Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » "Кощейная" свободный формат общения. (Камни, камушки, каменюги, каменья разные, любимые, рабочие)
"Кощейная" свободный формат общения.
Klara Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:43 | Сообщение # 81
Ищущая
starfoks, красивый олень! Он тоже из змеевика?
Меня в последнее время привлекает лазурит, не знаю чем, но глаз цепляется за него.
 
Lidika Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:44 | Сообщение # 82
Клан Селун
Совершенная
starfoks, камни не выбираются по гороскопу smile , только по внутреннему зову.

Прикрепления: 4768580.jpg (8.5 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:44 | Сообщение # 83
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Умари, а меня на днях привлек вот такой комплект из варисцита. Еще мне нравятся друзы в украшениях, особенно эффектно в кольцах выглядят, т.к. они более тяжелые - на уши в качестве серег не повесишь) Друзы любые - агат, аметист. Вообще, стали нравиться практически не тронутые варианты или так мастерски обработанные, что сохранена вся природность. Например, шерл на кварце или щетки. Присмотрела одно колечко, уж, больно сильно оно меня притягивает: там уваровит, пирит и аметист образуют природный ландшафт - напоминает зеленый луг, горы, водную стихию. Кольцо как-будто из сокровищниц Хозяйки Медной горы и сделано уральским мастером: там и вижу Данилу :) Ох, и загорелось оно мне, но я уже и так потратилась.

Прикрепления: 1546507.jpg (39.9 Kb) · 3295479.jpg (53.3 Kb)
 
Klara Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:44 | Сообщение # 84
Ищущая
VasilisaJ, кольцо на втором фото - это что-то невероятное! Такое объёмное, что-либо 3d, не обработанный минерал , как живой!
 
LADY Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:44 | Сообщение # 85
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
VasilisaJ, кольцо на втором фото просто чудо, командирует аметист, остальные камни у него в поклонении :)
 
elenako1983 Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:44 | Сообщение # 86
Ведьма
Постигающая
VasilisaJ, абалдеть!!! У меня слюни текут и клаву закапывают! ^_^ Это я про кольцо! Просто умопомрачительное!


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
LADY Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:44 | Сообщение # 87
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Не думать, а покупать надо :)
 
Умари Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:45 | Сообщение # 88
Ищущая
VasilisaJ, Это что-то нереальное! Красотища неземная! ^_^ Да, необработанные (друзы, щетки, кристаллы) выглядят особенно красиво. Мне тоже больше всего в таком виде камни нравятся. Если бы финансы позволяли, у меня уже был бы дома свой "магазин" камней :D

Добавлено (07.02.2016, 15:59)
---------------------------------------------
Lidika, Ваш малахит такой необычный - как скрученная кольцами змейка, лежит себе, охраняет flower1

 
starfoks Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:45 | Сообщение # 89
Ведающая
VasilisaJ, второе фото просто сказка!!! Это нечто потрясающе!!! Если есть возможность - берите это чудо!!! flower1


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
LADY Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:45 | Сообщение # 90
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Lidika, а мне понравился цвет в вашем камне по центру- зелень свежая, изумрудная, тёплая, а по краю - цвет не дружелюбный, теперь буду малахит присматривать :)
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:45 | Сообщение # 91
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Чую, что по миру пойду: сама уже вся исстрадалась. :D
 
starfoks Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:45 | Сообщение # 92
Ведающая
Lidika, отличные вещи!!! flower1


И вдруг поймёшь, что в мире бренном, где все надежды хороши,
дороже всех прикосновений — прикосновение Души.
 
MargaritaM Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:45 | Сообщение # 93
Ведьма
Постигающая
Я вот тоже очень интересный камушек нашла - кианит, пока не купила, но точно куплю! ;)

Прикрепления: 2040837.png (147.6 Kb)


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай


Сообщение отредактировал MargaritaM - Воскресенье, 07.02.2016, 17:08
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:46 | Сообщение # 94
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
MargaritaM, на камне пейзаж: небо с облаками и море. Красиво.
 
Умари Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:46 | Сообщение # 95
Ищущая
MargaritaM, ой, какой! мне море напоминает! красивый flower1
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:46 | Сообщение # 96
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Ларимар (гаитянская бирюза, атлантический камень) тоже меня впечатлил. А еще я мечтаю о хризаколе... где хранить сокровища, если их постоянно приумножать, не знаю. Нужен шкаф, как в геологическом музее :D
 
Тата Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:46 | Сообщение # 97
Ведьма
Постигающая
MargaritaM, какая красота! Меня вот что-то шарики стали одолевать, обязательно поищу из такого камня шар. Пока заказала вот такие, жду, дни считаю

Добавлено (07.02.2016, 18:15)
---------------------------------------------
Рубин с кианитом и беломорит :smile:

Прикрепления: 6176375.jpeg (43.6 Kb) · 2549725.jpeg (39.8 Kb)


Тата
 
VasilisaJ Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:46 | Сообщение # 98
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Тата, первый интересный, с павлиньими глазками.
Что-то так смешно стало - точно, поветрие. Вот, тоже заказала кучу всего и жду) Соблазнилась на браслет из рубина в циозите... И кольцо.
Интересно, а какая энергетика у изделий из окаменелой кости динозавра?
 
Тата Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:46 | Сообщение # 99
Ведьма
Постигающая
VasilisaJ, очень полезные камни, динабон : Динобон имеет твердость 3,5 - 7,0 по шкале Мооса (самая высокая твердость у агатизированных окаменелостей). Несмотря на то, что динозавры появились на земле 250 миллионов лет назад, люди узнали о них только в XIX веке. А украшения из них начали делать совсем недавно. Но к окаменелостям и изделиям из них с давних пор отношение было самое почтительное. Очень популярными были и остаются сейчас окаменелые раковины - аммониты, которым приписывали магические защитные свойства. Окаменелое дерево, как считается, продлевает человеку жизнь. В Азии делали из некоторых костей динозавров (драконов) лекарственные средства. Динобон имеет репутацию камня, который усиливает физическую энергию, жизненные силы, успокаивает, избавляет от страхов и фобий, его относят к камням-амулетам, которые приносят удачу и стабильность.

Прикрепления: 7109886.jpeg (19.3 Kb)


Тата
 
MargaritaM Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:47 | Сообщение # 100
Ведьма
Постигающая
Тата, да... шары - это здорово, тоже мечтаю, но пока по деньгам сложновато их тянуть, беломорит прям няшка! ^_^
VasilisaJ, Умари, да! Небо, море, прям кажется, что он живой и там вода со звездами плещутся dream

Добавлено (07.02.2016, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Тата ()
Окаменелое дерево, как считается, продлевает человеку жизнь.
- тоже в моем списке flower1


Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.
Макс Фрай
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » "Кощейная" свободный формат общения. (Камни, камушки, каменюги, каменья разные, любимые, рабочие)
Поиск: