Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
Символы и знаки.
Lidika Дата: Суббота, 22.11.2014, 13:32 | Сообщение # 121
Клан Селун
Совершенная
Цитата VitaRose ()
У меня почему-то идет связь с "майя", но не суть.. Символ не относится к трехмерному пространству.

Посчитайте количество полосок, 8 непростое число - число долга иди наследия - вечность или даже бесконечность, далее вертикальных 5 а это число Мага, вместе дает 13 - трансформация или аркан Смерть, на место старого, приходит новое. Опять же цвет красный, цвет защиты и успеха. При сложении дает 4 порядок или режим, число закона.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vladimir_Vvv Дата: Суббота, 22.11.2014, 17:19 | Сообщение # 122
Начинающая
[quote=Lidika;14607]Посчитайте количество полосок, 8 непростое число - число долга иди наследия - вечность или даже бесконечность, далее вертикальных 5 а это число Мага, вместе дает 13 - трансформация или аркан Смерть, на место старого, приходит новое. Опять же цвет красный, цвет защиты и успеха. При сложении дает 4 порядок или режим, число закона.[/quote]
А можно по конкретнее, я немного не понимаю
smile
 
Lidika Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:43 | Сообщение # 123
Клан Селун
Совершенная
Vladimir_Vvv, вы это как используете, вместо подписи? Таким образом вы защищаете свои "творения", в этом символе выражается ваша "устойчивость" в жизни, т.к. символ являет собой все-таки форму квадрата, четыре стихии или стороны света. Является ли символ темным? Отвечу утвердительно. Это не китайское, скорее магия иудеев, нечто связанное с черным кубом.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VitaRose Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:10 | Сообщение # 124
Ищущая
Цитата Lidika ()
Является ли символ темным? Отвечу утвердительно. Это не китайское, скорее магия иудеев, нечто связанное с черным кубом.

К тому же, символ вполне самостоятелен и способен трансмутировать энергию.
 
Vladimir_Vvv Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:42 | Сообщение # 125
Начинающая
Да, я его стравлю как подпись на картинах, но сейчас стал его больше использовать в жизни. Темный он или нет, я не знаю честно...сам не понимаю как он толком появился в голове. Но не зря же он мне пришел в голову. Может это мой оберег.
 
Lidika Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:36 | Сообщение # 126
Клан Селун
Совершенная
Цитата Vladimir_Vvv ()
Может это мой оберег.

Да,может им быть, в нем есть такая функция.

Цитата Vladimir_Vvv ()
Темный он или нет, я не знаю честно...сам не понимаю как он толком появился в голове. Но не зря же он мне пришел в голову

Они бывает и так появляются, из ниоткуда. У вас были практикующие родственники?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vladimir_Vvv Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 07:26 | Сообщение # 127
Начинающая
была бабушка, 6ть поколений назад
 
Lidika Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:40 | Сообщение # 128
Клан Селун
Совершенная
Цитата Vladimir_Vvv ()
была бабушка, 6-ть поколений назад

От неё это. Теперь посмотрите сквозь призму этих слов о бабуле на все, что я вам говорила. Сами развиваться будете?


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Vladimir_Vvv Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:24 | Сообщение # 129
Начинающая
я честно не понимаю про что Вы, я далек от этого всего! Как посмотреть? Куда развиваться?
 
svetka68 Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:49 | Сообщение # 130
Ведьма
Ведающая
Vladimir_Vvv,
Хорошенький знак. Энергетически бодрый. Рисуйте и наслаждайтесь. Читать знаки не умею но воспринимать их энергию могу.

Добавлено (25.11.2014, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Vladimir_Vvv ()
я честно не понимаю про что Вы

Думаю и не нужно. Ваша энергетика идёт во вдохновение. Класс. А покажите картины.


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
exploted Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:43 | Сообщение # 131
Начинающая
Добрый день, перерыл весь интернет нигде не могу найти этот символ, может вы подскажете к чему он относится и его значение, буду очень благодарен.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:13 | Сообщение # 132
Клан Селун
Совершенная
exploted, где ваш символ? Выкладывайте glasses .


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Среда, 10.12.2014, 13:58 | Сообщение # 133
Клан Селун
Совершенная
Девочки, у меня все по плану, как в акции, если вы помните голубь - чайка - лебедь, а выясняется что это Альбедо lol Это я над собой уже. Может я чайку спутала с кем-то? И ещё кто возьмется за каббалу? Она вроде меня нервирует!?! Пока не понимаю в чем дело...





Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
svetka68 Дата: Среда, 10.12.2014, 13:59 | Сообщение # 134
Ведьма
Ведающая




В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Luna Дата: Среда, 10.12.2014, 13:59 | Сообщение # 135
Ведьма
Любопытствующая
Символ Бога Даждьбога древний солярный свастический знак, с двенадцатью, семью или четырьмя перекладинами-спицами.

Даждьбог приходится Отцом всему Русскому народу. Он дарует людям такие вечные блага, как тепло и свет. Даждьбог является единственным Богом, у которого можно просить все, что угодно.

Ни у кого из своих Богов Русский человек никогда и ничего не просит, и только перед Даждьбогом можно открыть все свои надобности и потребности. Не зря Даждьбог зовется в народе, как Дайбог. Ведь и приставка «даждь» означает ни что иное, как «дай».

Поэтому Бог Даждьбог так ненавистен черным Богам.

Символом Бога Даждьбога, кроме того, являются все виды свастик, поскольку они являются самыми настоящими солярными знаками.Даждьбог как часть мироздания

СОЛНЦЕ.
Довольно часто в исторических хрониках древних славян называют солнцепоклонниками. Да – Солнце наши предки чтили превыше всего!
Все великие праздники были неизменно связаны с движением Солнца. Но наши предки не поклонялись Солнцу, а почитали Его!
Даждьбог имеет четыре фазы-ипостаси, в которых предстаёт перед нами после дней Равноденствия и Солнцестояния. Каждая такая отдельная ипостась является супругом земной Природы, которая также имеет четыре ипостаси, известные как Времена Года (Пределы Коло):
ХОРС (Хорус, Хорст, Хруст, Корс, Крест) – первая ипостась Даждьбога, супруг Зимы-Снегуры, зимнее, холодное солнце, которое ярко светит да не греет, ибо оно ещё не набрало своей силы и не пылает жаром. Он владыка белого солнечного света, небесное всезнающее, всеведающее, всеблагое око. Он противостоит хаосу, тьме и небытию. Свое имя получил от древнерусского «хоро», «коро», что значит «круг». Его символ Рождества – обычный прямой крест. Общий символ – свастика-посолонь.
Нет никакого сомнения в том, что имя «Хорс» (в записи без огласовок ХРС – сияющий) является прототипом имени «Христос» (в записи без огласовок ХРСТС – солнцеподобный).
ЯРИЛО (Йарило, Яровит, Руевит, Рутевит, Ярбог, Ярый) – вторая ипостась Даждьбога, супруг Яры-Весны-Костромы, ярое весеннее Солнце, разгульный Бог страсти, удали и молодецкого веселья. «Яр» – древнее «йар» означает «сила» (отсюда ярий-арий – имеющий силу Ирия). Ярило – Бог воинской доблести и бранной славы. Он является покровителем славянских народов и до тех пор, пока в его руке обоюдоострый меч – славяне будут непобедимы. Символом Рождества Ярилы является крест с Т-образными окончаниями, а общим символом – свастика-посолонь.
СУРЬЯ (Сурий, Гурий, Руру, Турила) – третья ипостась Даждьбога, супруг Лета-Додолы, бог мудрости и учитель ариев-славян. Он жаркое, суровое Солнце, отчего и считается суровым богом мужества и воинских побед, богом возмездия и беспощадности к врагам. Символом Рождества Сурьи является прямой крест. Общий символ – свастика-коловрат.
ОВСЕНЬ (Авсень, Таусень, Усинь, Юсиньбог) – четвёртая ипостась Даждьбога, осеннее, уставшее, состарившееся Солнце, супруг Осени-Усыни, Бог, приносящий из Ирия щедрые дары плодородия и распределяющий их между людьми согласно божественному предопределению: одним щедро, с избытком, другим скудно. Свое имя получил от древнерусского «оусинь» («юсинь») – синеватый. Символом Рождества Овсеня является крест с Т-образными окончаниями, а общим символом – свастика-коловрат.
Пределы Даждьбога составляют пары, образующие сварожьи чертоги, т.е. периоды особого влияния на Землю четырёх Ликов Сварога. Пределы Хорса и Овсеня составляют пару, образующую чертог Морены, Ярилы и Сурьи – чертог Лады, Хорса и Ярилы – чертог Белобога, а Сурьи и Овсеня – чертог Чернобога.
Чертог того или иного сварожьего Лика – это время определённой солнечной сакральной Силы Сварога, которую человек может почерпнуть во время обрядовых действ. Солнечная сакральная Сила Сварога – это сочетание энергий Солнца, Космоса и Земли. Сварожий чертог указывает на то, какой божественный оттенок носит это сочетание в тот или иной период земного коло-года.
Солнце движется вокруг центра Галактики со скоростью около 209,17 км в секунду и увлекает за собой нашу Землю, которая в свою очередь вращается вокруг Солнца со скоростью 106 194 км в час. Земля также совершает оборот вокруг своей оси за 24 часа, что приводит к смене времени суток. Земная ось тоже вращается, и полный её оборот происходит за 25 920 лет.
Годовой путь Солнца по небосводу называется эклиптикой, которую можно определить как проекцию земной орбиты на небесную сферу. Поскольку земная ось наклонена к плоскости эклиптики под углом 23,44 градуса, это также угол между эклиптикой и небесным экватором. Таким образом, склонение Солнца может изменяться в пределах от 23,44 градусов к северу, до 23,44 градусов к югу. Эти точки наибольшего склонения есть точки Солнцестояния.
День Солнцестояния – это самое высшее или самое низшее положение Солнца относительно небесного экватора в его видимом годичном движении. Название происходит от того, что в течение нескольких суток склонение Солнца изменяется очень медленно – оно словно стоит одинаково высоко летом и одинаково низко зимой.
Зимнее Солнцестояние является самой низкой точкой Даждьбожьего Коло и выпадает на 21 или 22 декабря. Сам день именуется как Черногор (Корачун) – время самого короткого земного дня и время «смерти» старого, отжившего года. Летнее же Солнцестояние, являющееся самой высокой точкой Коло, выпадает на 21 или 22 июня, а день именуется Светогором (Златогором-Крышенем).
Дни пересечения Солнцем экватора при его движении из южного полушария в северное называются Равноденствием. Это означает, что в эти дни продолжительность дня и ночи одинакова (равна). День весеннего равноденствия (Красногор) выпадает на 20 или 21 марта, а осеннего (Синегор) – на 22 или 23 сентября.
Полный оборот Земли вокруг Солнца именуется как Малое Коло Даждьбога (Сутки Даждьбога), состоящее из 9-ми месяцев.
Солнечный свет является волновой функцией, и его цвет зависит от длинны волны – то есть от расстояния между соседними максимумами.
Если пропустить солнечный луч света через стеклянную призму, то мы получим радужную полоску, которая начинается с красного цвета на одном конце спектра и проходит через оранжевый, жёлтый, зелёный и синий к фиолетовому на другом конце спектра. Это происходит потому, что призма по-разному преломляет различные цвета спектра: красный в наименьшей степени, а фиолетовый – в наибольшей. Красный цвет имеет наибольшую длину волны, а фиолетовый – наименьшую.
Солнце неразрывно связано с понятием о строении мира, имеющего четыре основные стороны и четыре промежуточные. Поэтому уже с эпохи бронзы восьмиконечная звезда и восьмичастные символы различных начертаний принимались как солнечный символ не только у славян. У шумеров восьмилучевая звезда служила иероглифом понятий «Бог, небо, звезда»; в Аккаде и Вавилоне эта идеограмма выражала понятия «Бог, солнце, звезда, год»; в Древнем Китае и в Древней Америке восьмилучевая звезда также определялась как «солнце, звезда». В Древней Индии существовало почитание восьми направлений горизонта; они связывались с восемью Богами, которых называли «Стражи Мира». В скандинавской традиции мир имел восемь направлений. Святилище Перуна, Сына Солнца-Даждьбога, в Киеве было окружено восемью кострищами, расположенными по направлениям четырех основных сторон горизонта и четырех промежуточных.
Прикрепления: 5749567.jpg (33.8 Kb) · 0981825.jpg (23.3 Kb) · 4756114.jpg (33.8 Kb) · 4882363.gif (0.6 Kb) · 2693885.jpg (84.2 Kb) · 0712996.jpg (9.8 Kb)
 
Xomyak Дата: Вторник, 01.03.2016, 17:08 | Сообщение # 136
Ведьма
Постигающая
Lidika, очень интересно было прочитать, давно искала значение при видевшегося кулона.
Дело в том что ни могу примкнуть ни к одной религии, точнее думала, чей знак бы на шею повесить, все вокруг принадлежат к чьей-то вере то крест, то звезда, то полумесяц, а я ни как не могла. Однажды приснился кулон( он очень похож на гексаграмму Соломона) только по краям и в середине у моего рубины, а не знаки. Можно узнать у этой гексаграммы есть еще смысл какой-нибудь? Кулон пока не сделала, хотела понять что он значит...
 
Lidika Дата: Вторник, 01.03.2016, 21:11 | Сообщение # 137
Клан Селун
Совершенная
Xomyak, ищите статью Звезда Велеса или Звезда Давида?, поскольку ваш знак славянский, и про шапку Мономаха также почитайте. Ваш знак Велеса, и число его 6, т.е. почитаем его в субботу. На самом деле и о значении треугольников прочтите, на Руси в шестнадцатом веке существовало поверье, что "яхонт красный кто носит, страшных лихих снов не увидит, укрепит свое сердце и в людях честен будет". И найдите информацию о магических свойствах рубина.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Xomyak Дата: Среда, 02.03.2016, 23:49 | Сообщение # 138
Ведьма
Постигающая
Lidika, спасибо!!! Столько информации, понимаю, что все взаимосвязанно, но суть еще не улавливаю. Сегодня блокнот завела, решила все записывать.
 
TamaraA Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:56 | Сообщение # 139
Ведьма
Ведающая
Я вчера перед сном неопрятные символы смотрела постоянно меняющиеся, при чем мне было интересно что это. А сейчас зашла сюда и немного поняла что что то из них и видела, только не запомнила ту они очень быстро сменялись.
 
Lidika Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:03 | Сообщение # 140
Клан Селун
Совершенная
Цитата Xomyak ()
Столько информации, понимаю, что все взаимосвязанно, но суть еще не улавливаю.

Несколько слов о том, как нужно искать нужную информацию:
Допустим вы нечто приобрели, или увидели, зарисовали или подержали в руках(каждому свое) и просите помощи у вещи, знака итд в получении информации. После этого вы начинаете получать знаки. Что это может быть? Бегущая строка по экрану телевизора, звонок друга, якобы случайная статья в журнале, газете, в конце концов рекламный щит или тумба, даже иной раз слово на заборе :D . Можно посмотреть вопрос на картах, еще чем-то.

Это касается всего, сон это или что другое.
Цитата TamaraA ()
немного поняла что что то из них и видела, только не запомнила ту они очень быстро сменялись.
Нужно поискать, возможно и произойдет инсайт. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: