Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Scorpy Дата: Суббота, 05.07.2014, 15:13 | Сообщение # 161
Ведьма
Постигающая
always-me, а Вы не ошиблись, может описка, Вы имели ввиду Беркану вместо Вуньо как материнскую руну? :) flower
sentjabr, а мне кажется, что говорили на русском именно из-за сумятицы, которую внесла Ингуз. Ансуз, по-моему, отработала хорошо: ведь все в полемике были задействованы!
И все-таки, может, попробовать Беркану потом, ради эксперимента! ;) тем более, что срок обучения небольшой! Только оговорить ее правильно rose2 что-то мне это покоя не дает, очень у меня руна эта просится!
Я просто тоже до родов английский и итальянский на курсах преподавала! :)


Сообщение отредактировал Scorpy - Суббота, 05.07.2014, 15:18
 
always-me Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:25 | Сообщение # 162
Клан Селун
Мудрая
Цитата Scorpy ()
always-me, а Вы не ошиблись, может описка, Вы имели ввиду Беркану вместо Вуньо как материнскую руну?

Да-да, конечно описка, я имела ввиду Беркану. Спасибо, я поправлю это в своем комментарии выше. flower1 flower


༨་ ༊ ꧂
 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:56 | Сообщение # 163
Ищущая
Девочки, не нашла на форуме информацию - как писать руны. Ну сверху вниз и слева направо, или как-то иначе? Если косая черта - она отходит от вертикальной или начинается в стороне и примыкает к ней? Может, информация где-то тут и есть - ткните пальцем, пожалуйста.
Хочу писать на бумажке или теле некоторые руны и наблюдать за эффектом в течении нескольких дней.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:16 | Сообщение # 164
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, слева-направо.

Если рисуете став, то начинаете рисовать прямо и если нужно, поворачиваете по часовой стрелке. И, вначале его работа проверяется на бумаге, а после уже на себе.

На себе пишутся руны так, будто их рисует другой человек.

И, конечно лучше всего начать с одной руны, так вы и с Футарком познакомитесь, и каждую руну познаете. Одинакового результата не бывает, поскольку люди все разные. Поэтому все проверяется и постигается личным опытом.

Если, вам не комфортно от нанесенной на себя формулы, или от нарисованного вами става - просто смойте с тела поблагодарив руны за работу или разорвите носитель(картон или бумагу) также перед этим поблагодарив руны за проделанную работу, смыть например в воду.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:31 | Сообщение # 165
Ищущая
Lidika, хорошо, сначала на бумаге, а бумажку ближе к телу.
Ну вот первая руна: сначала вертикальная черта сверху вниз, потом - маленькая косая - она начинается отдельно справа вверху и тянется к вертикальной, или она как ветка от дерева, отходит от нее и тянется вверх?
Насколько важно соответствие пропорций некоему эталону?
Я даже "на черновик" боюсь пока пробовать, сначала надо понять, как именно ее чертить, а потом уж со словами...
Кстати, а "черновик" вообще возможен? Отработать написание, и уж потом - рабочую руну.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:55 | Сообщение # 166
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, а вы не могли бы картинку того что хотите применить - здесь выложить? Не очень понятно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Понедельник, 07.07.2014, 04:25 | Сообщение # 167
Ищущая
Lidika, да просто одну руну нарисовать. Феху. Как Вы ее рисуете?

Добавлено (07.07.2014, 04:25)
---------------------------------------------
Мне просится все линии начинать сверху, сначала основная, потом малышка к ней подтянется и потом побольше.

 
Шеффлера Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:55 | Сообщение # 168
Ищущая
always-me, вау! какие тонкости! А веточки боковые в каком направлении? Стрелочек нет.
Дайте пожалуйста ссылку на источник, очень интересно! Хоть понимать буду, что делаю.

Написала на квадратике бумаги "ожидаю помощи". Когда во время написания обращалась к Богам северным, пошло тепло в голову. Положила квадратик в лифчик слева, там как раз мастопатия, не повредит руна :)

В течении дня захотелось пописать руны, писала на листке и прямые и обратные, какие вспомнились. Получалось по-разному, некоторые красивые, некоторые не очень, я имею в виду разные написания одной и то же руны. То ли от непривычки писать руками, то ли от рун - рука немного вибрировала потом.
Дума, я ответила на свой вопрос, писать ли руны сходу для дела, или потренироваться. В тренировках находишь гармоничную форму.
 
Lidika Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:44 | Сообщение # 169
Клан Селун
Совершенная
Цитата Шеффлера ()
А веточки боковые в каком направлении? Стрелочек нет.

Слева - направо, вверх к небу.
Цитата Шеффлера ()
Дайте пожалуйста ссылку на источник, очень интересно! Хоть понимать буду, что делаю.

Почитайте в нашей Библиотеке , мы также методом проб и ошибок всё познаем. Когда сам понимаешь, как действуют руны, все происходит намного лучше.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Понедельник, 07.07.2014, 19:23 | Сообщение # 170
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Каюсь, забыла сегодня новую формулу написать. Но такое ощущение, что остатки старой (хотя и сожженной) еще работают. Хорошо говорили на английском, пытались "потрещать" на русском, но я особо не давала. Занятие прошло легко, весело, я осталась довольна, студенты тоже. Трое человек из 9 решили продолжать обучаться дальше, сказали, что рассказывают и рекламируют мой курс своим знакомым. Честно не знаю - это Гебо так сработала? Или нельзя в формуле "вычленять" работу одной руны? Вроде как формула целиком работает.
Итак, на завтра напишу Гебо Кано Ансуз Беркана Вуньо, понаблюдаю несколько дней.
Хочу еще раз написать про формулу Турисаз-Райдо-Турисаз - для быстрой беспрепятственной поездки. Чтобы несмотря на пробки, успеть приехать вовремя.
На днях пришлось ехать в такси, чего я терпеть не могу. Мне все время кажется, что цель таксиста - покататься по городу, собрать все пробки, объехать мимо все "нычки", а не доставить клиента в нужное место в максимально короткий срок. Итак, вижу, что таксист собирается ехать таким путем, которым мы доберемся разве что к утру. Быстро на спинке его сиденья пишу пальцем формулу, мысленно говорю "Едем быстро, без препятствий, кратчайшим путем". Тут же (!), я глазам не поверила, таксист очень резко встает в другой ряд, поворачивает в противоположную сторону - как раз туда, куда бы я сама поехала. Но потом, правда, он повез меня огородами. Я так никогда не езжу. Но я приехала вовремя, не опоздала. Возможно, на тот момент это и был кратчайший путь eyebrow


Сообщение отредактировал sentjabr - Понедельник, 07.07.2014, 20:37
 
sentjabr Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:45 | Сообщение # 171
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Меня интересует диагностика с помощью рун в плане подойдет ли мне формула или нет.
Правильно я понимаю алгоритм:
1. Задаем вопрос "подойдет ли данная формула?"
2. Вытаскиваем одну руну. Если в прямом положении - да, если в перевернутом - нет
3. Если выпадет типа Гебо, Дагаз и т.д. то вытаскиваем еще одну уточняющую руну?
Такой диагностики достаточно?
 
Lidika Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:47 | Сообщение # 172
Клан Селун
Совершенная
Цитата sentjabr ()
Трое человек из 9 решили продолжать обучаться дальше, сказали, что рассказывают и рекламируют мой курс своим знакомым.

smile , Ансуз - руна Речи. Она одна может использоваться для красноречия, а что уж говорить о её союзе с другими хорошими рунами.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:24 | Сообщение # 173
Ищущая
Один день ходила с Феху, второй день сделала став - Феху + Уруз, третий день с Уруз.
За эти три дня было принято два решения в разных сферах, где я была просителем - в мою пользу. Причем в одном случае было боязно-щекотливо просить, я рассчитывала, что Уруз как раз придаст мне смелости, поэтому добавила ее сходу к Феху в компанию, не познакомившись с ней индивидуально.
Когда ходила со ставом - возникало ощущение особенной плавности, женственности походки.
 
always-me Дата: Четверг, 10.07.2014, 18:39 | Сообщение # 174
Клан Селун
Мудрая
Шеффлера, обе эти руны относятся к знаку Тельца, а он управляется Венерой, вот вам и плавность и женственность походки. flower1


༨་ ༊ ꧂
 
sentjabr Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:04 | Сообщение # 175
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Хочу поделиться опытом.
Я периодически бываю очень большой торопыгой, мне надо все и сразу, и очень быстро. Сначала делаю, а потом думаю.
Сделала свой первый став на чистку для сестры. Но не подумала над оговором. Нужно было оговорить "Этот став убирает....", а я оговорила "Этим ставом я убираю...." Т.е., формула стала работать на моей энергии (если я правильно поняла). На следующее утро я не могла подняться с кровати - очень хотелось спать, глаза не открывались, сил встать не было. Сначала я подумала, что просто не выспалась. Но когда на кухне случился потоп ни с того, ни с сего, и мужу пришлось чистить трубы, до меня дошло, что как-то чистка через меня проходит. Хотя по диагностике эта формула мне не подходит. В обед пошла укладывать ребенка - уснула моментально, раньше сына.
К вечеру вроде пришла в себя. Даже активность к полночи появилась. Стала все мыть, стирать, чистить.
Формулу переделывать не буду. Мне интересно, что будет дальше. Для меня это был хороший урок - сначала тщательно все продумай, а потом уже делай.
 
always-me Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:29 | Сообщение # 176
Клан Селун
Мудрая
sentjabr, ко всему, некоторые руны более энергозатратные, чем другие:
.


༨་ ༊ ꧂
 
Геба Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:58 | Сообщение # 177
Ведьма
Интересующаяся
Девочки, хочу поделиться и попросить совета.
Вычитала недавно что можно с помощью перевернутой Лагуз остановить кровотечение.
Мне как раз надо было прекратить небольшое кровотечение (очень продолжительное из-за гормональных таблеток - 12дней - не выносит их организм).
Нарисовала перевернутую Лагуз внизу живота перед сном. С утра все прошло. Проходила так 3 дня. вчера вечером смыла. Сегодня с утра снова началось.
То есть пока нарисовано было - действовало, но причину не удалило.
Что добавить для полного завершения и исцеления?
 
Lidika Дата: Вторник, 22.07.2014, 17:20 | Сообщение # 178
Клан Селун
Совершенная
Геба, я выкладывала на этом форуме в теме Целительные руны подборку о свойствах рун в оздоровительных целях. Почитайте, на мой взгляд я вероятно бы добавила Дагаз ( меняем минус на плюс, обретение равновесия) и Перто (гинекология). Можно использовать Ису, это даст отсрочку, время для нахождения медикаментозного решения.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Геба Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:06 | Сообщение # 179
Ведьма
Интересующаяся
Lidika, спасибо. Попробую. :)
 
sentjabr Дата: Вторник, 22.07.2014, 19:44 | Сообщение # 180
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
ко всему, некоторые руны более энергозатратные, чем другие

Я став делала c Квеортом. Он же вроде тоже энергию хорошо отбирает?
 
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Поиск: