Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домашние питомцы. (Вопросы по уходу за животными.)
Домашние питомцы.
Lidika Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:51 | Сообщение # 1
Клан Селун
Совершенная
У многих есть домашние питомцы, наша радость, гордость и фамильяр. В данной теме обсуждаются вопросы о понимании наших маленьких друзей и также о том, как сделать их жизнь лучше.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Лёка Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:51 | Сообщение # 2
Ведьма
Ведающая
Интересное описание Тотемов (Эгрегоров Животных), возможно, будет интересно:

Практики Шаманизма позволяют Адептам сместится в совершенно иное положение ТС, иной Договор , иное восприятие Мира, попробовать ощутить свою Сущность в различных аспектах , приблизить человека к пониманию себя в аспекте Тотемного Животного. Работая с Практикой Тотема, мы воспринимаем Эгрегор Животного, с которым резонируем..
Многое в привычках и мироощущению человека резонирует с повадками и качествами его Тотема .

Примеры таких качеств. (Те , кто определили в работе свой Тотем- материал к размышлению для лучшего понимания себя.)



Делай что должен и будь что будет.
 
ирэн2003 Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:51 | Сообщение # 3
Любопытствующая
Ведьмы всегда ассоциировались с черными кошками. Считалось, что у каждой ведьмы должен быть свой усатый питомец. А как вы относитесь к черным кошкам?


Черные кошки столетиями были предметом многочисленных дискуссий, страхов и суеверий. В зависимости от части света и периода в истории, эти красивые кошки связывались со злом, демонами, болезнями, удачей, благополучием и даже … штормом на море! Суеверия, касающиеся черных кошек, господствуют до сих пор, и, к сожалению, люди прежнему боятся черных котов, что часто приводит к жестокому обращению с ними. В данной статье рассказывается о некоторых мифах и суевериях прошлого и настоящего. Если у вас есть какие-то страхи и опасения по поводу этих кошек, я надеюсь, что данная статья поможет развеять их и убедит вас, что черные кошки такие же очаровательные и любящие питомцы, как и кошки любого другого окраса.

Черные кошки и ведьмы

Черный цвет считался (и в некоторой степени считается до сих пор) связанным с тайной, злом, несчастьем и тьмой. Именно поэтому кошки, имеющие черную или в основном черную окраску, ассоциировались с ведьмами. Как результат, в средние века многие бедные женщины были сожжены на костре или утоплены в реках, а их любимых кошек сжигали или топили вместе с ними. В те времена люди верили, что черные кошки – демоны или одно из обличий дьявола, поэтому женщина, у которой живет такая кошка, ведьма. Также люди верили, что кошки помогают ведьмам в колдовстве и черной магии. Некоторые даже считали, что ведьмы способны превращаться в черных кошек и летать на метле.

Как бы ни смешно это звучало, в некоторых странах черные кошки до сих пор страдают из-за этих суеверий, особенно во время Хэллоуина, когда алкоголь примешивается к древним верованиям, которые, к сожалению, никак не могут окончательно умереть. Так в некоторых странах приюты для животных не отдают черных или почти черных красавиц за несколько недель до и после Хэллоуина, так как люди могут взять их, чтобы причинить вред.

Другие верования и суеверия

В дополнение в связи с ведьмами, черные коты являются предметом и многих других любопытных убеждений, часто прямо противоположных в разных странах мира.

В древние времена друиды верили, что кошки такого окраса в прошлой жизни были людьми, перевоплотившимися в кошек в качестве наказания за плохие, жестокие и порочные поступки, совершенные в прошлой жизни.

В средние века в Германии считалось, что если черный кот прыгнет на кровать больного человека, то этот человек умрет. В Финляндии в те времена считали, что эти кошки несут души умерших в загробный мир.

В 18-19 веках в Англии жены рыбаков держали дома этих кошек, так как считали, что они помогут сохранить их мужей целыми и невредимыми в море, сделают плавание безопасным.

В то время кошек держали на кораблях для охоты на крыс и мышей. Если черного кота бросали за борт или он сам за него падал, считалось, что это принесет неудачу в виде страшной бури.

Интересно, что в Англии, Шотландии и Австралии сегодня если черный кот перебежит дорогу, то это знак везения. Но в Ирландии, остальной части Европы, Индии и Америке это сулит неудачу!

Наконец факты

История этих кошек захватывающая, но, к сожалению, зачастую трагичная. Правда же заключается в том, что черные кошки ничем не отличаются от любых других, и они такие же прекрасные питомцы. Многие владельцы содержат дома таких кошек, остальные же регулярно сталкиваются с ними на улице и в гостях, получается, что мы все должны бы быть к этому времени совершенно обездоленными и несчастными! Надеюсь, вы увидели, как сильно различаются мнения о черных кошках по всему миру, и что ни у одного из верований прошлого, которые до сих пор преследуют этих кошек, нет доказательств. К сожалению, черных кошечек реже, чем любых других, забирают из приютов, их сложнее пристроить из-за веры в то, что они приносят зло и невезение. Если вы решите взять одну из таких кошек в свой уютный дом, окружить её заботой и любовью, вы принесете огромное счастье ей и поможете продвинуть мышление в мире на эту тему в 21 век, которому оно и должно принадлежать.
Прикрепления: 5499581.jpg (13.3 Kb)
 
lasurnaya Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:51 | Сообщение # 4
Ведьма
Постигающая
Цитата Лёка ()
Орел просит, чтобы Вы дали себе возможность быть свободным, чтобы
достигнуть радости, которой жаждет ваше сердце

Хочу, хочу свободы прям всем сердцем и душой. :)


Лазурная
 
Diva Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:51 | Сообщение # 5
Любопытствующая
Очень положительно отношусь к кошкам и к чёрным тоже. Моей маме например даже пару раз дарили именно чёрных котят (связывали это с гороскопом - у козерогов черная кошка талисман). И скажу,что очень всё в доме было хорошо с такой кошкой и даже удача пришла, мама второй раз замуж вышла. А у меня был сиамский кот,люблю сиамских,но пришлось уехать в другой город и оставить его, после моего отъезда он прожил около двух лет,тосковал. Когда-нибудь снова возьму котёнка, очень люблю этих животных.


Глаза слепы. Искать надо сердцем.
 
Lukerya Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 6
Ведьма
Ищущая
А я не совсем одна, а с Мусечкой. Мы сидим с ней на диване и я чешу ей животик.
Как хорошо.

Ага, вот я еще и научилась прикреплять картинки.
Прикрепления: 3265579.jpg (17.5 Kb)


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт

Сообщение отредактировал Селена - Пятница, 03.10.2014, 20:53
 
Analim Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 7
Ищущая
А к нам один раз пришел к дверям квартиры маленький черный котенок, мама его не хотела брать говорила зачем в квартире кошки, а котенок начел облизывать и ласкаться возле ее ног и она согласилась, он долго у нас жил, потом мы переехали в дом, кота первым запустили а он забился в один угол, и сидел там не вылазел! В потом и вовсе пропал! Мы тосковали за ним! Хороший был! Так и не поняли как пришел так и ушел!
 
clan_selune Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 8





Lukerya, Какая прелесть, я тоже хочу собаку, но у мужа аллергия, а я слышала, что шпицы гипоаллергенны.
 
Yuliia Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 9
Спящая ведьма
Любопытствующая
Не очень люблю кошек. Больше собак. Хотя, кошки всегда ко мне сами подходят. :) Единственные абсолютно обожаемые это черные кошки. Очень люблю. Когда-то была Принцесса. Даже усы были черные. Такая умница. Из-за переездов пришлось с ней расстаться. До сих пор вспоминаю, как она меня успокаивала и лечила.


Юлия.
 
Lidika Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 10
Клан Селун
Совершенная
Lukerya, ваша Мусечка - просто прелесть! rose


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
ирэн2003 Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 11
Любопытствующая
А мне вообще кажется, что черные кошки умнее всех остальных. И не важно какая порода, главное - их прекрасный цвет!

Добавлено (27.05.2015, 18:06)
---------------------------------------------
А как вы относитесь к тому, что черные кошки приносят беду? Не боитесь, что однажды черный кот перейдет вам дорогу и в вашей жизни наступит черная полоса?

 
Lukerya Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 12
Ведьма
Ищущая
Ой, девочки - это не прелесть, это просто СЧАСТЬЕ!
Такая любовь и преданность. По утрам сидит и тихо ждет, когда я проснусь. Стоит пошевелится, скачет и визжит от радости.
Гуляем с ней по лесу каждый день. Гуляльщица забубенная.
Селена, действительно, я выбирала собачку с учетом того, что у моей дочери аллергия на шерсть животных, причем сильная, а на Мусю нет. Но руки надо после нее мыть, так как если дочь потрет глаза после того как погладит собачку, то глаза чешутся. :)


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт
 
Relena Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 13
Пробуждающаяся ведма
Любопытствующая
Новая тема прямо вовремя :) Сегодня пришлось заехать за знакомой, очень редко бываю в том дворе (между девятиэтажками). Пока ждала её, то там, то там ходили киски. 6 или 7 видела. Все чёрные :D Женщина вышла, пока ехали болтали. Сказала ей, что у них во дворе был изначально какой-то плодовитый чёрный котик. К моему удивлению она сказала, что кисок часто подкармливает, выносит водичку, но чёрных не видела, все у них рябенькие. Что же у меня- обман зрения? smile


Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
Аэлита Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 14
Любопытствующая
Цитата Lukerya ()
это не прелесть, это просто СЧАСТЬЕ!

А вот мое!
Прикрепления: 9031247.jpg (22.0 Kb) · 4574948.jpg (25.4 Kb)


Сообщение отредактировал Селена - Суббота, 04.10.2014, 07:56
 
Yuliia Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 15
Спящая ведьма
Любопытствующая
Мне всегда только удачу приносили. Даже в детстве, если черная кошка дорогу перебегала, то все тормозили, а я старалась первая "черту" перейти)


Юлия.
 
Lukerya Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 16
Ведьма
Ищущая
Аэлита,

Прелесть! Скроько изящества и грации в кошках!
Это Девон или Корниш? На фото четко не видно.
Домашние животные - отрада для души и замечательные друзья.


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт
 
ирэн2003 Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:52 | Сообщение # 17
Любопытствующая
Цитата Yuliia ()
я старалась первая "черту" перейти)

И я тоже! Всегда считала, что черная кошка - это к счастью!
 
Аэлита Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:53 | Сообщение # 18
Любопытствующая
Цитата Lukerya ()
Это Девон или Корниш? На фото четко не видно.

Это корниш рекс Моисей, сокращенно Мося. Моя мурчалка и грелка. Понимает слова и говорит "мама".
 
svetka68 Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:53 | Сообщение # 19
Ведьма
Ведающая
У настоящей ведьмы котэ должен мыслить только так













Прикрепления: 1138533.jpg (23.2 Kb) · 7553250.jpg (26.1 Kb) · 2060737.jpg (16.4 Kb) · 5586392.jpg (15.4 Kb) · 5804337.jpg (20.8 Kb) · 9285211.jpg (27.0 Kb) · 5023830.jpg (18.9 Kb)


В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.
 
Lukerya Дата: Четверг, 31.03.2016, 14:53 | Сообщение # 20
Ведьма
Ищущая
Аэлита,
Чудо.
Чего только в мире не встретишь!
Говорящий кот. Почти кот ученый, как у Пушкина.
:)


Бывает все, особенно хорошее и никогда ничего не поздно! Е. Вильмонт
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домашние питомцы. (Вопросы по уходу за животными.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: