Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод на карту Дня. (Знакомимся с новыми колодами, набираем "кроликов")
Проработка колод на карту Дня.
clan-selune Дата: Четверг, 21.11.2013, 06:50 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Желающие могут начать прорабатывать свои колоды. Каким образом? Самое лучшее - это КАРТА ДНЯ. В идеале лучше разбиться на пары, причем необязательно с одинаковыми колодами.

Каждый день друг другу вытаскиваются три карты на события и предсказание.
Каждый обязан на следующий день дать отчет(ОС), причем максимально подробно. Например, если вам нагадали вечеринку, а вы сходили в салон красоты, нужно об этом упомянуть. Для того, кто вам раскладывает, это будет ценный опыт.

Скурпулезно, терпеливо колода прорабатывается ежедневно. Месяца иногда бывает достаточно, а иногда на это по настоящему подсаживаешься.

И не забывайте мыть руки и умывать лицо каждый раз после того, как раскладываете. Элементарная мера предосторожности, которая должна войти в привычку, как чистить зубы по утрам.

Можно и не разбиваться на пары, а помочь желающему проработать колоду, то есть, побыть "кроликом". Кролику ежедневно дают прогноз, он в свою очередь обязан вечером или на следующий день отчитаться. Если есть сложности с ежедневными раскладами и отчетами, прогнозы можно давать на два дня, и отчеты раз в два дня. При прогнозе обязательно указывать дату дня, на который делается прогноз. При отчете так же указывается дата.

Это неукоснительные правила проработки колод, которые нужно соблюдать. При перерыве, потенциальной невозможности разложить прогноз или отчитаться обязательно предупредить - это элементарное проявление уважения к человеку, с которым идешь "в контакт".


Правила темы. Читать обязательно!



, эти значки мастей также можно использовать в выкладках раскладов, копируя URL картинки и вставляя её в поле сообщения.
Прикрепления: 3195516.jpg (37.0 Kb)
 
Izmaragd Дата: Среда, 10.06.2015, 17:09 | Сообщение # 601
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Cleo, конечно! flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 11:31 | Сообщение # 602
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower1 Ваша карта дня на сегодня, 14.06.2015. Оракул Ленорман "Шепот Осени"

1. Черная карта
2.Гора. прямое пол.
3. Совы. прямое пол.

Сегодня у Вас будет нелегкий денек. Будете искать обходные пути решение проблемы, Вы должны быть очень внимательны и стать хозяйкой положения. И судя по квинту - Ключ, Вы найдете правильное решение. И Ваша проблема успешно разрешится. flower

Прикрепления: 6737456.jpg (21.4 Kb)


Сообщение отредактировал Cleo - Воскресенье, 14.06.2015, 12:24
 
Cleo Дата: Понедельник, 15.06.2015, 14:51 | Сообщение # 603
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower Ваша карта дня на 15.06.2015. Оракул Ленорман "Шепот Осени"
1. Ключ - перевернутое положение.
2. Крест - прямое
3. Письмо - перевернутое положение.
Квинт - Сердце - перевернутое положение.

Напряженный эмоциональный день. Разрыв отношений, возможность решить проблему упущена. Конец определенного этапа в жизни, испытание. Получение неприятной, ложной информации.

Добавлено (15.06.2015, 14:51)
---------------------------------------------
Izmaragd, Вы куда у меня пропали? Что то переживаю за Вас.

Прикрепления: 2537674.jpg (50.5 Kb)


Сообщение отредактировал Cleo - Понедельник, 15.06.2015, 09:32
 
Izmaragd Дата: Понедельник, 15.06.2015, 16:52 | Сообщение # 604
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Cleo, доброго вам дня! Я живая... пока...
Оххх, ну и денек у меня был вчера... это что-то!
Отчитываюсь:
весь день было состояния "нестояния" - была сонной, неуклюжей (обо все спотыкалась, задевала, синяк себе посадила), в первой половине дня сделала пару раскладов (прямо в спальной), долго не хотела вылезать из постели, но потом поняла, что если вот прямо сейчас не оторву заднюю точку и не пойду что-то делать, придет муж и настучит по маковке за лень. Встала, съездила на рынок за едой, убралась на кухне, поставила стирку и почувствовала, что всё, не могу, сейчас прямо в раковине усну! Домыла последнюю тарелку и легла спать. Проснулась через 3 часа... позвонила мама, мы с ней поговорили, как всегда, он меня повампирила (вчера через злость). Потом пришел муж от родителей, меня дёрнуло сбегать в магазин за конфетами (целый день себя уговаривала, что если вот уберусь, вот постираю, вот еду приготовлю, то дам себе конфету потом). Выпила кофе с несколькими конфетами и.. меня замутило... Ох, что это было, я передать не могу. Давненько мне не было так плохо! Острое пищевое отравление. Стала вспоминать, что ела. Выяснилось, что кроме творога ничего опасного в рационе не было. Прошу прощения за подробности, но лило из меня и сверху и снизу. Три часа! Три часа длилось это ужасное состояние. В итоге выпила много воды, организм промылся конкретно, в ночь отпустило. Но я очень измоталась. Даже хороший энтеросорбент не помог, хотя обычно он работает в течение первых 30 минут. Сейчас все еще чувствую себя больной и разбитой, но, по крайней мере, сейчас не тошнит и не слабит.
Насчет ключа... Зимой я брала курс вИдения у одной очень хорошей ведьмы. Дистанционно. И по окончании курса я попросила ее сделать для меня набор сигилл (мантическая система). Они понравились мне тем, что неэгрегориальны, и с их помощью можно менять ситуацию. А у меня сейчас как раз близкий человек в сложной ситуации, но я не знала, как повлиять - человек убежден в том, что поступает абсолютно правильно, а неправы как раз другие. Искаженное восприятие. И это губит и психику и жизнь человека. Очень я переживала, но как исправить ситуацию понятия не имела. А тут та ведьма вспомнила обо мне и сделала для меня набор сигилл, и вчера он как раз лежал на почте и ждал меня. Я подумала о том, что заберу его сегодня, и вдруг поняла, что, может быть, вот оно, вот с помощью чего я смогу скорректировать ситуацию с близким человеком.
Вот подумалось, что "ключ", может быть, описывает эту ситуацию.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:07 | Сообщение # 605
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower1
Спасибо за ОС. Очень подробно и красочно. :D
Надеюсь, что Вам уже легче. Выздоравливайте. flower
 
Izmaragd Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:19 | Сообщение # 606
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Cleo ()
Напряженный эмоциональный день. Разрыв отношений, возможность решить проблему упущена. Конец определенного этапа в жизни, испытание. Получение неприятной, ложной информации.

Оххх... Что ж такое то!((
Пока на данный момент ситуация такая: слабость и недомогание, побаливает сердце, ничего не могу и не хочу. Хочу лежать, и чтобы никто не доставал. Но есть дела, надо шевелиться. Что-то делаю, но все через силу. Клиенты ждать не любят!
Светлый момент - забрала с почты посылку с сигиллами. Конец определенного этапа в жизни может быть про них. Я долго не могла решиться на них, сомневалась (их создательница идет по темному пути). Но сегодня коснулась сигилл и поняла, вот оно, мое родное, хорошее, и ощущается как часть тела, которой не хватало, после воссоединения с которой понимаешь, что вот теперь ты целая.
У меня такое ощущение, что я должна, непременно должна была рано или поздно заняться этой системой. Это как с магией - если в тебе что-то есть, то выбора как такового нет, применять или нет, вопрос только во времени - когда применять - сейчас или когда изведешься.
Пока как-то так... но день еще не закончился... еще отпишусь.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Lidika Дата: Понедельник, 15.06.2015, 19:43 | Сообщение # 607
Клан Селун
Совершенная
Cleo, Izmaragd, девочки, загляните СЮДА, чтобы свериться по здоровью. Там значения карт от нескольких опытных практиков.

В колоде Шепот Осени, есть так называемые запасные карты. В раскладе могут означать: сюрприз, неожиданность, положительные или отрицательные события, хороший или плохой исход дела, жизнь или смерть, здоровье или болезнь, да или нет.



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Вторник, 16.06.2015, 05:46 | Сообщение # 608
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, спасибо! "Крест" да, имеется - позвоночник в районе лопаток заболел к вечеру... именно сегодня!

Cleo, 2-ая половина моего отчета:
Эмоции ближе к вечеру зашкаливали. Позвонила мама, и мы с ней поссорились. Как обычно, она вся в своих фантазиях, меня не слушает. Я вообще-то человек терпеливый, но она просто уже конкретно в дурь поперла, и на мои просьбы сменить тему реагировала повышением тона. В общем, я трубку положила! Такое бывает редко, если только меня очень сильно достать. Она перезванивать не стала, как выяснилось позже, потому, что пошла доставать младшую дочь. Завтра позвонит, как ни в чем не бывало. Вампир, что с нее взять.
Из событий вроде бы все.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Вторник, 16.06.2015, 10:48 | Сообщение # 609
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, flower1
Большое спасибо за информацию. Сегодня вечером по изучаю подробнее. А то вся в бегах эти дни.

Izmaragd, flower
Спасибо за ОС. Очень рада, что мои карты Вас чувствуют. Мне нужно только научиться полностью их понимать.

Ваша карта дня на 16.06.2015.

1. Медведь - прямое
2. Крест - прямое
3. Аисты - перевернутое
Квинт - Рыбы - прямое

Сегодня Ваше здоровье пошло на поправку. Вам нужно довериться старшему, он может дать полезный совет или поддержку. То, что вы сегодня сделаете принесет не те результаты, которые ожидали. Могут случится неприятности.
Судя по квинту, Вас ожидает улучшение финансового состояния. flower1
И ещё добавлю. У меня идет ощущение того, что Вы обязательно должны это сделать. Пусть и результат будет не совсем таким, какой вы ожидаете.
Прикрепления: 0738995.jpg (41.0 Kb)


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 16.06.2015, 10:53
 
Cleo Дата: Среда, 17.06.2015, 09:51 | Сообщение # 610
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, Ваша карта дня на 17.06.2015.

1.Крысы - перевернутое положение.
2.Коса - перевернутое положение.
3.Гора - прямое
Квинт - Совы - перевернутое положение.

Потери и обман, внезапное разрушение, разрыв. Неожиданные препятствия, которые помогут вам расти.
Сегодня у вас будет всё валиться из рук. Рассеянность и апатия.
И опять карты Вам советуют, берите ситуацию в свои руки и станьте хозяином положения, тогда всё быстрее пройдет.
Прикрепления: 2458633.jpg (52.8 Kb)
 
Izmaragd Дата: Среда, 17.06.2015, 11:37 | Сообщение # 611
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Cleo, мой отчет за 16.06.2015 :)
Здоровье действительно пошло на поправку, но чувствовала себе еще не очень хорошо.
Эмоциональное состояние: уязвимость, одиночество, обида на близких, "хочу вон ту сумочку и вон те туфельки",
И как назло, пока я не в кондиции, появилась информация про старых знакомых, как у них все замечательно и хорошо. Прямо не жизнь у них, а сказка, на фоне которой чувствуешь себя лузером. Тут же получила по шее по поводу работы и вся такая несчастная (никто меня, болезную, не любит, не жалеет) пошла разгребать свои долги.
Побаливала спина в районе лопаток (и сейчас все еще болит). Вот это мне совсем не нравится. Такое чувство, что кто-то топор в спину воткнул, и при определенных телодвижениях я его беспокою(( Уж не привет ли это от моего старого врага, чтоб ей пусто было. unhappy
Вечером должна была пойти на тренировку. Весь день храбрилась и собиралась, а к вечеру поняла, что какая нафиг тренировка, иди как ты, Изма, спать! Это было в принципе закономерно, т.к. перед этим я не спала всю ночь.
Упала на кровать, очнулась через 7 часов... но это уже следующий день))
flower1


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Среда, 17.06.2015, 11:54 | Сообщение # 612
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower1
Цитата Izmaragd ()
Такое чувство, что кто-то топор в спину воткнул, и при определенных телодвижениях я его беспокою(( Уж не привет ли это от моего старого врага, чтоб ей пусто было.

Сегодня делала расклад и было чувство, что на вас идет нападение, но у вас стоит защита.

Добавлено (17.06.2015, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата Izmaragd ()
Эмоциональное состояние: уязвимость, одиночество, обида на близких


Это Аисты перевернутые так проигрались.
 
Izmaragd Дата: Среда, 17.06.2015, 12:01 | Сообщение # 613
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Надо же, вот и вы это чувствуете.
Когда 14-го на меня буквально набросился недуг, я несколько раз выдирала из себя болезнь. Брала и выдирала этих осьминогов одного за другим, и в топку бросала. Было ощущение, что кто-то атаковал несколько раз. Теперь вот крылышки чувствую как-то слабо. _ Потом я поставила защиту с оговоркой про вас, чтобы вам не прилетело, когда будете расклад для меня делать. А то был у меня один случай, моя знакомая таролог много лет назад уговорила меня погадать. Я тогда еще мало что знала и умела, делала больше но наитию. И вот на сеансе я для нее раскрылась, она на мои вопросы ответила, а после сеанса и оплаты я на себя защиту нахлобучила. Моя знакомая решила помочь мне с одним вопросом, в котором был затык, и раскинула карты еще раз, а мне не сказала. И шарахнуло тогда по ней(((


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Среда, 17.06.2015, 12:07 | Сообщение # 614
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, я совсем зеленый новичок dream

Но с первого дня у меня идет это четкое ощущение нападения на вас.
Спасибо за ОС. flower1 Значит у меня получается понемногу.
 
Izmaragd Дата: Четверг, 18.06.2015, 08:27 | Сообщение # 615
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Доброго вам утра, Cleo! :) rose

Мой отчет за 17.06.2015:
График сна у меня плавающий, могу не спать всю ночь, а отсыпаться днем. Благо, работа это позволяет. Это я к чему? День начался в час ночи))
Села за комп и сразу окунулась в дела. Надолго залипла над решением одного рабочего вопроса: искала информацию, читала разные источники, в итоге проб и ошибок наконец-то сделала. Не совсем так, как хотела, но тоже хорошо. Плюс набралась новых знаний.
Эти мои поиски решения, я так понимаю, и есть "препятствия, которые помогут расти".

Эмоционально день был серый, как пасмурный день. Было два момента, которые вывели меня из этого состояния ничего_не_чувствования. Первый - когда муж выпустил птичек. Накануне он лазил на крышу и нечаянно запер пернатых на чердаке. Я, как чувствовала, что будут осложнения, просила его не закрывать вентиляционные отверстия. Но разве ж можно ко мне прислушаться? Он же МУЖИК! Решил - сделал. Я переживала, что ухайдокаем таким макаром живность, но на чердаке была тишина. И вот вчера вечером птички стали шебуршать, явно пытаясь выбраться. Муж снова полез - открывать вент.отверстия. Они, бедняжки, сразу оттуда повылетали. Ой, радости у меня было))

И второй раз, когда мое серое состояние было поколеблено, это когда позвонила мама. Так как день у нас с мужем начался в час ночи, упали спать мы в 17.00. Уставшие, измотанные, только заснули, телефонный звонок, потом сразу же еще один. Настолько долго стоял этот трезвон, что мы, конечно, проснулись. Ну, так нам обычно звонит только один неделикатный человек - моя мама. Ей ведь чем больше раздражен собеседник, тем вкуснее. Причем важных новостей нет, ей просто потрындеть охота. О чем? Традиционно пожаловаться на жизнь. В итоге, не в силах больше слушать эти трели, я все-таки подошла к телефону, так и есть - мама! И сходу стала меня отчитывать, что голос у меня сонный, что чего это мы спим в 5 вечера. Ну, слышишь ты, что мы спим, фиг ли ты нас будишь своими бесконечными звонками? Ну, прояви ты хоть каплю такта и заботы о близких, не звони подряд несколько раз! Вот такое зло меня взяло. И я ей так и сказала об этом: "Зачем ты звонишь беспрестанно, если в первый раз никто трубку не взял?" Дальше она меня не слушала, бросила трубку. Устала я от этих отношений. Надоело быть для мамы батарейкой для подзарядки и психологической помойкой, куда она ежедневно свой накопленный негатив сбрасывает. Просто устала. И нет у меня уже ни сил, ни желания все это выслушивать. Наши отношения достигли той стадии, когда я радуюсь, что сегодня она мне не звонила. _
Это, я так понимаю, про разрыв.

Цитата
И опять карты Вам советуют, берите ситуацию в свои руки и станьте хозяином положения, тогда всё быстрее пройдет.

Вчера стала заставлять себя выходить из состояния апатии и инфантильности. Вы абсолютно правы - становится легче.

Цитата
И у вас идет какое то изменение, перемена в жизни. И она случится судя по кресту и ключу. Это карма, судьба.

Так и есть. Я устала от своей роли. И вижу, что моя модель поведения неэффективна, я устала бросать все силы на то, чтобы "держаться на плаву" и хочу... скорее чувствую настоятельную потребность изменить свою жизнь. Психологически готова даже к разрыву отношений. Просто реально устала.

Цитата
Ещё увидела, вам нужен отдых. Не нужно делать всё и в кучу и сразу))). Распланируйте всё по пунктам. И потихоньку, не напрягаясь, решайте свои проблемы.

Спасибо за совет. Составлю план, так больше шансов решить проблемы и не сорваться на "а пошло оно всё!" :)

Добавлено (18.06.2015, 08:27)
---------------------------------------------
Вчера почувствовала присутствие женщины. Большая (раза в полтора выше меня), сильная, добрая, но строгая. Смотрела на меня. После этого ощущение топора, засевшего в спине, пошло на убыль.
Кому сказать спасибо? :)



"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Четверг, 18.06.2015, 09:50 | Сообщение # 616
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower1
Очень подробное ОС! Спасибо!

Карта дня на 18.06.2015г.

1.Ключ- перевернутое положение
2.Тучи - перевернутое положение
3.Клевер - перевернутое положение
Квинт - Дерево -перевернутое положение

Девиз дня - ничего не хочу. _ Физическая и духовная усталость. Чувство, что ситуация тупиковая. Ощущение черной полосы. Совет карт. Займитесь своим здоровьем. flower
Прикрепления: 0241058.jpg (50.6 Kb)


Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 18.06.2015, 09:50
 
Izmaragd Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:13 | Сообщение # 617
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Cleo, спасибо за расклад! flower
У вас сегодня не было проблем с настройкой на меня? Мне пришлось усилить свою защиту.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:15 | Сообщение # 618
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower1
Не было. Быстро Вас "поймала" ;) Даже лучше чем раньше.
 
Izmaragd Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:23 | Сообщение # 619
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
smile
Это хорошо.
На данный момент так и есть: ничего не хочу. Хочу смотреть любимый фильм и есть вкусности.
В начале дня (а сегодня он начался у меня в 3 ночи) была очень злая. На этой волне убралась, потом решила почиститься. И вот после чистки ничего не хочу. Ну, это как обычно.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Cleo Дата: Четверг, 18.06.2015, 10:30 | Сообщение # 620
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd,
И ощущение, голова отдельно, тело отдельно :D

Добавлено (18.06.2015, 10:30)
---------------------------------------------
Я всё жду, когда ж радостного вам нагадаю ^_^



Сообщение отредактировал Cleo - Четверг, 18.06.2015, 10:29
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Проработка колод на карту Дня. (Знакомимся с новыми колодами, набираем "кроликов")
Поиск: