Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Пробудившиеся ведьмы (Взаимная поддержка и общение пробудившихся ведьм.)
Пробудившиеся ведьмы
Рада Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:19 | Сообщение # 461
Ведьма
Ищущая
Цитата Cleo ()
А на булавочку и на бельё?

Cleo, пока булавка, а дальше будет видно. Ювелир сказал, что мой крестик для браслета слишком тяжел - замок ушатался основательно.
Цитата Vosmerka ()
освященный крестик?

Vosmerka, нет. Заговоренный лично мной.
Цитата lasurnaya ()
может быть тогда носить колечко "Спаси и сохрани", если такая ситуация с крестиком. Колечко тоже символ веры.

lasurnaya, у меня на каждой руке по такому кольцу. Не греет. Интуиция кричит: "Нужен крестик". Пару раз ее не послушалась, потом разгребаться замучилась с последствиями. Теперь слушаю внимательно и не жужу.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...

Сообщение отредактировал Рада - Пятница, 04.09.2015, 22:19
 
Vosmerka Дата: Суббота, 05.09.2015, 09:49 | Сообщение # 462
Ведьма
Ведающая
Цитата Рада ()
нет. Заговоренный лично мной.

Рада, христианский эгрегор, на сколько знаю строгий и каноничный, особенно православный, крестик надо именно освятить, тогда это будет оберег, а вы его заговорили... Надо выбирать или крестик - тогда освятить или любой другой вариант, который можно заговорить.


Дорогу осилит идущий.
 
Lidika Дата: Суббота, 05.09.2015, 14:10 | Сообщение # 463
Клан Селун
Совершенная
Vosmerka, what , а мы то сами не можем сделать то же самое, с чистотой помыслов? Вода заговоренная меняет свою структуру, это уже подтверждено исследованиями, мы также можем освящать то или иное, и попробуй еще найди хорошее духовное лицо. А четверговая соль?

Крест по сути своей перекресток, и еще много чего, я про него выкладывала статью в Библиотеку, и этот символ использовался гораздо раньше христианства. Я не против ХЭ, но и нашей старой русской магии достоинства уважаю, как минимум. smile Даже заговоры языческие - сильнее, там где нет рабы или раба божьего, а где есть это уже переделки. Опасно было одно время быть язычником, особенно когда у нас на Руси Никоновские реформы произошли в сторону греческого христианства. Эх, Ваня, Ваня, это я про Ивана Грозного, получил портрет Софьин заговоренный и обезурил, почитайте как он жил. Только одна, уже очень пожилая старшая ведьма московская вычислила сразу Софьин замысел, поплатилась за то конечно, но служить ей - отказалась, ушла обратно в избушку на болоте и там её и убили пишут.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vosmerka Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:04 | Сообщение # 464
Ведьма
Ведающая
Lidika, это слова ведьмы :) А крестик - это символ из другой оперы, там свои правила, как не крути.


Дорогу осилит идущий.
 
Lidika Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:25 | Сообщение # 465
Клан Селун
Совершенная


Vosmerka, соглашусь про слова ведьмы, но первыми стали использовать этот символ - древние египтяне, они же жрецы smile , да и собственно наше общество отличается от церковно-приходской школы, сама знаешь. Как тут не вспомнить профессора Преображенского добрым словом с его филосовскими высказываниями. Очень жизненными. :D

Берем вещь, из натурального материала, и делаем талисман или оберег. Можно после освящения в храме, можно самой все сделать. Это и практика заодно.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vosmerka Дата: Суббота, 05.09.2015, 15:54 | Сообщение # 466
Ведьма
Ведающая
Lidika, да у них был похожий символ с кольцом наверху, у христиан крест имеет другое значение. Это же только символ, он любым мог бы быть, главное не форма же.
Но почему-то не могут некоторые люди к церкви приближаться и крестик им кожу жжет (знаю одного такого парня). Значит что-то есть там. А зачем тогда именно крестик носить, если не хочешь по правилам его эгрегора "подключить", ну можно на защиту что угодно зарядить. Но это только мои мысли, я крестик свой сняла еще в детстве, когда увидела у Христа под ногами череп с костями пиратский. smile


Дорогу осилит идущий.
 
Lidika Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:13 | Сообщение # 467
Клан Селун
Совершенная
Vosmerka, форм у крестов много, а у парня вероятно был кто-то внутри уже, такое тоже бывает. Плохо в храмах сейчас от некачественного ладана может быть, от долгого стояния на ногах, вообще кто к запахам чувствителен - такому точно не комфортно. Еще возможно по деяниям его, это может и не наказание, а самоограничение, есть же ритуалы раскрещивания, правда спорные. То есть все у нас в голове, подключение к эгрегорам в том числе. Вот руника например, мы же не там родились и воспитывались, но работает?

Меня тут бывшая свекровь шокировала, спросила как же я в церковь хожу, мне же там плохо должно быть, источник её знаний передача по телеку, на что я ответила, что не только хожу службы о здравии заказываю, свечки ставлю и живым и мертвым, еще и просфору могу съесть и водой святой запить, и "погулять" там внутри.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Izmaragd Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:28 | Сообщение # 468
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, :D
Цитата
не только хожу службы о здравии заказываю, свечки ставлю и живым и мертвым, еще и просфору могу съесть и водой святой запить, и "погулять" там внутри.

По мнению большинства, должны бы в корчах сгореть на пороге, оставив горстку пепла. :D

Vosmerka, насчет креста согласна с вами - либо по правилам ХЭ его носить, либо не носить вовсе.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
Фреда Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:33 | Сообщение # 469
Ведьма
Ведающая
Цитата Lidika ()
еще и просфору могу съесть и водой святой запить, и "погулять" там внутри.

Видимо эта часть фразы тетеньку поразила больше всего? Лидия, от души посмеялась flower :D


 
sentjabr Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:34 | Сообщение # 470
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Хм, мне вот в православной церкви вообще некомфортно, мягко скажем. Ощущения мрачные. А вот в католическую захожу - чисто там и по-другому все. А ведь и там, и там ХЭ.
 
Lidika Дата: Суббота, 05.09.2015, 17:10 | Сообщение # 471
Клан Селун
Совершенная
Цитата Izmaragd ()
По мнению большинства, должны бы в корчах сгореть на пороге, оставив горстку пепла.

На семинаре по некромагии познакомилась с мальчиком, он поделился со мной странной историей, это по его мнению конечно smile :
Был на гуляниях, праздник Белтайн, гуляния гуляниями, но с собой паренек взял коньячок, на всякий случай, и вот он у большого костра, традиция и все такое. Думает, что мне туда бросить, о коньяк. Плеснул, Богородица явилась, тот и так слегка не в себе от увиденного, да и хозяин костра ругался, дескать костер мой и нечего туда все подряд бросать. Паренек в легком шоке решает ехать в храм, подходит к батюшке и как на духу ему рассказывает где был, что делал, что видел. Батюшкино резюме: Виновен! Я у него спрсила, и что ну вот ты съездил, пообщался, легче стало? Конечно произошел еще больший загруз психики, все он теперь и нечистый вдобавок ко всему. :D Батюшка его ругал говорит.

Девочки, я сама смеялась над свекровиными выводами, телевизор - большое зло, особенно дом 2, она его фанатка :D и еще всякие другие передачи ориентированные на откачку энергии через эмоции. Ну, говорильня одним словом, ток-шоу.

sentjabr, храм храму рознь, это сразу ощущаешь, есть чистые или практически чистые помещения, а есть и не очень. Зависит от духовенства и мастеров работающих через храм.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ostara Дата: Суббота, 05.09.2015, 20:56 | Сообщение # 472
Ведьма
Ведающая
Цитата sentjabr ()
Хм, мне вот в православной церкви вообще некомфортно, мягко скажем. Ощущения мрачные.


Да уж, мягко сказано. Мне вообще плохо физически из-за всего, что с ХЭ связано. А к святой воде вообще не могу даже подойти - начинает тошнить. С детства так.
Про крестик я уже писала - мне его родители пытались навязать, все время срывала и прятала. Сейчас тоже бы не смогла носить.
Хотя после Пробуждения как-то спокойнее стала к ХЭ относиться: это дело каждого, просто в данном случае - не мое.

И также с самого детства интерес ко всему, что связано с Ведьмами. В 7 лет хотела в подарок Энциклопедию Ведьм. В школе сама себе купила цепочку с кулоном в виде крылатой Ведьмы. Родители были в шоке. На шее носить не дали (так как там по их мнению должен был быть крест). Но я все равно этот кулон с собой в сумке таскала - было как-то хорошо с ним.


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)

Сообщение отредактировал ostara - Суббота, 05.09.2015, 21:02
 
АНКХ Дата: Суббота, 05.09.2015, 22:13 | Сообщение # 473
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата
и просфору могу съесть и водой святой запить, и "погулять" там внутри.

:D насмешили, спасибо. Можно сказать это уже не цитата, а крылатое выражение.
И я согласна с Lidika, чтохрам храму рознь, это сразу ощущаешь, Ой, девочки, как-то мне что-то не унималось в жизни и решила я исповедаться (кто-то мне тогда подсказал). Я честно не ела ничего, отстояла какую-то службу вечернюю (очень сложно далась она). Пришла на следующее утро на исповедь и что же?? Меня выгнали :D На этом мучения закончились. Но вот
Цитата
есть чистые или практически чистые помещения, а есть и не очень. Зависит от духовенства и мастеров работающих через храм
понимаю, что эгрегор христианский очень мощный..
 
Рада Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 05:05 | Сообщение # 474
Ведьма
Ищущая
У меня крестик - только по форме крестик. А так на нем нет никаких распятий, никаких "спаси и сохрани". Как увидела, ЗНАЛА, он должен быть заговорен. Лично мной.
У нас в роду все женщины и христианки "неправильные", и ведьмы "нестандартные". smile Так уж повелось! И не мне это менять.
P.S. На булавке крестик себя прекрасно чувствует и я себя с ним вместе. Похоже, на сей раз дело было не в магии, а в физике. ;) Позже другой браслет ему подберу.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
 
Фреда Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:13 | Сообщение # 475
Ведьма
Ведающая
Рада, очень похоже именно на физику. Покрепче браслет надо, кулон ваш (крест) должен быть по весу раза в 2 меньше, чем цепь(браслет), что его носит. И в этом нет магии - чистая физика ;) flower1

Цитата Рада ()
У меня крестик - только по форме крестик. А так на нем нет никаких распятий, никаких "спаси и сохрани".

Свой крестик купила сама, уже давно, простые и четкие линии, без спаси и сохрани, в общей форме - ближе к православным - без распятия (не знаю, почему не могла носить на теле образ распятого Христа). Решила, что на моем кресте, Бог будет представлен Звездой - отнесла крест в ювелирку и в месте сочленения перекладин появился прозрачный кристалл, небольшой драгоценный камушек, искрящийся всеми оттенками радуги. dream




Сообщение отредактировал Фреда - Воскресенье, 06.09.2015, 09:32
 
Anastasia Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:12 | Сообщение # 476
Ведьма
Постигающая
ostara, у меня родители не так жестко реагировали. Мама крещеная, а вот и папа, и бабушка, и я сама-нет. Причем пыталась я в детстве найти эту связь с ХЭ. Библию читала, с иконой пыталась разговаривать-не вышло, связь не чувствую-не мое. Помотало меня потом изрядно-Ислам, Буддизм, Кришнаитство. Мама в шоке была в тот период. А я одновременно с этим еще и эзотерикой увлеклась. Мама считала, что я витаю в облаках. Папа-спокойно, у него самого Таро где-то пылятся в шкафу. Сама долго думала, что я странная. Все о профессии мечтают. А я сама себе признавалась в душе, что хочу стать ведьмой. Тут же себя за этот бред ругала, думала, что просто фантазия такая. Лежала в кровати ночью и на меня обрушивалось чувство, что со мной в жизни должно произойти особенное что-то. Иногда казалось, словно я подхожу к двери за которой скрыта очень важная информация и я ее вот-вот вспомню, но все никак. Словно вот-вот пойму нечто важное, просыпалась, но это ускользающее послевкусие оставалось.


Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир не так как ты,
Ты говоришь: "Могу немного".
А он в ответ: "Все можешь Ты".
 
ostara Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:16 | Сообщение # 477
Ведьма
Ведающая
Цитата Anastasia ()
Лежала в кровати ночью и на меня обрушивалось чувство, что со мной в жизни должно произойти особенное что-то. Иногда казалось, словно я подхожу к двери за которой скрыта очень важная информация и я ее вот-вот вспомню, но все никак. Словно вот-вот пойму нечто важное, просыпалась, но это ускользающее послевкусие оставалось.

Anastasia, rose очень похожие чувства


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Izmaragd Дата: Вторник, 15.09.2015, 14:40 | Сообщение # 478
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Когда ж это закончится? _
Снова какая-то дрянь атаковала. Аккурат на новолуние. Лежу себе, никого не трогаю, в полусонном блаженном состоянии. Вдруг какая-то мымра отгибает мне голову назад, так что выгибается шея, и тянется зубастым ртом к моему горлу, готовится присосаться. Каким-то чудом успела ухватить ее за шею, стала душить ее, она испугалась и отпрянула. Я тут же кинулась ее искать, чтобы понять, кто прячется за этим темным образом, а она мне образы моих знакомых женщин показывает, а сама за их спинами прячется. Представьте себе терракотовых воинов - вот именно так стояли передо мной образы моих знакомых женщин - безмолвные, недвижимые, застывшие. А та, что атаковала, мелькала за их спинами, прячась от меня. В какой-то момент я увидела ее достаточно хорошо, и, кажется, знаю, кто это. Как же она меня достала! tears
На следующий день болела.
Девочки-видящие, можете посмотреть, как выглядит атакующий? flower


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
sea-sea Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:11 | Сообщение # 479
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Izmaragd, flower1 Я попробую.Худая с длинным носом,волосы прямые коричневые,чаще шишечку носит. Злюка и лицемерка, лет от 40 до 50.Есть такое что с Вами разговаривает и мило улыбается?


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.

Сообщение отредактировал sea-sea - Вторник, 15.09.2015, 18:51
 
Izmaragd Дата: Среда, 16.09.2015, 12:51 | Сообщение # 480
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
sea-sea, сердечно благодарю!!! flower
По описанию очень похоже на мою бабушку. Аж мороз по коже. Бррр! Она была именно такой - худое лицо с длинным носом, прямые темные волосы, всю жизнь уложенные в пучок. Была очень злым желчным человеком, и всю жизнь лицемерила, да. Вот это: "с Вами разговаривает и мило улыбается" - это вот прямо ее манера поведения, а стоит отвернуться - нож в спину. Тяжелый нехороший человек.
Она 4 года в могиле, но периодически снится: сначала нападала, потом сменила тактику, теперь пытается что-то дать. Вот в последний раз кошечку мне навязывала, я не взяла.
Меж рядов своих знакомых я видела (ну, мне кажется, что видела) ее младшую дочь (соответственно, мою тетку), которой на данный момент 50 лет. Тетка переняла "эстафету" своей матери (магичит). Семейка у нас та еще - столько ведьм)) cool
Вот мне показалось, что это моя тетка промелькнула. Но есть сомнения, что просто какая-то сущность решила пообедать за мой счет, а прикрылась моими страхами (вот и закрылась моими знакомыми, чтобы я на кого-то из них подумала). Очень хитро! unhappy
Я не мстить хочу, я хочу разобраться, кто.


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.


Сообщение отредактировал Izmaragd - Среда, 16.09.2015, 12:51
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Пробудившиеся ведьмы (Взаимная поддержка и общение пробудившихся ведьм.)
Поиск: