Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Толкование сновидений. (Предсказание по ночным посланиям.)
Толкование сновидений.
Lidika Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
В данной теме вы можете описать свой сон со всеми подробностями, ощущениями, включая и эмоции. Толковать сны могут все желающие.
Чем подробнее и точнее описан сон (особенно ощущения от него), тем точнее будет толкование.



Новички, которые ещё только собираются погрузиться в мир Толкований Снов могут взять за основу современные сонники тут, а вообще - уважаемые ведьмы сонниками не пользуются, они сны читают как послания, основываясь на своем видении и Родовой памяти. (Это касается только Ведьм в тренировках толкований).



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Аннет Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:48 | Сообщение # 141
Ведьма
Ищущая
Добрый вечер. Уже много лет, регулярно снится сон, что я заканчиваю последний курс института, экзамены через день-два, а я еще допуск к сессии не получила. Ощущение редкой безнадеги. Тоски. Сон, как правило, ничем не заканчивается, но очень мучителен.

Подскажите, пожалуйста, это отражение каких-то моих скрытых переживаний?


Сообщение отредактировал Аннет - Четверг, 02.01.2014, 20:51
 
Кузя Дата: Четверг, 02.01.2014, 22:24 | Сообщение # 142
Любопытствующая
Lidika, спасибочки! flower

Цитата Lidika ()
и вас с Нафаней, дорогой Кузя !

Точно! Похоже, у Кузи появился друг!

Цитата Lidika ()
Да, в руку.

Ну вот, общение с Толковательницей снов дало свои результаты. Осталось только сны под заказ biggrin

Цитата Lidika ()
Ещё похоже на человека, который может быть "шумно" ухаживал, были разговоры или пересуды.

А это как раз тот, встреченно-подъездный. Да, дела давно минувших дней...

Как-то у меня во сне настоящее с прошлым пересеклись?..


"Нафаня-я-я! Сундук отняли, сундук со сказками!"

Сообщение отредактировал Кузя - Пятница, 03.01.2014, 02:03
 
Elisa Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:21 | Сообщение # 143
Ведьма
Ищущая
Lidika, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что может означать сон, в котором я поймала бобра и рыбу? Сон приснился на Новый год. Заранее спасибо.
 
luydji Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:06 | Сообщение # 144





Аннет, скорее это какой то жизненный экзамен, который вы должны сдать. Сон кармического характера. Вот ваша душа и переживает что не справитесь. Вам как бы подсознание напоминает, что вы самое важное еще не прошли и что бы вы были бдительны, внимательны к знакам.
 
Lidika Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:16 | Сообщение # 145
Клан Селун
Совершенная
Elisa, никак замуж собрались за достопочтенного господина?
Если нет, то будет хорошее предложение по работе и достойной оплатой biggrin


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Тигра Дата: Пятница, 03.01.2014, 09:45 | Сообщение # 146
Любопытствующая
1)готовила ленивые вареники с творогом и просто вареники с творогом, а потом ещё и начиняла их заварным кремом.
2) поднималась в квартиру своего детства (она уже продана), которая находилась на последнем этаже дома. Поднимаясь, я закрыла окно для проветривания на этаже, поднялась на свой последний этаж и увидела, что створка окна вообще снята и оконный проём заколочен очень аккуратно, все подкрашено-ухожено. И света от этого меньше не стало. Светло было, не сумеречно.
Двери в квартиру были открыты и кто-то стоял и встречал меня на лестничной площадке. Меня очень ждали, мне были рады, но не совсем понятно кто меня ждал и кто мне так радовался.


Любите играться с кошкой?
Не жалуйтесь на царапины!
 
To4ka Дата: Пятница, 03.01.2014, 10:20 | Сообщение # 147
Начинающая
Привет, девочки! С наступившим НОВЫМ годом всех!! hands А мне сегодня приснилось, что на моих ногах разная обувь. На левой ноге надет чёрный туфель, а на правой - чёрный полуботиночек. На самом деле у меня есть такая обувь. Я смотрю на свои ноги, удивляюсь… и мне больше нравится как "сидит" полуботинок на ноге.


Бог нашей драмой коротает вечность: сам сочиняет, ставит и глядит…)
 
Ириска Дата: Пятница, 03.01.2014, 11:47 | Сообщение # 148
Ведьма
Постигающая
Lidika, добрый день! Нужна Ваша помощь, в расшифровке сна, отдельные его составляющие вижу, не могу собрать картинку целиком.
Сон состоит из нескольких фрагментов:
1. Курилы (ни разу там не была), берег, на берегу баня. Руководят всем мужчины, доброжелательно, без малейшей агрессии, даже можно сказать с желанием сделать все хорошо. Баня затоплена, я с мамой в предбаннике, собираемся заходить, но в последний момент я передумала, и мамуля с какой то Валей идет парится, а я на берег. Благодаря стараниям мужчин, растопленной бани часть суши и прибрежной воды очень теплые, при этом чувствуется суровость климата (вернее я точно знаю что я на Курилах и там очень холодно), но мне ни какого ущерба. Захожу в воду, вода парное молоко, сама по себе вода темная (зимняя), но чистая, прозрачная и очень теплая, с удовольствием купаюсь, ныряю, пару раз течением относило в более прохладные воды, но я всегда возвращалась обратно в тепло. Ни кто из мужчин даже не помышлял сойти ко мне в воду, они стояли на берегу смотрели и ждали когда выйду, можно сказать контролировали чтобы со мной ни чего не случилось. Чувство безопасности и комфорта.
2. Знаю, что Курилы, но какие субтропические, иду по дороге, очень тепло, растут большие растения. Цель моего похода, хочу попасть опять на берег с теплой водой, хочу плавать. Вижу строение две женщины встречаются, начинается ругань, подхожу к ним ближе (они мне не знакомы) понимаю, что ссора связана с тем что одна увела у другой мужчину, "брошенка" очень агрессивна, нападает на разлучницу, интуитивно начинаю симпатизировать второй, даже защищаю ее. В итоге у меня получается их разнять, первая уходит сразу, а вторая оборачивается, смотрит мне в лицо и говорит "А это ты Наталья", при это у ее на лице написано легкое неприятие по отношению ко мне. Не зовут меня Наташа, да и имея мне это не нравится и в окружении моем нет ни кого с таким именем.
3. Продолжаю движение, поворачиваю за угол строения мне на встречу две большие дворняжки, бросились ко мне и начали лизать мне руки, еле еле от них избавилась.
4. Продолжаю поход на берег. Ночь, тепло (про себя понимаю, что в этом месте должен быть другой климат, но ни грамма не удивляюсь этому, а наоборот принимаю как должное). Иду по аллее подымаю голову и вижу ночное небо, яркие звезды, такая красота, мечтаю как окажусь на берегу и смотрю насладится этим зрелищем в полной мере. Проснулась, так и не попав на берег.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:50 | Сообщение # 149
Клан Селун
Совершенная
Ириска, так получилось, что прочла я вашу тему, личную. Сон об этом.
Курилы - дымящиеся вулканы и горячие источники, баня, все зависит от мужчин(-ы), суровость климата - суровость некоторых действий, последствия ситуации в которой вы оказались. Баня - неприятности, грязь тут больше не физическая, мама показывает, что дело житейское и можно этого избежать общаясь с подругами, типа девочки посоветуют, поймут.
Море, теплота, берег - это то что было вашими отношениями, до берега не добрались, ну так пока конец неясен, так как все зависит от мужчины, а он вроде и не делает ничего. У вас пока только мечты.
А жену не Наталья зовут?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Elisa Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:54 | Сообщение # 150
Ведьма
Ищущая
Lidika, спасибо большое, порадовали! Замуж не собираюсь и достопочтенного господина пока нет. wink Зато работа очень нужна. Буду ждать предложения. Спасибо еще раз! flower
 
Ириска Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:52 | Сообщение # 151
Ведьма
Постигающая
Lidika, совсем не подумала, что между написанной вчера историей и последующим сном есть связь. А ведь вы правы, это как бы мне ответ, на мой вопрос, при этом сколько раз я мысленно его прокручивала в голове, ни какого ответа не было. Нужно было задать его в слух, отразить в тексте и вот, ответ был дан. Сон рассматривала как нереализованную мечту, какую не поняла только, но слишком мне было во сне уютно и комфортно, правда на берег во сне я так и не попала, но при этом мне же ни что и не мешало к нему добраться, просто я пока еще не дошла. Если наложить мою историю на сон, все читается как с листа, Вы гений!!!! как все просто!!! Только Наташа тут при чем, женщина-разлучница именно меня так назвала (при том как то разочарованно-неприятно), у его жены другое имя.

Добавлено (03.01.2014, 18:52)
---------------------------------------------
Это также и урок мне, на будущее, надо писать вопросы в дневнике, а не выкладывать их на общее обозрение. Хотя тогда Вы бы его не увидели и не смогли бы дать мне такой точный расклад, все что не делается все к лучшему.



Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
Lidika Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:08 | Сообщение # 152
Клан Селун
Совершенная
Ириска, раз это и не жена, тогда надо прочесть характеристику имени, может там есть подсказка.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Ириска Дата: Пятница, 03.01.2014, 19:21 | Сообщение # 153
Ведьма
Постигающая
Прочитала, есть на что обратить внимание, спасибо еще раз. Lidika, вы учите меня обращать внимания на мелочи и как и где искать ответы.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
ViktorinkaVivi Дата: Суббота, 04.01.2014, 10:25 | Сообщение # 154
Начинающая
Добрый день. на той неделе мне приснился сон как-будто я эльф. сон очень красочный и яркий. отчетливо видела как я поднималась выше облаков и видела космос-звезды и луну.при этом я даже ощущала холод и спускалась вниз на землю. к чему такое снится?

Добавлено (04.01.2014, 10:25)
---------------------------------------------
еще с четверга на пятницу приснился сон уже более приземленный.
1. Я весь сон ездила на машине своего бывшего мч. (Сама в реале машину водить не умею, но сны, что я за рулем сняться регулярно). При этом во сне я думала-вот он сейчас проснется и удивится, что машины нет.
2. Я приезжаю к подруге домой. Вижу ее в постели с ее бывшим мч. Она при этом начинает оправдываться передо мной, что у них ничего не было.
3. В этот момент появляется бывший муж моей подруги, от которого у нее ребенок(мы лично знакомы) и она говорит мне, что я беременна от него.
Вот как то так)

 
Тигра Дата: Суббота, 04.01.2014, 12:55 | Сообщение # 155
Любопытствующая
Мне снился чайный сервиз. Белоснежный. Идеально чистый. Но одна чашка разбилась и я её выкинула. Стала просматривать остальные. Одна оказалась с небольшой щербинкой или мне показалось, что она надщерблена. Сначала хотела её тоже выкинуть, а потом присмотрелась - она целая. Ладно, подумала я, пусть остаётся у меня, и разбитые черепки тоже пусть будут в одиночестве. Ни к чему разбитой чашке пара.


Любите играться с кошкой?
Не жалуйтесь на царапины!
 
Evga Дата: Суббота, 04.01.2014, 14:02 | Сообщение # 156
Интересующаяся
Всем здравствуйте! Всех С Новым Годом! Пусть в новом году снятся только добрые и приятные сны! Помогите пожалуйста расшифровать сон: разбегаюсь и взлетаю, высоко и стремительно, так быстро, что дух захватывает. За мной летит какой то человек в черном, ему кто то сказал,что надо меня догнать,но кто-я не видела. Следующий эпизод: буря, темная вода волнуется,я подхожу вроде как к причалу,опускаю руку в воду и дотрагиваюсь до плавающего там дельфина. Еще приснилось,как будто в моей постели парень:) Это по Фрейду-чего хочу,то и снится?
 
Lidika Дата: Суббота, 04.01.2014, 15:46 | Сообщение # 157
Клан Селун
Совершенная
ViktorinkaVivi, сон про эльфа, о чем-то мечтаете, но не все сбудется. В итоге от некоторых на землю опуститесь, а вот другие даже помогут почву под ногами обрести.

1а. Если с бывшим до сих пор нет дел никаких, то все равно вам еще что-то интересно про него.
2. Встреча подруги с бывшим молодым человеком-не за горами.
Только вот у меня такое впечатление, что это не подруга, а вы думаете о свом молодом человеке, может быть это мысль случайная, во сне всплывшая, где ваш молодой человек с кем-то был, и выяснилось, что он просто отдыхал.
3. Либо деньжат подкинет, либо проблем, эмоций маловато описано happy


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ViktorinkaVivi Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:46 | Сообщение # 158
Начинающая
Lidika, Про эльфов все поняла)))
1. Со своим бывшим иногда общаюсь.
2. Не очень поняла, про отдых бывшего))))))
3. Кому подкинет?Ей или мне?
 
Lidika Дата: Суббота, 04.01.2014, 20:55 | Сообщение # 159
Клан Селун
Совершенная
ViktorinkaVivi, ваши скобки - как лыжные палки biggrin
У вашего бывшего что с личной жизнью, про это думаете? Во снах все символично показывают.
№3 - если у вас есть совместная деятельность с бывшим, и вы не беременны, то вам повезет. А так про подругу говорила.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Рада Дата: Суббота, 04.01.2014, 23:28 | Сообщение # 160
Ведьма
Ищущая
Тяжелая ночь выдалась сегодня. Сначала приснилось, что дом в котлован провалился и я все не могла придумать, как его вытащить. Потом снилось, словно я снова маленькая. Будто узнала, что отец изменяет матери и просит меня ей об этом не рассказывать. Я рыдаю взахлеб, не хочу молчать и все же обещаю ничего не говорить. Отца уже 3-ий год в живых нет и 1,5 года он мне не снился и не приходил, а тут... sad А под утро совсем "весело". Снится, подхожу к зеркалу, открываю рот, вижу весь рот пустой, зубов нет, только внизу торчат 3 гнилые передние корня.

Что это за кошмарные сны были? О чем и к чему? cool


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...

Сообщение отредактировал Рада - Суббота, 04.01.2014, 23:29
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Толкование сновидений. (Предсказание по ночным посланиям.)
Поиск: