Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Посиделки при полной луне
Светлая Дата: Пятница, 25.12.2015, 10:41 | Сообщение # 3061
Спящая ведьма
Постигающая
АНКХ, на счет Вас я и не сомневалась :D :flower1:

Фрида, рада познакомиться! flower1 Мы тут все "молодухи", никто нам свой возраст не дает. Это ещё одно из преимуществ ведьмы ;)

Цитата olga-rservis ()
Я б тоже наверное в свое время в медицину ушла, но вот с химией у меня просто никак :)
Из-за этого и не стала врачом, как папа. Долго жалела об этом, но потом прошло. Меня итак все домашние врачом воспринимают - и телесным (вечно всех лечу) и душевным (то совет дать, то карты разложить). Поэтому нашла своё предназначение :) Все ведьмы врачи в своём роде.
 
Север Дата: Пятница, 25.12.2015, 10:53 | Сообщение # 3062
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Светлая ()
не стала врачом

Ого как! Я вот себя никогда не видела врачом - математик до мозга костей. Но в 15 лет летом подрабатывала санитаркой в детском стационаре, там все врачи уговаривали идти на медицинский, направление давали, рекомендации... Но так и пошла в бухгалтерию. Без цифр не могу :D


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Светлая Дата: Пятница, 25.12.2015, 11:04 | Сообщение # 3063
Спящая ведьма
Постигающая
Север, эх, а я вот совсем не математик _ Цифры - это не моё, очень мягко говоря, хотя по жизни пересекалась не раз. Я гуманитарий с образованием инженера)) С детства себя видела только врачом, но в последний момент не пошла на него учиться, испугалась что химию не потяну. В итоге выучилась на инженера-эколога с изученим пяти(!) видов химий, как потом оказалось. Шутка судьбы.. По специальности так и не работала. Зато, так как я росла на папиных книжках по медицине, знаний мне для жизни и помощи другим хватает - будь то люди или животные. Несколько раз буквально вытягивала людей и животных с того света, сама удивляюсь как. Но, так радостно от этого было. Я творческая натура до мозга костей, а муж у меня как раз экономист. Я вечно в "облаках", а он меня "приземляет". Вот такой тандем :)
 
Север Дата: Пятница, 25.12.2015, 11:28 | Сообщение # 3064
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Светлая ()
с изученим пяти(!) видов химий

А я химию люблю... Химия, математика (все виды) и - любовь всей жизни - физика. Мечта детства - физик-ядерщик, с изучением молекулярного мира. Лет с 10 подозревала, что изучение молекулярного мира даст наиболее ясные представления о строении и устройстве нашей вселенной, а потом в этом убедилась :D . Но вот биологии боялась всегда. А у нас вот с мужем математический тандем: он - программист. Эх... мечты-мечты.. Жаль, что не получилось. Сейчас уже многое забылось, времени нет. :(


- Ты знаешь, что обладаешь силой и можешь натворить дел?
- Знаю.
- Иии?
- Творю...
 
Светлая Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:03 | Сообщение # 3065
Спящая ведьма
Постигающая
Север, а я вот всегда жила биологией :)
 
starfoks Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:12 | Сообщение # 3066
Ведающая
Ая с детства знал что буду врач как папа. :D


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
LADY Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:20 | Сообщение # 3067
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Север, я тоже математик, бухгалтер во втором поколении , хотя в школе все мне пророчили быть учителем :)
 
Светлая Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:35 | Сообщение # 3068
Спящая ведьма
Постигающая
starfoks, у меня папа тоже врач, военный врач.
 
Яромира Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:49 | Сообщение # 3069
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Север ()
любовь всей жизни - физика.

Вот и я физику обожала, но родители были в шоке, девочка-физик? Пошла в педагогический на ин. яз., из всей группы единственная работала в школе, 6 лет, но тоже не выдержала, сбежала. И вот уже почти 20 лет в торговле, сначала оптовой, сейчас розничной. С нетерпением жду пенсии. :D Мама тоже была учителем, тоже нервы не выдержали. Дочери я сказала: "Поступай, куда хочешь, только не в педагогический".
 
Светлая Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:51 | Сообщение # 3070
Спящая ведьма
Постигающая
Яромира, я три года отучилась на преподавателя биологии и географии, потом перевелась в другой ВУЗ на инженера-эколога :)
 
Lidika Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:59 | Сообщение # 3071
Клан Селун
Совершенная
LADY, девочки, все вопросы по акциям - задаем в соответствующем модуле, для этого есть специальная тема.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 25.12.2015, 13:17 | Сообщение # 3072
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Надо же, как интересно... а у меня нет тяги к точным наукам, и врачом никогда не мечтала стать, да и нет врачей среди мой родни вроде бы. Бабушка любила собирать травы, потом лечила всю семью от всяких простуд, ну, и в косметических целях применяла травяные сборы. Но это только внутри семьи, и подход, как к народным средствам: по крайней мере я так помню) У меня художественное образование, но последние несколько лет работа связана с путешествиями.
Цитата Яромира ()
Мама тоже была учителем, тоже нервы не выдержали.
Меня только на один учебный год хватило с трудом.
 
Светлая Дата: Пятница, 25.12.2015, 13:28 | Сообщение # 3073
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата VasilisaJ ()
Бабушка любила собирать травы, потом лечила всю семью от всяких простуд, ну, и в косметических целях применяла травяные сборы.
Вот-вот, моё это и люблю очень травки-муравки всякие flower1 :)
 
Фрида Дата: Пятница, 25.12.2015, 17:15 | Сообщение # 3074
Ведьма
Ищущая
спасибо всем вам за теплую встречу! Интересно, какой ведьмы народ образованный и разносторонний)). Starfoks, а Вы действующий врач? То есть практикуете? Дело в том, что я ушла из официальной медицины. Еще в студенческие времена была куча критических моментов, когда я понимала, что "не отзывается" смыслом, и мне казалось тогда, что врачевание- не мое, а сейчас понимаю, что "не мой" был тот мертвенный материалистический подход, намертво закрепившийся в официальной медицине (когда человек- сложная, но все таки машина). Я долго металась , занималась психиатрией с научном кружке (хоть что-то "с душой), поработала года четыре после института, все больше изумляясьтому, что люди, часто и близко видящие смерть, насквозь материалисты закоснелые, попробовала дышать воздухом государственной медицинской системы, в ней не оказалось кислорода совсем...( Ушла. Не практикую уже больше 10 лет. В руках зуда врачевать нет, есть другой зуд- творческий. Внутри всегда сидела и сидит богемная декадентка, нарушительница правил и презирательница норм ну и ищущая натура, постоянно "пробующая ногой" землю обочин и побочных троп...


Делай, что должно, и будь что будет
 
starfoks Дата: Пятница, 25.12.2015, 17:33 | Сообщение # 3075
Ведающая
Фрида, я военный врач хирург. Был на горячей точке, ранен. Сейчас переквалифицируюсь на терапевта. На Украине практика сейчас быстро нарабатывается. Через полгода опять в строй. Фрида, вы правы насчет медицины ортодоксальной, но я хоть и там, но душой не с ними. flower


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
sentjabr Дата: Пятница, 25.12.2015, 20:20 | Сообщение # 3076
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата Фрида ()
Внутри всегда сидела и сидит богемная декадентка, нарушительница правил и презирательница норм ну и ищущая натура

Сдается мне, что вы не одна такая :D
Я вот преподаватель, но именно по той причине, которую вы описали никогда не работала в обычной школе.
Цитата Фрида ()
мертвенный материалистический подход, намертво закрепившийся в официальной медицине

Просто медицину заменить на педагогику - получим то же самое. Мне иногда кажется, что медицина и педагогика - два таких мощных разрушительных эгрегора. Туда не ходить, это не делать, всем передвигаться строем и учить от сих до сих, и только вот это, а не другое. Брррр! Всегда внутри все кипело от такого подхода.
Но судьба распорядилась так, что в этом году, спустя много лет после окончания института я все-таки работаю в школе. Но, видимо, кто-то наверху меня поддерживает и мне разрешили вести уроки так как я хочу, а не по скучной программе и неинтересным учебникам. Аллилуя! Это ж такой полет фантазии. Такое удовольствие творить и делать так, как только ты считаешь нужным исходя из потребностей детей. И никогда бы не подумала, что мне понравится работать с детьми. Еще бы разрешили не оценивать _


Сообщение отредактировал sentjabr - Пятница, 25.12.2015, 20:23
 
Фрида Дата: Пятница, 25.12.2015, 20:50 | Сообщение # 3077
Ведьма
Ищущая
Sentjabr, а какой предмет Вы преподаете? Извините, если уже писали и я читала невнимательно. Не оценивать- это же так правильно и естественно. Уродская практика -оценивать! Мне кажется, Вас дети любят


Делай, что должно, и будь что будет
 
sentjabr Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:08 | Сообщение # 3078
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Фрида, я учитель английского. А дети любят, да smile Наверное потому, что я их люблю. Даже лентяев cool Детей ведь не обманешь. А оценивание - бич нашей системы. Как можно оценивать, когда человек чему-то учится? Бред. Мы же не оцениваем ребенка, который учится ходить. Не говорим ему: "Ага, ты не так ногу ставишь. А-ха-ха, на попу шлепнулся - луууузер" Фу, гадость какая ew И все внутри переворачивается от того, что не можешь ничего с этим сделать.
Поэтому так и говорю детям, что я не люблю ставить оценки и давайте сделаем так, чтобы у всех в четверти появились пятерки. С малышами прокатывает cool
 
Яромира Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:17 | Сообщение # 3079
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
я учитель английского

Привет коллеге! flower Я, к сожалению, за все эти годы язык потеряла.
 
Morena_Ventrue Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:26 | Сообщение # 3080
Ведающая
Цитата sentjabr ()
Как можно оценивать, когда человек чему-то учится? Бред. Мы же не оцениваем ребенка, который учится ходить. Не говорим ему: "Ага, ты не так ногу ставишь. А-ха-ха, на попу шлепнулся - луууузер" Фу, гадость какая И все внутри переворачивается от того, что не можешь ничего с этим сделать.

Абсолютно поддерживаю. Некоторые считают, что оценки - это мотивация, но о какой мотивации речь, если некоторые дети становятся загнанными, создается неравенство между отличниками и двоечниками, возникает предвзятое отношение к ним? Да и сама при своем небольшом опыте (была только практика, недолго) замечаю, что в жизни эти самые троечники и двоечники зачастую оказываются более смекалистыми, нежели отличники, привыкшие все делать по шаблону и зазубривать smile
Мне нравилась система образования при СССР, но..европеизация, здесь уже ничего не сделаешь. И те же "Сингапурские методы" сейчас нагло моментами слизывают наши, советские, преобразовывая их самым глупым образом.


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Посиделки при полной луне (Свободное общение ведьм)
Поиск: