Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Толкование сновидений. (Предсказание по ночным посланиям.)
Толкование сновидений.
Lidika Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
В данной теме вы можете описать свой сон со всеми подробностями, ощущениями, включая и эмоции. Толковать сны могут все желающие.
Чем подробнее и точнее описан сон (особенно ощущения от него), тем точнее будет толкование.



Новички, которые ещё только собираются погрузиться в мир Толкований Снов могут взять за основу современные сонники тут, а вообще - уважаемые ведьмы сонниками не пользуются, они сны читают как послания, основываясь на своем видении и Родовой памяти. (Это касается только Ведьм в тренировках толкований).



Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Светлая Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:23 | Сообщение # 2021
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
В целом это поиски себя, своего пути, много лишнего, т.е. вам не нужного, выбираете свое направление и в жизни и в ремесле. :)

Спасибо большое за разъяснение! :) flower1
 
VasilisaJ Дата: Среда, 26.08.2015, 01:01 | Сообщение # 2022
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Доброй ночи! Посмотрите, пожалуйста, мой сон.
Снился кошмар: фильм ужасов в почти монохроме.
Комната моего дяди в "родной" квартире. Лежим с бм на диване, полуодетые, страсти накаляются. В мое голове мысль о разлучнице и далее "плевать на то, что он был с ней, плевать на нее, мне сейчас хорошо".
И вдруг бм преображается: я чувствую угрозу за несколько секунд до того, как он начинает себя вести неадекватно. Какие-то странные, несвязные речи. Я, ощущая опасность, встаю и пытаюсь одеться: ниже пояса я обнажена. Но от страха путаюсь в колготках - плотные, зимние, черные - соображаю, что надеваю их задом на перед. Тем временем бм, сидя на краю дивана, начинает вести себя более агрессивно, глаза безумные - повышается градус. Я соображаю, что надо его отвлечь, переключить внимание, задаю нелепые вопросы, сама же никак не могу справиться с одеждой. Бм, тем временем, говорит, что расстался с любовницей, раздражен, что я не помню - дескать, он и раньше мне об этом рассказывал, и вдруг он резко заявляет, что убил свою любовницу и меня сейчас убьет. В этот момент я смотрю на свои ноги в неправильно полуодетых колготках, начинаю снимать их - рвутся длинными стрелками широкой полосой в несколько десятков рядов. Внутри меня ужас, но стараюсь не паниковать. Перед бм на табуретке ноутбук, рядом на полке книжного шкафа скомканная бумажка и предмет личной гигиены - смотрю на этот мусор: надо убрать, стыдно. И странно, что думаю о таких вещах на фоне того, что мне уготовано. Соображаю: первый этаж, на дверях в комнату есть замок, надо только как-то заставить бм выйти из комнаты и выпрыгнуть в окно. Прошу воды. Он усмехается, понимает, что хочу сбежать. Я тут же начинаю сочинять на ходу про любовь к нему, про то, что и в мыслях такого нет, и раздеваюсь в качестве убедительного, на мой взгляд, довода, что обнаженная не сбегу - стыдно. Бм выходит за дверь, я ее закрываю. Сдергиваю покрывало с дивана.......
Во сне была уверена, что выберусь живой. Страх, скорее, от такого вот преображения бм в маньяка, от близости. И страшно, и странно, и фантастично.
Я слегка под впечатлением - бм сошел с ума как наяву) Аж, до мурашек.
 
always-me Дата: Среда, 26.08.2015, 08:45 | Сообщение # 2023
Клан Селун
Мудрая
VasilisaJ, этот сон, конечно, не прямое указание, а своеобразный намек, предупреждение, что ничего хорошего от Вашего бм ждать не стоит, да и вообще доверия к нему нет. Тут еще показано, что Вы чувтвуете себя достаточно беззащитной (Вы в чем-то от кого-либо зависимы?) и легко уязвимой, ну вот прямо "связаны" обстоятельствами или ситуацией.
Оглянитесь, не готовится ли за Вашей спиной какая-нибудь пакость. Ну и за здоровьем тоже последить не мешало бы.


༨་ ༊ ꧂
 
38ROMANOFF Дата: Среда, 26.08.2015, 09:37 | Сообщение # 2024
Любопытствующая
доброе утро всем!вот и мне сегодня сон приснился такой,вроде и не кошмар ,но под впечатлением.сниться что я в квартире у своей мамы,в своей комнате ,и жду подругу одноклассницу свою .пришла она с собачкой .хорошенькая такая собачка,лохматенькая, светленькая,глазки карие.ласковая такая ,на кровать ко мне запрыгнула ,руки мне лижет, в глаза заглядывает.а подруга и говорит :пойдём как стемнеет,а я ей:Уля (её так зовут),а куда пойдём?на улице скоро стемнеет.и тут за окном как отблески света,я туда посмотрела за окно ,а там два дерева горят как раз напротив окна ,и люди в лужай под ними,как пьяные падают в лужи,хотят поднятся ,а не могут.потом ещё и ветер сильный поднялся,такой что рамы затряслись...К этому ещё добавлю ,что на улице осень была ,листья жёлтые были ,а деревья которые горели два ясеня.


феникс
 
VasilisaJ Дата: Среда, 26.08.2015, 10:25 | Сообщение # 2025
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
always-me, спасибо! Всё верно: я зависима от бм в силу обстоятельств (работа), собственно, поэтому и уязвима. Положение зыбкое. Со здоровьем тоже есть небольшие проблемы.
P.S. Надо же, снова не приятный сон вдогонку, только цветной - опять бм приснился: психически неуравновешенный, какой-то пустой внутри, противный до тошноты своей лживостью. В конце сна стал карликового росточка, на нем была надета прозрачная янтарного цвета "надувная" пластиковая бутылка вместо верхней одежды (как куртка).
 
Morena_Ventrue Дата: Среда, 26.08.2015, 18:33 | Сообщение # 2026
Ведающая
А бывают сны-проверки, испытания?
Мне сегодня приснилось, как я захожу в большой зал, а за ним идет маленькая комната. В маленькой комнате два корейца, они что-то готовят, у них уже заканчивается рабочий день, комната в беспорядке, им нужно убраться, а они устали. Рядом со мной моя знакомая. Я этих двух корейцев не жалею, прохожу в зал. Там тоже много людей, они поели, оставили грязную посуду после себя, им нужно самим все убрать, вроде как это их работа. Они просят помочь, я отказываю, говорю, что это их работа, им за нее платят деньги и я не буду за них ее выполнять. Потом слышу такую приятную музыку из маленькой комнатки, захожу и вижу, что моя знакомая вместо тех двух корейцев убирается в их комнатушке. Злюсь, мол, зачем она это делает. И ухожу.

Ранее снилось что-то вроде этого, где во сне старушка просила показать, где находится магазин постельного белья и проехать с ней до этого магазина. А я очень торопилась и отказала, на что она мне сказала, что у меня в жизни за это удачи не будет.

Вот и думаю я: проверка какая-то на "вшивость" или иной смысл? _

Добавлено (26.08.2015, 18:33)
---------------------------------------------
Хм, мне это приснилось в 12 лунный день, день Сердца (по календарю Ренар). Кстати, именно об этом и подумала, когда проснулась. А по этому дню важно выполнять чужие просьбы.



Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом.
 
Турандот Дата: Четверг, 27.08.2015, 08:15 | Сообщение # 2027
Начинающая
Здравствуйте! Давно не была на этом сайте. Сегодня ночью видела чрезвычайно яркий и точный сон. Мне необходимо его толкование. Помогите!!!
Вижу: на площадке зимой идут двугорбый верблюд, управляемый собакой-овчаркой, сидящей на нем. Верблюд связан цепью с белым медведем. Через короткое время верблюд и медведь начинают драться, кататься по снегу, собака с визгом слетела с верблюда и осталась в стороне. На медведе уже вида кровь на шкуре. После этого перед верблюдом появился огромный турецкий меч, он начал грудью толкать его на медведя... и я проснулась.
что это? сон был цветным, точно его помню.
 
aleksandrina Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:27 | Сообщение # 2028
Постигающая
Девочки, добрый вечер всем! Прошу растолковать вас мои сны. Сегодня могут приснится вещие сны, вот сижу и пытаюсь понять к чему мне мои сны ? hmmm

Первый: Подвальное помещение, темно, ну вообщем красивого там ничего нет, подвал как подвал, мрачный. Я украла какие-то вещи, думала тайком и незаметно сбежать, но не вышло, меня увидели, но не осудили, а начали предлагать какую-то одежду. Это были девушки древней профессии. Больше не помню.

Второй днем уже: Снова подвал. Я о чем-то договариваюсь с молодым парнем- официантом о какой- то услуге, по всей вероятности заказываю меню. Так я понимаю, что это или бар или ресторан, но там сплошь одни закрытые кабинки, деревянные. Интерьер како-то странный и мрачноватый, и ремонта особого нет. Не вижу ни столов, ни посуды. Ушла я , видимо до назначенного срока. И мне вдруг захотелось в туалет, первая мысль бежать туда, там он точно же есть думаю. Вбегаю внутрь и понимаю, что я босиком, подымаюсь на пальчики, чтоб ноги не простудить, т.к там все изменилось, пол в плитке красивой, в зале нет кабинок и накрыто много столов, красиво накрытых. Ищу глазами официанта, он там за столом сидит и как уже я понимаю, у них там своя какая-то конференция, много мужчин, все солидно одеты. Думала окликнуть его, он мне очень нужен, а меня останавливает мужчина, брюнет, который сидит не за общим столом, я решила, что он администратор там. Мне он говорит: подожди. И прижимает меня к себе по- доброму, с своей щеке (она такая пухленькая и мягенькая была, до сих пор это ощущение на себе чувствую) dream Мне стало как-то спокойно и хорошо. На этом сон закончился.

Босиком, это вроде к расставанию? Мне раз снился подобный сон, но там я видела с кем, он шёл рядом, а в сегодняшнем сне- не знаю.

Добавлено (30.08.2015, 14:27)
---------------------------------------------
А сегодня во сне я разгуливала в обуви уже :) Красного цвета, мягкие, даже чем-то на домашние тапочки- сапожки похожие. В руках тоже красного цвета клатч и он тоже плюшевый. Все какое- то домашнее, но во сне - это была новинка в мире моды :D



Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
Pelageya Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:51 | Сообщение # 2029
Начинающая
Расскажите пожалуйста,если кто знает к чему может сниться что я прыгаю с одного дома(многоэтажка) на другой
первый раз снилось ,что я перепрыгивала на крышу и не достала(вроде как) дальше сна не помню. А сегодня приснилось,что прыгала на соседний дом,на балкон к кому-то. и чуть было не упала,но меня подняли
 
Lidika Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 20:46 | Сообщение # 2030
Клан Селун
Совершенная
Цитата elenako1983 ()
уже третий раз пишу... не дает редактировать! посмотрела адрес, куда меня отправил отец - педколедж, где 15 лет назад училась моя старшая сестра, я в шоке!

Есть некоторые помехи у вас, либо соперничество с кем-то, вы на данный момент, возможно не сразу осознаете то, о чем я пишу. Итак колледж - та же школа, возможно жизненная, 15 - карта Дьявол, она же и любовь и искушение, зависимость, папа - авторитетное для вас лицо, зубы, старые - старая проблема или скандал, коробочка из-под сигарет отдых закончен, т.к. сигареты кончились. Я почему спрашивала про щитовидку - на кого вы обиделись или кто вас обидел? Ищите там ответ. Возможно что имя-отчество названное вам нужно посмотреть на значение имени или что оно означает.

Турандот, это уже похоже сон на политические темы, которые мы в открытом доступе не толкуем. Приношу свои извинения. _

aleksandrina, это все о личной жизни, поиск спутника и обретение такового, только аккуратней страсть она хороша только в постели, в жизни мешает, много посуды нужно будет покупать. smile

Pelageya, представьте себе что крыша многоэтажки - это та самая вершина, которую уже покорили и ещё собираетесь покорить. Пока силенок не хватает, а возможно и знаний.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
aleksandrina Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 21:09 | Сообщение # 2031
Постигающая
Цитата Lidika ()
поиск спутника и обретение такового


Вот это новость! Ура! ^_^
Цитата Lidika ()
страсть она хороша только в постели, в жизни мешает


:D :D :D
Точно..Кармен я, надо бы как-то себя утихомирить уже dream Lidika, Благодарю Вас! hearts


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
elenako1983 Дата: Понедельник, 31.08.2015, 03:17 | Сообщение # 2032
Ведьма
Постигающая
Lidika, большое спасибо за помощь в толковании! Сама бы даже и не подумала об этом... А вот с вашей помощью буду работать в этом направлении и избавляться от ненужного flower


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Marvit Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:12 | Сообщение # 2033
Начинающая
А мне сны не снятся уже лет с 15. Последний сон помню - летала :) Вот и не пойму плохо это или не очень.
 
Рада Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:31 | Сообщение # 2034
Ведьма
Ищущая
Добрый день, барышни!
Помогите, пожалуйста, мамин сон растолковать. Жаль, помнит она его не полностью - фрагментами.
Эпизод 1
Она куда-то ехала, на полпути вспомнила, что забыла закрыть дверь. Вернулась. Дома на улице уже другие, незнакомые. Зашла в один. По дому бегает множество крыс и кошек. Мама испугалась, вышла, дом закрыла - ключ подошел.
Эпизод 2
Она куда-то приезжает. Ее встречает муж (покойный). Он чисто выбрит и очень радостно ей улыбается. Они целуются-обнимаются. Потом он уходит.

Мне кажется, 2-ой эпизод связан с тем, что через 3 дня будет 4 года со дня смерти отца. Сколько бы не прошло времени - все равно скучаем вот и снится! Мне он тоже пару дней назад приснился. Правда, в конце не ушел, наоборот, попросил меня не уходить, побыть с ним еще хоть немножко... dream


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...

Сообщение отредактировал Рада - Понедельник, 31.08.2015, 15:31
 
АНКХ Дата: Понедельник, 31.08.2015, 21:40 | Сообщение # 2035
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Marvit, :D Летать это прекрасно!!! Что может быть лучше? Я до сих пор летаю раза три-четыре в год, но хочется чаще! dream
 
Lidika Дата: Пятница, 04.09.2015, 12:15 | Сообщение # 2036
Клан Селун
Совершенная
Рада, по первому - есть то что расстраивает маму, это из прошлого, то что она хотела бы забыть, а также материальный момент. Это семейное нечто.

По второму радость встречи будет или была уже, им всегда хорошо когда о них вспоминают, 40-уст надо поминальный заказать. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Рада Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:34 | Сообщение # 2037
Ведьма
Ищущая
Lidika, спасибо! flower Вчера сестра была на кладбище и в церкви. Завтра мама поедет.

Мне вчера отец вообще странно приснился. Звонок в дверь. Иду открывать. Ловлю себя на четком ощущени, что иду сама, без костытей и удивительно легко - так даже в детстве редко получалось. Открываю. Стоит отец улыбается:
- Не ждали?
- Мы тебя всегда ждем.
Поворачиваюсь, иду в комнату и слышу в след:
- Ну вот, давно бы так! А то все - не могу, не могу... Все ты можешь! Жаль, хочешь редко.
Удивленно оборачиваюсь и просыпаюсь.


Оригинальный сон. И что сие может означать?


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
 
Izmaragd Дата: Суббота, 05.09.2015, 11:40 | Сообщение # 2038
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Доброго утра, милые девы!
Третью ночь подряд чувствую запахи во сне. Вчера это был аромат духов, который шел от моей соперницы (было у мужа увлечение 5 лет назад, которое ни во что серьезное не вылилось) - мы с ней разговаривали (в жизни мы с ней так не общались), во сне она была очень красивая, и от нее исходил приятный аромат духов, а я думала, что понимаю, что мой муж в ней нашел. Соперница ходила за мной попятам, вела светские разговоры об одном моем знакомом (от которого на днях пришлось защищаться - позавидовал человек, непонятно только чему _ ).
А сегодня ночью снилась квартира моей бабушки (которая сделала на меня порчу 10 лет назад, а когда я дотумкали и сожгла подклад, она умерла от "вдруг" появившегося рака через несколько недель). И в этом сне мой муж хотел в туалет, а весь унитаз (который почему-то оказался в зале, а не в туалете) - простите за подробности, в моче, да в такой старой, что она засохла, образовав наросты. И я говорю мужу: "Погоди, я сейчас все отчищу, и ты сходишь в туалет". И начинаю мыть унитаз (руки в перчатках), а от него такой запах мочи идет, просто жуть! Но я все равно мою, и даже что-то уже отчистила.
Сны то вроде как понятны - старые воздействия, мои переживания и попытки очиститься от этого, защита, которой я сейчас сильно озадачена, невозможность мужа удовлетворить свою естественную потребность.
Мне другое непонятно - почему я вдруг стала чувствовать запахи, да так ярко? what Как вы думаете?


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Суббота, 05.09.2015, 11:41
 
Lidika Дата: Суббота, 05.09.2015, 12:05 | Сообщение # 2039
Клан Селун
Совершенная
Рада, желание исполнится. Какое именно, это ты сама должна знать, подсказка будет тем, что без "костылей", то есть без чьей-то помощи, самостоятельно будешь что-то делать. Тут и отец, некто значимый для тебя в плане с добрым и мудрым отношением старшего по возрасту, возможно пример для подражания(образно), с отеческим к тебе отношением. Возможно и то желание, что закрыто или находится у тебя несколько обособлено, т.к. других участников ты не описываешь, только ты и авторитетное лицо, и какие-то достижения, известные только тебе. Вспоминай smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
aleksandrina Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:55 | Сообщение # 2040
Постигающая
Добрый день , девочки rose

Наснилась мне сегодня каша какая-то eyebrow Помогите пожалуйста растолковать, частично понимаю о чём некоторые моменты, а целиком не могу собрать.

Сон сразу записала, но некоторые моменты все равно улетели.

Снится, что я приехала в гости или в магазин- не помню, была в своих светлых лаковых босоножках, вдруг вижу, что обувь какая-то старая, не красивая, разорванная. Туфли разного цвета: один белый, второй черный, тот что чёрный еще и без каблука оказался, каблук сломан. Жуть просто, иду уже по магазину в поиске новой обуви.

Картинка меняется, я в отчем доме. Слышу голос мамы, она меня зовет ей помочь, а во сне понимаю, что у неё очень тяжелая болезнь по- женски- все будто там выпало- вывалилось. надо подвязать . Захожу к ней в комнату- она стоит оперевшись на стену, я ближе, а она пустая внутри, у меня такой ужас, начинаю обнимать её и постепенно чувствую её запах, она становится теплой, оживает, плачу от радости во сне.

Дальше отец мой, все что помню в лодочке по речке с ним. Он меня за руку держит, сам какой-то не такой, я бы вот сейчас написала прозрачный, жизни в нём мало что ли. Чувствую себя защищенной с ним. Что- то он мне сказал, сейчас уже не могу вспомнить, но речь шла о том, что у меня что-то то ли ожило, то ли живым осталось, касалось конечностей это: либо руки, либо ноги. Я как-то возмутилась даже, а всё остальное что нет разве? Он просто сжал мою ладонь крепче.

Сестра во сне тоже была. У неё двойня по сну ( не в жизни) , помню помогала ей с малышами и в комнату зашел мой знакомый, не близкий совсем. Я в это время что- то ела, и на по мусор кидала, в голове крутится что это дыня была ( во сне она точно была, сложно вспомнить где именно), сестре я пообещала за собой убрать. Так вот, мне так неловко стало, что меня увидел этот знакомый такую неопрятную: на мне вещи были мои, но какие-то они совсем неаккуратные, растянутые, и еще этот мусор. Ну вроде бы все сгладилось и мы договорились в ближайшее время с ним увидеться, поболтать за чашечкой кофе, чая? не помню. Параллельно я видела еще одну колыбель и тоже с двойняшками, не знаю чьи они были, но так удивилась, что все рожать начали двойняшек.

Дальше картинка другая, здание какое-то, краем уха я слышу о заговоре, что-то с кирпичами связано, возможно валить этот дом будут , но так, чтоб о этом никто не знал. Я понимаю, что надо людей спасть, предупредить бегу, на пути был один из заговорщиков, я его обманным путем будто невзначай сбрасываю с лестницы вниз и пока он в беспамятстве, бегу всех предупредить. Комната просторная, большая с высокими потолками, повсюду разбросаны платья, в центре платье меряет молодая женщина платье длинное, красивое ( по сну я её будто знаю), я начинаю ругаться, что сейчас нас тут все прибьёт, бежать надо а не примерки устраивать, бросайте всё и спасаемся, а в итоге сама увлекаюсь этими вещичками, но не меряю а договариваюсь для бизнеса, товар хорош- будем брать.


Иль опыт, сын ошибок трудных...иль гений - парадоксов друг (Шаман)
 
Форум » Обучение и практики » Сновидения » Толкование сновидений. (Предсказание по ночным посланиям.)
Поиск: