Уважаемые пользователи и гости сайта! Планируется модульная Акция Шамана. Дата проведения 29, 30, 31 марта 2024.

Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.
Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.
Шеффлера Дата: Суббота, 15.04.2017, 09:01 | Сообщение # 121
Ищущая
Девочки, вот такой вопрос. Квартира - бывшее ведомственное общежитие, куча людей раньше жила, пока квартиры не получала. Даже кухня была переделана под жилую комнату, в которой жил человек. В комнате жили трое-четверо, или семья. Дому около 50 лет. Я с дочкой живу в квартире почти 12 лет, до нас жил одинокий дедушка, пьющий. К тому времени, как он туда заселился, кухню из комнаты переделали опять в кухню. Тут он умер или нет, я не знаю, вахтершам особо не верю, хотя говорят, что в больнице. У него родных не было, кто б в случае экстренном его увез туда? Два года назад разрешили приватизировать квартиру, теперь она наша с дочкой. За то время, что мы тут живём, я стала засранкой, я об этом писала в другой ветке. Постепенно, особенно заметно за последние 4-5 лет. Перестали ходить гости, да и я не хочу, стесняюсь.
Ну и собственно, вопросы. Мог ли в этом проходном дворе раньше жить домовой? Может ли он жить сейчас? Проявлений шкодных не вижу, у такой плохой хозяйки домовой должен пакостить... Вещи только теряются, но тут доча, просто бросает все где ни попадя, потом ищем... Находим когда быстро, когда нескоро, если завалится куда. Быстро собирается пыль, буквально на следующий день после влажной уборки неприятно ходить босиком, но Сергей где-то писал, что это признак вредных сущностей.
Если домового нет, то как и откуда его пригласить? Но сначала надо прогенералить квартиру, видимо, а то рассердится... Место ему придумала, на шкафу над печкой. На полу нельзя, кролик бегает, молоко не выпьет, а пролить может.
 
Vesna Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:05 | Сообщение # 122
Ведьма
Постигающая
Шеффлера, вам надо выбираться из этого состояния. Вы же соль четверговую делали- насыпьте ее по всем углам.
А еще можно представить вихрь огня и крутить его по всей квартире ,представлять как он все плохое сжигает и очищает ваше жилище. Я так делаю. Результат будет, но не сразу. А там глядишь, и ген.уборку сделаете. flower1

Добавлено (15.04.2017, 20:05)
---------------------------------------------
Про домового у меня тот же вопрос-как понять есть он или нет? Я уже который месяц первого числа ставлю ему в укромном месте угощенья. Стихи ему говорю. :) Первый блин отдаю.

 
Vosmerka Дата: Понедельник, 17.04.2017, 04:06 | Сообщение # 123
Ведьма
Ведающая
Шеффлера, Vesna, вообще на своем опыте могу сказать, что когда он есть сомнений в его присутствии нет. Я вообще все детство его боялась, потому что он шумел, а слышала его почему-то только я, маме пожаловалась - она сказала не выдумывай. Попробуйте обратится к нему с просьбой познакомиться, по идее должен ночью сам прийти, если он не вредина.


Дорогу осилит идущий.
 
Шеффлера Дата: Понедельник, 17.04.2017, 06:06 | Сообщение # 124
Ищущая
Vesna, я стараюсь. Два угла вчера разобрала, помыла, соли насыпала. Огнём прожечь не могу, не хватает способностей.
Vosmerka, восприимчивость разная у людей, у вас с детства высокая, вы контактируете, а я вот даже темноты в детстве не боялась, ничего не виделось, разок только одежда на стуле напугала, и все. Никто не трогал мохнатыми лапами. А если и трогали, не почувствовала. Если что-то падает в доме, так это если сами криво положили. Не ломается техника, долго служит. Звуки все от животных происходят, странных необычных звуков не бывает. Вот только из ведра мусорного норовит мусор выпасть... Фантик там, палочка ватная. Но это опять же, мы криво кинули...
Как там с тем сусликом, мы его не видим, а он есть. Или нет. Как понять?
Пока присматриваю блюдечко для домового, полотенчико. Буду приглашать.
 
Acapulko Дата: Четверг, 22.06.2017, 15:21 | Сообщение # 125
Ведьма
Постигающая
Здравствуйте flower1 подскажите пожалуйста, как определить переехал ли со мной домовой или на старой квартире Остался? Хожу прошу чтоб подсказал - молчит, может ждет пока я все обставлю мебелью? Может подарок на новоселье надо преподнести ? Карты спросить не могу, так как взерошенная и иногда агрессии посещают. Кота нету больше вот и не могу с ориентироваться.


по что пойдешь, то и найдешь.
 
Шеффлера Дата: Понедельник, 13.11.2017, 05:05 | Сообщение # 126
Ищущая
Ставлю домовому угощение, наливаю мартини, ракушку положила, ложечку чайную "любимому дедушке" (дарила доча моему папе, он умер, вот домовому отдала), флакончик красивый поиграться. Все на новом полотенчике.
Так и не знаю, есть ли домовой... вечно все падает из рук, сыпется-проливается, вечно что-то заденешь неудачно... то ли домовой шалит, то ли болезнь какая :)
Котенка взяли летом, лоток на отлично, бегает по стенам, как положено в ее возрасте, с дикими глазами и шерстью дыбом, но зверь страшный, кусается как собака, остервенело. Если я ее тут же за ухо кусаю, воет от боли, но еще пуще впивается. Спать приходит ко мне, лежит рядом или на мне, но только рукой тронешь - впивается. Про когти вообще молчу. Трехцветочка, красавица, но ненавижу эту тварь!
 
Фреда Дата: Понедельник, 13.11.2017, 09:11 | Сообщение # 127
Ведьма
Ведающая
Цитата Шеффлера ()
Трехцветочка, красавица, но ненавижу эту тварь!

Шеффлера, кошка ваша еще совсем молоденькая и имеет очень сильный охотничий инстинкт.Считайте, рысь в семью приняли))) Однозначно, она очень умная, моментально чувствует вашу реакцию и отношение - реагирует привычным ей способом.
В доме явно что-то ее слишком тревожит, то, чего не должно быть. Не видимое для вас. Ведь и домовые то разные бывают. Надо чистить, предварительно продиагностировав. Заговоры попробуйте - посмотрите в копилке заговоры Шамана, что-то там было.
Кошка и спит с вами - вас бережет, она на посту - для нее добыча все, что шевелится( в силу юности,она пока ребенок). Полюбите, поймите ее - она станет более уравновешенной, особенно, когда то невидимое для вас ее перестанет гонять. И "мама" кусаться перестанет! Такой сильный инстинкт охотника никуда не денется, но это только плюс, если учесть, чья она киса. Однако, она будет прикусывать, а не кусать... разницу ведь знаете? dream flower


 
Vosmerka Дата: Понедельник, 13.11.2017, 10:37 | Сообщение # 128
Ведьма
Ведающая
Цитата Фреда ()
В доме явно что-то ее слишком тревожит, то, чего не должно быть. Не видимое для вас.

Не так давно было... Я как-то черта своего позвала, но не то чтобы я была уверенна, что он "услышит". Ночью сплю, кошка уснула на диване напротив. Просыпаюсь среди ночи и кажется одновременно с кошкой. В комнате кто-то есть, это и ощущается и звуки, кошка моя замявкала и прыгнула ко мне. И мы вдвоем лежим такие прижались друг к другу и боимся. И по ней чувствуется, что ей страшно. Ну и отрубилась я очень быстро. Вобщем, это черт приходил, извинился, что напугал.
Кошка была до года бесстрашная, я даже переживала, что у нее инстинкта самосохранения нет, а теперь стала зашуганная какая-то и мне не доверяет, руку протягиваю погладить - пугается и убегает, под диваном иногда прячется. Уж не знаю, что за гости ее так напугали, но это уже не та бесстрашная Пента, какая была раньше.


Дорогу осилит идущий.
 
Шеффлера Дата: Понедельник, 13.11.2017, 10:43 | Сообщение # 129
Ищущая
Фреда, и с солью полы мою, и свечи жгу, с огнём говорю... Я котят видела и раньше, они же не постоянно грызли. Погрызушки-царапушки я понимаю, но и на ласку животинка должна отвечать лаской. Мы её отдавали уже, её нам вернули через две недели, тоже не вынесли. Дело не в доме, думается. Она походя, мимоходом, полосует нас так, что ребёнка в школе спрашивают, а не увлекается ли она синими китами. Попробую пристроить на овощную базу, пусть там мышей ловит... И присмотрена будет, и никто не станет лаской ей докучать.
Хочу нормальную животину, ласковую.
Ещё интересно, она разливает воду из миски, а пить ходит в унитаз, потом с мокрыми лапами шарится везде...
 
Lidika Дата: Понедельник, 13.11.2017, 18:10 | Сообщение # 130
Клан Селун
Совершенная
Цитата Шеффлера ()
ложечку чайную "любимому дедушке" (дарила доча моему папе, он умер, вот домовому отдала),
И потом вы удивляетесь что домовой в виде папы вас посещает? :o


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Шеффлера Дата: Вторник, 14.11.2017, 10:29 | Сообщение # 131
Ищущая
Lidika, не было такого...
Сон был про мужчину, предположили, что это был домовой.
Домового ещё и дедушкой называют, вот и положила. Папа ложечкой не пользовался, так в упаковке и пролежала.
Ну допустим, так нельзя. И чего с этой ложечкой делать?
 
Lidika Дата: Среда, 15.11.2017, 01:21 | Сообщение # 132
Клан Селун
Совершенная
Цитата Шеффлера ()
И чего с этой ложечкой делать?

Уже ничего. Это его ложка.


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Utvikling Дата: Понедельник, 20.11.2017, 14:03 | Сообщение # 133
Ведьма
Постигающая
А как домовой слышит? Может он слышать шопот или это была удачная случайность?
Вчера уже примерно в полночь, когда мы все были по кроватям моя кошка, сидя на подоконнике, похоже, увидела гуляющего соседского кота и начала мурчать, а потом спрыгнула и пошла скребстись во входную дверь, типа чтобы её выпустили. Я встала пару-тройку раз отнесла кошку спать, но она обратно к двери скребстись. Надоело мне это дело и лёжа в кровати шёпотом попросила домового успокоить кошку. Через минуту-две кошка успокоилась, ушла спать к себе и с тех пор была тишина.
 
zanoza Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:34 | Сообщение # 134
Ищущая
Utvikling, Нет, это не случайность. Я тоже так делаю, говорю, что бы успокоил бегающего кота. Как начнет скакать где попало, сносить всё на своём пути. Я так поняла, что они могут считывать наши мысли. Только подумаю, как бы не забыть сегодня угощение поставить, он тут как тут. сразу о себе напоминает: летят ложки/вилки/ножи со стола. Попробуй забудь :D
 
Utvikling Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:13 | Сообщение # 135
Ведьма
Постигающая
zanoza,
значит слышит всё, буду знать.
А я домового вообще никогда не кормила, мне это даже в голову никогда не приходило. У моей мамы домовой разговорчивый, но она его тоже никогда не кормила.
У меня домовой очень спокойный, очень редко его не слышу, вот буквально несколько дней назад я с детьми решили проспать -
отрубила будильник и дальше уснула, и вдруг услышала 3 громких стука в нише между моей комнатой и ванной. Вовремя разбудил :)

Добавлено (20.11.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Не удобно когда ошибки не исправить.

Цитата Utvikling ()
очень редко его не слышу

очень редко его слышу
 
zanoza Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:42 | Сообщение # 136
Ищущая
Utvikling, Каждое 1-ое число месяца положено угощать домового, и еще не забывать про его день рождения - 10 февраля... Все безделушки блестящие, брошки, цепочки- периодически обновляю ему игрушки...Любит это дело он :o
 
anna123 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:18 | Сообщение # 137
Ведьма
Постигающая
А у меня вот нет Домового и никогда не было.Ни в одной квартире -сейчас посчитала - в 11-ой квартире живу за всю свою жизнь.Не проявлялся он.
Такое может быть?


Anna
 
Gothessa Дата: Среда, 30.10.2019, 11:22 | Сообщение # 138
Любопытствующая
Доброго времени суток! Вчера (по совету Lidika), решила наладить контакт с домовым. Живем в новом частном доме (построен 4 года назад для себя), периодически возникают поломки, связанные с водой (душевые,унитазы, канализация,насосы). Последние 2 недели сидим без воды, т к проблемы с насосом. Буквально каждый день новая поломка.
Особо гости к нам не захаживают, т к живем в "сером ключе", неудобно мне (а может и не очень люблю я гостей). В доме, помимо меня, мужа и дочери, живут кошка, собака и змея, еще одна собака на улице. Поселок новый, в поле, почти не застроен. Вещи вроде особо не пропадают, либо я списываю на то,что сами куда -то засунули и не можем вспомнить.
В общем, на кухне, вымыла сверху шкаф, застелила белой бумагой. Поставила корзиночку с бусинами и монетками. Налила в бокальчик молока и поставила тарелку с печеньем. Попросила Хозяина заботиться о нашем доме, животных, оберегать от зла, и чтобы техника не ломалась. Когда все поставила, вдруг залаяла во дворе собака. Муж пошел посмотреть (все таки ночью в поле вряд ли кто потащиться), говорит,что белый кот из под машины выскочил. Может и совпадение. Знаю,что через несколько улиц, в начале поля и живет где-то у соседей белый кот.
Ночь была бессонной. Просто не спалось. Буду наблюдать за изменениями. Единственно, возник вопрос, все наливают молоко в блюдечко, а я взяла чашечку и тарелочку из своей детской посудки. Сказала,что это лично для него и членов его семьи. Надеюсь,что не обидела. dream


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!
 
Lidika Дата: Среда, 30.10.2019, 15:32 | Сообщение # 139
Клан Селун
Совершенная
Цитата Gothessa ()
Сказала,что это лично для него и членов его семьи. Надеюсь,что не обидела.

Нисколько. :)


Где начинаются глаза и руки, там кончаются боги. - Людвиг Фейербах
 
Gothessa Дата: Четверг, 07.11.2019, 08:32 | Сообщение # 140
Любопытствующая
Ой, девочки, как Она сегодня ночью пела... dream dream Домовиха. Я такого классического чистого вокала еще не слышала,тихо,но так мелодично и красиво...я аж заслушалась, даже на слова внимания не обратила, мелодия красивая была. Проснулась я посреди ночи,услышала пение,подумала,что мне кажется,однозначно не испугалась и дальше уснула. Надо Ей что нибудь сегодня подарить. Эти дни, периодически Им что-нибудь подкидывала,то кусочек пирога, то драник, то кексик....Видимо всё у Нас будет хорошо. Благодарю Вас, Lidika flower flower flower
Звук не мог быть со стороны, т к в наше поле не всякая машина проедет, если и заезжает,то какой-то рэп орет, тем более ночью не поедут. И не из головы точно звук...Мелодия незнакомая.


Невозможно быть для всех хорошей....нужно быть счастливой для себя!!!

Сообщение отредактировал Gothessa - Четверг, 07.11.2019, 08:36
 
Форум » Обучение и практики » Непознанная реальность » Домовой. Всё про домового. Отношения с домовым.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: