Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
Магия свечей. Магические способности свечи.
elen_84 Дата: Среда, 20.05.2015, 02:52 | Сообщение # 1
Спящая ведьма
Интересующаяся
Магические способности свечи

1. Если в жизни человека все в порядке, поставленная им свеча горит ровным высоким пламенем, не образуя никаких наплывов.

2. Как только возникают какие-то душевные неполадки, свеча начинает «плакать»: по ней бегут наплывы.

3. Если линии наплывов идут наискосок и пересекаются, это значит, что человеку грозит смерть от тяжелой болезни, причем виноват в этом может быть он сам или тот, кто «сделал» ему такую судьбу.

4. Если по только что поставленной свече сверху донизу пробегает линия наплыва, это значит: на человека пало проклятие. Если две линии - два проклятия. Большее количество встречается крайне редко.

5. Если горящей свечой водить по часовой стрелке перед телом человека от головы и она в каком-то месте начинает дымить черным дымом, значит, внутренние органы в этом месте заблокированы болезнью и их надо лечить, пока (при повторной диагностике) свеча не перестанет дымить.

6. Имейте в виду, свечу всегда надо держать одной стороной к больному. Если наплывы образуются с его стороны - в своих болезнях виноват он сам. Если же с противоположной, значит, болезни ему «сделали».

7. Если «слеза» скатывается по свече слева или справа, это признак того, что идет энергетическая борьба между больным и кем-то еще. Если «слеза» черного цвета, значит, человек пребывает в состоянии отрицательной энергетики. Если следы на свечке такого же цвета, как она сама, значит, близко прекращение оплывания.

8. Когда свечи ставят в церкви, картина остается примерно такой же, как и дома, но в храме свечи иногда изгибаются. Это значит,что человек одержим злым духом. Наплывы иногда напоминают профили чёрта или того человека, который наслал проклятие.

9. Если свеча гаснет - дело пахнет смертью и нужно срочно принимать меры: каяться, просить прощения у тех, кого обидел, и прощать тех, кто обидел тебя.

10. Можно поставить стеариновую свечу около ног, нагрев ее нижний конец и прилепив ее к большому блюдцу. Если, начав «плакать», свеча образует у своего основания равномерно по окружности лепешки диаметром 2-3 см, примыкающие к ней, это серьезное указание на возможные онкологические болезни.

"Свеча - обязательный атрибут моей работы. Приходит человек, мы садимся за стол, и первое, что я делаю, - зажигаю свечу. Если огонь ровный, спокойный - он соединяет наши слова и мысли, помогает разобраться в судьбе человека. Если во время беседы воск, как слезы, медленно стекает в подсвечник - это первый признак того, что душа человеческая плачет, что больно ей. Бывает, разговор никак не клеится. Посмотришь, а свеча трещит, коптит, почти вся потемнела. И сразу ясно: в сидящем рядом много тьмы и злобы, коварных мыслей. Свеча это чувствует и потому коптит. А если лжет пришедший, начинает выгорать с одного боку. Не надо никакого колдовства, свеча подскажет, кто есть кто. Хотите, проверьте сами: придет к вам человек, поставьте между собой и ним свечу, узнаете, кто к вам пришел".

Если вас сильно обидели, оскорбили в лучших чувствах и поздним вечером сон не идет к вам, ступайте на кухню или в комнату - туда, где никто вас не побеспокоит, - и зажгите свечу. Поставьте ее на подоконник, сядьте рядом и, не торопясь, шепотом расскажите ей о том, что случилось. Появятся слезы, не стесняйтесь их, поплачьте. Пусть обида и боль выйдут слезами. Огонь свечи будет дрожать, мерцая, слушать вас и успокаивать. И как тает воск, растают ваши обиды, покажутся не такими значительными, как сначала.

Другой секрет: если дома произошел скандал и было сказано много грубых, жестоких слов, терпеливо дождитесь ночи, когда все уснут и воцарится тишина. Зажгите свечу и с ней в руке обойдите всех домочадцев. Стоя у изголовья каждой постели,

мысленно пожелайте им спокойной ночи. Не думайте о плохом. Вспомните, сколько счастливых, радостных дней было прожито вместе. Пожелайте, чтобы они повторились много, много раз. Свеча будет гореть в ваших руках, и слова доброты, нежности и любви станут, как дымок, опускаться на лица спящих. Все доброе, что есть в вашем сердце, через огонь свечи запечалится на лицах ваших родных и близких.

И, наконец, последний секрет. Если сами согрешили, поступили пакостно, нанесли кому-то боль - никогда не поздно в этом признаться и повиниться. Сначала - самому себе. Зажгите перед зеркалом свечу. Глядя на свое отражение через ее огонь, расскажите все как было. Не лгите, иначе ничего не получится. Говорите - огонь уничтожит мерзкие поступки и дела. Очищаясь в пламени свечи, почувствуете, что даже самое плохое в себе всегда можно исправить к лучшему. И станет на душе намного легче и светлее.


Сообщение отредактировал elen_84 - Среда, 20.05.2015, 02:53
 
Lidika Дата: Среда, 20.05.2015, 11:31 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
elen_84, тема хорошая, а фотографии будут к материалу? И источник, откуда взят материал почему-то не указан.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
elen_84 Дата: Четверг, 21.05.2015, 02:40 | Сообщение # 3
Спящая ведьма
Интересующаяся
Lidika, Добрый день ! Тема еще не завершена полностью и обязательно будут дополнения к этой теме и источник укажу тоже :)

Существует огромное разнообразие свечей: по размеру, по форме и по дизайну, в чем можно убедиться, посетив хороший магазин свечей.. В магическом смысле идеальны свечи из пчелиного воска - из-за символизма пчелы и поскольку это натуральный продукт.Так как каждый цвет обладает своим отличительным свойством, вам нужно будет подобрать свечу для вашей потребности. Знание значения разных цветов свечей, помогает легче достичь определенных целей. Для проведения ритуалов, да и вообще стоит покупать хорошие свечи, из цветного парафина или воска. Не стоит брать обливные свечи, с ними вы не сможете почувствовать энергию. Грамотное использование цвета свечи позволяет во многих случаях свести собственную работу к созданию намерения, а все остальное выполняется "по программе" горящей свечой.

Магические соответствия для цвета свечей:



Работа со свечами:



Танцующее пламя свечи использовалось на протяжении столетий, как инструмент ведьм.



РАБОТА СО СВЕЧАМИ


Лунные свечи



Травяные свечи


АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ЦВЕТА СВЕЧЕЙ



ЦВЕТА СВЕЧЕЙ НА ДНИ НЕДЕЛИ



Подсвечники



Сообщение отредактировал elen_84 - Четверг, 21.05.2015, 02:43
 
ирэн2003 Дата: Среда, 27.05.2015, 08:35 | Сообщение # 4
Любопытствующая
Очень интересная тема! Я давно хотела узнать о цветах свечей, когда какие нужны. А тут столько полезной информации! elen_84, большое спасибо за такой полезный материал!
 
elen_84 Дата: Четверг, 28.05.2015, 13:40 | Сообщение # 5
Спящая ведьма
Интересующаяся
ирэн2003, И меня очень заинтересовала свечная магия . Благодарю за отзыв :) flower
 
Scorpy Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:55 | Сообщение # 6
Ведьма
Постигающая
elen_84, спасибо за интересную тему! flower Свечная магия - это сильная вещь! Я тут тоже пробовала свечи из вощины с травками, мне очень понравилось с ними работать! Живые, действенные, сильные!
 
elen_84 Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:20 | Сообщение # 7
Спящая ведьма
Интересующаяся
Scorpy, И вам спасибо за отзыв, действительно так и есть, я тоже начала работать со свечами, очень эффективно работает, расслабляет , снимает напряжение, усталость не говоря уже о магических свойствах свечи.

Ещё некоторые дополнения к теме:

Магия свечей - как использовать?

 
Lilena Дата: Пятница, 05.06.2015, 16:48 | Сообщение # 8
Спящая ведьма
Любопытствующая
elen_84, благодарю за информацию, как раз свечей накупила и лежат ... flower


Странно делать то-же самое и надеяться на другой результат....
 
starfoks Дата: Пятница, 04.12.2015, 17:36 | Сообщение # 9
Ведающая
Свечка может помочь в осуществлении задуманного.

Следует отметить, что для таких обрядов подойдут только новые свечи, не бывшие в употреблении. Они обязательно должны быть высокого качества, целиком прокрашенные. Перед ритуалом свечу можно освятить. Для этого опустите ее в сосуд с минеральной водой, после чего проведите через дым от курящейся лампады.

Сам механизм исполнения желания с помощью свечи довольно прост. Зажгите свечку, понаблюдайте за огоньком, думая о своей цели, и оставьте догорать. Можно «выцарапать» острым предметом на свече свое желание и имена тех людей, с кем оно связано. Главное – сила Вашего намерения: Вы должны делать все с горячим сердцем. Над зажженной свечкой можете помыслить вслух. И еще: дайте свече сгореть дотла. Потушенная свеча означает отказ от задуманного. Нужно иметь в виду, что для достижения результата такие действия со свечкой следует проводить не один раз.

Огромной магической силой обладают травяные свечи. Их нередко изготавливают самостоятельно, добавляя в расплавленный воск растения. В этом случае на достижение плана работают еще и свойства самих трав. Ароматические свечи хорошо использовать для создания в доме определенной атмосферы: запахи и огонь помогут расслабиться, избавиться от дурного настроения, настроиться на позитив.

Выбор времени проведения ритуала


Лунные ритуалы


Растущая луна


Убывающая луна


Полнолуние



Новолуние



Солнечные ритуалы


Утренние ритуалы


Дневные ритуалы – полдень



Вечер



Полночь



Ритуалы со свечами


Привлечение элементариев в свой ритуал.



Магия свечей



Колдовская работа со свечами может быть простой или сложной, в зависимости от вида заклинания или ритуала. Свечной магией можно заниматься в одиночестве в своем священном пространстве либо в сочетании с другим видом народной или церемониальной магии практически для любых ситуаций.

Главную роль играют следующие факторы:
цвет свечи;
вид масла, которым вы пользуетесь для умащения свечи;
знаки (магические символы), вырезанные на свече;
вид божественной энергии, к которой вы обращаетесь, когда зажигаете свечу;
травы, которые кладете или рассыпаете у основания свечи.



РИТУАЛ ПРИЗЫВАНИЯ ЛЮБИМОГО НА 3-х СВЕЧАХ


РИТУАЛ, ЧТОБЫ МУЖ НЕ ИЗМЕНЯЛ


ГАДАНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВЕЧЕЙ


СЛОЖНЫЙ СПОСОБ ПОДГОТОВКИ СВЕЧЕЙ ДЛЯ ГАДАНИЯ.


ГАДАНИЕ ПО ОДНОЙ СВЕЧЕ


ГАДАНИЕ НА ДВУХ СВЕЧАХ

1. Возьмите две свечи, одинаковые по длине. Одна свеча будет олицетворять женское начало, другая - мужское. Зажгите их одновременно. Понаблюдайте, какая из свечей сгорает быстрее. Именно эта свеча будет в подчинении ее медленной (сильной).
2. Для гадания на суженого возьмите одну свечу белого цвета и любую свечку, которая будет вашим символом. Сначала зажгите вашу свечу. Внимательно смотрите на равномерность сгорания свечи. Если воск капает с одного края, то скорее всего, вы натура неровная, впечатлительная. От вашей свечи зажгите свечу суженого. Если его свеча тает так же неровно, как и ваша, можно смело идти под венец, ибо ваш союз будет весьма гармоничным. Горение обеих свечей без потрескивания означает тихую, спокойную жизнь, без эмоциональных всплесков.
3. Если муки ревности вас одолели, попробуйте погадать. Возьмите две свечи-одну тонкую, другую потолще. Поставьте их в стакан, который обведите мелом. На одну свечу загадайте ваше имя. Затем проговорите следующее заклинание: " Воск, огонь свечи, укажите мне всю правду. Пусть погаснет моя свеча, до конца не истлев, если милый мне в мыслях и на деле неверен". Зажгите свечи. Если ваша свеча погаснет, значит ваш милый вам изменяет.
4. Да или нет ? Если вы хотите узнать сбудется или не сбудется любое желание, то берете две небольшие одинаковые свечи и на одной пишите "да", а на другой "нет" и укрепляете их на блюдце. Какая первая догорит и погаснет, то таков и ответ.

ГАДАНИЕ НА ТРЕХ СВЕЧАХ

1. С помощью трех свечей вы можете узнать, что вас ожидает в будущем году: преуспевание или бедность. Возьмите три витые свечи (восковые свечи легко можно закрутить самим). Первая означает новый год, вторая свеча будет средоточием ваших положительных эмоций, а третья будет хранить отрицательные эмоции. Расположите свечи в следующем порядке: вторая, первая, третья. Зажгите все свечи одновременно. Свеча года, расположенная посередине, будет вашим указателем. Если сгорание равномерное, то ваше положение в новом году будет среднеустойчивым. Если свеча года тает в сторону свечи положительных эмоций, вам будут сопутствовать удача и материальный успех; Если же воск со свечи года капает в сторону свечи отрицательных эмоций, то вас ждут материальные трудности.
2. Три свечи можно использовать в гадании на будущего мужа, если претендентов несколько. Одна свеча будет символизировать вас, две другие - суженых. Зажгите свечи; ваша свеча должна стоять посередине. В сторону чьей свечи тает ваша свеча, тот и будет вашим истинным суженым . Если ваша свеча горит ровно, то не спешите с выбором.

ГАДАНИЕ НА НЕСКОЛЬКИХ СВЕЧАХ

Если вам необходимо разобраться с ситуацией в которой участвуют несколько человек, то берете количество свечей по числу людей и подписываете на каждой свече нужное имя.
Если участвуют 2 человека, то свечи ставятся на расстоянии 5-10 см параллельно гадающему.
Если участвуют 3 человека, то свечи ставятся треугольником.
Если участвуют 4 человека, то свечи ставятся треугольником, а 1 свеча заинтересованного в центре.
Если участвуют 5 человека, то свечи ставятся четырехугольником, а 1 свеча заинтересованного в центре.
Совет - чтобы не забыть где чья света - скопируйте на бумагу.
Задавая конкретный вопрос, вы поджигаете нужные вам свечи и наблюдаете процесс горения до полного сгорания.

На что вы обращаете внимание?
1. Во время горения.
Какие-то свечи или пламя свечей будут склонятся друг к другу - это притяжение
Какие-то свечи или пламя свечей будут отстранятся друг к другу - это антипатия
Могут быть наплывы - см. объяснения по одной свече с учетом к кому и от


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
Victoria Дата: Понедельник, 14.12.2015, 21:33 | Сообщение # 10
Ищущая
Оранжевые свечи ( и никакие другие) помогут вам в карьере и при приеме на работу, чтобы вас взяли, вы желанный работник. Фиолетовые свечи помогают студентам сдать сессию помогают в учебе. Сама заметила.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Helga-Anna Дата: Вторник, 22.12.2015, 21:36 | Сообщение # 11
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Знающие, кто подскажет? При работе со свечей - снятие негатива (с себя) переодически черные колечки дыма появляются, и прям долго не тают, а летают рядом. И второй вопрос, воск оплывает крыльями. Прям как черное крыло с одной стороны?
_


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:47 | Сообщение # 12
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Решила продублировать свой вопрос в эту тему - интересно, почему так получилось со свечой?:
Добрый вечер!
Я вчера, похоже, что-то "словила", может, и вскользь - не знаю. Сегодня взяла обычную свечу (она освященная) и решила почиститься, зажгла и начала читать молитвы. Свеча горела ровно, без наплывов, не чадила и не трещала. Только фитиль начало крутить: крутило до тех пор, пока свеча не прогорела. Вращался медленно, против часовой стрелки, укладываясь спиралями. Как только вышел за пределы ореола, свеча как выстрелила - вверх полетела одна очень яркая и большая искра, а потом кончик фитиля начал раздваиваться, далее снова слипся. Ну, и когда свеча догорала, пламя начало биться.


Сообщение отредактировал VasilisaJ - Пятница, 15.01.2016, 05:58
 
sentjabr Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:47 | Сообщение # 13
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Цитата olga-rservis ()
И у меня такая же тема, подсела.Интересны методы.

Ты ж посмотри, сколько единомышленников cool Девочки, а зачем они свечи закручивают? То две, то три? Я вроде никогда раньше такого не видела, но мне очень нравится.
 
olga-rservis Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:47 | Сообщение # 14
Ведьма
Постигающая
sentjabr, у меня сложилось ощущение для того чтобы устойчивее был материал, да и подольше горят.Ведь одна свеча очень мягкая и тонкая, у меня в сумке сразу деформируется. Ну может и символизм есть какой-то....


В поисках ответа...
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:48 | Сообщение # 15
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата olga-rservis ()
Ну может и символизм есть какой-то....
Пишут про использование в приворотах (когда две свечи свиты), а также других программах.
Кроме того, в поиске сразу выпала статья "Про православные чудеса (Скрученные свечи и с чем их едят)".
 
Lidika Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:48 | Сообщение # 16
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, две - это привернуть кого-то, пару соединить, три - это прошлое-настоящее-будущее, дева-мать-старуха, Триликая богиня, творчество итд.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:48 | Сообщение # 17
Ищущая
Девочки, у меня сегодня очень стойкое ощущение, что меня сглазили, чтобы как-то себе помочь умылась, нашла дома свечу сретенскую, зажгла , когда поджигала , попросила забрать с меня негатив. Свеча горит-я сижу в онлайне, и вдруг слышу лёгкий стук, смотрю - восковой наплыв упал со свечи на подсвечник и продолжает образовываться новый. Девочки, сколько раз жгу дома свечи-такого ещё не было, свеча просто сгорает без наплывов! Может потому, что свеча витая, и поэтому так плавится.. или у меня уже паранойя. Я сфотографировала, пока не знаю, как добавить.
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:48 | Сообщение # 18
Ищущая
Вот наплыв этот
Прикрепления: 7634917.jpg (19.0 Kb)
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:48 | Сообщение # 19
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Klara, внизу, под окном сообщения "Выберите файл". Если фото несколько, то жмете на плюсик слева от "Выберете..." и добавляете следующее фото.
 
Klara Дата: Пятница, 15.01.2016, 00:48 | Сообщение # 20
Ищущая
Сейчас добавлю с разных ракурсов
Прикрепления: 2911746.jpg (19.0 Kb)
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » Магия свечей. Магические способности свечи. (Делаем своими руками.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: