Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » "Кощейная" свободный формат общения. (Камни, камушки, каменюги, каменья разные, любимые, рабочие)
"Кощейная" свободный формат общения.
Умари Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:09 | Сообщение # 181
Ищущая
Цитата Cleo ()
На фото цвет передан точно. Светло блекло зеленый.

Возможно, авантюрин. Я похожего оттенка видела авантюрины.
 
Cleo Дата: Суббота, 13.02.2016, 23:31 | Сообщение # 182
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Цитата Умари ()
Возможно, авантюрин.

Умари, :flower1:
Спасибо!!! Да! Это он!

Прикрепления: 3841428.jpg (9.6 Kb)
 
elenako1983 Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 04:07 | Сообщение # 183
Ведьма
Постигающая
Цитата Cleo ()
И приносит мне это колье. Колье с характером оказалось. Нужно приручать. Основной камень в них сердолик, если ошибаюсь, то поправьте пожалуйста.

Красота какая! ^_^ А я увидела в них несколько камешков аметиста и яшмы, dream Пощупать бы... чтобы наверняка smile Но надеюсь, не ошиблась flower


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Natalis Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:32 | Сообщение # 184
Спящая ведьма
Постигающая
Cleo, какое радужное, теплое ^_^ flower


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
LADY Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 14:43 | Сообщение # 185
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Купила бусы флюорит, буквально приносила две недели и оборвалась нитка, собрала, наверное надо было сразу нитку поменять, приезду домой, поменяю нитку, жалко, :(
 
sentjabr Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:18 | Сообщение # 186
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Дорогие опытные браслетодельницы, прошу у вас совета. У меня есть маленькие шерлики, хочу сделать из них браслет. Но никак не могу понять, как же сделать дырочки. Чем вы их сверлите? Уже несколько десятков мастер-классов пересмотрела, там везде уже готовые с дырочками используют.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:31 | Сообщение # 187
Клан Селун
Совершенная
LADY, не стоит доверять тем ниткам, на которые бусы, браслеты нанизаны. В основном это х/б, а как и где эти изделия хранились, мы не в курсе. Но знаем о том, что все натуральные нити подвержены гниению от повышенной влажности например. Поэтому рекомендуют самим перенанизать, ещё также возможно что края дырочек не аккуратно были сделаны, в результате могли образоваться острые места сколов, заломов, деформация одним словом. Можно будет подобрать что-то обрамляющее из всевозможных фенечек. Этого добра хватает на сайтах рукоделия.

sentjabr, самим сверлить? Лучше уж готовые бусины покупать, а то в процессе производства дырочек можно и расколоть камушек. Я предлагаю купить проволоку (медную, серебрянную) и уже красиво обмотать. И камушек без травмы, да и работают такие вещи гораздо лучше.



И из нашей Кощейной ТУТ.
Прикрепления: 7364505.jpg (19.4 Kb) · 7645413.jpg (23.4 Kb) · 2882239.jpg (17.4 Kb) · 8182075.jpg (23.4 Kb) · 1657543.jpg (18.0 Kb) · 7187327.jpg (29.5 Kb)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Natalis Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:24 | Сообщение # 188
Спящая ведьма
Постигающая
Я на днях своему камушку одежку сделала, захотелось повесить на шею :)
Прикрепления: 3521273.jpg (7.4 Kb)


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Яромира Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:26 | Сообщение # 189
Спящая ведьма
Постигающая
Цитата Lidika ()
в процессе производства дырочек можно и расколоть камушек

А еще можно надышаться каменной пылью, что весьма вредно для здоровья.
Lidika, какие красоты! Уже хочется купить проволоку.
 
Lidika Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:52 | Сообщение # 190
Клан Селун
Совершенная
Natalis, отличная одежка!!! Я уже тоже об этом подумывала, только из кожаных шнурков, но нитки тоже хороши. flower1


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
АНКХ Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:43 | Сообщение # 191
Пробуждающаяся ведьма
Постигающая
Lidika, :o красота какая!!!! ^_^
 
LADY Дата: Понедельник, 15.02.2016, 07:38 | Сообщение # 192
Пробудившаяся ведьма
Постигающая
Lidika, красота ! Так и хочется потрогать :)
 
Natalis Дата: Вторник, 16.02.2016, 01:05 | Сообщение # 193
Спящая ведьма
Постигающая
Lidika, да, кожанные шнурочки лучше обычных, тоже надо попробовать :)
А еще хочу научится украшения плести, макраме ^_^


Прикрепления: 8522941.jpg (22.5 Kb) · 0895729.jpg (23.6 Kb) · 2987763.jpg (23.7 Kb)


— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.
 
Izmaragd Дата: Вторник, 16.02.2016, 04:42 | Сообщение # 194
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Ух, сколько тут всякой красоты!!! ^_^

Девочки, кто-нибудь с астрофилитом имел дело?


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
elenako1983 Дата: Вторник, 16.02.2016, 07:56 | Сообщение # 195
Ведьма
Постигающая
Цитата Izmaragd ()
Девочки, кто-нибудь с астрофилитом имел дело?

Елки-иголки! Я даже названия такого ни разу не слышала! А красота...
*ворчит*
Когда я уже куплю всё-всё-всё и мой драконяка успокоится? dream


Учёные выяснили, что хочет женщина, но она уже передумала
 
Izmaragd Дата: Вторник, 16.02.2016, 09:51 | Сообщение # 196
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
elenako1983, если учесть, что камень может быть в виде пирамидки, шара, "карандаша", кабошона, галтовки, крошки... а еще и всякие колечки-бусики-браслеты-кулоны-серьги... и камней ну ооочень много! Оххх) Мне кажется, наши драконяки еще не скоро успокоятся))
Я накупила всякого, а времени довести до ума нет( Хотела посох с кристаллом горного хрусталя сделать, ведьминых лестниц с каменной крошкой наделать, браслет макраме связать... и еще ничего не сделала, а уже слюнями на здешние фото капаю и на ЯМ колечки смотрю.
Они такие классные! ^_^


"Куда мысль - туда энергия, куда энергия - туда кровь". Восточная мудрость.
"От хорошей жизни ведьмами не становятся". Личный опыт.
 
sentjabr Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:37 | Сообщение # 197
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Девочки, посмотрите камушек, а? Это петерсит, случйно на него наткнулась. Какие ощущения вызывает?
Прикрепления: 6326570.png (118.7 Kb)
 
Lidika Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:56 | Сообщение # 198
Клан Селун
Совершенная
sentjabr, это не та тема smile , практика она в практике ведьм, а здесь "технические моменты" обсуждаются.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
sentjabr Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:02 | Сообщение # 199
Пробудившаяся ведьма
Ведающая
Lidika, да я что-то думала, думала, куда написать. Даже не с целью практики, а с целью обсудить. Может, есть у кого такое чудо. Если есть техническая возможность перенести, буду признательна flower1
 
Яромира Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:03 | Сообщение # 200
Спящая ведьма
Постигающая
sentjabr, камень красивущий. Как дуб на берегу речки. Но первая мысль была " утопиться хочется". :o


Сообщение отредактировал Яромира - Вторник, 16.02.2016, 19:04
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » "Кощейная" свободный формат общения. (Камни, камушки, каменюги, каменья разные, любимые, рабочие)
Поиск: