Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Lidika Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:11 | Сообщение # 481
Клан Селун
Совершенная
Руны Пива Uruz-Nauthiz-Berkano.

Защита от колдовства. Этот амулет также двойного назначения. Второе назначение заключается в том, что амулет спасает от интриг и козней, способствует карьерному росту и иному продвижению вперед, несмотря на скрытое и явное сопротивление этому.

Обоснование? В упор не вижу в смыслах этих рун защиты от колдовства.

Дело в том, что данная формула и не рассчитана исключительно и в первую очередь на это. Суть формулы - это формализация потока Космос-Земля. Вот главная цель. Защита - это следствие. Там где находится амулет, а тем более там, где находится тот объект для которого этот амулет предназначен, там поток и формализован. Теперь представим себе пространство огороженное металлической решеткой. Внутри этой решетки - объект. К решетке подведено электричество. Кто схватился, того и ударило током. Мало того, объект движется (и в прямом и в переносном смысле). И решетка движется вместе с ним. И если на пути встречается некто, то этот некто неминуемо наткнется на решетку с подведенным током. И снова получит удар. Уходи, не стой на дороге!

Мало того, система работает очень гибко. Если у нападающего, или у того, кто стоит на дороге, избыток Uruz (скажем, это мощный, сильный мужчина), то система его не бьет. Она как пылесосом обесточивает его. Он теряет свою энергию, силы и напор. Он становится тихим и отходит в сторону (восполнять энергию). А пока он в стороне, - можно сделать все свои дела. Вот и карьерный рост.

А если перед нами женщина, то ее наоборот ударит мощный импульс. Она почувствует себя "не в своей тарелке" и тоже покинет место стычки. Плюс она будет сильно возбуждена и начнет действовать абсолютно не свойственным ей способом. Представьте себе, что что дама, которая решала все очень аккуратно, играла в "подковерные" игры, достигала все своими женскими чарами, вдруг взрывается и начинает кричать на всех и вся. Все, - она проиграла.

А прямое применение в том, что при попытке нападения на защищаемый объект, нападающий может быть "затянут" в поток и оказаться в нижнем мире. И чем сильнее нападение, тем больше вероятность этого.

При очень сильном заземлении идет мощный отток энергетики в Землю. Но это только часть ситуации.

При очень сильном заземлении человека идет энергетический контакт существами из нижнего мира. Обратите внимание, что сильное заземление лишает человека контакта с Космосом (иначе возникает энергетический пробой). Если человек обладает значительным запасом космической энергетики, то он как бы находится в некоторой безопасности. Эта энергия существам из нижнего мира без надобности. Они его "не видят". Но если человек в основном ориентирован на низшую энергетику, энергетику желанную для существ нижнего мира, то он интересен для них. Вернее, их интересует его энергетика. Ничего личного. И человек практически оказывается обесточен. Его "съели".

Если же человек полон так называемой черной энергетики, то от уже вызывает интерес существ, как некая рабочая лошадка. Опять же ничего личного. Если есть кобыла, то почему бы ее не запрячь. И все, человек уже де-факто оказался во власти существ, в нижнем мире. Ходя де-юре, он ходит, что-то делает.

Почему Руны Пива

1. Пиво – древний ритуальный напиток. Ритуал – "открытие" посвящаемого потоку Космос-Земля.
2. Само действие пива – расслабляющее, и по всей видимости в сочетании с ритуалом открытие производилось легче. Но это только в сочетании с ритуалом.

Олег Шапошников о рунах пива: Когда дует ветер(Уруз) - комар, сосущий кровь, улетает.



Можно проще:
Уруз - Энергия космоса
Науд - создается канал по которому направляется Энергия Космоса
Беркана - защита Человека. (Или Сила Великой Матери)
Песнь - пишется самостоятельно. smile

Рисовать на левом запястье на 2 - 3 дня. Действие рун никак не оговаривал (это уже кто умеет оперировать знаками). Примеры использования? Обычно в качестве дополнительной защиты при осуществлении магической атаки или контратаки.



Какие мысли у кого по поводу рун Пива? На картинке два варианта, мне больше нравится второй.
Прикрепления: 5365886.jpg (9.7 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Вторник, 03.02.2015, 19:53 | Сообщение # 482
Ведающая
Второй вариант нарисован не правильно. В науде черточка никогда не рисуется по середине. Это очень крупная и не простительная ошибка. Идеально прорисован первый вариант. flower


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
MargaritaM Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:15 | Сообщение # 483
Ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
Какие мысли у кого по поводу рун Пива? На картинке два варианта, мне больше нравится второй.

Мне тоже больше нравится второй. В первом по-ощущениям моим какая-то "неправильность". Если подключать рассудок, то я бы это объяснила сбалансированностью во втором варианте. То есть соответствие положений, размера, форм, пропорций, энергетики выделенной роли. Он для меня единый, целостный, сильный и грозный. Надо будет попробовать ) шанс наверняка будет. Спасибо, Lidika flower1

Цитата starfoks ()
В науде черточка никогда не рисуется по середине.

Привет, starfox! Рада видеть :) Ты знаешь, я не думаю, что тут нарушены правила - Науд вписана в Беркано и составляет ее часть. Попробуй оценить, какая логика ровная именно в этом варианте, нет?


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Lidika Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:29 | Сообщение # 484
Клан Селун
Совершенная
starfoks, это я с форума Олега Шапошникова взяла, но, когда пишется вязь - руны несколько видоизменяются. И даже переворачиваются. Это в виде амулета.


Итак, рунескрипты, разберем подробнее:

1. Поскольку знаки тайные, то конечно же нужно писать или резать так, что было ничего не понятно человеку непосвященному, ну и понятно чтобы не была видна суть формулы, а то не интересно, не по традиции как-то.
2. Второе, это безопасность, руны были запрещены.
3. Третье, главное - Символ, определенный, самостоятельный. Вроде и алфавит использован, но он вне алфавита, отдельный знак.
4. Из практических соображений экономия места. Есть возможность для использования меньшего места для своих планов. Допустим очень маленький камушек, прутик, кусочек бумажки..
5. Творческий подход к созиданию рисунка - образа.

Возможные проблемы или побочные эффекты:

1. Вероятность увидеть или прочесть руны так называемого второго плана, то что изначально не закладывалось.
2. Кому-то нужен порядок следования рун, а здесь нет такого порядка. Это иногда может быть и плюсом, а иногда и существенным минусом.
3. Усложняется процедура оживления рун, потому что нужно активировать каждую руну.

Итоги:

Если главным не стоит пункт 3 из целей, то лучше просто создать амулет с рунами, расположенными в ряд.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:54 | Сообщение # 485
Ведающая
Я понимаю, но я так никогда рисовать не буду, и другие ставы с таким наудом ни себе ни друзьям не нарисую. Есть два рунических направления. Одни идут по древним руническим канонам, а другая школа рисует как им захочется, считая что так правильно. Поэтому можно выбирать что угодно. Я предвзято отношусь только к этой руне, больше ни к какой. А Шапошников для меня не авторитет. Мне по нраву больше Безымянный, Кеннот Медоуз, Н. Сельчонок. Это те кто пропустил через себя мир рун. Ой, чё то меня понесло. Лидика, я тебя люблю, приходи ко мне в гости! ^_^


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Вторник, 03.02.2015, 22:21 | Сообщение # 486
Клан Селун
Совершенная
starfoks, это почему Шапошников тебе не по нраву? Жестковат энергетически? Мне из рунологов нравится Фрейя Асвинн, и то я это поняла так, сначала заказала набор рун, добавила кое-что по своим предпочтениям, а потом прочла Фрейю и наверное прозрела почему именно так. Сельченок нравится своей полнотой описания, его можно как сказания читать, мягко так, хорошо. Вообще я забыла тебе сказать у меня же есть подборка книг по рунам, приличная, надо?
А, и я тебя! flower1

И почему тебе не нравится руна одной из Норн? Во многих школах учат проживать руны, одна руна - 3 дня, для контакта и лучшего понимания.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:29 | Сообщение # 487
Ведающая
Лидика!!! Я тебя абажаю!!! Скидывай подборку книг. Уже наверное нет таких книг в инете которых не было бы у меня! А вообще то не надо, ей Богу, я думаю что у тебя не все книги которые есть у меня. У меня их просто море!!! cool

Добавлено (07.02.2015, 11:29)
---------------------------------------------
Дорогие ведьмочки!!!
Какой по вашему мнение став может снять застарелую порчу моего соседа. Их там много в рунопрактиках, мне бы тот что попроще и по мощнее, попроще в рисовании я имею в виду. _



И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Morena_Ventrue Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:53 | Сообщение # 488
Ведающая
starfoks, я думаю, если порча действительно застарелая, то эта программа там прижилась и вовсю действует. Следовательно, нужно что-то, что сделает капитальную чистку. Я в тему "Рунные формулы и рунескрипты" скинула такой став, который называется "Огненная змейка". Он хоть и жесткий, но, думаю, подойдет идеально, все вычистит.
А если не хотите сильно заморачиваться, то попробуйте "Сжечь негатив". В описании написано, что он мягкий и мощный, но все же я думаю, что он здесь будет не так хорош, как первый glasses


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
starfoks Дата: Суббота, 07.02.2015, 12:13 | Сообщение # 489
Ведающая
Цитата Morena_Ventrue ()
starfoks, я думаю, если порча действительно застарелая, то эта программа там прижилась и вовсю действует. Следовательно, нужно что-то, что сделает капитальную чистку. Я в тему "Рунные формулы и рунескрипты" скинула такой став, который называется "Огненная змейка". Он хоть и жесткий, но, думаю, подойдет идеально, все вычистит.
А если не хотите сильно заморачиваться, то попробуйте "Сжечь негатив". В описании написано, что он мягкий и мощный, но все же я думаю, что он здесь будет не так хорош, как первый


1. Наутиз-Соулу-Наутиз – чистка сильная, но она вытянет из человека все его внутренние резервы, так как Соулу усиливается двумя Наутизами. Поэтому рекомендуется ставить ее тогда. Когда есть пара-тройка дней на отдых.
Это я нашел в инете. Не понял правда из кого резервы вытянет с меня или из соседа?

Огненная змейка не плохая, мне нравится. И получается что вместо оговора нужна визуализация.
Диагностику на эти ставы на себя или соседа надо ставить? Или можно сразу рулить?


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Morena_Ventrue Дата: Суббота, 07.02.2015, 12:36 | Сообщение # 490
Ведающая
Цитата starfoks ()
Не понял правда из кого резервы вытянет с меня или из соседа?


Я думаю, что из соседа. Все-таки, Вы же на него будете делать.

Цитата starfoks ()
И получается что вместо оговора нужна визуализация.
Диагностику на эти ставы на себя или соседа надо ставить? Или можно сразу рулить?


Да, мне он тоже понравился тем, что используется не оговор, а именно визуализация. Думаю, диагностику лучше действительно сделать и, причем, не на себя, а на соседа.

Добавлено (07.02.2015, 12:27)
---------------------------------------------
starfoks, только Вы потом не забудьте на него что-нибудь восстанавливающие в конце, например, спустя несколько дней или неделю, так как от става "Огненная змейка" нехило колбасит.

Добавлено (07.02.2015, 12:36)
---------------------------------------------
starfoks, вот еще что нашла по "Огненной змейке"
"Про свечу я тоже думала. Мне кажется, что этот вариант подойдёт. Представьте негатив в виде узлов и нитей и в такой узел запустите огонь от свечи со ставом. Но будьте готовы к неприятным ощущениям.
И ещё, на себе бы я не рекомендовала бы эту штуку рисовать, лучше амулет, а оптимальный носитель - сосна, а вообще-то подойдёт что угодно, глина, бумага, картон, камень, относящийся к огненной стихии.
С уважением, Runava."



Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Суббота, 07.02.2015, 13:31 | Сообщение # 491
Клан Селун
Совершенная
starfoks, Morena_Ventrue, давайте как-то поэтапно это делать, если бяка старая, то сразу может быть и не сойдет вся, придется пласт за пластом снимать.

Что говорит диагностика на проводимый ритуал? Что с защитой человека? Какая защита на работу стоит от того кто подарок подарил соседу? Нужно ли вообще вмешиваться в процесс, может у Вселенной на него свои планы? Что может помочь процессу? Что может помешать? Что нужно учесть, как важное?

Если брать чьи-то работы, выбирайте одного и того же рунолога, читайте отзывы, там сразу в принципе отличишь кто пишет, чтобы понять работу рун в формуле. Чего не хватило тем, кто формулы использовал.

Кто же ставы на себе диагностирует? Для этого руны есть.у них и спрашивать нужно подойдет ли для решения проблемы такого-то такого данный став или формула.

Ставы для себя только по показаниям, например на основании самочувствия, состояния дел и расклада подтвердившего наличия неприятностей. Т. е. по факту. Чего себя зря дырявить чистками?

starfoks, в твоем раскладе первой руной стоит Перто пп, это говорит о том, что человек сам, своими действиями подпортил свою жизнь или карму dream

Вот как автор Рунического воска описывает руны в своем раскладе на определение негатива:

Цитата
Перт перев. без рун порчи - замкнутый человек. Если после этой руны вы видите негативные руны, то он сам себе навредил своим поведением в социуме. Также всегда показывает проблемы со здоровьем.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:06 | Сообщение # 492
Ведающая
Цитата Lidika ()
Перт перев. без рун порчи - замкнутый человек. Если после этой руны вы видите негативные руны, то он сам себе навредил своим поведением в социуме. Также всегда показывает проблемы со здоровьем.


Точно! Я сегодня опять на него рун поставил и вышло что он сам себе всё испортил. Лидика!!! Я в шоке! Уважаю!!!
Тогда на него и ставить нечего. Раз он сам себе всё это наваял то лезть нечего. Я чего и спрашиваю. Мне в этих магических делах надо 20 раз отмерять и 1 один раз отрезать.
Спасибо Девочки что помогли разобраться!!! Чтоб я без вас делал?! :o
Morena_Ventrue и вам большое спасибо за отклик. Всем-всем СПАСИБО!!! flower flower1

Лидика. Я сделал себе чистку чистильщик. Правда не оговорил конкретно, а сразу всё что для меня плохо и моего организма. Ну чистильщик решил, что комп для меня плохо а затем и модем умер. Так что всегда оговаривайте всё поштучно _
Сказать что я эту чистку почувствовал - нет, я вообще не почувствовал её.
А вот чистку крови и лечение позвоночника, через три дня - просто супер!!! Вставляет песня. Я себе и маме сделал. Офигенная вещь!!!


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:46 | Сообщение # 493
Клан Селун
Совершенная
starfoks, только что луковицей тебя назвала, звиняй, это любя smile

Не торопись, понятное дело, что горит в одном месте, что это за чистильщик ещё? Где смотреть? В копилке?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:02 | Сообщение # 494
Ведающая
Вот эта чистка. На негатив(чистильщик)

_______Альгиз
Наутиз –Соулу-Наутиз
_______Альгиз


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:57 | Сообщение # 495
Клан Селун
Совершенная
starfoks, как-то ко мне в гости пришла мама с проблемой связанной с работой, сократили её. Я ей делала именно эту чистку, оговаривала на 9-ть дней. Не прошло указанного срока и у неё было сразу два предложения работы и одно временное как подработка. Правда сначала я её просто церковной свечой начала чистить, потом только формулу нанесла и ничего не ломалось у неё. Оговор был стандартным:
"Данная руническая формула убирает все магические действия, несущие в себе негатив, или являющиеся негативными программами, полученные случайно или намеренно от человека или группы людей, живых или мертвых, существ и сущностей, как известной, так и не известной мне природы, убирает всех энергетических паразитов, получающих энергию от меня без моего согласия. Работа рун проводится без вреда моему здоровью, не затрагивает структуру позитивных изменений наложенных на меня мною или любым другим субъектом, не затрагивая установленные защиты."


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:12 | Сообщение # 496
Ведающая
Lidika всё может быть. Может я просто чистым был и не почувствовал ничего, а техника, она ведь по любому вредна, вот и получилось так. Я не утверждал что она не рабочая, я просто её не почувствовал. Зато я почувствовал другие. flower flower1 Я говорил тебе что я тебя Люблю!!! _ ^_^


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:19 | Сообщение # 497
Клан Селун
Совершенная
starfoks, может быть и так, про кибермагию что ты слышал?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
starfoks Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:40 | Сообщение # 498
Ведающая
Цитата Lidika ()
starfoks, может быть и так, про кибермагию что ты слышал?

Нет, не слышал, что то новое?


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
MargaritaM Дата: Суббота, 07.02.2015, 21:21 | Сообщение # 499
Ведьма
Постигающая
Цитата starfoks ()
а техника, она ведь по любому вредна

starfox, ты серьезно так считаешь? Если говорить в целом, я всегда мечтала о развитии биотехнологий, с первого момента, когда вообще узнала о существовании такого понятия. Но я собственно хотела сказать, что технику я очень люблю, причем эта любовь взаимна. И, что ощущаю ее так, словно она живая по-своему. Причем мне удается с ней взаимодействовать довольно успешно, как-то договариваться и даже нередко фактически чинить то, в чем я не разбираюсь. Иногда до смешного доходит: просят просто посмотреть, я просто проявляю интерес и находится выход. Иногда мне кажется, что им буквально не хватает внимания, желания их понять. Я даже чувствую грусть сломавшегося телефона - не поверишь :) В общем у меня с любой техникой довольно трогательные отношения, можно сказать :D

Цитата Lidika ()
starfoks, может быть и так, про кибермагию что ты слышал?

Lidika, ^_^ а есть подобная информация?! Мне ооочень интересно! Я и не представляла, что подобные материалы существуют не только в фантастике и моих мечтах о будущем.


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
starfoks Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 06:49 | Сообщение # 500
Ведающая
Кибермагия существует. То что я положил под комп магическую формулу, чтоб он у меня надёжно служил есть тоже своего рода кибермагия. Кибермагия - это ещё и гадания в онлайн. Есть программы, которые туда входят аффирмации для заклятий, для уверенности в жизни, для открытия денежного канала. Кибермагия - это программы которые заменяют мага. Я например люблю играть в шахматы, и я играю с компом, это почти тоже что кибермагия.
MargaritaM, я тоже люблю технику и техника любит меня. У меня никогда не ломались телефоны, да и техника в целом служит надёжно. Но компьютер, имеет вредные излучения, и если долго за ним сидеть, я имею в виду сутками, то конечно на организм это скажется. Я это имел в виду когда говорил что техника вредна. flower flower1


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Поиск: