Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » УМТ » Техника набора энергии.
Техника набора энергии.
Шаман Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:15 | Сообщение # 1
Клан Селун
Шаман
Техника набора энергии.

Эта чрезвычайно эффективная психотехника была разработана на базе тибетской медитации "надабрама".

Она предназначена для набора энергии с последующим ее использованием для лечения других, себя или с иной целью : например преодоления усталости, холода, физической боли и так далее. Техника довольно проста по форме и осваивается за два урока.

Не переходите ко второму уроку, пока не освоите первый. Иначе Вы просто перечеркнете все свои достижения и вам придется начинать все сначала.

Психотехника состоит из 2 частей.

Разделение это условно и сделано только для того, чтобы облегчить обучение. В дальнейшем весь процесс протекает слитно, переходы между частями настолько плавные, что почти не замечаются практикующим.

А на продвинутых стадиях совсем не замечаются.

Все воспринимается как единый процесс.

Урок первый: 1.

Сесть в удобную позу. Обычно рекомендуется поза с прямой спиной. Если такое положение для Вас удобно - применяйте его, если нет - найдите свое собственное, обязательно удобное для Вас. Обязательное требование - ничто не должно мешать дыханию. Можно попробовать позу лежа на спине.

2. Успокоиться и расслабиться, закрыть глаза. Скорее всего Вам сначала не будет удаваться избавиться от посторонних мыслей, поэтому просто "прислушайтесь" изнутри к своему телу. Продолжительность этой фазы - до 2 минут максимум.

И то только в самом начале тренировок. В дальнейшем этот этап будет проходить буквально мгновенно.

3.Начать негромко гудеть звук "ху-у-ммммм". Губы сжаты. С самого первого занятия приучайтесь направлять звуковую вибрацию внутрь своего тела.

Продолжительность этой фазы до 30 минут . целью является возникновение самостоятельного "внутреннего гула" в Вашем теле и особенно в голове.

Как только это ощущение придет - прислушайтесь к нему, сконцентрируйте на нем свое внимание.

Со временем Вы научитесь управлять этим "внутренним гулом" или "внутренней вибрацией"- то усиливать ее, то ослаблять, направлять ее в разные части тела и даже вовне.

Но это на продвинутых этапах, а пока достаточно просто добиться появления самой "внутренней вибрации". На этом заканчивается первая часть тренировки.

Урок второй

Вторая часть медитации никогда не выполняется без первой, она является ее естественным продолжением.

Если Вам три раза подряд удалось получить эффект "внутреннего гула", значит, пришла пора переходить ко второму уроку, то есть перейти к набору энергии.

1. Концентрируясь на внутренней вибрации, добейтесь ощущения легкости в теле и особенно в руках. Для этого направляйте вибрацию в руки и "прислушивайтесь" к возникающему чувству легкости, невесомости. Это чувство может сопровождаться ощущением прохлады.

2. Упражняйте эту фазу до тех пор, пока не добьетесь эффекта "всплытия рук". Это автоматическое движение, не следует помогать себе мышечными усилиями.

3. Вместе с плавными круговыми движениями рук "от себя " концентрируйтесь на ощущении "исхода энергии" . Вы почувствуете момент, когда надо переходить к следующему этапу.

4. Смените движения рук на противоположное ( то есть "к себе"), концентрируясь на ощущении притока энергии в Ваше тело. Уловите это ощущение и усильте его с помощью "внутренней вибрации". Не жадничайте, особенно первое время, берите столько энергии, сколько необходимо, Вы можете не справиться с избытком, и это вызовет различные негативные проявления.

5. Прекратите движения, удобно сядьте или лягте, дайте "внутреннему гулу" постепенно умолкнуть. Если медитация выполняется вечером, можно перейти ко сну. Как видите, общая схема упражнений несложная.
 
svetka68 Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:27 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Возможно вопрос не относится к технике. Но наряду с покалываниями в руках и ногах возникает ощущение электричества в языке и кисловатый привкус будто лизнул батарейку. Моя догадка о том что это признак циркуляции больших энергий верна?


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Ириска Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:19 | Сообщение # 3
Ведьма
Постигающая
svetka68, я пока усваиваю и закрепляю урок первый, у меня от внутреннего гула идет вибрация по телу. Легкости электричества не ощущаю, наоборот ощущения как от землетрясения, волнения земной коры, но все на уровне приятных эмоций.


Увидеть сокрытое возможно, если смотреть сквозь туман ©
 
ostara Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:39 | Сообщение # 4
Ведьма
Ведающая
svetka68, Ириска, я тоже пока на первом этапе упражнения. Пока что получается внутренний гул создавать только на уровне Вишудхи и немного как бы гудит и вибрирует основание позвоночника до поясницы...


Все, что нужно Bедьме есть в самой Bедьме (Шаман)
 
Шаман Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:57 | Сообщение # 5
Клан Селун
Шаман
Цитата svetka68 ()
Моя догадка о том что это признак циркуляции больших энергий верна?

Не обязательно больших, просто так Вы ощущаете энергию, притом скорее всего какой-то ее конкретный вид.
Цитата Ириска ()
легкости электричества не ощущаю

Любые ощущения при занятиях УМТ индивидуальны и субъективны, на чужие ощущения ориентироваться не надо. У кого то "вкус электричества" и кого-то "запах цветущей яблони" и т.д. Так мозг старается передать ту информацию для передачи которой отдельный чувственный канал не предусмотрен природой.
 
svetka68 Дата: Четверг, 26.06.2014, 20:22 | Сообщение # 6
Ведьма
Ведающая
Шаман, Буду наблюдать, когда появляется и что за вид. Спасибо. Ваши ответы помогают точно понимать происходящее.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
MoonlitLel Дата: Суббота, 27.09.2014, 20:19 | Сообщение # 7
Начинающая
О! Техника отличная! Я сегодня только о ней вспоминала. Я ее от Ринпоче Намка Норбу слышала. И недавно мне пришло осознание этой практики, когда я сильно рыдала и получился такой вот хуууум. Движение энергии идет в такой момент. Так со смехом такие резкие броски хум. Получается всякая фигня выбрасывается и тут уже заполняешься энергией. Нужно энергию еще уметь подтягивать. И вот это движение рук оно очень помогает (видела в одном фильме про индию). Вот ведь все гениальное просто))))
У нас принято писать новое предложение с заглавной буквы и для проявления эмоций есть смайлы, не нужно ставить скобки!


Сообщение отредактировал Селена - Воскресенье, 28.09.2014, 07:45
 
Irchi Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:58 | Сообщение # 8
Ведьма
Любопытствующая
Здравствуйте, Шаман. Я попробовала эту методику, вроде начало получаться, у меня вопрос, когда я ее делаю, вибрация в голове получается очень сильная и после голова стоновится очень тяжелой, я бы сказала "дурной" и руки потом ощущают долго минивибрацию( как буд-то долго их держала на чем-то вибрирующем). Подскажите пожалуйста, это глрмальное проявление, или я что-то делаю не так?
 
Фрида Дата: Четверг, 25.02.2016, 12:18 | Сообщение # 9
Ведьма
Ищущая
Буду практиковать. После второй Акции Пробуждения, когда показали , как это классно, когда энергия через тебя проходит, когда все тело пело и вибрировало на другой день, постоянно хочется вернуть это ощущение, и периодически получается, кисти рук "поют" и вибрируют, стоит только на них сконцентрировать внимание. А тут- методика по самостоятельному набору энергии, замечательно. У меня вопрос: звук "хууммм" - звучит пока хватает дыхания, а потом- воздух заканчивается в легких, надо набрать снова, и снова "хууммм", и так (по методике) -30 минут?


Делай, что должно, и будь что будет
 
Yukka Дата: Пятница, 03.03.2017, 02:47 | Сообщение # 10
Ведьма
Ищущая
Эффект всплытия знаком по другим упражнениям и легко получается.
После как это стало получаться, то небольшое всплытие и руки распирает прямо от энергии в них при каждой энергопрактике, даже самой простой!
Раньше такого не наблюдала. А так же в течение дня чувствую что-то в руках и если их приблизить, идут сильные волны энергии.
Не знаю что с этим делать и куда можно направить?

3[i]. Вместе с плавными круговыми движениями рук "от себя " концентрируйтесь на ощущении "исхода энергии" . Вы почувствуете момент, когда надо переходить к следующему этапу[/i].
- С этим не очень понятно. Исход в воздух энергии? А смысл? Нельзя куда-то "на дело " направить?
 
Yola Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:12 | Сообщение # 11
Интересующаяся
Набор энергии может исходить из определенных стихий: воздух, земля, вода , огонь(солнце)... ? У меня лично именно такое ощущение. Мне совершенно точно удавалось от земли получать целенаправленно. Остальное без кокретики


Азъ бѣхъ, есмь, бѫдѫ ...
 
Lidika Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:29 | Сообщение # 12
Клан Селун
Совершенная
Yola, каждый выбирает свой способ пополнения эн.баланса, кто-то от деревьев, кто-то медитацией, кто-то из стихий черпает, а этот способ также медитативный, но ключевым по нему (я про свой опыт) это вибрация, очень сильная по позвоночному столбу, как змея кундалини, с характерным гудением, очень здорово. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Yola Дата: Понедельник, 13.03.2017, 11:01 | Сообщение # 13
Интересующаяся
Lidika, Пытаюсь себе представить dream Надеюсь, все впереди flower


Азъ бѣхъ, есмь, бѫдѫ ...
 
Шеффлера Дата: Среда, 29.03.2017, 17:08 | Сообщение # 14
Ищущая
Ни-че-го не получается. Хрип только в горле при произнесении хуууммм. Никаких вибраций :(
 
Yukka Дата: Среда, 29.03.2017, 19:50 | Сообщение # 15
Ведьма
Ищущая
Цитата Шеффлера ()
Ни-че-го не получается. Хрип только в горле при произнесении хуууммм. Никаких вибраций


Значит, Вы что-то не так делаете. Хрип уж точно не должен быть. А вибрация возникает при правильном воспроизведении сразу!! Вы воспроизводите не горлом, а внутри)
 
Шеффлера Дата: Четверг, 30.03.2017, 06:45 | Сообщение # 16
Ищущая
Yukka, внутри это где? Голосовые связки в горле... Звуки проиводятся голосовыми связками, на выдохе. Потом уже распространяться должны по телу. Вот у меня хрипит. Я чего-то не понимаю. Если не горлом издавать звук, то чем? Можете описать подробно, как вы это делаете?
 
Yukka Дата: Четверг, 30.03.2017, 10:54 | Сообщение # 17
Ведьма
Ищущая
Так вот описание: (так и делаю. Почему у Вас не получается, мне сложно сказать)

3.Начать негромко гудеть звук "ху-у-ммммм". Губы сжаты. С самого первого занятия приучайтесь направлять звуковую вибрацию внутрь своего тела.

Продолжительность этой фазы до 30 минут . целью является возникновение самостоятельного "внутреннего гула" в Вашем теле и особенно в голове.

Как только это ощущение придет - прислушайтесь к нему, сконцентрируйте на нем свое внимание.

Со временем Вы научитесь управлять этим "внутренним гулом" или "внутренней вибрацией"- то усиливать ее, то ослаблять, направлять ее в разные части тела и даже вовне.

Добавлено (30.03.2017, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата
Эта чрезвычайно эффективная психотехника была разработана на базе тибетской медитации "надабрама".


Шеффлера, если опять не получится, то поищете в сети подробности по выше упомянутой фразе.
 
Lidika Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:43 | Сообщение # 18
Клан Селун
Совершенная
Шеффлера, ух, какое горло, гудите "животом", "грудной клеткой" :) , после поймете что это не живот и не грудная клетка..


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
anna123 Дата: Суббота, 07.10.2017, 19:25 | Сообщение # 19
Ведьма
Постигающая
Lidika,
Цитата Lidika ()
ух, какое горло, гудите "животом", "грудной клеткой"
-звук должен быть?


Anna
 
Lidika Дата: Суббота, 07.10.2017, 20:08 | Сообщение # 20
Клан Селун
Совершенная
Цитата anna123 ()
-звук должен быть?

когда "гудишь" ху-ууу-ууум есть вибрация до копчика и звук конечно :) .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » УМТ » Техника набора энергии.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: