Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обучение и практики » Мистический след » Ограбление частного дома. (Прошу помощи!)
Ограбление частного дома.
Scorpy Дата: Пятница, 16.05.2014, 19:50 | Сообщение # 21
Ведьма
Постигающая
Vosmerka, попробую, сегодня я просто утром легла. Но вечером попробую с УМТ. Только я сны вообще не запоминаю, надо зайти в раздел на сайте, посмотреть, как запомнить сны.

Добавлено (16.05.2014, 19:49)
---------------------------------------------
Я вчера по его глазам поняла, когда на охрану вернулась. Это логично.

Добавлено (16.05.2014, 19:50)
---------------------------------------------
Очень похоже, Vosmerka, спасибо!

 
Виталина Дата: Суббота, 17.05.2014, 00:09 | Сообщение # 22
Ведьма
Постигающая
Scorpy, похоже двое молодых парней, третий ждал на дороге в машине, недалеко от главной дороги. Кто-то из них был в кроссовках?
Последняя фотография-перед тем, как окно сфотографировать, это Вы окно трогали?


Сообщение отредактировал Виталина - Суббота, 17.05.2014, 00:50
 
Scorpy Дата: Суббота, 17.05.2014, 00:50 | Сообщение # 23
Ведьма
Постигающая
Виталина, да, трогала и не только я. Куча полицейских, экспертов. Потом это уже утро следующего дня, а все произошло после 22.00 накануне. И с машиной Вы скорее всего правы : собака довела через лес на дорогу, и все подумали о машине. Виталина, а я их знаю или, может, детальки какие-нибудь, намеки на того кто знал обо мне и навел их. Заранее благодарю
 
Виталина Дата: Суббота, 17.05.2014, 01:14 | Сообщение # 24
Ведьма
Постигающая
Цитата Scorpy ()
Куча полицейских, экспертов
это то понятно.

Возможно ошибаюсь. Этот третий их навел. Он их старше. Ощущение что Вы его лицо знаете, видели. Где-то Вы ему дорогу перешли или что-то не поделили, а он запомнил. Шли за документами-это как цель? Погром для виду и что-то ещё мелкое утащили.
На предпоследней фото-окно, парень, залез на подоконник, прислушался, спрыгнул на пол, за ним второй.


Сообщение отредактировал Виталина - Суббота, 17.05.2014, 01:52
 
Scorpy Дата: Суббота, 17.05.2014, 03:02 | Сообщение # 25
Ведьма
Постигающая
Виталина, а Вы не видите этого третьего, как он выглядит? Русский, нерусский, особенности во внешности, может быть. машина: джип, седан, универсал, такси?
По поводу документов - я даже в расстеренности... Часть нашли из сейфа выкинутыми в лесополосе, а остальные вроде бы на месте, хотя надо перепроверить. А утащили совсем не мелкое. По полной. -00- , к сожалению. Даже сумку под туфли подбирали и уперли. Типа со вкусом и пониманием дела. Как же этого третьего увидеть? Или понять из-за чего такое сотворить решил?
Спасибо, что откликнулись, Виталина! flower
 
мудрена Дата: Суббота, 17.05.2014, 13:53 | Сообщение # 26
Ведьма
Ведающая
Scorpy, Ваше происшествие не оставило равнодушной, т.к. у нас в доме тоже было ограбление несколько лет назад. Мы ещё строились и вовсю завозили новые стройматериалы. Эксперты тоже ничего не нашли, а мы провели своё расследование и оказалось, что это водитель и грузчики со строительного рынка всё разведали, нашли подходящий момент и вывезли обратно. Вы ничего не привозили, не заказывали в ближайшее время?
А конкретно по Вашему случаю - люди чужие, но местные, вижу, как где-то в общественном месте было обронено несколько слов о домашнем сейфе. Подслушали, заинтересовались. Самих людей не вижу пока - по энергетике молодые и активные - их никто не замечал в это время, я слышала как бы их ушами.
Это самые первые ощущения от фотографий Вашего дома.

Добавлено (17.05.2014, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Scorpy ()
может быть. машина: джип, седан, универсал, такси?


Да какой там Джип! На дороге бросили Жигули тёмно-синего цвета - до них потом и обратно добрались.


Сообщение отредактировал мудрена - Суббота, 17.05.2014, 13:50
 
Scorpy Дата: Суббота, 17.05.2014, 17:03 | Сообщение # 27
Ведьма
Постигающая
мудрена, ничего вроде бы не заказывала и не привозили.
У Вас получается, что это случайность, не то чтобы кто-то из тех людей, которых я знаю? Просто подслушали, попасли и грабанули? Т.е. В поселке надо искать?
мудрена, спасибо Вам, что посмотрели! Если вдруг еще что-нибудь увидите, напишите пожалуйста! :)
 
clan_selune Дата: Суббота, 17.05.2014, 17:13 | Сообщение # 28





Scorpy, Сделала расклад на вашу ситуацию, обокрали вас по наводке какой то женщины, вы скорее всего с ней знакомы, возможно она даже что то для вас делала (дизайнер?) или что то по дому. Вспоминайте с кем вы сильно поссорились или кого то обидели, с кем был конфликт. Может конфликт произошел не с вами конкретно, а с кем то из обитателей дома. Или вы чего то сами не знаете или наоборот что то скрываете. Это воровство, что то вроде мести.
Сейчас воры залегли на дно, наврятли их найдут.
 
Scorpy Дата: Суббота, 17.05.2014, 17:37 | Сообщение # 29
Ведьма
Постигающая
Селена, по дому уборщица была, но уже месяцев 7 , даже больше никого не было. Спасибо огромное за расклад, буду думать, вспоминать..
 
clan_selune Дата: Суббота, 17.05.2014, 18:00 | Сообщение # 30





Scorpy, Это не обязательно могла быть обслуга, это может быть женщина вхожа в ваш дом, которую знают ваши родные и кто то из знакомых.
 
Тигра Дата: Суббота, 17.05.2014, 18:55 | Сообщение # 31
Любопытствующая
Вижу слаженную группу людей. Человек от 4 до 8. Уже взрослые состоявшиеся люди (от 30 до 50 лет). Скорее профи. Имеют отношение к скупке краденного. Кражи, мошенничество - их профиль. Молодёжь разве что на шухере могла постоять.
Это дело будет раскрыто. Организатор избежит наказания, а вот исполнители понесут наказание. Частично ущерб будет возмещён. Возмещение не превысит 40-60% от общей суммы потерянного.
Вы планировали покупку или продажу чего-то. Скорее покупку. То ли какое-то произведение искусства, то ли это что-то что именно для вас представляло ценность. Мне показали это как картину на стекле в стиле "авангард". Но это может быть и "стёклышки", то есть изделие с драгоценными камнями или из драг металла. Скорее всего, что это предложение было приманкой и когда обсуждалась сумма предполагаемой покупки, банда "приценивалась", а какая же сумма имеется у вас на руках. То есть какую сумму они вынесут в итоге из дома и что ценного может быть у вас в доме в аналогичном стиле.
Это то, что увидела.


Любите играться с кошкой?
Не жалуйтесь на царапины!
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:47 | Сообщение # 32
Ведьма
Постигающая
Тигра, я делаю ремонт в квартире, а живу на даче. И, конечно, собиралась делать покупки, часть сделала - кухню купила, успела купить, а шкафы-купе так и не заказала... Собиралась, вот и дособиралась _ так что Вы правы.
А по поводу "как картина на стекле в стиле "авангард": Вы бы не могли посмотреть. Селена мне по раскладу увидела, что к этому причастна женщина, возможно из-за мести. Так вот у меня есть одна , у которой в соседнем офисе (точнее комнате) продают окна, и там как раз витражи из разноцветного стекла как образцы окон выставлены. Я думала о ней, а когда прочитала Ваше сообщение, даже опешила. Не могли бы Вы подсказать что-то по этому поводу? Она навела?
И большое спасибо за то, что посмотрели на мою ситуацию. flower

Добавлено (18.05.2014, 01:47)
---------------------------------------------
Селена, а как можно посмотреть, кто? У меня есть две кандидатуры: Анна и Светлана. Может, хоть по косвенным признакам

 
Виталина Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:04 | Сообщение # 33
Ведьма
Постигающая
Цитата Виталина ()
что-то ещё мелкое утащили.
в карман что-то быстро положил. Золото?

Вроде седан, только у меня мелькает тёмно-зелёного цвета. ( А может и зелено-синяя, тогда это только наш автопром умеет так краски смешивать, но это уже по логике).

Цитата Селена ()
Вспоминайте с кем вы сильно поссорились или кого то обидели, с кем был конфликт. Может конфликт произошел не с вами конкретно, а с кем то из обитателей дома. Или вы чего то сами не знаете или наоборот что то скрываете.

Цитата Селена ()
Это воровство, что то вроде мести.
От фото общим фоном.
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:39 | Сообщение # 34
Ведьма
Постигающая
Девочки, вы не представляете, как я вам всем признательна за ваше участие! heart
Машину я видела при въезде на территорию, темного цвета. Только вот сижу, пытаюсь вспомнить, какой марки.
А то, что из-за мести, мне тоже кажется правильным. Я когда после комнаты сына в свою зашла, там ненавистью аж накрыло! Я даже своим сказала, что все не просто вытаскивали, а делали это с каким-то остервенением, ненавистью. Заказчик, наверное, наставления дал.
А ювелирка, конечно была. В этом вы тоже правы
 
мудрена Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 05:47 | Сообщение # 35
Ведьма
Ведающая
Цитата Scorpy ()
У Вас получается, что это случайность, не то чтобы кто-то из тех людей, которых я знаю? Т.е. В поселке надо искать


В посёлке их сейчас нет, конечно. Залегли на дно. А в принципе, да - наводчик точно из посёлка.

Цитата Scorpy ()
подслушали, попасли и грабанули


Да. Но, проникаясь поглубже в Ваше дело, думаю, что возможна и другая последовательность - попасли, получили нужную информацию, грабанули! Но суть та же - люди чужие! Можно сказать случайные, если не считать, что где-то и как-то Вы им "приглянулись" :(

Машину ищите тёмно-синюю. Ну или темно-бордовую, как вариант. Похожа на Жигули, как ни крути. Неприглядная такая.

Добавлено (18.05.2014, 05:21)
---------------------------------------------
Цитата Scorpy ()
кухню купила


Так значит кухню Вам привозили? Собирали они же? Фирма надёжная?

Добавлено (18.05.2014, 05:47)
---------------------------------------------
И шли целенаправленно - за сейфом - его и искали, из-за него всё переворачивали, прихватывая ещё и то, что приглянется. В доме орудовали двое. Непродуманные, далеко непрофессионалы. Схватили, да побежали, а в лесу уже отдышались и вскрыли спокойно Ваш сейф.

А негатив даже от фотографий сильный исходит! Злоба, страх, остервенение - это закономерно - нормальные люди не залезают в чужие дома. Ну вот не чувствую я никакой запланированной мести! Больные люди, плюс злость, плюс зависть - вот и всё. Нас когда ограбили перекарёжили все новенькие пластиковые двери, хотя они были ещё без замков - открой и заходи. Перебили новые окна, вынесли все инструменты и стройматериалы. Но самое главное, что и нагадили ещё посреди комнаты. И никакой мести - даже ничего личного. Зависть, глупость и злость человеческая!

Подумайте, где Вы, или ещё кто-то из Вашей семьи, могли рассказать, или обмолвиться о сейфе?! Оттуда "ноги растут"!


Сообщение отредактировал мудрена - Воскресенье, 18.05.2014, 11:05
 
Mari Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:59 | Сообщение # 36
Ищущая
Scorpy, а что там с сумкой и туфлями ? Они новые или вы их носили ? Дорогие ? Если носили, то вспомните кто вас видел в таком сочетании и кому они могут подойти по размеру.
Ни залетные воры малолетки, ни опытные медвежатники, женские шмотки подбирать не станут. Значит либо женщина была во время ограбления в доме, либо заказала именно эти вещи, а значит видела их на вас.
Те кто делает вам ремонт, там есть женщины и знают ли они адрес дачи ?

И ещё думаю стоит посмотреть на соседей по поселку или ближайших населенных пунктов. Может там где магазин в котором вы что-то покупаете и где вас могли часто видеть и знать кто вы и откуда. Надо искать компанию молодых людей с девушкой, которая вас знает (видела не раз) и знает ваш адрес.
 
мудрена Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:40 | Сообщение # 37
Ведьма
Ведающая
Согласна с Mari, компания молодых людей. Непосредственно девушку здесь не вижу, но возможно, что и девушка как-то косвенно в этом замешана.
 
Scorpy Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:48 | Сообщение # 38
Ведьма
Постигающая
мудрена, а машину темно-синюю Жигули я вспоминаю. Действительно, периодически она передо мной мелькала. У магазинчиков местных , у соседних домов, я за ней даже ехала, в тот день, до перекрестка, думаю:"Ну, что ж он так тащится"! Обогнала по встречке.
Кухню купила в квартиру, но не сюда, этот дом мы пять лет снимаем.
Я конечно пыталась вспомнить, где я могла о сейфе что-то сказать, но - бесполезно, и сын не помнит. Боюсь, что никто из нас не помнит _ . Вы знаете, Мудрена, как начинаю думать о сейфе, где я могла о нем сказать, все время у меня в глазах наша площадь с магазинчиками всплывает , там все время кто-то крутится и на машинах и так. Компашки стоят. Не пойму: воспоминания или воображение.
Mari, я тоже с Вами согласна по поводу туфель. Но одевала я их два раза: из дома, не выходя с территории, до машины. И в связи с этим мне вспомнилась уборщица при которой я их мерила. Совершенно четко и ясно помню! Еще с ней обсудили каблук в 12 сантиметров. И сумку я 1 раз носила, а она ее видела!
Просто я хочу сказать, что меня кроме дома и ресторанов в туфлях и сумкой не видел!
 
Vosmerka Дата: Понедельник, 19.05.2014, 05:20 | Сообщение # 39
Ведьма
Ведающая
Цитата Scorpy ()
я за ней даже ехала

Scorpy, а у вас видео регистратор есть? Если за йне ехали, может можно посмотреть номер машины по записи?


Дорогу осилит идущий.
 
always-me Дата: Понедельник, 19.05.2014, 09:59 | Сообщение # 40
Клан Селун
Мудрая
Scorpy, я не читала ни ответы, ни Ваши дополнительные комментарии, специально. Первое, что от фото пришло - искали деньги, надеялись также на валюту. Думали, что возможно, не только в сейфе спрятаны, поэтому все полки перевернуты. Прихватили по ходу, что можно. Даже не прихватили, а похватали, потому как спешка огромная.

Это не первое их ограбление, их было по-моему двое, молодые. Наводка, если можно так выразится, "по общему впечатлению" Вас приметили, по одежде, машине, покупкам. А потом "пасли". Это не последнее их мероприятие, а способ существования.

-------------
Старая машина у них. А где у Вас возле дома припарковаться можно было? ...Они до этого не один раз прикидывали вокруг дома, и звонили. Мне кажется, что под видом или работников, или услуг. А у соседей нельзя расспросить, может кто видел каких-нибудь слесарей или еще кого в форме?


༨་ ༊ ꧂
 
Форум » Обучение и практики » Мистический след » Ограбление частного дома. (Прошу помощи!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: