Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новое в Блоге Шамана

[08.03.2024][Акции]

Какая она, Акция вашей мечты?

Опишите мне свою идеальную акцию, в которой вы хотели бы участвовать, и я проведу ее только для вас.

Акция мечты может быть похожа на ту, в которой вы уже участвовали, а может быть совершенно оригинальной.
Укажите больше подробностей - с каким из аспектов дара хотите поработать, какие навыки улучшить, желаемое количество сеансов и прочее.
Вы можете «заказать» до трех вариантов Акции мечты - первым наиболее желанный вариант. Я приму к сведению все, а проведу одну индивидуальную акцию для вас.

Кто может получить индивидуальную акцию?

Любая ведьма или гостья сайта, которая в течение этого года участвовала в акциях, размещала привлечения или была активным участником сайта. Эта возможность будет открыта год с момента публикации материала.

Получит ли каждая желающая Акцию мечты?

Нет. Я буду выбирать индивидуальные акции в течении года и сообщать избранным участникам за неделю до ее...Читать дальше.
Комментарии (2)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Дневники ведьм

Главная » 2015 » Август » 22 » Сила слова.
ostara
Записей:41
Morena_Ventrue
Записей:41
Tasha
Записей:35
Lidika
Записей:30
Xomyak
Записей:30
Vosmerka
Записей:28
Маринка
Записей:22
Izmaragd
Записей:22
Anastasia
Записей:20
Север
Записей:20
Gela
Записей:20
Sybra
Записей:17


Сила слова.
Вчера нашла стопочку листочков с разными заговорами, которые сама писала и все не было времени переписать в тетрадку, которая у меня есть для этих целей.
Села переписывать, а сама думаю: "Ведь не зря я все сама пишу. Только своими и могу пользоваться." Сколько на сайте я пересмотрела заговоров в библиотеке и ни один у меня не идет. Слов не чувствую и не понимаю. Читаю, а слова пустые, нет в них энергии (Не поймите не правильно, это для меня нет, наверняка у кого-то они прекрасно работают, кто по энергетике с ними на одной волне). А я вот почему-то чужим творчеством пользоваться не могу. Как понадобится мне заговор, я пару дне концентрируюсь на цели, прокручиваю в голове приблизительную схему, а потом просто либо во сне сочиняется все, либо под утро. Встаю и записываю. Но дня два мучаюсь и места себе не нахожу - "рожаю" текст. Но зато все слова родные, в каждом слове свой смысл и сила чувствуется (опять же для меня).
И еще вот заметила, что я не могу пользоваться абсолютно точно и бесповоротно теми заговорами, в которых тематика Христианская, ну или вообще религиозная. Хотя я не противница религии и ко всем конфессиям отношусь спокойно. Просто вообще не сходят слова эти с языка. А если и произношу, то просто не чувствую их. А между тем очень много обрядов и заговоров основаны именно на Христианстве. Вот думаю, а в каком направлении работать тем, у кого по каким-то причинам это направление не идет?
А вот вы, девочки, как предпочитаете работать? Свои заговоры использовать или готовыми пользоваться? Интересно, есть ли у кого-то такой же пунктик как у меня?
Просмотров: 943 | Добавил: Anastasia | Дата: 22.08.2015, 09:40
Всего комментариев: 11
+3  
1 elenako1983   (22.08.2015 10:18) [Материал]
Пунктик по поводу заговоров со словами "раб Божий" или "раба Божия" есть и у меня. Ну вот не могу я их произнести. Вообще. Не моё. Пока в поисках... _

+1  
2 lasurnaya   (22.08.2015 10:53) [Материал]
Цитата elenako1983
Пунктик по поводу заговоров со словами "раб Божий" или "раба Божия"

Эти слова и мне очень трудно произнести. Не считаю, что человек это раб.
А по поводу заговоров для меня важно не столько слова, сколько эмоции и намерения, которые в них вкладываю. Слова без эмоций пустые получаются. Могу пользоваться своими и чужими. Главное, чтоб заговор понравился. :)

+1  
3 Фреда   (22.08.2015 11:25) [Материал]
Цитата lasurnaya
Могу пользоваться своими и чужими

И я тоже. Внутренне чувствую, подойдет ли этот заговор или нет. Если подходит - пользуюсь чужими.
Но очень часто нужный заговор "сам" рождается в голове - им и пользуюсь.
На нашем сайте есть очень хорошие заговоры - проверено. cool

Цитата elenako1983
"раб Божий" или "раба Божия"

С одной стороны, это как своеобразная канва для определенного заговора, с другой - на этих словах частенько как останавливает что-то. Стала менять раб/а(рабов) на чадо(чад) - в смысле, детей Божьих, - все стало на свои месте, не запинаюсь никак и по душе заговор идет. :)

Насчет заговоров с христианской(религиозной) основой - идут в ход хорошо, нет никакого противоречия или неприятия. Могу кое-где поменять под себя, конечно. Но основа остается и все хорошо работает.
В молитвах при этом ничего менять не стоит - это уже устоявшиеся формы, так к ним и относиться надо. На мой взгляд.

+1  
4 sentjabr   (22.08.2015 12:23) [Материал]
Аналогично не могу произносить "раб Божий" - ну никак язык не поворачивается. Я, вроде, об этом и в дневниках как-то писала. Этому есть свои объяснения - можно набрать в поисковике "Этимология раб Божий".
А что до заговоров, то да, бывает придет что-то само. Надо бы записывать, а я ленюсь. А потом вообще не помню, что я там говорила и приходится по-новой начинать :D

0  
5 Anastasia   (22.08.2015 14:19) [Материал]
Радует, что хоть не одна такая. А то переживала. Я тоже как-то встретила парочку заговоров, которые мне приглянулись, но все равно переделала их. Один в один не брала никогда. А во многих заговорах еще и текст бывает такой витиеватый, что без словаря не разберешься. А я как-то не могу просто так зачитывать то, что не понимаю. И ударения в словах еще все специфические, если в старо русском стиле. В общем, лучше самой все составить.

+1  
6 Morena_Ventrue   (22.08.2015 14:21) [Материал]
У меня отлично чувствуются те заговоры, в которых призываешь какие-то силы или читаешь на морок, присушку и тому подобное. Не могу ничего читать спокойно, собрано, нужны всплески эмоций, смена тона, какие-то непроизвольные жесты, полузакрытые глаза. Только так я ощущаю, как сила слова буквально бьет током по всему телу, как эта сила выходит из меня. Легче для полной гармонии с состоянием писать свои заговоры, но я не люблю, когда они рифмованные.

Насчет "раба Божьего" - та же ситуация. Почему-то моментально разочаровываюсь в заговоре, если вижу эти слова, всегда заменяю их. ;)

0  
7 Anastasia   (22.08.2015 14:32) [Материал]
Вот, вот, я об этом как-то постеснялась написать, но у меня тоже в заговорах все обращения к каким-то другим Силам. Скорее нижним, чем верхним. Хотела заговор написать, кое что в отношениях подкорректировать. Так все резво сочинилось, словно за меня кто-то написал. Прочла, что получилось- вышла оморочка.

+2  
8 Anastasia   (22.08.2015 14:39) [Материал]
А что касается темпа чтения, то я обычно шепчу практически на одном дыхании, если возможно, конечно. Так лучше энергию схватываю. Да и если громко буду, вопросы возникнут ненужные.

+3  
9 Фреда   (22.08.2015 16:35) [Материал]
Цитата Anastasia
во многих заговорах еще и текст бывает такой витиеватый, что без словаря не разберешься. А я как-то не могу просто так зачитывать то, что не понимаю. И ударения в словах еще все специфические, если в старо русском стиле.

В подобных заговорах лучше ничего не менять - либо использовать как есть, либо обойтись другим вариантом.
Потому, что эти самые витиеватые слова, зачастую, являются словами Силы и без них заговор теряет свою эффективность. flower

0  
10 Scorpy   (23.08.2015 02:12) [Материал]
Цитата Anastasia
Я тоже как-то встретила парочку заговоров, которые мне приглянулись, но все равно переделала их. Один в один не брала никогд.

А сейчас большинство заговоров, которыми кишит интернет, относительно современные или переделанные временем и людьми. Поэтому иногда действительно хочется что-либо изменить в них или вообще свой придумать! ;)
А вот старинные заговоры, родовые, проверенные временем и поколениями - вот это да! Тоже и касается заклинаний, отработанных многовековой практикой, от которых только от взгляда на них мурашки бегут! Только кто же из потомственных ведьм и колдунов ими будет делиться в открытом доступе!! Это же секреты ремесла! smile flower

0  
11 aljonaltv   (23.08.2015 18:30) [Материал]
Я в заговорах обычно не произношу раб Божий,а если молитву читаю тогда произношу.Поначалу спотыкалась на них,теперь нормально идут,главное на эту волну настроится.И у меня молитвы ни чуть не хуже заговоров срабатывают.Что касается заговоров,очень трудно свой заговор найти.Я переделываю заговор под себя,если нахожу подходящий,или сочиняю сама для себя.И те,и другие заговоры у меня работают если попасть в нужную волну,также как и молитвы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Диагностика по фото (1015)
  • Хиромантия коррекционная. (15)
  • Что такое УМТ. (331)
  • Акции Шамана (2784)
  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    Nabl [14.12.2013]
    Вчера перед сном училась входить в УМТ, после того, как вошла, сделала кое-что намеченное в отношении одного человека. Потом начала настраивать себя на легкое пробуждение утром и очищение от проблем - всю неделю чувствовала себя не хорошо, было сильное сердцебиение, слабость, быстро уставала, нервничала. Еще не закончила давать себе положительные установки (лежала с закрытыми глазами), как почувст...