Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » По фото об амулете (Талисман или бижутерия?)
По фото об амулете
Victoria Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:33 | Сообщение # 641
Ищущая
Еще аметист помогает , если есть проблемы с щитовидкой. Снимает усталость и лечит. Это,действительно, правда.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Умари Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:41 | Сообщение # 642
Ищущая
Victoria, Видела в интернете такое название, как "вдовий камень". Но как поняла из обсуждений , так называют не аметист, а александрит. Они похожи, их путают.

В любом случае, не пугает)) А руны на фото очень манящие, красотища! ^_^

Helga-Anna, а ещё знаю, что александрит можно носить, но только в парных украшениях - серьги, например. Тогда не страшно))
 
Victoria Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:43 | Сообщение # 643
Ищущая
Helga-Anna, про александрит знаю, что он помогает накопить богатства, помогает сохранить отношения, предохраняет хозяина от стрессовой ситуации-значит не вдовий. И еще , у короля был перстень-огромный александрит, он показывал , менял цвет , когда хозяин был в ярости или "не в духе". Интересный очень,хависит от хозяина полностью. Он ограненный такой красивый как брилиант. Встречается редко в наше время, часто в старинных семейных коллекциях. Но про аметист совершенно точно "вдовий" сказали, хотела этим летом купить, сказали монахи, что не надо, как я и думала.


Женская интуиция бывает правильнее, чем мужская уверенность.
 
Gela Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:53 | Сообщение # 644
Постигающая
Девчонки, дорогие, какие прекрасные камни - это просто песня Земли! У меня их много, но всё равно каждый новый в коллекции - это как новый друг и соратник.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Helga-Anna Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:03 | Сообщение # 645
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Дело за малым. Относу Гемологу Александрит, что бы узнать, искуственно выращенный или нет.


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Умари Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:07 | Сообщение # 646
Ищущая
Gela, согласна! flower А ещё заметила такую тенденцию - чем их больше в личной коллекции, тем ещё больше хочется новых!
Я уже на бусы перешла, хотя никогда их не носила, и сейчас по редкому случаю, но камни, есть камни, поэтому собираю))))

Прикрепления: 6729265.jpg (37.6 Kb) · 6443002.jpg (34.9 Kb) · 1522552.jpg (27.6 Kb) · 0018036.jpg (22.0 Kb)
 
Gela Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:14 | Сообщение # 647
Постигающая
Умари, какая красота, аж дрожь по телу. Я тоже скупаю камни и в бусах и в браслетах - в любом изделии, если камни на душу легли. Любовь! Иногда просто каменные бусы, иногда вижу - камни замечательные, а изделие из них без души делали, прямо жалобу слышу. Покупаю и переделываю. Вот такие заморочки!


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Умари Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:16 | Сообщение # 648
Ищущая
Чёрные - шунгит, прозрачные - горный хрусталь, тигровый глаз и нитка сердолика.
Отдельно шешуйчатое колье - это перламутр. Вот по нему сомнение - вроде нравится и манит, смотрится очень оригинальной, красиво, ассоциируется с русалками. Но как-то не клеится ни к одному образу, не ношу.....может не моё просто. Я его давно купила, года три-четыре назад, но так ни разу не одела)) Пока не подружилась. Может подарить его или пусть лежит?
 
Helga-Anna Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:19 | Сообщение # 649
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Умари, а мне Ваш перламутр очень понравился. Его просто можно с любым черным платьем, или просто черной вещью одеть. И он заиграет. А если ещё глаза зеленым накрасить ! (особенно если они и так зеленоватые :) ) . Но бусики эти не для лета на мой взгляд, а вот сейчас самое то. flower


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Gela Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:20 | Сообщение # 650
Постигающая
Умари, я бы от перламутрового колье не стала избавляться. Прямо вижу его на алтаре, а внутри пентаграмма, вокруг свечи и камни, камни.....


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Умари Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:20 | Сообщение # 651
Ищущая
Gela, у меня тоже есть бусы, которые покупала, чтобы потом переделать! Именно с этой целью, так как камни понравились))) вот, маятник хочу сделать. Я вообще люблю творить-мастерить, шить, вышивать, рисовать и т.д.))))
 
Helga-Anna Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:22 | Сообщение # 652
Пробуждающаяся ведьма
Ведающая
Gela, ! Ваш вариант использования - однозначно лучший! :)


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
«Таких принцесс в старинный пьесах,
В конце сжигали на кострах!»
 
Умари Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:29 | Сообщение # 653
Ищущая
Helga-Anna, flower да, именно так и представляла образ с ним, либо чёрное, либо белое, однотонные платье и колье! К глазам подходит. Колье такое серо-зелено-голубое, глаза серое-голубые, но они иногда серые, иногда небесно-голубые, а иногда зелёным отдают - парадокс какой-то!)) Хорошо, пускай колье лежит и ждёт свой звёздный час! :) тем более, что расстаться с ним не смогу, люблю его нежно ^_^

Gela, отличный способом, как его ещё можно применить! Об этом я и не подумала. Здорово! :flower:

Helga-Anna, а бусики на холодное время года куплены для носки, особенно тигрулики и шунгиты)
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:49 | Сообщение # 654
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Умари, а что это за камень на первом фото черный черный? у меня от него такой поток энергии пошел, прямо ух! С низу до верха!

Ой, пардон, нашла не дочитала - это шунгит :D Сила!
 
Lidika Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:53 | Сообщение # 655
Клан Селун
Совершенная
Gela, я про жалобы добавлю, зашла в магазинчик камней, а там глыба уваровита стоит на грязном коврике, и ему ой как там не нравилось, принесла для него подставку. Продавщица меня сразу поняла. И действительно жаловался на неуважительное отношение к своей персоне.

Умари, у перламутра очень много хороших свойств, пригодится.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Умари Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:57 | Сообщение # 656
Ищущая
АНКХ, на первом фото с бусами? Да, это шунгит. Я их как увидела, время для меня остановилось, прямо заболела ими. Сутки места себе не находила. Поехала на следующий день и купила))

Lidika, Благодарю, обязательно оставлю! flower
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 22:08 | Сообщение # 657
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Умари, Да, я от них сама не могу оторваться flower Надо будет присмотреться к этому камню поближе
 
LADY Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:40 | Сообщение # 658
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Цитата sentjabr ()
Вы его уже в браслете покупали? Или отдельными камушками? В браслете, но они не обработанные

 
Cleo Дата: Пятница, 12.02.2016, 10:51 | Сообщение # 659
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Вот и мой первый опыт cool Сделала браслетик из турмалина и шерла.
Оговорила. Посмотрите девочки, что же у меня получилось? :shy:

Прикрепления: 6408792.jpg (8.9 Kb)


Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 12.02.2016, 10:53
 
Gela Дата: Пятница, 12.02.2016, 12:40 | Сообщение # 660
Постигающая
Cleo, хороший браслетик! Очень тихо говорит, почти шелестит.


Магия, как радиация - её не видно, но это не значит, что её нет.
 
Форум » Обучение и практики » Практики ведьм » По фото об амулете (Талисман или бижутерия?)
Поиск: