Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Натальная карта определение стихийного соответствия (Какая стихия преобладает у конкретного человека)
Натальная карта определение стихийного соответствия
IriS Дата: Понедельник, 22.09.2014, 01:08 | Сообщение # 41
Ведьма
Постигающая
нефертитти, надо самой посчитать по первому варианту Натальной карты, во втором варианте, действительно 17 планет. Картина, обычно, получается совершенно другая.

Вот, что у Вас выходит:

Земля - 8,
Вода - 7,
Воздух - 4,
Огонь - 1.

Вам известно время рождения? Если знаете его, можно пересчитать точнее.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Понедельник, 22.09.2014, 14:13
 
нефертитти Дата: Понедельник, 22.09.2014, 16:05 | Сообщение # 42
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
IriS, да! Время 6 утра, место рождения г.Воркута
 
IriS Дата: Понедельник, 22.09.2014, 17:59 | Сообщение # 43
Ведьма
Постигающая
нефертитти flower , ну вот, теперь точная картина:

Вода - 7,
Огонь - 5,
Земля - 4,
Воздух - 4.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Понедельник, 22.09.2014, 17:59
 
нефертитти Дата: Вторник, 23.09.2014, 09:48 | Сообщение # 44
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
IriS, Благодарю! Оказывается у меня вода преобладает...я почему то думала огонь. Очень люблю и огонь и воду flower1
 
IriS Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:13 | Сообщение # 45
Ведьма
Постигающая
нефертитти, у меня в Воду - 4 , но чувствую я эту стихию очень хорошо, буквально на физическом уровне.

Наверное, не все так просто. Думаю, что не только количество планет в знаках определенной стихии важны, но и степень участия в ней, если можно так выразиться. ;)


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Вторник, 23.09.2014, 12:14
 
Zio Дата: Среда, 26.11.2014, 23:15 | Сообщение # 46
Начинающая
Воздух -8
Огонь-3
Вода-3
Земля -3
Огромное спасибо за ссылку и статью!!! Особенно про ту часть, в которой описано избыточное действие воздуха! С детства хотелось ассоциировать себя с воздухом, но когда закрывала глаза шла картинка огненной женской фигуры и я решила, что ,несмотря на моё желание, покровительствует мне огонь. Так и жила до этого самого момента!)))

Добавлено (26.11.2014, 23:14)
---------------------------------------------
По первой ссылке не могу открыть всю таблицу: видно только 9 строк. А по второй ссылке вышло следующее воздух 8, огонь 3, вода 3, земля 3. Спасибо за ссылки на карты и статью!!! Особенно заинтересовала часть, в которой описано избыточное влияние воздуха. Только не понятно как мне сейчас быть: в детстве просто нравилось думать, что мне покровительствует воздух, но когда я закрывала глаза и пыталась вызвать некий воздушный образ, всегда появлялся образ огненной женской фигуры. Я тогда решила, что несмотря на мои желания, покровительствует мне огонь. И жила со школьной скамьи до сегодняшнего дня с этими мыслями. Отвергала некоторые проявления "воздушности", убеждая себя, что это не моё настоящее. Прочитала описание огненной и воздушной ведьм. И вот тут и заковырка: я во многом больше похожа на огненную. Гораздо больше, но бессознательные черты так и остались воздушными. Не знаю теперь, что принимать и развивать в себе: огонь или воздух?

Добавлено (26.11.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Прошу прощения за два сообщения! Первое написала и пошла смотреть инфу про воздушную. А когда вернулась на форум, первого сообщения не было: вот я и написала второе, такое же подробное.

 
IriS Дата: Среда, 26.11.2014, 23:22 | Сообщение # 47
Ведьма
Постигающая
Zio flower , всего должно быть 20 планет, а у вас - 17. Надо пересчитать, данные неполные. При пересчете может оказаться совсем другая картина. :)

Цитата Селена ()
Общее количество планет в знаках - 20.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Среда, 26.11.2014, 23:28
 
Zeta Дата: Пятница, 28.11.2014, 01:33 | Сообщение # 48
Ведьма
Любопытствующая
Девочки, у меня вот что получилось:

воздух - 9
огонь - 6
вода - 5
земля - 0

Если земли нет, это очень плохо?
 
clan_selune Дата: Пятница, 28.11.2014, 06:51 | Сообщение # 49





Zeta, О недостатке Земной стихии вы можете прочесть на 1 стр темы, если вкратце:
этот недостаток акцента земной стихии может иметь некоторые благотворные последствия, так как человек не признает ограничений того, что возможно в творческих или духовных поисках. Воображение может стать неограниченным, и это временами может приводить к плодотворным результатам, если только человек научился признавать основные требования земной жизни.
 
Zeta Дата: Пятница, 28.11.2014, 18:08 | Сообщение # 50
Ведьма
Любопытствующая
Селена, спасибо! Да, я все прочитала. Просто я смотрю - у девочек все стихии хотя бы по одному разу встречаются, а у меня земли нет вообще.
Вот я и подумала, а вдруг это нехорошо.
 
Sool Дата: Среда, 10.12.2014, 21:13 | Сообщение # 51
Ищущая
Огонь 11, вода 3, земля 2, воздух 1. К огню меня и тянуло
 
belka Дата: Среда, 10.12.2014, 21:52 | Сообщение # 52
Пробуждающаяся ведьма
Интересующаяся
Девочки, а по моим подсчетам вышло:
1. Огонь -6
2. Земля- 6
3. Воздух-4
4. Вода-4.
Правильно ли я понимаю, что особо тут нельзя выделить какую-то стихию?
 
murashka Дата: Среда, 10.12.2014, 22:33 | Сообщение # 53
Ведьма
Интересующаяся
У меня получилось следующее:
1.воздух-7
2.огонь-3
3.земля-5
4.вода-5
Все правильно,я так и думала.
 
angel82 Дата: Четверг, 11.12.2014, 00:11 | Сообщение # 54
Начинающая
Воздух-12
Земля-2
Огонь-2
Вода-1
Обитель-нептун
Экзальтация-сатурн
Изгнание -плутон
Качества-кардинальный-6, фиксированный 6, подвижный-5. Пояснили о чем все это говорит?


Мир
 
irinka9975 Дата: Четверг, 11.12.2014, 00:42 | Сообщение # 55
Любопытствующая
Стихия
Вода: 7
Земля: 5
Воздух: 3
Огонь: 2
странно а я люблю огонь..


добра вам.
 
IriS Дата: Четверг, 11.12.2014, 10:14 | Сообщение # 56
Ведьма
Постигающая
Sool flower , irinka9975 flower1 , angel82 flower , девочки, совет - пересчитайте результат.

Должно быть 20 планет, а у вас по 17. Результат итоговый может быть абсолютно иной. ;)
Перечитайте внимательней тему - там все написано.


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить. Ричард Бах

Сообщение отредактировал IriS - Четверг, 11.12.2014, 10:26
 
sea-sea Дата: Вторник, 23.12.2014, 02:18 | Сообщение # 57
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Селена, flower: у меня получилось так ,правильно я посчитала.
огонь-6
земля-3
воздух- 7
вода -4


Но и Зло, и Добро, это абсолютные категории. Два противоположных полюса.Шаман.
 
clan_selune Дата: Вторник, 23.12.2014, 11:47 | Сообщение # 58





sea-sea, Не могу сказать правильно или нет, но планет у вас 20, как и должно быть. flower1
 
kvala Дата: Среда, 29.04.2015, 15:21 | Сообщение # 59
Пробудившаяся ведьма
Ищущая
Цитата Селена ()
Подсчитываете количество знаков по стихиям и получаете расклад вашей стихийной сущности.
Например, у меня : Вода-4, Земли-3, Огня-6 и Воздуха-7.
Общее количество планет в знаках - 20.
А вот после этого уже начинается сплошь ваша интерпретация и свобода творчества. Определяйте свои типы магии, способы их реализации, и так далее.

Прошу прощения. Мне кажется, что здесь есть существенные неточности.
В первом посте вы упоминаете, Селена, что нужно подсчитать количесвто знаков по стихиям (цитата в моем сообщении). Знаков по стихиям всегда величина постоянная - по три знака на каждую стихию. Подсчитывать количество планет в знаках зодиака, принадлежащих определенной стихии у Вас описано, как меня учили, не корректно. Сила белой луны или северного узла в знаке огненном не дает таких же по силе качеств огня, как стояние в огненном знаке Солнца. Поэтому подсчет идет не по планетам, а по баллам, которые приписывают этим планетам. Солнце и луна имеют по 2 балла - так как это светила. Меркурий, венера, марс имеют по 1,5 баллу (так как минорные планеты), хирон - 0,8 балла, фиктивные планеты (белая луна, черная луна, заходящий и восходящий узлы) по 0,5 балла. Остальные планеты по 1 баллу.
Программа, в которой Вы предлагаете строить натальную карту очень похожа на Zet9, но не уверена. Я работаю в Radixe, там есть таблица, в которой уже посчитаны по баллам стихии.
Кому будет интересно, пишите свои даты и время рождения, буду выставлять таблички или просто в процентном соотношении преобладание стихий. Программы лецинзированная. Есть демо версия на сайте школы П.Глобы, но там ряд функций и таблиц не доступен.


Сообщение отредактировал kvala - Среда, 29.04.2015, 15:24
 
clan_selune Дата: Среда, 29.04.2015, 15:32 | Сообщение # 60





kvala,
Цитата kvala ()
у Вас описано, как меня учили, не корректно

описано, но не у меня, я не претендую на авторство этой статьи. Статья взята из интернета. Да и наверное каждый понимает, что натальную карту нужно составлять индивидуально для каждого, а это скорее описание В ОБЩЕМ.
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Натальная карта определение стихийного соответствия (Какая стихия преобладает у конкретного человека)
Поиск: