Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Карты таро, как одна из систем предсказаний
clan-selune Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения.
В этой теме обсуждаем расклады на любые ситуации, советуемся, задаем вопросы, если столкнулись с трудностями в толковании раскладов. Обсуждаем колоды.
Обязательно пишем название колоды.

 
АНКХ Дата: Суббота, 22.08.2015, 12:48 | Сообщение # 501
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
elenako1983, конечно - Таро Вечности dream
 
elenako1983 Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:06 | Сообщение # 502
Ведьма
Постигающая
АНКХ, красивая, красочная, но по отзывам не самая легкая в общении колода, довольно своенравная. Ни в коем случае не хочу пугать, всё-таки вам виднее glasses Необходимо плотное изучение Египетской культуры и сюжетов, изображенных на картах, чтобы максимально глубоко проникнуть в суть этих Таро. Опять же особое тематическое толкование карт.
Как воспринимает вас колода - Королева жезлов - Интимность, фамильярность, конфиденциальность. Взрослая женщина.
Тут мне кажется, трактовка будет - колода согласна идти на контакт и делиться с вами конфиденциальной информацией, так как считает, что вы уже достаточно взрослая.
По поводу трактовки карты Влюбленные - союз, договор.
Возможно вам надо поплотнее пообщаться с колодой, там вы сами поймете, "договоритесь", что и как. smile
И по рекомендации "Верховная жрица" могу дополнить - вера.
Т.е. как мне кажется - вера в себя, свои силы, опять же необходимо доверять своей интуиции.

Прочь сомнения, айда на покорение манящих вершин! :D
п.с. У вас ведь есть по ним мбк (книжечка)?


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала

Сообщение отредактировал elenako1983 - Суббота, 22.08.2015, 13:20
 
Lidika Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:42 | Сообщение # 503
Клан Селун
Совершенная
Цитата elenako1983 ()
Как воспринимает вас колода - Королева жезлов

Как магнетическую личность.
Цитата elenako1983 ()
И по рекомендации "Верховная жрица" могу дополнить - вера.
Т.е. как мне кажется - вера в себя, свои силы, опять же необходимо доверять своей интуиции.

Погружение в тайны подсознания, возможно и хрустальный шар не помешает, защита обязательна при гадании и развивайте интуицию, а также обращайте внимание на детали, всегда можно увидеть то, что скрыто.

По Влюбленным - карта, если по оккультным значениям смотреть, означает глаза и уши smile , а также партнера, уважающего ваш выбор и любовь к свободе. Колода обрела партнера, и идет на контакт к вам с любовью, и с любовью будет вам все рассказывать и показывать.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
АНКХ Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:00 | Сообщение # 504
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
elenako1983, Спасибо за ответ! Дело в том, что если я правильно растолковала, то что мне пыталась сказать колода, то получается что мы с ней очень схожи: и она своенравная и я такая же,обе независимые, но при этом мы сможем понять друг-друга и работать тоже будем. Поэтому ее своенравности я не боюсь ;) Странно, но я даже не почитала отзывы перед ее покупкой, просто наткнулась случайно и поняла - хочу, мое.
Буду налаживать контак с ней, толь вот с чего начать не знаю :( А веру точно надо усиливать, а то за период взрослой жизни интуицию задвинула и стала больше руководствоваться мозгами :( Хотя интуиция помогала и помогает, если ее слушать. Но и в этом есть плюсы :) когда работают оба полушария!!! Спасибо маме надо сказать!
Книжечка есть, но трактовка очень схожа с классикой, а потому буду опираться на классику, то что в этой книге и интуицию.
...ой, что-то много получилось - не хотела

Добавлено (22.08.2015, 14:00)
---------------------------------------------
Lidika, Спасибо огромное!!! :flower:

Цитата
Вы усилили веру в мои догадки
 
elenako1983 Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:13 | Сообщение # 505
Ведьма
Постигающая
АНКХ,
Цитата АНКХ ()
Буду налаживать контакт с ней, толь вот с чего начать не знаю

Мне нравится "расклад дня". Можно одну карту, можно пять, посмотрите в раскладах http://vedma.clan.su/forum/10-19-1, так и карты изучите и в ближайшее будущее заглянете - сплошная польза. А по факту и подкорректируете свое толкование, опять же + к изучению.
Если вдруг пожелаете разложить не себе, а кому-то, то можно позвать "кролика" и проработать колоду с ним, это уже тут: http://vedma.clan.su/forum/10-26-1
Цитата АНКХ ()
и стала больше руководствоваться мозгами

Чистые мозги и ведьма вещи несовместимые :D откапывайте интуицию! flower1


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
АНКХ Дата: Суббота, 22.08.2015, 16:41 | Сообщение # 506
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
elenako1983, Спасибо Вам за подсказку! Буду учить их потихоньку. :)
 
sentjabr Дата: Четверг, 27.08.2015, 17:52 | Сообщение # 507
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Пишу от восторгу - купила Таро Черных котов. Сразу же побежала делать первый в своей жизни расклад.
1 - кто я в этой колоде? какой она меня воспринимает - Паж пентаклей. Тот, кто хватается за несколько дел одновременно и рискует не довести ничего до конца.
Ну прям про меня в точку :D
2,3,4 - на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо - Король жезлов, 5 кубков, Мир.
Вот тут я зависла и не могу понять - личные ситуации или еще что-то?
5 - как сложится наше с ней сотрудничество - Солнце
Процветание, гармония, мир, дружба, любовь ^_^
6 - чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее - Звезда
Видимо, терпения и веры в себя
7 - чем ее закрывать (можно добавить тут же еще 8 позицию, если закрываю с обеих сторон) - 9 кубков
Награда за труды. Не поняла, что значит закрывать, поэтому никак не могу интерпретировать.
 
Vosmerka Дата: Пятница, 28.08.2015, 07:11 | Сообщение # 508
Ведьма
Ведающая
sentjabr, после работы с колодой, перед тем, как убрать ее, закрываем картами снизу и сверху теми, которые нам нужны. В каком-то случае это для влияния на какую-то ситуацию в жизни (с оговором для чего), в другой - для усиления энергетики колоды или очищении.
9 кубков карта материального достатка, а еще крепкого здоровья и успеха в личной жизни. :)


Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал Vosmerka - Пятница, 28.08.2015, 07:15
 
sentjabr Дата: Пятница, 28.08.2015, 07:22 | Сообщение # 509
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Vosmerka ()
перед тем, как убрать ее, закрываем картами снизу и сверху теми, которые нам нужны

Аааа, понятно теперь. Спасибо!
 
Фреда Дата: Пятница, 28.08.2015, 11:45 | Сообщение # 510
Ведьма
Ведающая
sentjabr, поздравляю с приобретением интересной колоды и обретением хорошего друга. flower

Цитата sentjabr ()
Паж пентаклей. Тот, кто хватается за несколько дел одновременно и рискует не довести ничего до конца.

Колода видит в вас друга.
И по-дружески показывает вам ваше слабое место.

Цитата sentjabr ()
на какие вопросы эта колода будет мне отвечать особенно хорошо - Король жезлов, 5 кубков, Мир.

Хорошо будет отвечать на вопросы о работе, творчестве, предпринимательстве, о любовных отношениях и вообще отношениях и связях между людьми, поможет, при должном настрое, общению со стихиями(стихийными духами).
Цитата sentjabr ()
как сложится наше с ней сотрудничество - Солнце

Самые хорошие перспективы, вы правы.
Цитата sentjabr ()
чего мне в данный момент не хватает, рекомендация от нее - Звезда

Вам нужно обновление, вдохновение, надежда. И вера в себя, в свои силы.

Цитата sentjabr ()
чем ее закрывать

На это вам Vosmerka flower1 уже ответила.

Это мой взгляд на толкование. Возможно, кто-то еще свое видение добавит.




Сообщение отредактировал Фреда - Пятница, 28.08.2015, 12:11
 
sentjabr Дата: Суббота, 29.08.2015, 11:58 | Сообщение # 511
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Фреда ()
поздравляю с приобретением интересной колоды и обретением хорошего друга.

Спасибо! Надо было мне сначала тему почитать, а потом вопросы задавать dream
А они такие милые, эти коты. Прям ощущение живое, как ходят, вокруг ног крутятся, мурлычут тут рядом. С рунами у меня было такого контакта, а эти прям сами в руки идут. Изучать их - одно удовольствие - картинки сами за себя говорят ^_^
Ну и я тут со своим раскладом на Духа-помощника
1 - Есть ли у меня дух-помощник. (Если карта положительная - продолжаем расклад, если карта негативная - на этом расклад закончен, в данный момент духа-помощника у вас нет и призывать кого-то даже опасно).
Король мечей – есть, жесткий, деспотичный, резкий.
2 - Какой он стихии, природы.
Туз пентаклей – или земля, т.к пентакли, или огонь, т.к. монеты на корабле и все в золоте, или вода, т.к. море? А Дельфины вообще = вода, воздух. Не могут же в одном помощнике сочетаться все стихии?
3 - Приходит ли он сам или его надо призывать? (Активная карта-сам, пассивная - надо что-то сделать для его прихода).
7 жезлов – тут, но прячется. Не так страшен черт, как его малюют))) Для меня эта карта активная, т.к кот обороняется.

4 - При каких обстоятельствах это происходит?
Король жезлов – через огонь: свечи, медитация на огонь, любые действия с огнем в УМТ.

5 - В чём он мне помогает?
6 пентаклей – помощь. Помощь она и есть помощь. Когда попросишь, тогда и поможет. Во всем, кр. П.6

6 - В чём он не будет мне помогать?
17-звезда Сначала выпала перевернутая, но я что-то решила, что пока буду пользоваться только прямыми и решила ее интерпретировать как прямую. А не выходит каменный цветок....
Если Звезда пп, то в классике это:
1. Нехватка здравомыслия;
2. Проблемы со здоровьем;
3. Потери;
4. Надежда, вера в будущее;
5. Необоснованный пессимизм;
6. Рассеивание иллюзий;
7. Задержка действия;
8. Разочарование;
9. Сомнения в себе;
10. Отказ от духовного наставничества;
11. Проблемы с учебой.
Что это? Не будет помогать в наведение порч/негатива в этих областях? Да я как-то и не собираюсь...
Если взять Звезду прямую, то не будет помогать в надеждах и начинаниях? Вообще карта-то позитивная, мне нравится.

7 - Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне.
2- жрица - запрет на подавление интуиции, запрещено влиять на мой внутренний мир, развитие моей силы, на мою связь с природой

8 - Могу ли я надеяться на его помощь в дальнейшем?
Рыцарь кубков – да, предложение помощи в нужный момент, но не просто так, в обмен на что-то. На что? По карте – на благосклонность, внимание. Корыстен, любит покрасоваться.

9 -Как отблагодарить духа за помощь?
Маг – развиваться, работать, совершенствоваться.


Сообщение отредактировал sentjabr - Суббота, 29.08.2015, 18:40
 
Izmaragd Дата: Среда, 02.09.2015, 12:01 | Сообщение # 512
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Девы-тарологи, смотрите, какая ситуация:
Один проект на работе завершился, результат отправлен заказчику. За свою работу не стыдно, но заказчик сразу показал себя капризным и придирчивым, отсюда мои опасения. Я разложила карты, чтобы узнать, как пройдет приемка проекта, на что обратить внимание. На вопрос "будем ли мы еще что-то доделывать/переделывать?" выпала карта Мир. И я прочитала ее как "абсолютный успех, достигнутый благодаря труду и вложенным усилиям". Я выдохнула и решила, что НЕТ, доделывать/переделывать ничего не будем. Через день приезжаю к заказчику на встречу, получаю подписанный акт о приемке работ, что означает: "работы выполнены в надлежащем объеме, качественно и в срок", а он интересуется у меня, а нельзя ли кое-что переделать, но с другим материалом? :o То есть все то же самое, просто использованный материал ему теперь не нравится. Когда он его выбирал, нравился, а теперь вот "нет, не то, совсем не то, надо переделать". Это не наш косяк, это даже не косяк - это блажь клиента unhappy , которой я опасалась с самого начала сотрудничества. Говорю - можно, но за отдельную плату, т.к. мы все сделали правильно (в договоре все прописано). Назвала ему сумму за доп.работы, предложила другие материалы, сказал, что подумает, но очень вероятно, что переделывать все-таки будем. ohno
Далее он предлагает мне продумать следующий проект, из чего я делаю вывод, что качество услуг моей конторы заказчика все же удовлетворяет. А это уже новый этап сотрудничества.

Получается, при толковании я споткнулась о двойственное значение карты "Мир": в профессиональной сфере она может означать и успешное завершение проекта, и начало чего-то нового.
И тут у меня вопрос: карта "Мир" выпала в ответ на вопрос о том, будем ли мы переделывать текущий проект, или нет. Выходит, мне сказали: да, будет новый этап, но закончится он хорошо. А предложение клиента подумать о следующем проекте сюда не относится. Так что ли? Что-то я запуталась. %)


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
elenako1983 Дата: Среда, 02.09.2015, 12:50 | Сообщение # 513
Ведьма
Постигающая
Мне кажется, ответ был на четко заданный вопрос по проекту. И вы его успешно закрыли, что подсказала вам карта. Остальное - это уже новый этап и беспочвенные "капризы" клиента. Он ведь вами доволен. Он собой недоволен, этакий капризуля неопределившийся :D
Если в затруднениях - продумайте вопрос четче и сделайте расклад не из одной, а из нескольких карт)


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала

Сообщение отредактировал elenako1983 - Среда, 02.09.2015, 12:52
 
Lidika Дата: Среда, 02.09.2015, 18:22 | Сообщение # 514
Клан Селун
Совершенная
Izmaragd, карта Мир говорит о том, что сделано все хорошо, но останавливаться только на этом мы не будем. Такая карта smile , временная передышка перед чем-то еще.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Morena_Ventrue Дата: Среда, 02.09.2015, 21:40 | Сообщение # 515
Ведающая
Тарологи, вы не замечали, в какое время суток ваши колоды дают наиболее точные ответы? У меня колода темная и я сделала вывод, что днем с ней работать просто невозможно, а вот после захода солнца - пожалуйста. Будет интересно почитать ваши ответы и наблюдения glasses


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Среда, 02.09.2015, 22:26 | Сообщение # 516
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, у меня есть темный оракул Ленорман, Лунный Свет, работает и днем и ночью, одинаково. Колода специальная, только для выявления негативов и других нехороших программ. Может конечно отвечать на бытовые вопросы, но если честно, то не комильфо получается, не очень она это любит.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Среда, 02.09.2015, 22:39 | Сообщение # 517
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
elenako1983, rose2 капризный не то слово. Думал три дня. Надумал, что будем делать с тремя различными материалами. А он выберет, какой ему больше понравится. У меня в практике такое впервые. glasses Я, признаться, три раза карты раскладывала - на стадии планирования, потом непосредственно перед производством, и третий раз - когда сдавали работу. Кругом хорошие пентакли, "Солнце", немного не очень напряжных жезлов. В общем - работайте, и все будет ок. Так и было. А вот об Мир я споткнулась.

Lidika, rose вот оно как! Интересно. dream Да, останавливаться мы не будем (заказчик не даст :D ) - с новыми силами (и материалами) на объект!

Morena_Ventrue, я не таролог, я только учусь, и у меня всего одна колода - Райдера-Уэйта. По времени суток не заметила за ней странностей. Но заметила, что я лучше понимаю, что она хочет мне сказать (трактую карты) именно вечером. Но я по графику жизни сова, так что, может быть, дело в этом) flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Фреда Дата: Среда, 02.09.2015, 22:44 | Сообщение # 518
Ведьма
Ведающая
Morena_Ventrue, наверное, у каждой колоды свои предпочтения. :)
Моя колода - подружка - Таро Ведьм (Колдовское Таро) - работает хорошо в любое время суток.
Насчет вариантов рассматриваемых вопросов - она универсальна, но вопросы быта не любит - терпит. Ответить - ответит, но очень сухо, как сказали бы о человеке. flower1




Сообщение отредактировал Фреда - Среда, 02.09.2015, 23:01
 
Morena_Ventrue Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:39 | Сообщение # 519
Ведающая
Цитата Lidika ()
Может конечно отвечать на бытовые вопросы, но если честно, то не комильфо получается, не очень она это любит.

Цитата Фреда ()
Насчет вариантов рассматриваемых вопросов - она универсальна, но вопросы быта не любит - терпит. Ответить - ответит, но очень сухо, как сказали бы о человеке.

Да, есть у них такое, моя тоже на бытовые вопросы сухо отвечает, с недовольством. А насчет времени суток - она сейчас днем к себе просто не подпускает, раньше с этим было легче, доступность круглые сутки. unhappy
Цитата Izmaragd ()
Но заметила, что я лучше понимаю, что она хочет мне сказать (трактую карты) именно вечером.

Или я тоже просто стала лучше ее понимать, а раньше не слышала


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Lidika Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:53 | Сообщение # 520
Клан Селун
Совершенная
Morena_Ventrue, у меня Таро Снов и Райдер Уайт - прекрасно работают, безотказны. И Ленорман Пятника, и оракул Шепот Осени, все эти колоды рабочие, не капризны, но темная Ленорман разделяет бытовуху и основное направление для чего была создана, вероятно и ваша темная колода также удивляется " - А что это и зачем это мне, я не такая..", и автор предупреждала что при работе Лунным Светом на житейские тематики его ясновидение, а такое есть там, после раскладов идут картинки - может уйти. Вот такая колода, можно тренироваться на ней, но не долго. Это мое мнение исходя из опыта.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Магия Таро » Карты таро, как одна из систем предсказаний (Обсуждение раскладов, толкования карт, помощь с толкованием)
Поиск: