Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
Символы и знаки.
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:11 | Сообщение # 61
Клан Селун
Совершенная
29-й гений :

Бог – скорый помощник: Рейиель.

Псалом 54, стих 6: «Вот Бог помощник мне; Господь подкрепляет душу мою».
(Ecce enim Deus adjuvat me: et Dominus susceptor est animae meae.)

Противник врагов религии. Помогает избавлению от врагов видимых и невидимых. Дарует средства и усердие для распространения истины; человек приложит все усилия для искоренения нечестия.


Злой гений покровительствует фанатизму, ханжеству.

Время влияния: 17 апреля; 28 июня; 8 сентября; 19 ноября; 19 января.

Часы влияния: 9.20—9.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает ярким характером, полон жизненных сил и энтузиазма во всех своих начинаниях. Прославится благодаря литературному таланту и публичной деятельности. Умеет заражать личным примером всех, кто находится рядом с ним.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:12 | Сообщение # 62
Клан Селун
Совершенная
30-й гений:

Бог терпеливый:Ормаель.

Псалом 71, стих 5: «Потому что Tы – надежда моя, Владыка Господь, упование мое от юности моей».
(Quoniam tu espatientia mea Domine spes mea a juventute mea.)

Устраняет чувство печали, безнадежности, укрепляет терпение. Управляет животным царством и рождением живых существ. Покровительствует химикам, медикам, хирургам.


Злой гений – чудовищные явления.

Время действия: 19 апреля; 29 июня; 9 сентября; 20 ноября; 19 января.

Часы вызова: 9.40–10.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, проявит большие таланты в медицине и смежных с ней науках. Прекрасный медик, более теоретик и ученый, нежели практик. Циничен от природы и холоден в общении.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:14 | Сообщение # 63
Клан Селун
Совершенная
31-й гений:

Бог вдохновляющий: Лекабель.

Псалом 70, стих 16: «Не познал я наук, но войду я в могущество, буду памятовать, Господи, только справедливость Твою».
(Quoniam non cognovi literaturam introibo in potentias Domini: Domine memorabor justitiae tuae solius.)

Управляет сельскохозяйственными растениями. Покровительствует наукам: астрономии, математике, гео метрии. Помогает сбору информации.


Злой гений наделяет скупостью, покровительствует ростовщичеству.

Время влияния: 19 апреля; 30 июня; 10 сентября; 21 ноября; 1 февраля.

Часы вызова: 10.00–10.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, талантлив в точных науках. Первая половина его жизни полна лишений и трудностей, которые компенсирует вторая половина. Честный и искренний, он не готов отрекаться от истины в угоду чьей-то выгоде или собственной слабости.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:16 | Сообщение # 64
Клан Селун
Совершенная
32-й гений:

Бог справедливый:Васиариах.

Псалом 33, стих 4: «Потому что верно слово Господне и всякое дело Его истинно».
(Quia rectum est verbum Domini, et omnia opera ejus in fide.)

Управляет правосудием. Наделяет отличной памятью, красноречием. Защищает от врагов. Дарует успех в судебных тяжбах.


Злой гений ведает дурными качествами души и тела.

Время влияния: 20 апреля; 1 июля; 11 сентября; 19 ноября; 2 февраля.

Часы вызова: 10.20–10.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, станет поборником закона. Он может отстаивать его, а может изучать и создавать великие научные труды. Обладает хорошей памятью, красноречив и приятен в общении. Дружелюбен и скромен, но при этом независим.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:18 | Сообщение # 65
Клан Селун
Совершенная
33-й гений:

Бог всезнающий: Иехюиах.

Псалом 33, стих 11: «Господь знает помыслы людей, хотя они тщетны ».
(Dominus scit cogitations hominium quoniam vanae sunt.)

Помогает обнаружить измену.


Злой гений поощряет мятежи.

Время влияния: 21 апреля; 19 июля; 12 сентября; 23 ноября; 3 февраля.

Часы вызова: 10.40–11.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, выберет стезю хозяйственника или риелтора. Хорошо ориентируется в материальных интересах людей и способен дать им то, что необходимо. Часто скуп и мелочен.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 02:22 | Сообщение # 66
Клан Селун
Совершенная
34-й гений:

Бог милосердный:Лехахиах.

Псалом 130, стих 5: «Надеялся я на Господа, надеялась душа моя, и на слово Его я уповал».
(Speret Israel in Domino; ex hocnunc, et usque in saeculum.)

Устраняет гнев. Дарует упование на Бога и молитвенную устремленность. Человек, которому покровительствует гений, будет известен своими талантами и яркими поступками.


Злой гений сеет раздор, войны, предательство.

Время влияния: 22 апреля; 3 июля; 13 сентября; 24 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 11.00–11.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, должен уделить внимание развитию своих талантов. Педантичен, предан своим друзьям и союзникам.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 02:25 | Сообщение # 67
Клан Селун
Совершенная
35-й гений :

Бог, приносящий радость: Кавакиах.

Псалом 116, стих 1: «Радуюсь я, что услышал Господь молитвенный голос мой».
(Dilexi quoniam exaudiet Dominus vocem orationis meae.)

Управляет завещаниями, наследствами, договорами и сделками. Человек, находящийся под покровительством гения, любит жить в согласии со всеми, вознаграждать верность своих служащих. Помогает снискать расположение тех, кого мы обидели.


Злой гений подстрекает к разводам, вызывает несправедливые и разорительные процессы.

Время влияния: 23 апреля; 4 июля; 14 сентября; 25 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 11.20–11.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, миролюбив и стремится к гармонии с окружающим миром. Прекрасный исполнитель и преданный товарищ. Обретет счастье в семье и среди друзей.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 02:36 | Сообщение # 68
Клан Селун
Совершенная
36-й гений:

Бог обожаемый: Менадель.

Псалом 26, стих 8: «Господи, люблю я обитель дома Твоего и место жилища славы Твоей».
(Domine dilexi decorum domus tuae: et locum habitationis gloriae tuae.)

Устраняет клевету. Освобождает пленных. Помогает сохранить должность и статус. Охраняет и защищает.


Злой гений покровительствует скрывающимся от правосудия.

Время влияния: 24 апреля; 19 июля; 15 сентября; 26 ноября; 6 февраля.

Часы вызова: 11.40–12.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит уединение и тишину. Он вполне комфортно обходится без общества. Самодостаточен и замкнут.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 02:46 | Сообщение # 69
Клан Селун
Совершенная
37-й гений:

Бог добродетельный: Аниель.

Псалом 80, стих 8: «Боже Саваоф! Возврати нас, воссияй лицом Твоим, и спасемся».
(Deus ad virtutem converte nos: et ostende faciem tuam et salvi erimus.)

Дарует победу и снятие осады города. Управляет науками и искусствами. Открывает тайны природы. Вдохновляет философов и мудрецов. Человек, находящийся под покровительством гения, становится знаменитым ученым.


Злой гений сеет разврат и обман.

Время влияния: 25 апреля; 6 июля; 16 сентября; 27 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 12.00–12.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, всю жизнь служит обществу. Это прирожденный учитель и ученый. Мудр, честен, несколько замкнут.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:12 | Сообщение # 70
Клан Селун
Совершенная
38-й гений :

Бог триединый и единый:Хаамиах.

Псалом 91, стих 9: «Потому что Ты, Господи, упование мое. Всевышнего избрал Ты своим прибежищем».
(Quoniam tu es Domine spes mea: altissimum posuisti refugium tuum.)

К его помощи прибегают для приобретения сокровищ небесных и земных. Противник обмана, военных действий; охраняет от диких животных и духов тьмы. Помогает человеку в его духовных устремлениях.


Злой гений сеет ложь.

Время влияния: 26 апреля; 7 июля; 17 сентября; 28 ноября; 19 февраля.

Часы вызова: 12.20–12.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает колоссальной защитой и покровительством свыше, если живет по совести. Он вдумчив и основателен, наделен многими талантами, но при этом избегает публичности.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:14 | Сообщение # 71
Клан Селун
Совершенная
39-й гений :

Бог, принимающий грешников: Рехаель.

Псалом 30, стих 11: «Услышь, Господи, и помилуй меня, Господи! Будь мне помощником».
(Audivit Dominus, et misertus est mei: Dominus factus est meus adjutor.)

Помогает в излечении от болезней. Дарует здоровье и долголетие. Влияет на родительскую и сыновнюю любовь.


Злой гений опустошает земли, насылает на них проклятия; провоцирует наиболее свирепые преступления: детоубийство и отцеубийство.

Время влияния: 27 апреля; 8 июля; 18 сентября; 29 ноября; 9 февраля.

Часы вызова: 12.40–13.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, имеет тяжелый характер, и ему очень непросто дается общение с людьми. Между тем его основная жизненная стезя – дом и семья, которые являются для него опорой в непростой жизни.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:16 | Сообщение # 72
Клан Селун
Совершенная
40-й гений:

Бог радующий: Иейазель.

Псалом 88, стих 15: «Почто, Господи, отрываешь душу мою и скрываешь лицо Твое от меня?»
(Ut quid Domine repellis orationem meam: avertis faciem tuam a me?)

Помогает освобождению пленников, дарует утешение и избавление от врагов; покровительствует книгоиздательству, ученым и артистам.


Злой гений оказывает влияние на духов тьмы и на тех, кто ведет отшельнический образ жизни.

Время влияния: 19 апреля; 9 июля; 19 сентября; 30 ноября; 10 февраля.

Часы вызова: 13.00–13.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает прекрасными ораторскими навыками, способен влиять на людей, используя свой дар. Эрудирован и образован, но при этом часто не обладает глубинными знаниями ни по одному направлению науки.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:18 | Сообщение # 73
Клан Селун
Совершенная
41-й гений:

Бог в трех лицах: Хахахель.

Псалом 120, стих 2: «Господи! Избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого».
(Domine libera animam meam a labiis iniquis et a lingua dolosa.)

Противник нечестивых и клеветников. Влияет на верующих христиан. Наделяет величием души, большой энергией. Внушает людям намерение посвятить свою жизнь служению Богу.


Злой гений покровительствует отступникам, ренегатам.

Время влияния: 19 апреля; 10 июля; 20 сентября; 1 декабря; 11 февраля.

Часы вызова: 13.20–13.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, великодушен и крайне энергичен. Он богобоязнен, но при этом сохраняет здравый рассудок, который ограждает его от фанатизма. Публичная слава и широкая известность, даруемые гением, никоим образом не портят характер этого человека.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:21 | Сообщение # 74
Клан Селун
Совершенная
42-й гений:

Свойство Бога, дом Божий, подобие Божие: Микаель.

Псалом 121, стих 7: «Господь сохранит тебя от всякого зла, сохранит душу твою».
(Dominus custodit te ab omni malo; custodiat animam tuam Dominus.)

Охраняет в путешествиях. Раскрывает заговоры. Занимается политическими делами. Дарует дипломатический склад ума.


Злой гений сеет измены, ложную информацию, недоброжелательство.

Время влияния: 30 апреля; 11 июля; 21 сентября; 2 декабря; 12 февраля.

Часы вызова: 13.40–14.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает великолепным умом и не менее развитым чутьем. Его склонности – политика и все, что связано с управлением людскими судьбами. Холоден и в меру циничен. Способен принимать самые сложные решения и успешно отстаивать интересы порученного ему дела.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:22 | Сообщение # 75
Клан Селун
Совершенная
43-й гений:


Король-повелитель: Вевалиах.

Псалом 88, стих 14: «Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано молитва моя встречает Тебя».
(Et ego ad te Domine clamavi: et mane oratio mea praeveniet te.)

Помощник в уничтожении врагов и освобождении от рабства. Наделяет любовью к славе и воинским званиям.


Злой гений приносит разногласие в среду людей, облеченных властью.

Время влияния: 1 мая; 19 июля; 22 сентября; 3 декабря; 13 февраля.

Часы вызова: 14.00–14.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, имеет склонности к изучению военного дела. Если выберет стезю военного, то при поддержке гения-покровителя станет весьма известным военачальником. Предан своему делу и верен данному слову.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:37 | Сообщение # 76
Клан Селун
Совершенная
44-й гений:

Бог вечный:Иелахиах.

Псалом 119, стих 108: «К добродетельной жертве уст моих благоволи, Господи, судам Твоим научи меня».
(Voluntaria oris mei beneplacita fac Domine: et judicia tua doce me.)

Покровительствует правосудию. Ведает тяжбами. Защищает от войск (оружия), дарует победу. Любит путешествия; все предприятия человек, которому покровительствует гений, будут успешны; он отличится благодаря военным дарованиям и доблести, а имя его приобретет славу. Дарует успех в полезном предприятии.


Злой гений провоцирует войны.

Время влияния: 2 мая; 13 июля; 23 сентября; 4 декабря; 19 февраля

Часы вызова: 14.20–14.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает природной удачей, которая сопутствует ему во всех делах и также распространяется на тех, кто рядом с ним. Он может избрать карьеру бизнесмена или военного. Независимо от вида деятельности, он добьется успеха и значительной выгоды.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:40 | Сообщение # 77
Клан Селун
Совершенная
45-й гений:

Двигатель всех вещей: Сеалиах.

Псалом 94, стих 18: «Когда я говорю: колеблется нога моя; милость Твоя, Господи, подкрепляет меня».
(Si dicebam, motus est pes meus: misericordia tua Domine, adjuebat me.)

Служит для смущения злых и гордых, побуждает униженных и падших. Властвует над растительным миром.


Злой гений властвует над воздухом.

Время влияния: 3 мая; 19 июля; 24 сентября; 5 декабря; 15 февраля.

Часы вызова: 14.40–15.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, пытлив и любознателен от рождения. Его изыскания могут со временем оформиться в научные труды. Он обладает прекрасным потенциалом, однако ему непросто начать его реализовывать из-за природной инертности, а кроме того, многое у него уже есть от рождения и его сложно завлечь чем-то новым.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:41 | Сообщение # 78
Клан Селун
Совершенная
46-й гений:

Бог Откровения: Ариель.

Псалом 145, стих 9: «Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его».
(Suavis Dominus universes: et miserationes ejus super omnia opera ejus.)

Помогает тем, кто благодарен Богу за ниспосылаемые блага. Открывает тайные сокровища, величайшие тайны природы, посылает желаемые сновидения. Наделяет сильным и проницательным умом, скромностью, осмотрительностью; озаряет новыми и возвышенными идеями.Способствует получению Божественных Откровений.


Злой гений сеет скорбь.

Время влияния: 4 мая; 15 июля; 25 сентября; 6 декабря; 19 февраля.

Часы вызова: 15.00–15.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен сильным духом, способным выдержать многие испытания. Благоразумен, наблюдателен и расчетлив. На его долю будут часто выпадать такие задачи, которые многим кажутся непосильными.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:44 | Сообщение # 79
Клан Селун
Совершенная
47-й гений:

Бог праведный, указывающий истину:Асалиах.

Псалом 104, стих 24: «Так многочисленны дела Твои, Господи! Все Ты соделал премудростью; земля полна творениями Твоими».
(Quam magnificata sunt opera tua Domine! Omnia in spientia fecisti: impleta est terra possessione tua.)

Помогает прославлению Бога и приближению к Нему во время озарений. Влияет на правосудие, дает знание истины. Наделяет приятным характером, стремлением проникнуть в тайны просвещения.


Злой гений провоцирует безнравственные и непристойные деяния.

Время влияния: 5 мая; 16 июля; 19 сентября; 7 декабря; 17 февраля.

Часы влияния: 15.20–15.40

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает природной притягательностью и способностью находить общий язык с теми, кто ему необходим. Увлекающийся тем, что его интересует, он может выходить за рамки разумного, если перестанет прислушиваться к гению-покровителю, который приносит ему удачу.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:45 | Сообщение # 80
Клан Селун
Совершенная
48-й гений :

Бог – отец помогающий:Михаель.

Псалом 98, стих 2: «Явил Господь спасение Свое, перед очами народов открыл правду Свою».
(Notum fecit Dominus salutare suum: in conspectus gentium revelatit justitiam suam.)

Помогает сохранить мир и согласие между супругами. Покровительствует прибегающим к нему, наделяет даром интуиции, страстностью в любви, стремлением к разнообразным удовольствиям. Управляет размножением существ.


Злой гений одаряет роскошью, приносит бесплодие, непостоянство.

Время влияния: 6 мая; 17 июля; 19 сентября; 8 декабря; 18 февраля.

Часы вызова: 15.40–16.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, станет прекрасным любовником и сердцеедом. Его природное обаяние способно покорять сердца. За счет своих любовных похождений он сможет получить поддержку у значимых для него людей.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
Поиск: