Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Маятник (работа с маятником, сонастройка, тонкости - обсуждаем здесь)
Маятник
sentjabr Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:22 | Сообщение # 1
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Многие опытные практики скептически и со смехом относятся к маятнику. Но для меня он живой инструмент - мы здороваемся, прощаемся, он бывает не в настроении и т.д. И самое главное, он практически не ошибается.
Пример. Несколько лет назад я ничего не знала о магии, просто баловалась, типа гадала. Только-только узнала, что беременна. Хотелось девочку. И по-всякому пыталась обмануть маятник, чтобы он показал девочку, выдал желаемое за действительное. Но маятник упорно показывал мальчика! Я его так замучила, что стал показывать какую-то ерунду, как с ума сошел. То молчит, то крутится просто так в разных направлениях. Вобщем, я забросила это дело. Теперь вот снова пришла к нему. Но у меня пока получается только в бытовых, несложных вопросах его использовать.

Будет очень интересно узнать о вашем опыте работы с маятником.

Прикрепления: 1888708.jpg (64.8 Kb)
 
Lidika Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:35 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
У меня два маятника, один медный, другой из черного турмалина. Оба работают ,но турмалиновым могу чакры настраивать, снимать блокировку, есть такое свойство у камушка.

Получается это так, сам маятник когда его держишь над чакрами показывает что и где так или не очень. Работу свою он любит, сам включается и против часовой стрелки начинает крутится. Как только полная остановка произошла ,значит уже все сделано. Нормальную работу чакры показывает по часовой, нарушения против.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:39 | Сообщение # 3
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
но турмалиновым могу чакры настраивать

Маятник из камня - мечта моя ^_^ Вы его специально для таких целей приобретали или это спонтанно получилось? И как понять, в какой области может работать маятник? Просто спросить у него?
У меня-то совсем простой пока - обручальное кольцо.
 
Lidika Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:55 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
Вы его специально для таких целей приобретали или это спонтанно получилось?

Увидела и загорелась - моё!
На самом деле это тяга к камням, не ко всем правда ,но они мне отвечают, вы также можете это попробовать сделать в небольшом магазинчике, возьмите в руки изделие и ждите ответ. Обычно это сразу происходит, теплом и вибрацией.

Что можно сделать маятником: определить нужное тебе лекарство в данный момент и дозировку( из уже прописанных врачем, хотя витамины и минералы с микро и макроэлементами можно диагностировать самой, это из опыта); диета к примеру из серии хочу похудеть или поправится;
здоровье, узнать какой орган конкретно или система пошаливает; определить человека( из списка имен); место(поиск, например по карте); есть ли порча ,сглаз или нет ничего(эта графа должна быть в таблице, в некоторых случаях пишется - другое, другие); многое можно узнать маятником, вот только про деньги не может ничего говорить, хотя я пробовала :D

Банальное да или нет, пол ребенка и тд.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:55 | Сообщение # 5
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
Получается, что привирает мой маятник?

Найдите в инете книгу Л.Пучко по маятнику или прочтите пока здесь. А если, ещё и тему по биолокации откроете, тогда будет вообще здорово ,там ведь не один только маятник. dream

always-me, пока не знаю от чего зависит, скорее всего от практики, чем больше делаешь, тем больше отдача, то есть результат. Но очень "пузырила" первая картинка.

А, ещё девочки, сканируйте рукой разные материалы: кожа, кож.зам, дерево, металл, стекло, пластмасса, ткань, бумага итд, и обязательно купите цветной картон и одинаковые белые конверты. Картон нарежете квадратами, уберете в конверты и тренируйтесь дома. Вначале рукой картон "изучаем ,запоминаем", потом его в конверты, перемешиваем и работаем, минут 10-15 в день. Можно и через день. Пробуйте flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:55 | Сообщение # 6
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
Про "прожектор Бэтмена" помните?

Да, сколько раз говорила себе не смотреть предыдущие ответы cool
Цитата Lidika ()
Найдите в инете книгу Л.Пучко по маятнику

Мне тяжело ее читать, не доросла, видимо. А маятник у меня живой, он со мной и здоровается, и прощается. Скорее всего, просто "отпрожекторила" предыдущий ответ.
Пойду-ка я картон порежу :)
 
Lidika Дата: Четверг, 07.08.2014, 13:55 | Сообщение # 7
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, там, в этой книге очень интересные таблицы в виде полукруга. Это я к тому ,что можно "мониторить" маятником очень многие сферы жизни. Да, текст суховат конечно, но сам принцип - работает. И у меня в практике работы с маятником было такое ,что он как перенастроился и стал показывать ответы несколько иначе. Как в книге :o , это было через некоторое время освоения его как инструмента. А вначале также просила его показывать ,как он будет отвечать, а после увидела его ауру ,вообще это было интересно.



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Четверг, 07.08.2014, 14:47 | Сообщение # 8
Ведьма
Ведающая
Я пока не специалист по работе с маятником, только несколько раз пробовала, но результат меня поразил. Даже не тем, что ответы точны, хотя этим - безусловно.

Больше тем, как маятник реагирует на обращение к нему: то стоит на месте, то начинает перестраиваться, то качается с сильной амплитудой, аж ходуном ходит, то еле двигается. Очень нравится момент, когда задаешь вопрос, и маятник прямо всасывает в центр круга.
Причем я все это ощущаю очень сильно, а сам маятник у меня в руке - как живое существо.

У меня тоже самодельный (капроновая нить и глиняный аромакулон), но в ближайшие месяцы хочу купить что-то типа хрустального наконечника ^_^


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Четверг, 07.08.2014, 14:50
 
always-me Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:07 | Сообщение # 9
Клан Селун
Мудрая
Цитата Lidika ()
Работу свою он любит, сам включается и против часовой стрелки начинает крутится. Как только полная остановка произошла ,значит уже все сделано. Нормальную работу чакры показывает по часовой, нарушения против.

Здорово.
Цитата Lidika ()
always-me, пока не знаю от чего зависит, скорее всего от практики, чем больше делаешь, тем больше отдача, то есть результат. Но очень "пузырила" первая картинка.

Практика, конечно, когда правильно интерпретирушь приходящую информацию. Но также еще думаю, что и из-за точной настройки.


༨་ ༊ ꧂
 
always-me Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:09 | Сообщение # 10
Клан Селун
Мудрая
Ой, забыла добавить. Хотела попросить выложить картинки маятников, или из интернета, или своих. Интересно какие чаще используются.


༨་ ༊ ꧂
 
Anita Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:31 | Сообщение # 11
Постигающая
Надо и мне тоже маятник себе сделать. Одно время думала, да зачем он мне нужен? А сейчас просто захотелось, причём какой-нибудь этакий красивый :) в общем заразилась я от вас, девушки :-) спасибо за тему
 
Kристина Дата: Вторник, 26.08.2014, 16:12 | Сообщение # 12
Начинающая
Здравствуйте! Так маятник давно хочу, вот только из знакомых никто не практикует это дело. Но девушка я упорная-сама то научусь, но вот какой лучше взять для начала? подскажите, у кого какой был первый маятник, и с чего легче начать?


Главный совет- не ссорься с человеком, у которого есть доступ к твоей пище.
 
Lidika Дата: Вторник, 26.08.2014, 16:27 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
Kристина, здравствуйте flower1 !
В отроческом возрасте баловались иголкой на нитке и обручальными кольцами, также подвешивали их на нитку или свой волос, если длина позволяла. Позже подарили медный, а турмалиновый и шунгитовые кулоны-подвески приобретала уже сама. Кстати, я пробовала на бусах из полудрагоценных пород, флюорит, лабрадор, черный жемчуг, цветной, наборный турмалин, они тоже работали. Главное чтобы маятник был из натурального материала, из пластмассы не работает, проверенно smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Rufus Дата: Понедельник, 01.09.2014, 19:01 | Сообщение # 14
Спящая ведьма
Любопытствующая
Занимаюсь с маятником примерно полгода, когда есть время (сейчас мало практикую, зимой буду больше :) ).
Работаю по книжке Пучко, мне пока так удобно.
Первый маятник был заряженный - большой камень-яшма, но у него не очень удобная форма и размеры. Потом - серебряное кольцо, работало хорошо. Сейчас - заказанный маятник из горного хрусталя, работой его довольна, живой и правдивый.

Пучко пишет про состояние Акаши, когда "показания" маятника путаются. Не путать с хрониками Акаши-вселенской библиотекой. Это состояние, когда перенастраивается информационное поле. Пишу своими словами, как поняла.
Она рекомендует в начале каждого сеанса проверять, если ли это состояние сейчас. Другие источники пишут, что оно появляется каждые 2 часа на несколько минут. Я вопрос про него задаю, но всякие специальные временные программы, определяющие его появление, не ставлю. Если делаю перерыв в работе, начинаю проверку по новой: я могу работать? есть ли Акаша? И т. п.
Составляю вибрационные ряды на исцеление, чтобы не ошибиться с символами, переспрашиваю по нескольку раз. Времени много это отнимает, один ряд можно несколько часов составлять, но, возможно, дело в моей неопытности.

Интересный опыт случился недавно - делала ряд на исправление проблем со стопами, маятник показал, что надо включить зодиакальный символ, и четко показал - Рыбы. А этот знак как раз в организме соответствует стопам.
 
lasurnaya Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:02 | Сообщение # 15
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
а турмалиновый и шунгитовые кулоны-подвески приобретала уже сама.

Очень заинтересовал маятник из шерла. Это мне кажется редкость. В виде камней необработанных он продаётся. А в виде изделий, будь то кулон, подвеска или кольцо это нечасто. Мне сестра делает на заказ кольцо с шерлом, так уже месяц ждут этот камень. Просто удивительно. Прям ну как природный александрит.


Лазурная
 
MarkiZza Дата: Вторник, 02.09.2014, 21:55 | Сообщение # 16
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
lasurnaya, чисто ведьминский считаю камень, обязан быть :) он кстати растет такими палочками, часто их такими и оставляют мастера и делают кулон. Очень много таких изделий встречала, необработанных.


Всё не так, как кажется...
 
lasurnaya Дата: Среда, 03.09.2014, 07:07 | Сообщение # 17
Ведьма
Постигающая
Цитата MarkiZza ()
чисто ведьминский считаю камень, обязан быть

А он есть у меня в качестве необработанных камней. Кулончик просто не встретила пока. Кольцо очень хочу с ним в серебре. Отбежала все ювелирки, сказали, что это редко. Вот только на заказ делают, жду.


Лазурная
 
Ann Дата: Пятница, 10.10.2014, 19:15 | Сообщение # 18
Любопытствующая
Здравствуйте,а в чём разница между биолокационным маятником и просто маятником?
 
VitaRose Дата: Пятница, 10.10.2014, 22:26 | Сообщение # 19
Ищущая
Ann, биолокация, или лозоходство, как метод диагностики, использует в своём арсенале и маятник, и рамки, и лозу. Лоза сейчас менее актуальна. Маятники компактны и их удобно носить с собой. Рамки можно сделать хоть из длинных вязальных спиц, согнув в пропорции 3 к 1. Кому с чем удобнее работать.


Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 17.10.2014, 15:37
 
Lidika Дата: Пятница, 17.10.2014, 15:36 | Сообщение # 20
Клан Селун
Совершенная
Палочка Шерла:


Если хотим усилить снятие блокировки чакры, то можно кристаллы горного хрусталя взять в помощь. Я правда без них делаю.
Прикрепления: 8006566.jpeg (9.4 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Маятник (работа с маятником, сонастройка, тонкости - обсуждаем здесь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: