Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение и практики » Мистический след » Злой рок казанского "Боинга" (Расследование по заданию клана Селун.)
Злой рок казанского "Боинга"
clan-selune Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:52 | Сообщение # 1
Администрация сайта
Любопытствующая
Заходим сюда, читаем, если нужно на этом сайте есть и другие материалы по этому происшествию, есть снимки. Пошерстите интернет.

Если снимки нужны для работы - загружаем их сюда (кнопка "обзор"). Если надо выложить копипаст (например часть какой-либо статьи), используем кнопку "quote", чтобы копипаст не сливался с текстом.

При расследовании можно использовать любые свои методы или способности, только сообщайте, чем именно Вы пользуетесь. Расследование носит учебный характер, поэтому выдавайте все подряд что к вам придет, никто оценок не ставит и не сортирует информацию на правильную или неправильную.
Любые версии имеют право на существование.

Результат, если он будет, то будет обязательно коллективным. Это расследование коллективное.

От имени клана желаю удачи всем принимающим участие в данном расследовании!

Прикрепления: 0227228.jpg (17.4 Kb) · 7345388.jpg (29.1 Kb) · 5676284.jpg (28.2 Kb) · 9517597.jpg (34.4 Kb) · 5322512.jpg (36.9 Kb)


Сообщение отредактировал Селена - Вторник, 19.11.2013, 06:52
 
always-me Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:33 | Сообщение # 2
Клан Селун
Мудрая
Первое, что пришло на ум - очень старая техника. Прочла статью и добавила: "притом прошедшая через многие руки". Второе - влияние полнолуния, ошибки людей и техники. И третье - имена летевших невольно наталкивают на вопрос - может, это не случайное стечение обстоятельств? Но мне почему-то кажется, что старая техника и "злой рок", упомянутый в статье новостей - это есть главные причины.


༨་ ༊ ꧂
 
Рада Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:54 | Сообщение # 3
Ведьма
Ищущая
По моим ощущениям и скромному мнению, это "заказная" авиакатастрофа. Старая техника и пресловутый "человеческий фактор" - лишь сопутствующие факторы.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...

Сообщение отредактировал Рада - Понедельник, 18.11.2013, 20:19
 
Аннет Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:02 | Сообщение # 4
Ведьма
Ищущая
В УМТ пришли мысли о не качественной проверке самолета перед вылетом.
 
clan_selune Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:04 | Сообщение # 5





Я согласна с always-me, старая техника, возможно попали в воздушную бурю, (не знаю как правильно называется такое природное явление) и это не случайность. Только вот детей жалко больше всех.
 
Рада Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:11 | Сообщение # 6
Ведьма
Ищущая
Двух детей - на борту были две девочки-школьницы.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
 
CTV Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:11 | Сообщение # 7
Ведьма
Постигающая
http://www.youtube.com/watch?v=C7BsKU75Osg - возможно тоже поможет, снято с видеорегистратора в машине


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
Маринка Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:14 | Сообщение # 8
Ведьма
Ищущая
Почему-то , как только узнала о катастрофе сразу пошло--очень старая техника. Клепки не соответствуют нужным размерам и неугодные люди в самолете, свои убирают своих. Никакого человеческого фактора или чего-то вроде того.
 
clan_selune Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:15 | Сообщение # 9





Рада, да, девочек, спасибо, я исправила.
Сразу не стала писать, но потом все же решила. Мне кажется, я не уверена, но что то произошло и в самом самолете.
 
Nabl Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:19 | Сообщение # 10
Пробудившаяся ведьма
Начинающая
Заинтриговала эта фраза в статье: Ученым удалось выявить еще одну закономерность: 70% технических ошибок и катастроф происходят в периоды полнолуния.
Но все-таки по моим ощущениям - заказная катастрофа.


Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь – куда надеешься прийти
 
nad9990667 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:35 | Сообщение # 11
Пробуждающаяся ведьма
Начинающая
Отказал двигатель. Полные баки. Никакого человеческого фактора. Вины экипажа не вижу. Кабина экипажа светлая, но просматривая салон,где начало крыла, слева, там чернота, просто беспробудная. Он видел, как отключился мотор.
 
CTV Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:37 | Сообщение # 12
Ведьма
Постигающая
Мне кажется неполадки в рулевом управлении, не выявленные при осмотре и плохой ремонт, человеческий фактор только испуг, что-то в кабине, мистики не чувствую. А может просто ещё не умею.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной.
 
svetka68 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 20:59 | Сообщение # 13
Ведьма
Ведающая
Больше похоже на человеческий фактор. Как и говорилось забыли включить усиление для набора высоты. Не знакома с подобной техникой. Такое же чувство что пилотов отвлекли и что то случилось. Но об этом скажет черный ящик. Возможно отказала вообще та деталь -турбина или что заставляет подняться.

Добавлено (18.11.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
мистики не чувствую

В этом плане -рок. Мне видится насос или трубка по которой что то течет. Забито или не действует. Наивные для инженеров выводы.

Добавлено (18.11.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Паника в салоне не шуточная, миг до крена.



В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Маринка Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:02 | Сообщение # 14
Ведьма
Ищущая
Да уж паника не шуточная.
 
svetka68 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:18 | Сообщение # 15
Ведьма
Ведающая
Странно, что таких как бы публичных известных людей посадили в реальную развалюху. Я техник но специалист по ж/д транспорту и уверяю износ имеет огромное значение. Руки вырвать за такую халатность.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Polina Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:30 | Сообщение # 16
Пробудившаяся ведьма
Начинающая
Меня резко потянуло в сон в воскресенье днем. Легла и увидела как будто поезда легкого метро, но какие-то современные, как из будущего. В них сидели люди, они двигались, как в замедленной съемке, в противоположных направлениях. Я с группой несколько человек между ними металась и не могла принять решение, в какой садиться. Прямо помню в голове мысль: решение, решение... И моталась туда-сюда-туда-сюда. Потом они разъехались. Я оказалась в полной темноте. "Поздно" подумала я. Потом вспышка и меня выбросило из сна. Встала разбитая. Поплелась на кухню и увидела новость про этот самолет... И поняла, на что похожи поезда из сна - на нос самолета...

Я плохой толкователь снов... Но по ощущениям: экипаж принял неправильное решение. Или правильное, но слишком поздно. Много сомнений, метаний внутри головы, страх, сомнение в короткий промежуток времени. Поезда были "свежие" на вид. Возможно, техника не при чем...

И сегодня целый день меня "ломает"... Ощущение безысходности, ошибки...


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Понедельник, 18.11.2013, 21:32
 
svetka68 Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:52 | Сообщение # 17
Ведьма
Ведающая
Первое впечатление, когда услышала о трагедии было мистическим стечением всех факторов и человеческого, и износ, и техника и Луна с приливами, но техника проверяется ,людей тщательно отбирают и тестируют, пилотов -два, один тормозит -другой очнется, заболтались, вряд ли они знают что ошибка, это и их гибель. Я как то хотела разгадать тайну перевала Дятлова. Ментальный ответ был прост и неумолим-лавина. И никакой мистики. Руководитель ФСБ летит и самолет неисправен ?Тогда горе нашей стране.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Рада Дата: Понедельник, 18.11.2013, 21:59 | Сообщение # 18
Ведьма
Ищущая
Цитата svetka68 ()
Руководитель ФСБ

По-моему, именно здесь собака зарыта... Что-то вроде
Цитата Маринка ()
свои убирают своих


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
 
Veletta Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:03 | Сообщение # 19
Пробуждающаяся ведьма
Начинающая
Цитата svetka68 ()
В этом плане -рок

У меня мысли вокруг Донны вертятся, когда видео увидела было чувство что надо на нее как можно больше информации найти, просмотрела много иностранных сайтов-ничего особенного, но все равно хочу продолжить. И еще, ввела в поисковике спутниковую карту погоды на 18 ноября, т.е. где показаны перемещения облаков, линии погодного фронта итд.. посмотрела через УМТ конкретно на маршрут: красный рельеф в темно-серой сияющей оболочке, пока в замешательстве.
Чувства мистики тоже не было
 
мудрена Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:13 | Сообщение # 20
Ведьма
Ведающая
Старая посудина. Отказал двигатель.
Утром, как только услышала по радио в машине о катастрофе, сразу представила самолет, падающий на всей скорости перпендикулярно земле, носом вниз. Подумала, что двигатель резко отказал. Остановился мотор и всё.
 
Форум » Обучение и практики » Мистический след » Злой рок казанского "Боинга" (Расследование по заданию клана Селун.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: