Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами.
Diva Дата: Пятница, 26.12.2014, 12:58 | Сообщение # 381
Любопытствующая
Вот и обращаюсь, чтобы подсказали. На одном сайте показана допустим формула-: Дагаз - Беркана - Отал для зачатия, на другом целый ряд - поочерёдно, хотелось бы ваше мнение, какие бы вы например посоветовали руны женщине, которая не может долго забеременеть.


Глаза слепы. Искать надо сердцем.
 
starfoks Дата: Пятница, 26.12.2014, 13:56 | Сообщение # 382
Ведающая
Diva, Я знаю что можно забеременеть в полнолуние без всяких прибамбасов. Вы и отец ребёнка в полнолуние берётесь за руки и в одно и тоже время сильно желаете на пример - сына. В воображении рисуете себе все для сына самое лучшее, и потом отпускаете свое желание и занимаетесь любовью в очень нежном и любовном чувстве друг к другу. Люди которым больница не помогла смогли забеременеть в полнолуние без всяких ещё раз повторю прибамбасов.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:22 | Сообщение # 383
Клан Селун
Совершенная
Цитата always-me ()
Также, не могу не согласиться с Rufus в том, что работать с формулами нужно осторожно, особенно новичкам, а то "Великий Талисман Халявы" нарисовать легко, а вот откуда что потом возмется и какой ценой почему-то мало кого волнует.

Так и я про теорию вначале, а потом только практика, даже в колдовстве может быть такое - сделала на кого-то приворот и получи бинарный эффект в виде потери чего-нибудь минимум, наузы связала на удачу и свою привязала к чужому. (Об этом также мало думают dream )
Про руны - сколько бы авторов я не прочла и столько же отзывов и мнений рунологов, все сводится к элементарному личному опыту, каждый человек индивидуален и также индивидуально колдовство каждого. Не будет у всех одинаково.

starfoks, Diva, я просто сама себя просила впустить ребенка, было дело, прямо во время. Получилось.
И вполне может сработать также Ингуз нарисованная территориально на том месте, где находится матка. Только рисуйте так, будто это рисует вам другой человек. Чтобы не кверх ногами была руна.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scorpy Дата: Вторник, 30.12.2014, 01:30 | Сообщение # 384
Ведьма
Постигающая
Rufus, хотелось бы уточнить некоторые моменты по ставу Сэма "Привлечение клиентов". Lidika очень подробно и доходчиво все написала по поводу работы с Рунами и рунными формулами и ставами в целом, присоединяюсь также ко мнению always-me и других наших форумчан, что делать это надо осторожно. И лучше пользоваться рунными формулами известных авторов.
Касательно формулы "Привлечения клиентов" Вы пишите:
"Не поленилась проверить став "Привлечение клиентов" - а там какое уж привлечение! Две огненные руны, одна из которых - руна нужды, и одна воздушная. Самое позитивное, что нашла по сочетанию двух рун из трех - получение важной информации. А еще одно сочетание двух рун означает "огни нужды" - ну уж на фиг такое удовольствие.
В незнакомых ставах проверяйте каждую руну, значение сочетаний в общей комбинации, взаимодействие стихий рун."

Но вот описание действия рун в этом ставе от автора:
Турс- расчищает дорогу для клиентов
Гебо - партнерство и собственно клиенты
Наут - гарантированный итог поставленной программы формуле.

Дело все в том, что в каждом ставе есть программа автора, т.е. Можно сказать, что уже все заряжено на определенный результат. Ведь известные рунологи, создающие ставы и вязи, тоже немножко волшебники. smile И иногда бесполезно выискивать по учебникам и справочникам значения отдельных Рун в авторских ставах и вязях. Это просто работает при правильном использовании. А вот трудности и результаты работы как раз и зависят от правильного использования - оно и является самым сложным. Это и какой у Вас контакт с Рунами, и правильно ли Вы провели диагностику, правильно ли оговорили или, если без оговора, то может, просто визуализировали и т.д. И т.п. Словом - то, что надо знать и уметь при работе с Рунами вообще и Ваши личные наработки и тонкости.
А что касается этого става конкретно, то автор пишет, что он неоднократно протестирован, и потом можно в интернете найти огромное количество отзывов на него при желании. flower
И вообще, мне кажется, что чем больше погружаешься в изучение какой-либо темы по магии, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь и сколько еще много материала нужно изучить, и сколько всего постигнуть. Хорошо еще, что на нашем сайте созданы все условия для этого: и практики, и теория, и обсуждения, а самое главное - акции Шамана! Вот, например, по нашей теме "Активация Рун"! Сразу после нее многое прояснится по работе с Рунами! Ведь нигде такого больше нет!


Сообщение отредактировал Scorpy - Вторник, 30.12.2014, 03:04
 
Scooby Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:45 | Сообщение # 385
Любопытствующая
У меня есть такой вопрос, мне часто снился один сон. В этом сне на моем теле нарисованное тату с руной. Я ее нашел в болгарских рунах. Еще там были чем(?), змеевидный и сердце. это все было звязанно цепью от плеча по плечо. С того времени я и начал интересоваться рунами и работать с ними. Суть самого вопроса так - что это значит. Руна на вид как перевернут отал с рогами к низу, и на рукоятке ножа голова вороная. объясните, кто может)
 
Lidika Дата: Понедельник, 05.01.2015, 00:08 | Сообщение # 386
Клан Селун
Совершенная
Scooby, как могла перевела вашу историю, в следующий раз пожалуйста пишите на русском, вдруг я смысл исказила? eyebrow

Теперь по вашему вопросу:


Похоже? Я такое видела у староверов.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 05.01.2015, 00:44 | Сообщение # 387
Клан Селун
Совершенная
Scooby, опишите ещё раз видения, пожалуйста.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scooby Дата: Понедельник, 05.01.2015, 02:07 | Сообщение # 388
Любопытствующая
[quote=Lidika;16646]Scooby, опишите ещё раз видения, пожалуйста.[/quote]
Я извиняюсь за украинский язык. Так вот, в моем сне я видел у себя на теле тату. Оно начиналось на правом плече с руны, которая на рисунке называется род, только она не была прерывиста. От ее рог шла цепь. В районе солнечного сплетения бил этот ритуальный нож, цепь его охватывала. И сердце на своем месте которое тоже охватывала цепь. И она пошла на второе плечо, на спину и закончилась там, где и началась. Вот так. Я где-то в литературе встречал эту руну, но без рог и там она имела название Отил. Помогите :)
 
Tixo Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:57 | Сообщение # 389
Любопытствующая
Всем доброго дня.
Может, уже было где-то, пока не могу найти.
Подскажите, пожалуйста, став для призыва. Человек хочет выйти на связь(не окольными путями, а напрямую), но не решается, в сети "караулит". Заходим синхронно якобы. Волшебный пендель действенный интересует, простой и мощный.
Важно ли оговорить все по пунктам, или будет достаточно желания.

Добавлено (05.01.2015, 10:57)
---------------------------------------------
пендаль)

 
starfoks Дата: Понедельник, 05.01.2015, 13:52 | Сообщение # 390
Ведающая
Цитата Scooby ()
Цитата Lidika ()
Scooby, опишите ещё раз видения, пожалуйста.

Я извиняюсь за украинский язык. Так вот, в моем сне я видел у себя на теле тату. Оно начиналось на правом плече с руны, которая на рисунке называется род, только она не была прерывиста. От ее рог шла цепь. В районе солнечного сплетения бил этот ритуальный нож, цепь его охватывала. И сердце на своем месте которое тоже охватывала цепь. И она пошла на второе плечо, на спину и закончилась там, где и началась. Вот так. Я где-то в литературе встречал эту руну, но без рог и там она имела название Отил. Помогите

Это похоже на знак бесконечности, по всей вероятности вы были либо жрецом, либо шаманом и явно не светлым. Я понял какой знак вы имели в виду. Это очень древнее знание и знаки эти (сатанинские в современной версии :D ). Вы меня этим очень заинтересовали. Давайте искать вместе. Посмотрите в рунах друидов и в рунах эльфов, и черных рунах. Я сейчас разрываюсь на части на работе, но очень интересно. Я поищу эскизы у себя, я тоже много видел знаков.

Добавлено (05.01.2015, 13:52)
---------------------------------------------
Scooby,

Цитата Scooby ()
Так вот, в моем сне я видел у себя на теле тату. Оно начиналось на правом плече с руны, которая на рисунке называется род, только она не была прерывиста. От ее рог шла цепь. В районе солнечного сплетения бил этот ритуальный нож, цепь его охватывала. И сердце на своем месте которое тоже охватывала цепь. И она пошла на второе плечо, на спину и закончилась там, где и началась. Вот так. Я где-то в литературе встречал эту руну, но без рог и там она имела название Отил. Помогите

Руна Отил с рожками называется руна Эрда. Это означает СИЛУ РОДА. Я ошибся, это не тёмная магия. Вы были Хранителем рода, и вот эти все цепи или змеевидные рисунки, которые шли к солнечному сплетению, а затем к сердцу и шли дальше к первой точке, это круговая защита. А ритуальный нож в солнечном сплетении и с символом ворона говорил о том, что посягнувший на ваш род - умрёт в жестоких муках и при этом погибнет весь род врага самой страшной смертью. Вы были ХРАНИТЕЛЕМ РОДА. Нож в солнечном сплетении был вашей защитой, потому что в первую очередь при магических атаках страдала именно эта чакра МАНИПУРА. И после её пробоя рассеивалась жизненная сила, ослабевал иммунитет и начинались всякого рода болезни. А как в то время для вас это было жизненно важно, отсюда и строилась такая защита.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Lidika Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:32 | Сообщение # 391
Клан Селун
Совершенная


Руна Одал (Отила): руна символизирует род, нацию, семью. Основное значение наследство, как духовное, так и материальное. Я бы сказала о Волхвах. Я ещё продолжу чуть позже расшифровку самого видения.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scooby Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:05 | Сообщение # 392
Любопытствующая
[quote=starfoks;16660]Руна Отил с рожками называется руна Эрда. Это означает СИЛУ РОДА. Я ошибся, это не тёмная магия. Вы были Хранителем рода, и вот эти все цепи или змеевидные рисунки, которые шли к солнечному сплетению, а затем к сердцу и шли дальше к первой точке, это круговая защита. А ритуальный нож в солнечном сплетении и с символом ворона говорил о том, что посягнувший на ваш род - умрёт в жестоких муках и при этом погибнет весь род врага самой страшной смертью. Вы были ХРАНИТЕЛЕМ РОДА. Нож в солнечном сплетении был вашей защитой, потому что в первую очередь при магических атаках страдала именно эта чакра МАНИПУРА. И после её пробоя рассеивалась жизненная сила, ослабевал иммунитет и начинались всякого рода болезни. А как в то время для вас это было жизненно важно, отсюда и строилась такая защита.[/quote]

Спасибо что помогли разобраться в моих снах. В последнее время я часто вижу ее, руну Эрда, в медитации как живого человека, а после этого вижу себя, но в разное время. Так вот вопрос: как Вы думаете, эта руна показывает мне то что мне нужно, или открывает глаза на то - кем я был?
 
starfoks Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:25 | Сообщение # 393
Ведающая
Цитата Scooby ()
Спасибо что помогли разобраться в моих снах. В последнее время я часто вижу ее, руну Эрда, в медитации как живого человека, а после этого вижу себя, но в разное время. Так вот вопрос: как Вы думаете, эта руна показывает мне то что мне нужно, или открывает глаза на то - кем я был?


Я думал над этим вопросом. Потому что мне тоже иногда такого рода снятся сны. Я ведь тоже о рунах ничего не знал, пока не попал... А всё из-за мамы. - Сынок, найди мне руну концентрации.
С этого всё и началось, руну концентрации я так и не нашел, зато руны нашли меня.
Я думаю, что у вас в жизни начался крутой поворот на духовной лестнице. Если вы раньше были ХРАНИТЕЛЕМ РОДА, память вам об этом подсказала что делать дальше. А дальше - это полностью менять своё мировоззрение, ломать стереотипы и штампы, уходить от обычного образа жизни и в тоже время там быть. Одним словом расширять сознание, много читать, понимать сердцем, медитировать, отрываться от старого, создавать что то новое. Я тут много наговорил. Короче изучайте руны настолько серьёзно, настолько это возможно с вашей стороны. Делайте по возможности всё что вам нравится и гармонично с вашей стороны. Одним словом живите и наслаждайтесь жизнью, ну я по другому сказать не могу. Я ведь не знаю какая у вас база, что вас интересует. Поэтому в силу своего понимания вам и посоветовал. Если будет что то не понятно пишите мне в личку.


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Scooby Дата: Понедельник, 05.01.2015, 16:54 | Сообщение # 394
Любопытствующая
[quote=starfoks;16683]Я думал над этим вопросом. Потому что мне тоже иногда такого рода снятся сны. Я ведь тоже о рунах ничего не знал, пока не попал... А всё из-за мамы. - Сынок, найди мне руну концентрации.
С этого всё и началось, руну концентрации я так и не нашел, зато руны нашли меня.
Я думаю, что у вас в жизни начался крутой поворот на духовной лестнице. Если вы раньше были ХРАНИТЕЛЕМ РОДА, память вам об этом подсказала что делать дальше. А дальше - это полностью менять своё мировоззрение, ломать стереотипы и штампы, уходить от обычного образа жизни и в тоже время там быть. Одним словом расширять сознание, много читать, понимать сердцем, медитировать, отрываться от старого, создавать что то новое. Я тут много наговорил. Короче изучайте руны настолько серьёзно, настолько это возможно с вашей стороны. Делайте по возможности всё что вам нравится и гармонично с вашей стороны. Одним словом живите и наслаждайтесь жизнью, ну я по другому сказать не могу. Я ведь не знаю какая у вас база, что вас интересует. Поэтому в силу своего понимания вам и посоветовал. Если будет что то не понятно пишите мне в личку.[/quote]
Спасибо, буду обращаться)
 
Lidika Дата: Вторник, 06.01.2015, 04:20 | Сообщение # 395
Клан Селун
Совершенная
Scooby, я вам сейчас по отдельности вначале символы напишу из вашего сна, а после уже в позитивном и негативных контекстах:
Плечи, идиоматически и плечо, плечи вам подставили в помощь, и опять же положили вам проблем на ваши плечи. Правое и левое: первое это мужское и будущее, правь, второе это женское и прошлое, навь.
Нож,нож продолжение руки(дел) мага, как защищает, так и портит.
Воронья голова на ручке, по моему она была черного цвета(?), вороны вестники, предупреждают о проблемах, воронья голова - символ хим.войск и символ продуктов распада:
Цитата
Ворон на Руси почитался за птицу серьезную, вещую. Ведь он, по представлениям предков наших, был внуком самого Стрибога-повелителя ветров. И, согласно народным сказаниям, мог на своих крыльях переносить бури, а вместе с ними горе-злосчастье.
Говорят, есть у воронов свой царь, который сидит в гнезде, свитом на семи дубах, никуда не отлучаясь, но все на свете ведая. И если кому-то из смертных посчастливится то гнездо отыскать да попасть в милость к вороньему царю, откроются смельчаку все клады, в земле схороненные, все мысли потаенные, будет он язык зверей и птиц понимать и проживет столько, сколько сам захочет. Но, видно, мало было среди людей охотников, пытавшихся с Вороном-царем договориться, да и можно ли положиться на все, о чем деревенские кумушки судачат.

Манипура, она же солнечное сплетение - центр воли мага, её можно укрепить и также сломить. Ножом.
Цепь, идиоматически - связанные одной целью, или повязанные ограничениями, чтобы и не рыпнулся.
Сердце, понятно что это нечто горячее, пламенный мотор, опять же помимо прямого значения о любви, может говорить о родственных связях, единомышленниках, соратниках.

Теперь пару слов об обещанном, если по хорошему трактовать, то да получается что принес из мира мертвых вам ворон весточку, пишу а перед глазами Тейваз стоит. И род ваш, вернее дар передается по мужской линии.

Если как чувствую, то это чм вызов, даже чуть ли не ритуал, с определенной задачей, основываюсь на своих снах, и мне конечно все эти связывания неприятны в принципе, как и навязывание чужой воли, ну это я списываю на любовь к свободе ведьм вообще.

Как у вас с защитой дела обстоят вообще? И с самочувствием? В роду действительно был кто-то практикующий? Хочу понять кому нужна ваша жизнь за наследство, землю, посредством магии?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scooby Дата: Четверг, 08.01.2015, 00:37 | Сообщение # 396
Любопытствующая
Цитата Lidika ()
Как у вас с защитой дела обстоят вообще? И с самочувствием? В роду действительно был кто-то практикующий? Хочу понять кому нужна ваша жизнь за наследство, землю, посредством магии?

В защите пока не нуждался, но вообще не жалуюсь. Самочувствие - смотря когда. В наследстве, насколько я знаю, каждый первый ребёнок имеет склонность к магии. Хотя по сути я второй, первый в матери был выкидыш. Магию практикует и мама и бабушка, хотя они целители, мама ищо и ясновидящея. Рунной практикой в сем`е занимаюсь только я. Вообще руна Эрда меня уже защищала в свое время в реальной жизни. И я думал что это защитная руна какая то, но оказалось что нет. Там тоже была своя история интересная) А так я и сам не знаю кому нужна моя жизнь...
 
Lidika Дата: Четверг, 08.01.2015, 01:29 | Сообщение # 397
Клан Селун
Совершенная
Scooby, ваша жизнь - это ваше самое дорогое, это я уже распереживалась, лучше перебдеть. Руна Одина вообще-то защитная, хоть и энергозатратная конечно, ваше наследство - ваше по праву, развивайтесь, не останавливайтесь.

Вы по идее и должны были силу себе забрать, поэтому вы хоть и второй, но первый. Эту руну рисуют на технике, чтобы не ломалась да и вообще:

Цитата
Цвет - охра, стихия -земля.
Отала - руна, обозначающая на мирском уровне - недвижимую собственность (земельный участок, дом и т.д.). Она же ведает защитой этого самого имущества от посягательств разных воров и прочего лихого люда. На мистическом уровне она дает священную ограду, оберегающую человека от негативного воздействия. Также Отала - является руной, которая связана с наследием, точнее будет сказать - с родовым наследием:
Защищает имущество, ведает делами наследства. Помогает при решении вопросов с недвижимом имуществом. Способствует накоплению материальных благ, но не способствует накопительству.
Стирание противоречия между поколениями. Помогает укрепить семью, может помочь объединить людей в коллектив и наладить отношения в этом коллективе.
Для лечения наследственных болезней.
Создание объединяющего круга. Также, руна Отала является мощным оберегом против всякого рода нечисти, очень мощно. Достаточно только начертить ее на притолоке при входе в дом и не один вор и не одна нечисть не пройдут в дом. А если нечисть есть в доме, то она по крайней мере не будет мешать жить в этом доме.
Использование руны Одал приходится на сферу всего, что связано с родом или семьей, Не стоит забывать и о том, что эта руна является, по сути, руной памяти, памяти как своего рода семейного наследия, практического опыта, накопленного многими поколениями семьи. К помощи Одал обращаются, если возникают проблемы со здоровьем старших в семье. Символизирует практичную жизненную позицию. Кроме защиты имущества, Одал защищает любое новое начинание, даёт чувство надёжности, помогает собрать навыки и всё необходимое для достижения поставленной цели.


и вот:


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Scooby Дата: Четверг, 08.01.2015, 02:00 | Сообщение # 398
Любопытствующая
Lidika, спасибо за толкование) у меня ищо один вопрос: почему руны больше всего мне снятся? вроде в медитации я их меньше встречаю чем в снах.
 
Lidika Дата: Четверг, 08.01.2015, 02:11 | Сообщение # 399
Клан Селун
Совершенная
Scooby, когда-то давно, 6 лет уже прошло с тех пор, как мне выдали Родовую Книгу, а язык там был для меня абсолютно тарабарский, но вот один знак как куриная лапка, запомнился, больно сильно в глаза бросался. Я например думала, что это греческий язык, наивная :D

На самом деле, это тайный и магический язык, причем у каждого Рода, он свой. И потом сны - это тот же астрал.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:53 | Сообщение # 400
Ведьма
Ведающая
Дорогие Ведьмочки-рунологи , подскажите, какой защитный став можно поставить на кролика, чтобы исключить всякой магическое воздействие на него извне, кроме моего? ;) (это я еще немножко "подраконить" хочу на пользу дела) smile
И правильно ли я рассуждаю, что в принципе, можно взять любой защитный став, но в висе оговорить, что пропускает только мое воздействие (ну и еще воздействие Сергея)? rose2 heart


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Форум » Обучение и практики » Рунология » Руномания. Обсуждения, вопросы по работе с Рунами. (Свободное общение)
Поиск: