Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
Lidika Дата: Суббота, 06.02.2016, 20:48 | Сообщение # 661
Клан Селун
Совершенная
Klara, это подстава, очень и очень горькая. Одно из значений, помимо порчи и уничтожения, хоть в прямом, хоть в переносном смысле. Трактуется исходя из соседних карт.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Суббота, 06.02.2016, 21:36 | Сообщение # 662
Ищущая
Lidika, для тех, кто в танке smile подстава- это как понять? подставит тот о ком спрашивают или имеется ввиду, что кверент подставил и теперь у того, на кого гадают в карте чувства к кверенту фигурирует 10 мечей?
 
Lidika Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:08 | Сообщение # 663
Клан Селун
Совершенная
Klara, это уже чисто интуитивное предсказание, даже на картинке Уэйта в спину! человеку втыкается аж 10 мечей. Это совсем нехорошо. Вы открывайте тему на форуме Таро, вам это нужно, и начинайте с карты дня.

Даже по женскому здоровью эта карта показывает женские дни, а если свидание? :D


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:30 | Сообщение # 664
Ищущая
Lidika, повеселили smile месячные в свидание- подстава :)
Теперь я поняла, как понимать те 10 мечей в контексте чувств к кверенту- это подстава кверента и поэтому горечь у него.
Лидика, где почитать тему?
 
Lidika Дата: Вторник, 09.02.2016, 13:10 | Сообщение # 665
Клан Селун
Совершенная
Klara, в смысле тему? Это в книжках о таро написано, в нашей Библиотеке ищите.

А вам я предложила колоду свою проработать для лучшего понимания карт. И для этого нужно открыть свою, именную тему, и практиковать гадания. Лучше начать с одной карты, это будет гадание "Карта дня". И это всем будущим тарологам рекомендуется, колода учит сама, и все выясняется в процессе, есть дар таролога или его просто нет.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Вторник, 09.02.2016, 22:09 | Сообщение # 666
Ищущая
Lidika, я Вас неправильно, поняла smile Вы написали открывайте тему, а я поняла как открывайте ( и читайте) и потому спросила :)
 
Xomyak Дата: Пятница, 11.03.2016, 09:48 | Сообщение # 667
Ведьма
Постигающая
Lidika, может не по теме но не знала куда написать. Где можно узнать про эту карту, что это за колода? Как расшифровываются символы в круге? Я их видела раньше в УМТ, что это за язык?
Прикрепления: 0129253.jpg (38.7 Kb)
 
Lidika Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:01 | Сообщение # 668
Клан Селун
Совершенная
Xomyak, это колода Уэйта, и символы каббалистические символы. У нас есть в этом форуме ветка с толкованием этой колоды.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Xomyak Дата: Пятница, 11.03.2016, 11:26 | Сообщение # 669
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо! flower
 
Klara Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:00 | Сообщение # 670
Ищущая
Девочки, получилась абракадабра, может ,кто поможет flower
Расклад на мужчину:
Его мысли : Туз пентаклей
Его чувства: двойка кубков
Фасад, что показывает : 6 жезлов
Цели: 3 мечей
Итог: 7 кубков
 
АНКХ Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:31 | Сообщение # 671
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Klara, похоже на новое знакомство (зарождение) и чувства симпатии он точно к Вам испытывае ;) Мне чудется, что он то перед вами хвост распустил, как павлин :D
Цели: ну, мне не нравятся его цели
Итог: попахивает тем, что начнет вам навешивать лапшу на уши, иллюзии и надежды, которые он в итоге не оправдает flower1
Прошу прощения, если чем задела, как смогла, возможно и не права :(
А это вы там во снах спрашивали сегодя ;) Вот Вам и вода - приятные и хорошие эмоции
 
Klara Дата: Пятница, 11.03.2016, 20:55 | Сообщение # 672
Ищущая
АНКХ,
цели интересные, если интерпретировать, как разрыв, не получится так как и отношений не было особых, чтобы их разрывать eyebrow
а относительно 7 кубков, трудно сказать , вроде как и ничего и не обещал и не обещает и я особо не обольщаюсь (здравомыслящая девушка dream вроде как), а может ли 7 кубков показать выбор между кем - то?
Ни чем не задели flower1
 
Lidika Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:13 | Сообщение # 673
Клан Селун
Совершенная
Цитата Klara ()
Расклад на мужчину:
Его мысли : Туз пентаклей
Его чувства: двойка кубков
Фасад, что показывает : 6 жезлов
Цели: 3 мечей
Итог: 7 кубков


Его мысли достаточно приземленны и материальны. Суть карты - Дар Богов, а вот нужен нам этот подарок или нет, смотрим следующие карты. Дело в том(символическое значение) что когда боги чем-то одаривают, то не факт, что этот дар нам нужен на самом деле.
Чувства - здесь это очень близкое общение, никого лишнего быть не должно, достаточно закрытая карта.
Фасад - демонстрирует себя как "победителя", вы лучше знаете этого человека, чем мы по ту сторону экрана dream
Цели - масть мечей это стихия воздуха, и довольно может резковато проиграться эта тройка, от любовного треугольника до пылкой страсти.
Итог - карта 7-и грехов, да конечно любофф может и случится, но скорей это иллюзии, не любовь. У него есть уже семья?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
АНКХ Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:30 | Сообщение # 674
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, ^_^ Спасибо, точнее и не скажешь - в точку. От расклада такое же чувство. Попыталась мягче описать. Чтобы мы без вас делали :*
Цитата Klara ()
вроде как и ничего и не обещал и не обещает

Вам карты показали возможный вариат событий, если эти отношения случатся (будущее).
 
Klara Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:49 | Сообщение # 675
Ищущая
Lidika, да , семья есть, Вы правильно увидели.
Вот, не совсем поняла по Тузу пентаклей, дар Богов (не нужный)- это кому?мне?или я для кого-то этот дар не нужный?
Спасибо! flower1
 
Lidika Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:55 | Сообщение # 676
Клан Селун
Совершенная
Klara, он так сказать Дар Небес, так думает о себе. Что-то вроде осчастливить вас хочет своим божественным присутствием, :D , н-да подарочек..


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Пятница, 18.03.2016, 23:28 | Сообщение # 677
Ищущая
Lidika, вот оно как? Улыбнуло :)

Добавлено (18.03.2016, 23:28)
---------------------------------------------
Девочки, привет!
Вопрос на одну карту: будет ли карьерный рост в n -ой компании? Карта смерть, уточняющая карта- туз пентаклей.
Как понимать , теряюсь в предположениях, смерть- это перемены, вроде бы... следует понимать, что ответ да? или нет?

 
АНКХ Дата: Суббота, 19.03.2016, 10:56 | Сообщение # 678
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Klara, откройте либо здесь на сайте в Таро либо в инете есть четкая информация по картам "Да-Нет". Там все написано.
 
Scorpy Дата: Суббота, 19.03.2016, 10:56 | Сообщение # 679
Ведьма
Постигающая
Дорогие ведьмочки! flower Хотела бы к вам обратиться вот с чем: сейчас Святки, все гадают, а мы на таком волшебном сайте, что-то не очень активны в этом направлении! dream Может быть, попросить наших администраторов выделить темку отдельную под святочные гадания или же в уже существующих погадать друг другу? Ведь у нас такие здесь возможности! И Таро, и Оракулы, и Руны и другие способы! Столько раскладов! Я, например, немного стесняюсь по поводу "получится-не получится", но думаю, это неправильный подход! Ведь все мы здесь учимся, пробуем свои силы, развиваемся!
Хотелось бы узнать ваши мнения! ^_^


Сообщение отредактировал Scorpy - Воскресенье, 11.01.2015, 16:18
 
clan_selune Дата: Суббота, 19.03.2016, 10:56 | Сообщение # 680





Scorpy, Все в наших руках, соответствующие темы у нас имеются для всех желающих и для гаданий на Таро и на Рунах. flower1
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: