Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Мистический след » Гора Мертвецов на языке манси - Холат Сяхыл (Северный Урал, перевал Дятлова, где до сих пор гибнут люди)
Гора Мертвецов на языке манси - Холат Сяхыл
clan-selune Дата: Среда, 04.12.2013, 14:54 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Заходим сюда, читаем, если нужно на этом сайте есть и другие источники информации, фотографии. Если информации недостаточно, её можно найти в интернете.

При расследовании можно использовать любые свои методы или способности, только сообщайте, чем именно Вы пользуетесь. Расследование носит учебный характер, поэтому выдавайте все подряд что к вам придет, никто оценок не ставит и не сортирует информацию на правильную или неправильную.

Любые версии имеют право на существование.

Результат, если он будет, то будет обязательно коллективным. Это расследование коллективное.

От имени клана желаю удачи всем принимающим участие в данном расследовании!




 
svetka68 Дата: Среда, 04.12.2013, 16:11 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Медитация ответ бессознательного показал лавину с камнями. Остальное домыслы. Так ответили мне.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
always-me Дата: Среда, 04.12.2013, 20:17 | Сообщение # 3
Клан Селун
Мудрая
Звук сильнейшей силы, и сила, что-то стихийное, сконцентрированное, мнгновенное, воздействие, схожее с микроволновым, во внутрь, не знаю, но в момент унесшее жизни нескольких (четырех?), и отбросившее их тела на расстояние. Остальные уже замерзли после этого момента.


༨་ ༊ ꧂
 
Lidika Дата: Среда, 04.12.2013, 22:42 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
Девочки, лавина лавиной, странно, но почему тогда патологоанатом после каждого вскрытия в бочке со спиртом купается?

Вот здесь.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах

Сообщение отредактировал Lidika - Среда, 04.12.2013, 22:43
 
AnnaHawk Дата: Среда, 04.12.2013, 23:59 | Сообщение # 5





Ураганный ветер. Пошли не той дорогой, которую выбрали сразу (изменили маршрут).
Снег, вода (река?), скалистый берег, лес. Женщины, мужчины.
Сломанные ребра. Разбитые черепа. Увечья получены при жизни.
Спорят люди: все противоречит здравому смыслу и логики.
Стычка, драка, стрельба. Жестокое убийство.
По-видимому, в сверхъестественном и силах природы я не понимаю ничего.


Сообщение отредактировал AnnaHawk - Четверг, 05.12.2013, 00:00
 
luydji Дата: Четверг, 05.12.2013, 00:59 | Сообщение # 6





У меня при умт, сканировании руками, закрыв глаза попала в то время. Там что -то космическое, или не знаю, темно, сборы, кто чем занимается, голубой яркий свет над головами, отчаянный женский крик. Странно как то они умерли, очень сильное облучение.
 
Рада Дата: Четверг, 05.12.2013, 01:15 | Сообщение # 7
Ведьма
Ищущая
Смешение природного и человеческого. Взрывы (испытания) + лавина. Иными словами, оказались не в то время, не в том месте.
Так сказали мне.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...

Сообщение отредактировал Рада - Четверг, 05.12.2013, 01:18
 
CTV Дата: Четверг, 05.12.2013, 09:08 | Сообщение # 8
Ведьма
Постигающая
При представлении ситуации я услышала звук очень высокие частоты или даже ультразвук и я сразу всё оборвала. Сама себе удивилась, что, что-то слышу необычное.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
svetka68 Дата: Четверг, 05.12.2013, 11:40 | Сообщение # 9
Ведьма
Ведающая
Цитата AnnaHawk ()
Ураганный ветер.

Цитата AnnaHawk ()
Снег,

Цитата Рада ()
Взрывы (испытания) + лавина.

Тоже много сверху снега и камни что ли. Но их меньше чем снега. Грохот. Это я спросила давно в порядке настройки 3 глаза. И ответ был лаконичный в образе. Про всевозможные надругательства-звери тела истерзали. Чувство при сканировании - все просто но непонятно-рок. И мистика сыграла свою роль. Аномальное черное место капище. Живым там только негатив собирать.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Лисса Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:09 | Сообщение # 10





На Таро Отражений, Ф. Кьямпи
1. Предистория событий. Отшельник, Туз жезлов (выпал и при случайном тасовании), Колесница
2. Что повлекло за собой смерть. 6 мечей, Маг, 5 жезлов
3. Причина смерти. 9 пентаклей пп, 6 кубков, 3 мечей пп

Сигнификатор 2 жезла

Добавлено (05.12.2013, 12:07)
---------------------------------------------
Я видела документалистику, художественный фильм по мотивам, читала дневники и другую информацию. Мало того на старом форуме принимала участие в расследовании - где у меня надо отметить были совсем другие результаты нежели здесь и сейчас. smile

Добавлено (05.12.2013, 13:09)
---------------------------------------------
Если поразмышлять - за что могли убить группу людей - сунули нос не в своё дело. Причем - это либо разработки военные, тайна, либо деньги. Два главных мотиватора во все времена.

 
Lidika Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:58 | Сообщение # 11
Клан Селун
Совершенная
Сон в ночь перед заданием:


Оракул Шепот Осени на основе Ленорман:
Женщина пп, Рыбы пп, Крест пп;





УМТ - при просмотре фото 1 - у меня облака как привязанные к месту, слегка влево-вправо, над местом, где из земли выходит черный, как полупрозрачный столб.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Виталина Дата: Пятница, 06.12.2013, 01:22 | Сообщение # 12
Ведьма
Постигающая
УМТ, фотографии. По 1 фото да, облака стоят над горой и выходит чёрный в центре и серый по краям столб. Уходит высоко в небо. По 2 фото на горе ветер очень сильный, всегда, дует снизу вверх, от подножия, как по спирали вверх.

По другим фото. Уже темно. В палатке огонь, вроде керосинка. Угроза с вершины горы. Опасность вокруг палатки. Страх. Решение уходить. Снег, ветер. Огонь возле леса (разжигали днем?). Потухший костёр.


Сообщение отредактировал Виталина - Пятница, 06.12.2013, 01:38
 
svetka68 Дата: Пятница, 06.12.2013, 02:04 | Сообщение # 13
Ведьма
Ведающая
Люблю горы а здесь сгусток даже не негатива а холода и дух сильной природной энергии. Не мертвой но опасной. Говорят в горах бывают страшные глюки от недостатка кислорода. Могло нечто вселить в ребят панику и раздор.

Добавлено (06.12.2013, 02:04)
---------------------------------------------

Цитата Лисса ()
либо разработки военные, тайна, либо деньги. Два главных мотиватора во все времена.

Еще женщины. Только в экстриме вряд ли кто то станет делить девушек. Но это уже логика.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Lidika Дата: Пятница, 06.12.2013, 02:09 | Сообщение # 14
Клан Селун
Совершенная
Цитата svetka68 ()
Еще женщины. Только в экстриме вряд ли кто то станет делить девушек. Но это уже логика.

Посмотрела тут передачу с Малаховым "Пусть говорят" по материалу. Там говорили, что существует 64 версии и про ссору из-за девушки тоже озвучивали. Только в 1959 году там по другому все было с воспитанием. Намного чище. smile


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Маринка Дата: Пятница, 06.12.2013, 09:56 | Сообщение # 15
Ведьма
Ищущая
Посмотрев все предоставленные материалы, все время в голове сидит мысль: что же заставило ребят бежать из палатки?
Что-то их сильно напугало, паника.Не могли сообразить даже, где выход.Стали резать палатку, скорее выбраться наружу. Страх мешает сосредоточиться. Бегут к лесу, немного приходят в себя. Пытаются развести огонь, чтобы согреться. Опять паника и страх, не понимают, что происходит с ними, некоторые друзья мертвы. Я думаю, что все же было применено оружие, которое разрабатывалось в то время. Что-то связано со звуком или ультразвуком. Такие лаборатории находились, да и сейчас находятся в "глухих" местах. Не даром, что местные люди старались обходить такие места стороной, даже птицы не жили на этой горе. Меня почему-то волнует один вопрос. Зачем Дятлов поперся на эту гору, да еще и друзей потащил? Он не сбился с пути, а целенаправлено увел группу, отклонился от пути, не предупредив товарищей. Увидел шары? И потащил всех ,не предупредив, куда ведет?
 
always-me Дата: Пятница, 06.12.2013, 20:03 | Сообщение # 16
Клан Селун
Мудрая
Вот здесь одна из многочисленных версий причины (мне кажется, что причин было несколько) гибели группы и комментарии-обсуждение (версия Буянова):
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=806


༨་ ༊ ꧂
 
AlisaNK Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:21 | Сообщение # 17
Ведьма
Интересующаяся
Мне кажется это природа так и окружающая особенная среда отомстила за человеческое вторжение лавиной. Рядом , возможно, и есть какое-либо исследователькое заведение, не чувствую его причастным к трагедии. А вот в поддержании легенды о жуткой мистике с трагизмом они заинтересованы, дабы народ запутать.
Роковое стечение обстоятельств: время, место, люди и духи природы.


Помни о времени.
 
always-me Дата: Суббота, 07.12.2013, 09:22 | Сообщение # 18
Клан Селун
Мудрая
svetka68, кроме схода снежного пласта, все-равно было что-то еще.


༨་ ༊ ꧂
 
svetka68 Дата: Суббота, 07.12.2013, 11:10 | Сообщение # 19
Ведьма
Ведающая
Цитата always-me ()
все-равно было что-то еще

Из за чего этот пласт и сошел. В остальном реалистично. Паника, переохлаждение, даже чувствую как люди беспомощны. Смущает только почему не забрали вещи. Могли бы рискнуть ради пары одеял.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
always-me Дата: Пятница, 21.02.2014, 13:23 | Сообщение # 20
Клан Селун
Мудрая
Февраль 2014: В Уральском Федеральном Университете на конференции, посвященной 55-й годовщине трагедии группы Дятлова, эксперты подтвердили техногенную версию гибели студентов в Уральских горах: во время экспедиции дятловцев на "Перевале Дятлова" проходили военные испытания, которые повлекли сход лавины.

Источник: http://aktualno.ru/view/sverdlovsk/accidents/16335


༨་ ༊ ꧂
 
Форум » Обучение и практики » Мистический след » Гора Мертвецов на языке манси - Холат Сяхыл (Северный Урал, перевал Дятлова, где до сих пор гибнут люди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: