Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новое в Блоге Шамана

[08.03.2024][Акции]

Какая она, Акция вашей мечты?

Опишите мне свою идеальную акцию, в которой вы хотели бы участвовать, и я проведу ее только для вас.

Акция мечты может быть похожа на ту, в которой вы уже участвовали, а может быть совершенно оригинальной.
Укажите больше подробностей - с каким из аспектов дара хотите поработать, какие навыки улучшить, желаемое количество сеансов и прочее.
Вы можете «заказать» до трех вариантов Акции мечты - первым наиболее желанный вариант. Я приму к сведению все, а проведу одну индивидуальную акцию для вас.

Кто может получить индивидуальную акцию?

Любая ведьма или гостья сайта, которая в течение этого года участвовала в акциях, размещала привлечения или была активным участником сайта. Эта возможность будет открыта год с момента публикации материала.

Получит ли каждая желающая Акцию мечты?

Нет. Я буду выбирать индивидуальные акции в течении года и сообщать избранным участникам за неделю до ее...Читать дальше.
Комментарии (0)


Ресурсы сайта:

Лунный календарь
Справочник значений рун
Альбомы Таро
"13 заповедей ведьмы"
Книга Тайн
Страница медитации
Медитация на огонь
Медитация на воду
Картинка-тренажёр на расширение возможностей мозга
Натальная карта и персональные гороскопы

Случайная Руна

Дневники ведьм

Главная » 2016 » Февраль » 10 » Какая глупость!
ostara
Записей:41
Morena_Ventrue
Записей:41
Tasha
Записей:35
Lidika
Записей:30
Xomyak
Записей:30
Vosmerka
Записей:28
Маринка
Записей:22
Izmaragd
Записей:22
Anastasia
Записей:20
Север
Записей:20
Gela
Записей:20
Sybra
Записей:17


Какая глупость!
Дело было много лет назад, мне было 25, о магии я тогда не помышляла, хоть и замечала за собой некоторые "странности".
У мужа умер дед. Я помогала свекрови с организацией похорон. В то время я носила на себе пояс "Живый в помощи Вышнего". Носила потому, что "так мама велела", сама я не понимала, зачем, и что можно, а чего нельзя делать. И когда женщина, которую моя свекровь наняла на отчитку усопшего, посетовала: "Ай-яй-яй, как же так, у покойного нет этого пояса", я без особых раздумий предложила свой, что был тогда на мне. А та и говорит: "Если не жалко, давай!" Мне было не жалко, решила, что себе другой куплю.

И вот в ночь того дня, когда все это произошло, мы с мужем ложимся спать. Я закрываю глаза и вижу себя в гробу. Вот руки сцеплены на груди, вот иконка в них вставлена, а вот из нагрудного кармана пиджака торчит уголок платочка...
Я открываю глаза, некоторое время лежу в полнейшем шоке: "Это что такое было?!" Решаю, что неприятных впечатлений за день было много, вот и чудится всякое.
Закрываю глаза - снова в гробу. Осматриваюсь... Я словно бы в теле покойного дедушки, которому "пожертвовала" свой пояс. Смотрю словно его глазами. На диване слева от меня сидит моя свекровь, очень грустная, уставшая, не спит. Рядом с ней свекор, он говорит "пойду поставлю чайник" и уходит на кухню.
Проверяю несколько раз: закрываю глаза - в гробу, открываю - у себя в спальной.

Понимаю, что дело пахнет керосином, меня уже всю трясет. Бужу мужа, рассказываю ему, что творится. Смотрит на меня как на ненормальную, но все-таки звонит на сотовый родителям и просит их снять пояс с деда. Те возмущаются, что нечего ерундой всякой заниматься, не будут они ничего снимать.
Я и сама думаю, что это ужасно, мне очень стыдно, но в то же время невероятно страшно, я боюсь закрыть глаза. Но минут через двадцать вдруг приходит умиротворение, и я засыпаю. Утром приходим к выводу, что раз уснула, значит, несерьезно, списываем все на мою впечатлительность.
Звонят свекора, мы с ними согласовываем наши действия - день похорон, нужно многое успеть. И вдруг они говорят, что пояс то они вчера с дедушки сняли. Минут через 15 после нашего звонка. Так что просят меня купить новый для дедушки, все равно я в церковь еду.
Мне стало жутко! Это что же получается: связь действительно была?
Купила новый пояс, одели на дедушку, старый взяла, а сожгла только спустя несколько дней. Мне казалось, что ничего страшного, что он вот так лежит. Пояс! С покойника!!!! Чем я думала тогда? Точно не головой!

Сейчас я смотрю на ситуацию и недоумеваю: как я могла такое сделать?! Зачем я послушала ту женщину, и отдала свой пояс покойнику? А если бы его с этим поясом похоронили?
Ведь сколько раз слышала истории про "отдал свой пиджак покойнику и умер вскоре" и про "не кладите фото живых в гроб"! Но нет - сотворила такую глупость.
Осознала последствия только сейчас. Просила прощения у дедушки, обрубала связь. Спасибо, знающий человек на нашем сайте попался, указал на привязку.
Очень большая глупость с моей стороны, которая мне дорого стоила.
Просмотров: 1252 | Добавил: Izmaragd | Дата: 10.02.2016, 23:53
Всего комментариев: 361 2 »
+4  
1 Gela   (11.02.2016 15:47) [Материал]
Это всё очень серьёзно, всё, что связано с миром мёртвых, похоронами и прочее. Странно, почему такому важному вопросу никто раньше практически не придавал значения. Никаких знаний на этот счёт не передавалось. Вернее они были до повального атеизма и отторжения мудрости веков. Поэтому и выросло поколение, которое ни во что не верит и ничего не хочет понимать - так воспитали. Радует, что теперь появляются думающие и ищущие люди и мудрость по зёрнышку возвращается к людям. Передо мной были примеры, когда небрежение или не знание правил довело до печального исхода. В 90-е годы все жили трудно. У моих знакомых умер отец, а мать попросила у дочери отдать костюм зятя, всё равно он ему мал стал. Не хотелось тратиться на покупку вещей для покойного. Никто и не подумал, чем это аукнется. Обрядили, похоронили, а спустя некоторое время, совершенно здоровый, молодой мужчина резко заболел и скоропостижно умер. Другой пример - у соседей. Умерла старшая дочь, сильно болела (порок сердца), а младшенькая, 5 летка, положила в гроб свои любимые игрушки. Стала вести себя очень странно. постоянно говорила, что Даша приходила, мы играли. Стала плохо спать, кричать по ночам, заикаться. Её приводили ко мне на консультацию, я как раз работала по этой теме (заиканию). Психологи то и выяснили причину игр ребёнка со старшей сестрой. Пришли в ужас. Родители имели некоторую власть в городе, добились эксгумации и...точно, в гробу были 2 игрушки. Убрали, освятили, потом их сожгли.Покойную заново отпели и придали тело земле. Всё прекратилось. Таких примеров могу привести множество. Рада, что возрождаются вековые знания и люди стали серьёзнее относиться ко всему.

+2  
2 sentjabr   (11.02.2016 17:07) [Материал]
Спасибо за показательный пример!
А где же можно узнать эти тонкости, если этому никто и никогда не учил? :( Я, например, ничего не знаю про мир мертвых и тонкости похорон. Собираю всю информацию тут буквально по крупицам.

+2  
3 Gela   (11.02.2016 17:24) [Материал]
sentjabr, сейчас очень много информации и в сетях и книг много выпускается - ищущему все дороги открыты. А в период моего взросления - это, к сожалению, было под строжайшим запретом. Некоторые бабушки в деревне ещё ведали, но делились очень неохотно, т. к. это был их кусочек хлеба, их же всегда звали для организации похорон. Родственники были всегда напуганы и самой смертью и манипуляциями с покойным, а этим пользовались не только желающие и умеющие искренне помочь, но всякие чернецы, добывающие себе ценный практический магически-колдовской материал. Я тоже училась, собирая и переосмысливая всё по крупицам. Служители церкви тоже, к сожалению, никогда не делились знаниями.

+1  
4 Izmaragd   (11.02.2016 18:43) [Материал]
Спасибо за примеры! flower
Да, очень печально, что знания о такой важной сфере не распространены.
Мне на своих ошибках пришлось учиться.
Вот решила поделиться горьким опытом - может, кому пригодится.

+1  
5 АНКХ   (11.02.2016 19:04) [Материал]
Да :( читаешь и волосы дыбом встают.. Плохо когда мало знаешь, как говорят незнание не освобождает от ответственности.
Цитата Gela
этим пользовались не только желающие и умеющие искренне помочь, но всякие чернецы, добывающие себе ценный практический магически-колдовской материал

Это точно. Я помню маленькая была 11лет умер прадед так вот веревки которыми перевязывают руки, ноги мы так и не нашли - неуглядели.

+1  
6 sentjabr   (11.02.2016 19:18) [Материал]
Цитата Gela
сейчас очень много информации и в сетях и книг много выпускается

В том-то и дело, что информации слишком много и не знаешь, что есть истина :( Я очень осторожно и с недоверием отношусь к любой информации, найденной в сети. Доверяю только здешней библиотеке, и опыту, и заметкам других здешних ведьм.
Поэтому спасибо всем, кто делится бесценной информацией flower

+2  
7 Вильга   (11.02.2016 19:35) [Материал]
Мне пять лет назад пришлось самой столкнуться с чернотой. Этими самыми верёвочками меня тааак привязали,я уже попрощаться успела,подруга Мастера нашла -помогла (Мастера-бабульки старенькой уже нет с нами). Хоронили деда мужа,веревочек не нашли,всё обыскали. А через 1,5 месяца я слегла.Ничего не болело,сил не было даже стакан держать,растягивало тело так,что я была уверена что ступнями во входную дверь упираюсь. Визит Мастера смутно помню,сильно пахло можжевельником,окуривали чем-то. Со слов подруги,сказала где лежит кукла из воска с этими верёвками. Не буду писать,где нашли,с этими людьми у меня тогда были плохие отношения,не ко двору пришлась. А теперь и вовсе никаких отношений. Но всё обошлось,вытащили меня. Этот случай заставил меня поверить во многое.

0  
15 elenako1983   (12.02.2016 07:03) [Материал]
Читаю ваш пост и меня в такой мороз бросило, аж тело изнутри мурашками пошло... А в квартире тепло... Жуть! unhappy

+1  
8 olga-rservis   (11.02.2016 22:16) [Материал]
Да, жуткая и животрепещая тема.Всегда избегала похорон, смерти, т.к. покойники любят меня посещать, а я их жутко тогда боялась.Умирал мой дед, бабушка искала помощниц на помывку покойника.Одна злопыхательница посоветовала содрать денег побольше, почему-то она решила что семья пенсионеров богатая..А та помощница потом рассказала уже бабушке. Прошло время и у той завистницы муж в лесу пропал.Опытный лесник, все тропки знает, а пропал и все. Искали 2 года, даже тела не нашли. Не знаю почему, но вспомнился мне сецчас этот случай, видимо не зря. Что-то она все-таки стащила с похорон.

0  
9 VasilisaJ   (11.02.2016 22:29) [Материал]
Хочу спросить: если вещи покойной, умершей от онкологии, начали выносить из дома, когда та еще в морге лежала, и вынесли, практически, всё до 40-ка дней, то чем это может грозить "несуну"? Прошло 4 года с тех пор, женщина, которая присвоила себе вещи, жива, насчет сегодняшнего состояния здоровья не знаю - она уже не молода, но, вот, в личной жизни ей всегда не особо везло, да и лет 6 назад она лежала в онкоцентре.

+1  
10 Gela   (11.02.2016 22:37) [Материал]
VasilisaJ, вещи трогать не следовало до 40 дней. И несёт с собой нарушение этого правила - неурядицы в жизни. А вот вещи упокоившегося больного человека несут в себе вообще плохую энергетику. Даже от великой жадности брать не надо. их обычно сжигают, а наиболее ценные - долго чистят. Можно взять при жизни, если "тёплыми руками" отдаёт на память.

+1  
11 Helga-Anna   (11.02.2016 22:51) [Материал]
Если кому нужно будет, могу дать ссылку на ресурс, который по правилам упокения у меня никаких сомнений не вызывает. (с разрешения администрации) с другими мнениями я не всегда там согласна :), хотя люди там не плохие, скорее даже хорошие. Они там и на вопросы по упокоению отвечают, главное вопрошающему не умничать ;) ИМХО

+1  
12 VasilisaJ   (11.02.2016 23:00) [Материал]
Gela, спасибо! Брали, как раз, таки, от великой жадности - даже краску для бровей, которой пользовалась покойница, утащили. М-да... у меня только колье, причем, жемчуг - если не ошибаюсь, то перламутр вообще очень сильно впитывает негатив. Это колье я когда-то дарила покойнице, взяла, т.к. знала, что всё вынесут под чистую (даже мою нательную рубашку прихватили - потребовала вернуть, отдали с неохотой). Колье было порвано, реставрировала, пересобирала нити, но не чистила - я тогда еще далека была от этих вопросов. Сейчас, читая, призадумалась.

+1  
13 Helga-Anna   (12.02.2016 00:02) [Материал]
Девочки, Вы наверное не поверите, но мы цветочки собирали когда похороны шли. (когда детьми были)Те, которые под ноги бросали. Хотя жили все не очень бедно, или скажем не бедно. Но вот как-то культуры не было, и никто ничего не говорил. И на кладбищах ели, то, что приносили, типа - покойника угостить любимым блюдом. Много к сожалению узнаешь очень поздно. what И пили на могилках....За упокой..конечно.. и позже...конечно,в 90-ые

+1  
14 Яромира   (12.02.2016 00:14) [Материал]
А я только сегодня притащила домой камни своего отца, умершего 4 года назад. Это была его страсть. Я знаю, что у меня они будут в большей сохранности. У мамы валялись в многолетней пыли. А еще был случай интересный. После отцовского кремирования его урна стояла какое-то время у них дома. Мать была в больнице с инфарктом и хотела хотя бы урну захоронить, раз уж проститься не смогла. Брат и его бывшая девушка решили навести порядок и убрать отцовскую мастерскую и камни. Не прошло еще 40 дней. В этот самый момент стиральная машина запрыгала так, что думали, что разобьет плитку. Сразу поняли, что отец сердится, оставили мастерскую в покое, машинка тут же затихла.

+1  
16 Natalis   (12.02.2016 11:14) [Материал]
Не знание - это страшно, главное ничего не поправимого не случилось. flower
Иногда ощущение, что мозг опух. Столько знаний приходится восстанавливать _

0  
17 Светлая   (12.02.2016 15:24) [Материал]
Девочки скажите, а если все таки убрали вещи покойного не дожидаясь не то что 40 дней, но и 3? Именно покойному ничего от этого, кроме того, что просто может не понравиться? И еще вопрос, если у людей на похоронах просили мелочь (покойному в карман пиджака положили, уж очень деньги любил), что будет тем кто свои деньги отдал?
И последний вопрос, что вы думаете про фото на памятниках, нужно оно или все таки нет? Читала где-то инфу, что фото не надо делать. Может кто-то знает больше по этому поводу?

+1  
18 Gela   (12.02.2016 15:35) [Материал]
Цитата Светлая
покойному ничего от этого, кроме того, что просто может не понравиться?

Вот покойному точно ничего не будет, а про забор вещей я уже писала.
Цитата Светлая
людей на похоронах просили мелочь (покойному в карман пиджака положили, уж очень деньги любил

Если человек сам положил мелочь в карман и так объяснил свой поступок другим недоумевающим - откуп от чего то. А если попросили положить кого то свои деньги - порча 100%. Никто не знает что начитывали в этот момент. Умные же люди, должны понимать, что покойному это уже не надо, а надо кому то из живых.
Цитата Светлая
фото на памятниках, нужно оно или все таки нет

Никогда изображение покойного не делали на памятном камне наши предки или на кресте христиане. Это уже веяние времен, которое укрепило разные фантазии людей. Обычно - только памятная надпись и ВСЁ. А сейчас на могилах можно увидеть чудесатые чудеса!

0  
19 Светлая   (12.02.2016 15:51) [Материал]
Цитата Gela
Если человек сам положил мелочь в карман и так объяснил свой поступок другим недоумевающим - откуп от чего то. А если попросили положить кого то свои деньги - порча 100%. Никто не знает что начитывали в этот момент. Умные же люди, должны понимать, что покойному это уже не надо, а надо кому то из живых.

Тут все не совсем так. У моей невестки года четыре назад умер отец, мать ее (на самом деле добрейшая женщина) думаю в все таки в состоянии депрессии (муж умер) вспомнила, что он любил деньги и говорит - давайте ему положим денег с собой. Почти у всех были крупные, ее обе дочери дали мелочь (для отца, получается), еще кто-то из родственников и я-дура тоже несколько монет дала. В тот момент даже мысли не возникло, мужик-то хороший был и умер 23 февраля, как-то даже не подумала... А теперь вот мучаюсь, что от этого лично мне может быть и спасет ли меня защита моя личная или нет?

0  
20 aleksandrina   (12.02.2016 16:01) [Материал]
Спасибо за полезную информацию! flower1 Столько всего знать надо. На похоронах моей бабушки , матери плохо стало, истерика, ну это понятное дело, так вот чтоб якобы её успокоить, подошла женщина и земли жменю с могилы за шиворот насыпала. В тот момент никто на это не обратил внимания и не до того было, а вот потом вспомнили. Через 5 лет у мамы онкозаболевание. Не знаю с этим могло быть связано развитие её заболевания, там еще других хватало воздействий. Не могу находиться на похоронах на кладбище, вот если просто прийти проведать усопшего- да, а сами похороны для меня сложное испытание. И желание все с себя стянуть, выстирать , вымыть после похорон я списывала на свои "пунктики", которые и мне непонятны были , а остальным тем более, обычно руки принято у нас мыть и все.

+1  
21 Gela   (12.02.2016 16:17) [Материал]
Дорогие мои девчонки! А вы разве не заметили, что во время похорон на родственников как морок какой то находит, редко кто здраво мыслит и чётко соображает. Горе ли это влияет или мир мёртвых приоткрыл свои двери....неведомо. Кто знает об этом - успешно пользуется моментом. Может Вашей маме кто то, находясь рядом, внушил эту глупую мысль с деньгами. А вот земля за шиворот - это порча. Может по незнанию, вроде кто то где то говорил или видел как делают от страха, вроде, но это порча. Те, кто делает эти действия, пытаются как то объяснить присутствующим, почему они это совершили, надо же как то оправдаться. Человека запечатывают кладбищенской землёй и он сильно болеет. Могут кинуть землю по глупости, но результат - хреновый.

0  
22 Светлая   (12.02.2016 16:40) [Материал]
А мне конкретно надо что-то делать, я ведь тоже деньги давала?

0  
28 aleksandrina   (12.02.2016 20:06) [Материал]
Спасибо Вам огромное за пояснение! flower1 Благо, что маму вытащили..Но кто ж знал тогда?

+1  
23 Gela   (12.02.2016 17:05) [Материал]
http://vladimir-hazan.com/article_info.php/articles_id/83 - вот интересный материал на тему."Вещи в гробу- о магии и колдовстве из первых рук."
http://vladimir-hazan.com/articles/60.PORCHA_NA_DENGI статья этого же автора

0  
24 Светлая   (12.02.2016 17:07) [Материал]
flower1 благодарю, сейчас обязательно почитаю!
Прочитала. Очень интересно и поучительно, а главное - все вопросы отпали сами собой! Еще раз благодарю! Самое главное (облегчение для меня) - порча на деньги образуется не у того человека, чьи деньги были оставлены в могиле, а у того, кто своею рукою это сделал. Т.е. деньги были, но отдала я их живому человеку и к гробу даже не прикасалась. Фууууух....

1-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новое на форуме

  • Вопросы по акциям. (978)
  • Сны Lastivka (49)
  • Толкование сновидений. (4807)
  • Медитации (67)
  • Посиделки при полной луне (4826)
  • Что такое УМТ. (330)
  • Модуль: Привлечения. (92)
  • Приметы

    Добавлено в Библиотеку

    06.12.2021 [Разное]
    Полное руководство по медитации на чакры: как активировать и сбалансировать 7 чакр (0)
    03.11.2021 [Ритуалы]
    Избавление от негативной энергии и энергетические чистки (0)
    07.01.2019 [Руны]
    Интерпритация ответов Рун на вопрос Да/Нет (0)

    Случайное из Дневников

    AnnaHawk [20.01.2014]
    Почему один человек, сказав, казалось, полслова, с легкостью запускает энергетический посыл, в то время как другому для воздействия необходимо либо 15 раз повторять, накручивая себя и раскрывая, как бутон цветка, либо проводить ритуал со всеми сопутствующими заморочками? …Честно? Не очень знаю. Возможно, это зависит от личных силы и данных, навыков, опытности, силы Рода и личной Силы и, наверное, ...