Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Рейки (Что вы думаете о рейки?)
Рейки
Kiara Дата: Среда, 06.04.2016, 18:24 | Сообщение # 1
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Привет всем. Снова я с очередным вопросом:))
Что вы знаете о рейки? Что это, с чем едят? Судя по описанию, это прямо панацея ото всего. Но так ли это?


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Lidika Дата: Среда, 06.04.2016, 19:48 | Сообщение # 2
Клан Селун
Совершенная
Kiara, знаю как ответит Шаман - это не наше. Есть видео в сети, где Лазарев раскрывает секреты этой системы, за счет чего проходит лечение и как это отражается на детях того, кто лечит. Хочу предупредить что конечно есть и отрицательные отзывы на то что он рассказывает, мотивируя это тем, что Лазарев двигает свою систему учительства, но опять же и рейкисты делают то же :D .

От себя скажу что ведовские энергии - другие, они сильнее и качественнее, многовариативнее. А рейки хорошо блоки пробивать. Также читала об этом, уже в другом источнике. Но, выбирать все равно вам, с какими энергиями работать. flower


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Среда, 06.04.2016, 20:02 | Сообщение # 3
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Lidika, да я просто на столько разных вещей натыкаюсь в поиске информации:)

На рейки наткнулась в поисках возможности управлять энергией организма в целях лечения. Не люблю я врачей. Никогда не любила. И лекарства не люблю. Даже витамины не пью. Даже во время беременности не пила.

Если в процессе развития на данном ресурсе мне это когда-нибудь будет под силу, то я даже заморачиваться не буду ничем иным:)) Просто не совсем понимаю пока, что возможно, а что нет с помощью ведовских энергий.


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Lidika Дата: Среда, 06.04.2016, 20:33 | Сообщение # 4
Клан Селун
Совершенная
Kiara, о рейки я еще знаю от практикующей ведьмы. Она также рейкистка, и также говорит о том, что энергии качественно отличаются друг от друга.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Среда, 06.04.2016, 20:36 | Сообщение # 5
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Lidika, а у нее получается совмещать их?


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Lidika Дата: Среда, 06.04.2016, 22:51 | Сообщение # 6
Клан Селун
Совершенная
Цитата Kiara ()
а у нее получается совмещать их?

Конечно. Но пользуется чем-то одним. И говорит что наши - круче. :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Среда, 06.04.2016, 23:04 | Сообщение # 7
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Lidika, Ну судя по тому, что я прочитала на форуме, ведьма круче любого мага smile


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Lidika Дата: Четверг, 07.04.2016, 01:27 | Сообщение # 8
Клан Селун
Совершенная
Kiara, :D , а ведьма разве не маг? Пусть и в женском обличье, но с потоками она умеет работать также с разными. Я по поводу сравнений ведьминских энергий и рейки дам некий абстрактный пример. Допустим на прививках собак. Мы знаем что есть зарубежные вакцины и наши, отечественные. И собака допустим живет в нашем отечестве. Какая из вакцин будет лучше для неё? Или сравним два одинаковых камня, условно, например малахит. Наш уральский и из Конго. Какой сильнее по диапозону, энергетике допустим для россиянина? Ведьма универсальный проводник, и она разбирается в потоках, в их значении и силе. И ведьму не корректно с мужчинами магами сравнивать, мы же девочки, такие девочки :D .

Ну, "послушаем начальника транспортного цеха", smile , вдруг у нас есть заядлая рейкистка, или может вылечили кого-нить с помощью этой энергии..


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Четверг, 07.04.2016, 20:29 | Сообщение # 9
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Lidika, Понимаете в чем дело. Они (маги) отличают себя от ведьм :) Типа они - Маги, а ведьмы - это ну не знаю даже кто. Пока что я читаю форум и понимаю, что здесь информация разложена и разжевана как следует. Единственное, чего мне не хватает, это структурированности некой. Типа урок 1, урок 2 и т.д.:))
А вообще, я где-то читала про отличие магов от ведьм. Типа маги - это люди, которые используют энергию внутри себя. Отсюда понятие резерва магического. А ведьмам резерв не нужен, они энергию могут брать отовсюду.
Т.к. я новичок в мире магии, у меня некая каша в голове пока:)


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Тата Дата: Пятница, 08.04.2016, 07:36 | Сообщение # 10
Ведьма
Постигающая
Девочки, позвольте вставить свой пятачок, возможно я и не права, но давно решила, что рейки, цигун, йога, все можно использовать ведьме в помощь, из всех практик что-то полезное для развития найдётся. А вот маги и ведьмы, а какое отличие может быть? Все мы пользуемся магическими заклинаниями, магическими атрибутами, всем магическим. Ведьма и ведьмак, магиня и маг, помоему значения одни и те же, работать с энергиями, нести и развивать свой дар может каждый из вышеназванных. Это моё понимание, может и не права я. smile


Тата
 
Kiara Дата: Пятница, 08.04.2016, 10:59 | Сообщение # 11
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Тата, Я согласна, что можно отовсюду взять что-то полезное для себя. Просто когда только начинаешь, впжно именно С ЧЕГО начинать, как мне кажется. Это определяет дальнейшее мировоззрение


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Тата Дата: Пятница, 08.04.2016, 18:48 | Сообщение # 12
Ведьма
Постигающая
Kiara, именно для этого создан этот сайт. В Блоге Шамана очень много статей, объясняющих с чего начинать и как. Начав практиковаться постоянно, через какой-то период перечитываешь статьи Шамана и понимание происходящего с тобой постепенно приходит, большая часть вопросов отпадает. flower


Тата
 
Lidika Дата: Пятница, 08.04.2016, 19:23 | Сообщение # 13
Клан Селун
Совершенная
Цитата Kiara ()
Просто когда только начинаешь, впжно именно С ЧЕГО начинать, как мне кажется. Это определяет дальнейшее мировоззрение

:) , тогда прошу заглянуть на форум УМТ, и учиться, учиться, учиться.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Суббота, 09.04.2016, 10:33 | Сообщение # 14
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Lidika, Я уже там:) пытаюсь учиться. Получается странно. Когда как, но интересно

Тата, под "с чего начать" я имела в виду традицию:) Как здесь все организовано я более или менее разбираюсь потихоньку. Благодаря и вам, участницам, в том числе flower1


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Lidika Дата: Суббота, 09.04.2016, 11:31 | Сообщение # 15
Клан Селун
Совершенная
Kiara, смотря с каким эгрегором вы взаимодействовали и взаимодействуете по сей день. По воле своей или родителей, здесь нет отмазок: не знала, не понимала - не работает. Ту традицию и осваивайте. Либо решайте вопросы с той, старой традицией и вступайте в новую, если что. Иначе конфликт интересов. Конфликт может быть разной степени взысканием долгов (смотря что вы получили от данного эгрегора, некоторые очень и очень много, поэтому и потери м.б. большими).

Вы посмотрели Лазарева о рейки? Мне очень интересно ваше мнение, не о дяденьке, а о том что он доносит. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Суббота, 09.04.2016, 12:17 | Сообщение # 16
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Я ни с кем не взаимодействовала. Я не крещенная. Хотя моя мама прям помешана на этой теме. В смысле меня покрестить. Я правда слышала, что втихоря можно покрестить человека. Но ничего не знаю про это. Мне же по духу ближе язычество. Как-то более логично оно для меня. Что славянское язычество, что северное.

Что касается Лазарева. По видимому, это какой-то известный чувак. Но я его первый раз увидела в этом ролике:))
Смешной он, честное слово. С одной стороны. Потому что как можно голословно говорить о том, чего не знаешь? Ну я так считаю. Насколько я поняла, он не мастер рейки? Я попробую, убежусь, что да, не работает, тогда и буду говорить об этом. А так....это пустобрехство...имхо.
И уж тем более говорить, что какая-то система может лишать души....это перебор, по-моему. Насчет вампиризма, я вижу другие причины этого явления. По моим наблюдениям, вампиризм - это следствие лени человеческой. Плохо человеку, вместо того, чтобы понять почему и исправить, лучше он пойдет поноет кому-нибудь, подсосет энергии с того человека. Но это сугубо мое лично мнение:)
А сам он прям липкий какой-то по ощущениям. Темный. Не понравился мне как человек. Уж не знаю, что он там проповедует, но я бы не пошла за ним.


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Lidika Дата: Суббота, 09.04.2016, 13:37 | Сообщение # 17
Клан Селун
Совершенная
Цитата Kiara ()
Я не крещенная. Хотя моя мама прям помешана на этой теме.

Четко по сну, супер.

Цитата Kiara ()
А сам он прям липкий какой-то по ощущениям. Темный. Не понравился мне как человек. Уж не знаю, что он там проповедует, но я бы не пошла за ним.

Я не о дяденьке спрашивала :D , с ним все ясно. Он говорит о своих наблюдениях, поскольку сталкивался с ситуациями своих клиентов.

Хорошо, мой пример из жизни - я лично знакома с мастером рейки 4-ой степени, где дети не получают материнской любви, как волчата. Второй случай получив первую степень посвящения, наверняка уже и вторую, и занявшись своей жизнью, девочка не решила своих гормональных проблем и проблем с личным. Хотя на кувшине символы рисовала, воду настаивала. Не в курсе что с ней стало, наши пути разошлись. И даже бывая на совместных с ней целительских сеансах - я точно знаю, что "банкет" по излечению кролика был за мой счет, я была натуральным пятым элементом, то есть Лилу из одноименного х/ф. Я никого не обвиняю, это все примеры из моей жизни, не более. Возможно у вас будет по другому конечно. Пробуйте. :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Суббота, 09.04.2016, 14:15 | Сообщение # 18
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Lidika, Да я уже идею о попробовать убрала из головы:)
Я скептически отношусь к фанатству и позерству. Сама пообщалась с мастерами рейки. Они как зомби:) Но все же я считаю это проблемой не традиции, а людей, которые приходят в эту традицию. Для меня вообще странно, как за короткий срок человек, сильно далекий от восточного менталитета, может понять суть восточной практики (если говорить о Рейки Усуи).

Что же касается проблем в общении с родственниками. Я так скажу. Я знаю женщин, у которых дети как сорняки растут. И при этом они рейки не занимаются. Мне кажется, что любая практика в любой традиции просто развивает в человеке то, что в нем есть. Ведь и в практики люди подаются чаще всего по нужде. Проблемы решить те или иные. А проблемы, они никуда не деваются. Одни уходят, другие приходят. Я, например, воспринимаю проблемы, как часть жизни. Решила изучать разные традиции и практики и найти свою в целях развития сознания, самосознания и вообще в поисках своего Я. Звучит, конечно, пафосно, но как есть :)

У меня есть живой пример. Моя младшая сестра. Она сейчас увлеклась тоже эзотерикой. Какими-то эзотерическими шахматами. Я даже не нашла, что это такое. Так вот она вдруг через два месяца стала Мастером этих шахмат. Для меня это крайне удивительно. Но не суть. Суть в том, что у нее два ребенка. Брошенных на няню и на бабушку. А она все себя ищет. "Прям как я в молодости, то на лыжах, то на санках" (с) Масяня.

Когда ее сыну было два года, она решила отлучить его от груди интересным способом. Бросила его на бабушку, а сама с мужем уехала в отпуск на две недели. На ДР ребенка. А сейчас она говорит "он просыпается по ночам, плачет, невралгия". На что я ей говорю, что у него мать дура, а не невралгия.
К чему я это? Так вот у таких мамашек хоть рейки, хоть не рейки, все через одно место будет.
Я же не зря задавала вопрос по поводу влияния магии на жизнь. Прочитала, что женщина одна болела сильно, когда начала практиковать. И ее семья. Для меня это тоже удивительно. Потому что я вижу одной из первостепенных вещей, которые дает магия - это защита. А никак не эфемерная "плата" за умение.

Что бы человек не практиковал, в первую очередь он должен понимать собственную ответственность. Личную, я бы сказала. За все, что происходит с ним и вокруг него. И на мой взгляд, у магов эта ответственность в разы выше.
Как та мать не заметила, что проблемы с ребенком? с отношениями с ребенком? Для меня это нелогично.


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Lidika Дата: Суббота, 09.04.2016, 14:50 | Сообщение # 19
Клан Селун
Совершенная
Цитата Kiara ()
Что бы человек не практиковал, в первую очередь он должен понимать собственную ответственность. Личную, я бы сказала. За все, что происходит с ним и вокруг него. И на мой взгляд, у магов эта ответственность в разы выше.
Вообще есть мнение что у мага, коли он и в правду очень серьезный в своих верованиях(не путать с религией) - то все эти привязки в виде материального, семьи итд, очень мешают, как те оковы на ногах, ограничивают.

Но, есть и такие, которым удается совмещать приятное с полезным, только при помощи защиты того, чем дорожишь. Поскольку могут "бить" именно по тому что любишь.

Цитата Kiara ()
Как та мать не заметила, что проблемы с ребенком? с отношениями с ребенком? Для меня это нелогично.

Она же мастер рейки, целый мастер, людям помогает. Ни больше, ни меньше. Это мы уже плавно перешли в тематику "Небожительства" и его болезней :D (это если про женщину из ролика..)

Цитата Kiara ()
Прочитала, что женщина одна болела сильно, когда начала практиковать. И ее семья. Для меня это тоже удивительно.
Не знание азов не освобождает от ответственности. Женщина не подумала как следует что будет с близкими. А про обереги и амулеты, красная нить на запястье, даже у домашних животных на шее - много пишут.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Kiara Дата: Суббота, 09.04.2016, 15:06 | Сообщение # 20
Пробуждающаяся ведьма
Ищущая
Цитата Lidika ()
Вообще есть мнение что у мага, коли он и в правду очень серьезный в своих верованиях(не путать с религией) - то все эти привязки в виде материального, семьи итд, очень мешают, как те оковы на ногах, ограничивают


Цитата Lidika ()
Но, есть и такие, которым удается совмещать приятное с полезным, только при помощи защиты того, чем дорожишь. Поскольку могут "бить" именно по тому что любишь.


Я вот такой ведьмой хочу стать, чтобы и Силой управлять и семью свою защитить. Вообще, после того как родилась дочь у меня, я пересмотрела свои принципы. До ее рождения я чувствовала ответственность только за себя. А сейчас и за нее.
Мне как-то тяжело дается семейная жизнь. В том плане, что я чувствую себя эдаким отшельником-кочевником. У которого нет ничего, что держит где бы то ни было. И всегда так было. Я и к семье родительской не привязана вообще. Да и по жизни не склонна привязываться к кому-то или чему-то. Вот только к дочке теперь. И сейчас мне хочется уметь ее защитить.

Цитата Lidika ()
Она же мастер рейки, целый мастер, людям помогает. Ни больше, ни меньше. Это мы уже плавно перешли в тематику "Небожительства" и его болезней (это если про женщину из ролика..)


"Жертва интересами одного ради блага многих" (с) Звездный Путь.
Да, есть такое дело. Я заметила. У меня мать такая. Считает своей миссией людям помогать, а что в собственной семье - по боку. Но это выбор. Выбор каждого.
Статья интересная про "звезду" у ведьм и вообще магов :) При чем опять же странно, откуда. Я допустим до того как начала магией интересоваться делила людей на две категории : маги и не маги. А сейчас я понимаю, что среди магов как и не магов много ступеней развития. Что автоматически значит, что всегда есть кто-то сильнее. Да и третий закон Ньютона никто не отменял. Сложно представить, чтобы я считала себя в какой-то момент развития Всемогущей:) Даже сказки указывают на то, что это плохо заканчивается обычно :)


Я очень добрая. Просто не надо меня злить...:)
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Рейки (Что вы думаете о рейки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: