сообщение # 739
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Lidika, Интересный способ подсчета. Я почти всему удивляюсь :) Новичок в ТАРО. Отрабатываю только техники некоторые. Такой расклад пока не делала. Надо попробовать.
Так что тоже вступаю в ряды и кроликов и разводчиков:)


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Xomyak Дата: Понедельник, 25.04.2016, 21:46 | Сообщение # 740
Ведьма
Постигающая
Кто ко мне в пару пойдет? dream
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: