Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
Символы и знаки.
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:38 | Сообщение # 41
Клан Селун
Совершенная
9-й гений

Бог милосердный: Хазиель.

Псалом 25, стих 6: «Вспомни милосердие Твое, Господи, и милости Твои, потому что они от вечности».
(Reminiscere miserationum tuarum, Domine, et misericordiarum tuarum quae saeculo sunt.)

Милосердие Божье, дружба и покровительство высших, исполнение обещанного. Искренность, чистосердечие, примирение, умение прощать.



Злой гений внушает ненависть, лицемерие.

Время влияния: 28 марта; 8 июня, 18 августа; 30 октября, 19 января.

Часы вызова: 2.40—3.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, искренен и дружелюбен со всеми, открыт и честен. Легко сходится с людьми и прощает им обман и коварство. Милосерден и исполнен сочувствия.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:40 | Сообщение # 42
Клан Селун
Совершенная
10-й гений:

Бог милостивый: Аладиах.

Псалом 33, стих 22: «Да будет милость Твоя, Господи, над нами, так как мы уповаем на Тебя».
(Fiat misericordia tua Domine super nos: quemadmodum speravimus in te.)

Благоприятствует тем, кто скрывает преступление и боится быть уличенным. Управляет бешенством, чумой, выздоровлением от болезней. Дарует крепкое здоровье, успех в делах.


Злой гений наделяет слабым здоровьем, делает неудачными начинания.

Время влияния: 19 марта; 9 июня; 19 августа; 31 октября; 11 января.

Часы вызова: 3.00—3.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен прекрасным здоровьем и удачей в делах. Успешность делает его хорошим компаньоном, а веселый характер – прекрасным собеседником. Умеет управлять людьми и часто становится во главе различных сообществ.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:42 | Сообщение # 43
Клан Селун
Совершенная
11-й гений :

Бог восхваляемый и восторженный: Лаувиах.

Псалом 18, стих 47: «Жив Господь и благословен защитник мой. Да будет превознесен Бог спасения моего».
(Vivit Dominus et benedictus Deus meus, et exultatur Deus salutis meae.)

Защищает от грозы. Дарует победу. Управляет репутацией. Великие особы, ученые, славные своим талантом.


Злой гений наделяет гордыней, ревностью, клеветой.

Время влияния: 30 марта; 19 июня; 20 августа; 1 ноября; 12 января.

Часы вызова: 3.20—3.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, наделен природной мудростью и способностью постигать даже самые сложные вещи. Талантлив во всем, чем бы ни занимался. Со временем становится влиятельным человеком в обществе.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:45 | Сообщение # 44
Клан Селун
Совершенная
12-й гений:

Бог-убежище:Хахаиах.

Псалом 10, стих 1: «Почто, Господи, стоишь далеко, скрываешься во времена скорби».
(Ut qui Domine recessisti longe, despicis in opportunitatibus, in tribulatione.)

Управляет снами, тайнами, сокрытыми от смертных. Наделяет людей кротким нравом, скромностью, духовной устремленностью.


Злой гений наделяет нескромностью, лживостью, злоупотреблением доверием.

Время влияния: 31 марта; 19 июня; 22 августа; 2 ноября; 13 января.

Часы вызова: 3.40—4.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, благоразумен и наделен природной духовностью. Вежлив и имеет притягательный внешний вид, хорошие манеры, которые позволяют ему сходиться с теми, кто ему интересен. Хороший оратор и замечательный дипломат.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:47 | Сообщение # 45
Клан Селун
Совершенная
13-й гений :

Бог, прославленный во всех вещах: Иезалель.

Псалом 98, стих 4: «Восклицай Господу вся земля; пойте, восклицайте и бряцайте».
(Jubilate Deo omnis terra: cantate, et exultate, et psallite.)

Наделяет дружбой, способностью к примирению, супружеской верностью. Дарует легкое обучение. Наделяет ловкостью.


Злой гений управляет невежеством, ложью, вводит в заблуждение.

Время влияния: 19 апреля; 12 июня; 23 августа; 3 сентября; 14 января.

Часы влияния: 4.00—4.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает прекрасной памятью и хорошими ораторскими навыками. Незаменим в общении и любезен с теми, с кем необходимо договариваться. Живет, как правило, в комфорте, независимо от места и времени.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:50 | Сообщение # 46
Клан Селун
Совершенная
14-й гений:

Бог-хранитель: Мебахель. Против тех, кто стремится завладеть благом (счастьем) других.

Псалом 9, стих 10: «И будет Господь прибежищем угнетенному, прибежищем во времена скорби».
(Et factus est Dominus refugium pauperis: adjutor in opportunitatibus, in tribulatione.)

Ведает правосудием, освобождает угнетенных, покровительствует заключенным, пленникам. Любит законоведение, покровительствует судопроизводству.


Злой гений управляет клеветой, лжесвидетельством, судебными тяжбами.

Время влияния: 2 апреля; 13 июня; 24 августа; 4 ноября; 15 января.

Часы вызова: 4.20—4.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, выбирает юридическую карьеру, поскольку почитает закон и готов отстаивать его, несмотря ни на что. Жесткий и прямолинейный характер компенсируется искренностью и верностью.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:52 | Сообщение # 47
Клан Селун
Совершенная
15-й гений:

Бог-создатель:Хариель. Против богохульства и ереси произносят его имя с именами Божьими.

Псалом 24, стих 22: «Но Господь стал мне пристанищем и Бог мой – твердынею убежища моего».
(Et factus est mihi Dominus in refugium: et Deus meus in adjutorium spei meae.)

Управляет науками и искусствами. Влияет на религиозные чувства и чистоту нравов.


Злой гений управляет распрями, религиозными войнами, нечестивыми сектами.

Время влияния: 3 апреля; 14 июня; 25 августа; 19 ноября; 16 января.

Часы вызова: 4.40—5.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит общение и высоко ценит дружбу, религиозен, является поборником высокой морали. Может прославиться в сфере искусства или гуманитарных наук.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Понедельник, 27.01.2014, 23:56 | Сообщение # 48
Клан Селун
Совершенная
16-й гений :



Бог, созидающий вселенные: Хакамиах. Противодействует изменникам. Помогает одержать победу и освободиться от притеснителей.

Псалом 88, стих 2: «Господи Боже спасения моего! Днем я вопию, ночью я пред Тобою».
(Domine Deus salutis meae, in die clamavie, et nocte coram te.)

Властвует над коронованными особами, великими полководцами. Дарует победу. Наделяет свободным характером, честным, мужественным, склонным к любви.


Злой гений провоцирует измены.

Время влияния: 4 апреля, 15 июня, 26 августа, 6 ноября, 17 января.

Часы вызова: 5.00—5.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, откровенен и открыт, своеволен и смел в мыслях и поступках. В делах любви безудержен. Успешен в публичной карьере и общественной деятельности.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:03 | Сообщение # 49
Клан Селун
Совершенная
17-й гений:

Бог дивный: Лавиах.

Псалом 8, стих 10: «Господи, Владыка наш! Как величественно имя Твое по всей земле».
(Dominus Deus noster, quam admirabile est nomen tuum in universa terra.)

Защищает от душевных волнений, огорчений. Управляет высшими науками. Раскрывает чудеса. Дает Откровения в снах. Любит музыку, поэзию, литературу и философию.


Злой гений ведает философией атеизма.

Время влияния: 5 апреля; 16 июня; 27 августа; 7 ноября; 18 января.

Часы вызова: 5.20—5.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит искусство, одновременно имеет склонность к изучению точных наук. Мечтателен и материально независим. Способен сохранять баланс между чувствами и холодным расчетом.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:06 | Сообщение # 50
Клан Селун
Совершенная
18-й гений:

Бог, скоро слышащий: Калиель.

Помогает получить скорую помощь в делах. Дает понимание истины в процессах и способствует торжеству невинности. Ведает судопроизводством. Справедливый, честный, любит истину.

Псалом 7, стих 9: «Суди меня, Господи, по правде моей, и по непорочности моей да будет мне».
(Judica me Domine secundum justitiam meam, et secundum innocentiam meam super me.)


Злой гений покровительствует скандальным процессам, подлым людям.

Время влияния: 6 апреля; 17 июня; 28 августа; 8 ноября; 18 января.

Часы вызова: 5.40—6.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения,обладает внутренней целостностью, которая защитит его от обмана и искушений. Любит истину и ищет ее во всем. Защищает правду и тех, на кого, по его мнению, несправедливо нападают. Честен и категоричен в суждениях.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:09 | Сообщение # 51
Клан Селун
Совершенная
19-й гений:

Бог, внемлющий грешникам:Леювиах.

Псалом 40, стих 2: «С надеждою ждал я Господа, Он склонился ко мне и услышал вопль мой».
(Expectans expectavi Dominum, et intendit mihi.)

Помогает в молитвах о нисхождении милости Божией. Властвует над памятью и умом человека. Наделяет человека любезностью, веселостью, скромностью, поддерживает в бедствиях, переносимых безропотно.


Злой гений приносит потери, подстрекает к распутству, внушает отчаяние.

Время влияния: 7 апреля; 18 июня; 29 августа; 9 ноября; 20 января.

Часы вызова: 6.00—6.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает хорошей памятью, живым воображением, которое способно помогать ему в сложных жизненных ситуациях. Скромен и терпелив, способен переносить превратности судьбы со смирением и безропотностью.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:11 | Сообщение # 52
Клан Селун
Совершенная
20-й гений:

Бог-искупитель: Пахалиах.

Псалом 120, стих 2: «Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого».
(Domine libera anima mean a labiis iniquis, et a lingua dolosa.)

Противник врагов религии. Помогает обращению народов в христианство. Управляет религией, богословием, нравственностью, целомудрием, благочестием. Наделяет призванием к духовной карьере.


Злой гений приносит несчастье, вероотступничество, распутство.

Время влияния: 8 апреля; 19 июня; 30 августа; 10 ноября; 21 января.

Часы вызова: 6.20—6.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, склонен к карьере духовника или исследователя в области общественных наук и религии. Моралист и консерватор, с которым непросто договориться даже в обычных ситуациях.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:13 | Сообщение # 53
Клан Селун
Совершенная
21-й гений:

Бог единый и нераздельный: Нельхаель.

Псалом 30, стих 18: «Яже на Тебя возложил надежду, о Господи, и сказал я: Бог мой – Ты, в руках Твоих судьбы мои».
(Ego autem in te speravi Domine: dixi Deus meus es tu: in manibus tuis sortes meae.)

Противник клеветников, обольщений и злых духов. Владычествует над астрономией, математикой, географией. Любит поэзию, литературу, наделяет пристрастием к наукам.


Злой гений погружает в невежество, заблуждения, предрассудки.

Время влияния: 9 апреля; 20 июня; 31 августа; 11 ноября; 22 января.

Часы вызова: 6.40—7.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает большим личным обаянием. Прекрасно совмещает в себе интересы к гуманитарным и точным наукам без каких-либо ограничений. Наблюдателен и внимателен к мелочам.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:26 | Сообщение # 54
Клан Селун
Совершенная
22-й гений:

Правая сторона Бога:Иеиаиель.

Псалом 121, стих 5: «Господь страж твой, Господь сень твоя одесную тебя».
(Dominus custodit te; Dominus protection tua, super manum dexteram tuam.)

Управляет счастьем, добрым именем, дипломатией, коммерцией. Влияет на путешествия, открытия. Защищает от бурь и кораблекрушений. Любит торговлю, промыслы, либеральные идеи и филантропию.


Злой гений ведает морским разбоем и рабством.

Время влияния: 10 апреля; 21 июня; 1 сентября; 12 ноября; 23 января.

Часы вызова: 7.00—7.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, успешный коммерсант, обладающий природным чутьем на выгодные сделки. Трудолюбив и покладист. Не гнушается использовать в своей жизни новые, порой непроверенные теории, которые часто приносят ему пользу. Щедр и снисходителен к людским слабостям.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:29 | Сообщение # 55
Клан Селун
Совершенная
23-й гений:

Бог, освобождающий от страданий: Мелахель.

Псалом 121, стих 8: «Господь охранять буде вход твой и исход твой отныне и вовек».
(Dominus custodiat introilum tuum, et exitum tuum: et ex hoc nunc, et in saeculum.)

Противник оружия. Покровитель путешествующих. Управляет всем, что растет на земле и главным образом растениями, излечивающими от болезней. Наделяет природной отвагой, склонность к благородным поступкам.


Злой гений вредит растительному миру, насылает болезни, эпидемии.

Время влияния: 11 апреля; 22 июня; 2 сентября; 13 ноября; 24 января.

Часы вызова: 7.20—7.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает твердым характером и деятельной натурой. Любит риск и необычные, порой граничащие со здравым смыслом предприятия. Честен и целеустремлен.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:31 | Сообщение # 56
Клан Селун
Совершенная
24-й гений:

Бог добрый сам по себе: Хахюиах.

Псалом 33, стих 18: «Вот око Господне на боящихся Его и на чающих милости Его».
(Ecce oculi Domini super metuentes eum: et in eis, qui spirant in misericordia ejus.)

Помогает приобрести милость и милосердие Божие. Покровительствует изгнанникам, беглецам, осужденным. Защищает от вредных животных.
Охраняет от воров и убийц. Наделяет любовью к истине, точным наукам, верностью данному слову.


Злой гений повелевает вредными существами.

Время влияния: 12 апреля; 19 июня; 3 сентября; 14 ноября; 25 января.

Часы вызова: 7.40—8.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит истину. Сфера его интересов – науки сугубо практические и изучающие процессы материального мира. Ценит искренность и честность. Требователен к другим так же, как и к самому себе. Держит слово, и на него можно положиться.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:34 | Сообщение # 57
Клан Селун
Совершенная
25-й гений :

Бог, дающий мудрость:Нитхаиах.

Псалом 9, стих 2: «Прославляю Тебя, Господи,от всего сердца моего, возвещу все чудеса Твои».
(Confitebor tibi Domine in toto corde meo: narrabo omnia mirabilia tua.)

Помогает обрести мудрость и раскрыть тайны. Управляет тайными науками. Дает толкование снов людям, преимущественно рожденным в день его управления. Влияет на тех, кто занимается магией мудрецов.


Злой гений ведает черной магией.

Время влияния: 13 апреля; 24 июня; 4 сентября; 15 ноября; 26 января.

Часы вызова: 8.00—8.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, обладает острым и пытливым умом. Часто бывает одинок, но при этом не страдает от недостатка внимания противоположного пола. Философ и мистик.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:41 | Сообщение # 58
Клан Селун
Совершенная
26-й гений:

Бог сокровенный: Хааиах.

Псалом 119, стих 145: «Воззвал я от всего сердца: услышь меня, Господи, уставы Твои я сохраняю».
(Clamavi in toto corde meo, exaudi me Domine;justifications tuas requiram.)

Помогает выиграть процесс. Покровительствует ищущим истину. Влияет на политику. Дипломаты, агенты и тайные экспедиции.


Злой гений – изменник, заговорщик.

Время влияния: 14 апреля; 25 июня; 5 сентября; 16 ноября; 19 января.

Часы вызова: 8.20—8.40.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, миротворец по натуре. В его обществе прекращаются конфликты и междоусобицы. Он способен внести мир и взаимопонимание. Любит закон и законотворчество.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:43 | Сообщение # 59
Клан Селун
Совершенная
27-й гений :

Бог, карающий злых:Иератхель.

Псалом 140, стих 2: «Избавь меня, Господи, от человека злого, от притеснителя сохрани меня».
(Eripe me Domine ab homine malo, a viro iniquo eripe me.)

Служит для изобличения злодеев, клеветников и для избавления от врагов. Управляет просвещением, цивилизацией. Наделяет человека любовью к гармонии, правосудию, наукам и искусствам; дарует литературный талант.


Злой гений погружает в невежество, рабство, провоцирует нетерпимость.

Время влияния: 15 апреля; 19 июня; 6 сентября; 17 ноября; 28 января.

Часы влияния: 8.40—9.00.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, любит законность и отстаивает интересы мира и прогресса во всем, чем бы он ни занимался. Имеет хороший литературный талант, который чаще всего направляет на общественное служение.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Lidika Дата: Вторник, 28.01.2014, 00:46 | Сообщение # 60
Клан Селун
Совершенная
28-й гений:

Бог, излечивающий больных: Сехеиах.

Псалом 71, стих 12: «Боже! Не удаляйся от меня.Боже мой, на помощь мне поспеши».
(Deus ne elongeris a me: Deus meus in auxilium meum respice.)

Защищает от немощи; охраняет от пожаров, молнии, обвала строений, падений, заболеваний. Управляет здоровьем. Наделяет человека большим разумом, простотой.


Злой гений провоцирует всевозможные катастрофы, случаи апоплексии.

Время влияния: 16 апреля; 27 июня; 7 сентября; 18 ноября; 29 января.

Часы вызова: 9.00—9.20.

Человек, рожденный под влиянием этого гения, благоразумен и расчетлив. Прежде чем принять решение, он подвергнет ситуацию тщательному анализу и рассмотрению с разных сторон. Обладает хорошим здоровьем и долголетием.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Символы и знаки. (Коллекция значений магических, алхимических и тайных знаков.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: